Помогите разобраться в ДТП!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Кто виноват?

  • Друг виноват[ 12 ]46%
  • Спидигонщек виноват[ 8 ]30%
  • Я даже не знаю[ 6 ]23%
Всего голосов: 26

#1: Помогите разобраться в ДТП!!! Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:29
Короче, хороший знакомый попал в дтп (попал еще осенью, сказал только вчера facepalm ).
Собственно ситуация такая, дело было на дублере алтуфьевского шоссе около автосалона Хундай! Дорога по одной полосе в каждую сторону, он едет соответственно в своей полосе и ему необходимо повернуть направо на территорию автосалона! Он начинает поворачивать и в правое крыло ему влетает спидигонщек facepalm (хз откуда он там взялся, наверно обгонял/опережал), так вот летит этот гонщек и кувыркается pst и проминает шлемом дверь нового хундая pst facepalm
Так вот, приехали гаишнеки и естественно друга сделали виновным, сказали что он должен был поворачивать из крайней правой части своего ряда facepalm
Какую статью написали, я еще не знаю! Доки я не видел!
Че скажут гуру дорожного движения? Давайте не только голосуйте, но и отписывайтесь!

Место ДТП:
http://maps.yandex.ru/-/CVRVe2N6

Последний раз редактировалось: MilleniumD (01 Февраля 2013 15:22), всего редактировалось 3 раз(а)

#2:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:31
3,14сдец, сколько водятлов правила даже не читали facepalm
#3:  Автор: viper31Откуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:31
3,14сдец, сколько водятлов правила даже не читали facepalm
#4:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:32
MilleniumD
Рисуй схему, так буй поймёшь

#5:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:32
SUNshineNT
viper31
Я плять в вашей теме потом насру pst

Добавлено спустя 43 секунды:

Holz писал(а):

MilleniumD
Рисуй схему, так буй поймёшь


Епта facepalm Прдется тогда подождать вам!

#6:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:33
метро тонет. темный угол. насильник Милений тискает негретенка
#7:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:33
Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


#8:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:33
MilleniumD писал(а):

около автосалона Хундай!



дальше можно не читать ROFL

#9:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:33
Если коротко менты козлы, друг - тп, гонщег баран.

И что он признал вину, разбор был? Первый раз слышу о том кам машина должна в ряду быть, а вот про расположение мотоциклов в ПДД есть, и о ужас по середине надо мопеду то ехать.

SUNshineNT писал(а):

Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


Мимо ибо есть разметка и встречная полоса, если нет то друг автора реально - тп.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (01 Февраля 2013 14:36), всего редактировалось 1 раз

#10:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:34
так то да... спиди гонщику штраф, водилу виноватым сделали, все правильно. По зеркалам смотреть надо перед совершением маневра.
#11:  Автор: Kirill111Откуда: Замкадыш СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:34
Как плять так можно непонятно писать? lol1
#12:  Автор: Crazy Squirrel СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:34
ща куесака придет, все обоснует что моцыки всегда правы 63
#13:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:34
я когда такие темы читаю, мне хочется обратно на гнилую и битую зубилу пересесть - ее хоть ударить не жалко
#14:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:35
Люрр писал(а):

метро тонет. темный угол. насильник Милений тискает негретенка


Да пошел ты со своими дагами неграми! Вот окажешься со мной на одном корабле pst и будет он тонуть, хрен я тебе девку дам потискать, все мои hehe

#15:  Автор: Яков_ЛещОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:35
MilleniumD, поворачивал - обязан был пропустить всех. Не пропустил - виноват! Pardon
#16:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:36
MilleniumD писал(а):

Че скажут гуру дорожного движения?


Цитата:

поворот из продольного положения на головку делается почти исключительно при предлежании детского места. Все, что было сказано относительно комбинированного поворота с поперечного положения на ножку, полностью относится и к повороту по Брекстон-Гиксу при продольных положениях. В техническом отношении, конечно, комбинированный поворот при продольных положениях является еще более трудным, чем при поперечных.

один нарушил,а в аварии виноват другой.называется это правоприменительной практикой. Pardon

#17:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:36
MilleniumD писал(а):

сказали что он должен был поворачивать из крайней правой части своего ряда


если проезжая часть позволяет разместить один авто и хруста без коляски, что тащем то практически на любой дороге возможно, то твой друг попал, смотри в зеркало при повороте и моргалку заранее включай.

#18:  Автор: Ahmet99Откуда: новое девяткино СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:36
SUNshineNT писал(а):

я когда такие темы читаю, мне хочется обратно на гнилую и битую зубилу пересесть - ее хоть ударить не жалко


А я из неё и не вылезаю! У меня она как отдушина, с ней хорошо! gpn

#19:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:37
Black Star писал(а):

Мимо ибо есть разметка и встречная полоса


facepalm

#20:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:38
SUNshineNT писал(а):

Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


И? Мотику разрешено было ехать/обгонять справа в одной полосе?
Black Star писал(а):

Мимо ибо есть разметка и встречная полоса, если нет то друг автора реально - тп.


Есть разметка и встречная полоса!
Kirill111 писал(а):

Как плять так можно непонятно писать?


Ну ка обоснуй мне че те непонятно!

#21:  Автор: СоляркоОткуда: Ярославская обл. СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:39
Black Star писал(а):

о ужас по середине надо мопеду то ехать.


Это неверно.

#22:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:39
Не отвлекайте ТС, а то он схему никогда не нарисует.
#23:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:40
SUNshineNT писал(а):

я когда такие темы читаю, мне хочется обратно на гнилую и битую зубилу пересесть - ее хоть ударить не жалко


SUNshineNT писал(а):

Авто: SAAB 9000 2.0t Anniversary Edition, 1997 г.в.


63 facepalm

#24:  Автор: ЛюррОткуда: Отроги Рипейских гор(для тупых-это Уральские горы) СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:40
MilleniumD писал(а):

Вот окажешься со мной на одном корабле


MilleniumD писал(а):

будет он тонуть


MilleniumD писал(а):

хрен я тебе девку дам потискать


MilleniumD писал(а):

все мои



в мск грибы не собирай больше

#25:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 14:40
Яков_Лещ писал(а):

MilleniumD, поворачивал - обязан был пропустить всех. Не пропустил - виноват! Pardon


Там одна полоса!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 1 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU