Помогите разобраться в ДТП!!! [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

Кто виноват?

  • Друг виноват[ 12 ]46%
  • Спидигонщек виноват[ 8 ]30%
  • Я даже не знаю[ 6 ]23%
Всего голосов: 26

#101:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:39
DAI писал(а):

Что и схема ДТП и копия объяснения хруста?
Толку, столько времени прошло?
Что с ущербом хрусту и компании хюндай? Иск предъяви к водителю уже?


Там вообще полный пистец facepalm
Я сам всего не знаю, так как общался по телефону только! Так хруст предъявил счет на 26 штук к оплате! Хендай сказали покрывать это не будут и другу придется все это дело крыть из своего кармана! Откуда эта сумма я хз! Как я понимаю это то что недоплатили хрусту по страховке!
Авария была где-то в сентября-октябре, в течении десяти дней друг подал жалобу в гибдд, ответили только через месяца полтора, кормили завтраками что письмо отправили и оно придет с минуты на минуту! Сам я хз как че, но друг забрал письмо только в прошлую пятницу facepalm Если нужно будут все доки!

#102:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:41
Цитата:


8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
8.7. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по другим причинам не может выполнить поворот с соблюдением требований пункта 8.5 Правил, допускается отступать от них при условии обеспечения безопасности движения и если это не создаст помех другим транспортным средствам.
9.7. Если проезжая часть разделена на полосы линиями разметки, движение транспортных средств должно осуществляться строго по обозначенным полосам. Наезжать на прерывистые линии разметки разрешается лишь при перестроении.
9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.



Это обоюдка, один дурак жалом не водит, второй считает себя бессмертным маклаудом летит по правой стороне в мёртвой зоне.

#103:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:46
komatoz писал(а):

что типа если мотопедаст едет в одной полосе рядом с автомобилем - насколько я понимаю это запрещено ПДД. мотопед это такое же транспортное средство как и автомобил и водитель должен подчиняться ПДД


если между ними обеспечен ненобходимый интервал, то не запрещено так ездить.
что такое необходимый интервал? facepalm
да похрен hehe
Цитата:



9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними


#104:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:46
Black Star писал(а):

второй считает себя бессмертным маклаудом летит по правой стороне в мёртвой зоне.


Он мог и не лететь, а ехать никому не мешая и ничего не нарушая, а водятел, обошёл его слева и стал поворачивать. Доказательств нема.

#105:  Автор: Мr. Black StarОткуда: Из вмкадья СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:50
Holz писал(а):

Black Star писал(а):

второй считает себя бессмертным маклаудом летит по правой стороне в мёртвой зоне.


Он мог и не лететь, а ехать никому не мешая и ничего не нарушая, а водятел, обошёл его слева и стал поворачивать. Доказательств нема.


У салона хундай есть камеры, дтп на въезде, можно было запросить по доброте или через гибдд.

#106:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:52
Обгон справа запрещен, вот и все аргументы в суде.

То что столкновение произошло не по касательной, о чем говорит отпечаток скудоумия на двери, доказывает то, что ты уже заканчивал маневр, а куессака не убедился в безопасности своего маневра - ОБГОН СПРАВА.

То что мусора там накалякали - это можно в мусорку выкинуть, 99% из инспекторов не имеют высшего образования.

#107:  Автор: MitiokОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:53
Vlad B писал(а):

ОБГОН СПРАВА.


pst

Добавлено спустя 26 секунд:

Vlad B ты чё, уже можно

#108:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:54
Black Star писал(а):

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.



Вот, куессака не соблюдал безопасную дистанцию и одновременно совершал обгон СПРАВА.

#109:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:55
Vlad B писал(а):

ОБГОН СПРАВА


ок, дай мне определение термина ОБГОН в современном ПДД.

З,Ы. лично я согласен что виноват мотопедаст, но вот упирать на термин ОБГОН, не думаю что проканает.

#110:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:55
Vlad B писал(а):

Обгон справа запрещен


pst
обгон справа невозможен в нынешней редакции ПДД

#111:  Автор: komatozОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:57
Holz писал(а):

Он мог и не лететь, а ехать никому не мешая и ничего не нарушая, а водятел, обошёл его слева и стал поворачивать. Доказательств нема.


