Страница 1 из 2
nestor
День добрый. Появился не хороший стук. При минус 10 утром при начале движения. Причем с обоих сторон. Спереди. По мере пробега стук затихал. Стук довольно звонкий. Сейчас минус 30. Стук постоянный. Опоры новые. Рулевые новые. Шаровые новые. Стойки новые Каяба масло. Что это стойки? Смущает то что как то довольно звонко стучат. Не могут же одновременно с двух сторон отпуститься гайки сапогов? Гайки заводские. И завольцованые зубилом. Может есть у кого какие мысли.
nestor
Прошу прощения. Стук при наезде в яму с острыми краями. Или рельсы. Или смежные шишки.
d.dmitry
НЕСТЕРЕсли гайка сапога отпустилась, то и на плавных неровностях будет тукать-клацать спереди. И не только утром, а всё