вот кстати и такой вариант событий возможен, опять таки всё что мы знаем - знаем со слов ТС.

#112:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:58
Да, обгон справа, это ща не уместно!
#113:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 15:59
SUNshineNT писал(а):

обгон справа невозможен в нынешней редакции ПДД

*** там, если ктото щемится по встречной обочине, ты его можешь обогнать справа ROFL

по сабжу въехал кто на табуретке или моцаке ?

#114:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:01
Санёг писал(а):

если ктото щемится по встречной обочине, ты его можешь обогнать справа


Good

#115:  Автор: ksv71Откуда: Тула СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:03
Vlad B писал(а):

Обгон справа


facepalm электролит свежий подвезли.
я те посекрету скажу, даже если бы ку есака охреначил его слева, но в пределах одного ряда, то даже и это не натянули бы на обгон

#116:  Автор: SUNshineNTОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:04
ksv71 писал(а):

даже если бы ку есака охреначил его слева, но в пределах одного ряда, то даже и это не натянули бы на обгон


даже бы он выехал в другой ряд справа - это все равно не обгон

#117:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:04
Санёг писал(а):

по сабжу въехал кто на табуретке или моцаке ?


Мацаке!

#118:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:11
виноват мальчик фшортиках.он там рядом жил и ауру испортил.и фсётаки есть большие основания ,что скрывшийся лесапедист именно он.
#119:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:14
ksv71 писал(а):

если между ними обеспечен ненобходимый интервал, то не запрещено так ездить.
что такое необходимый интервал?
да похрен



Нифига не похрен, вот формула для расчета бокового интервала:

Формула расчета бокового интервала с полпутным ТС.
Хп=0.7+0,005(V1+V2)
где V1,2-скорости ТС

По ГОСТу, минимальная ширина полосы 3м, 3.75м по стандарту.

Итого сколько там ширина авто 1.7-1.8м, ширина мотоцикла 0.65-0.8м.

Допустим что корешь ехал 30км в час, моцоциклист, судя по отпечатку черепа в двери 30-40км.

Хп=0.7+0.005(30+30)= 1м.

Итого: 1.8м + 0.7м + 1м = 3.5м.

Учитывая это и п.9.10 ПДД
Цитата:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.



Мотоциклист не имел права совершать такой маневр!!!

Вот прямо с этими расчетами двигаем двигаем в суд и выколачиваем из клоуна куессаки бабло. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

ksv71 писал(а):

электролит свежий подвезли.
я те посекрету скажу, даже если бы ку есака охреначил его слева, но в пределах одного ряда, то даже и это не натянули бы на обгон



Молодец, это прямое 9.10.

#120:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:15
MilleniumD писал(а):

Мацаке!

на моцаках нарот боле мене адекватный ездит, дружок твой поди поворотником непоказал, или сшустрил яля понос facepalm

#121:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:16
komatoz писал(а):

З,Ы. лично я согласен что виноват мотопедаст, но вот упирать на термин ОБГОН, не думаю что проканает.



Да все проще, п.9.10 чистой воды.

Добавлено спустя 45 секунд:

Санёг писал(а):

на моцаках нарот боле мене адекватный ездит



Такие же клоуны с охеренным ЧСН как и ты. ROFL

#122:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:17
в междурядье часто тоже бывают подобные казусы, и если моц сильно не летел, признают виновным консерву ROFL и это правильно Good
#123:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:18
Vlad B
ктото может подтвердить ,что твои подсказки помогают на разборе или в суде?

#124:  Автор: СанёгОткуда: Коренной Москвич СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:18
Vlad B писал(а):


Такие же клоуны с охеренным ЧСН как и ты. ROFL


спорить с тобой подкаблучником, по мне хуже чем с бабой ROFL

#125:  Автор: MilleniumDОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Февраля 2013 16:20
Что-то мне кажется, что на боковой интервал срать будет всем! Как докажешь про интервал?!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 5 из 10
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU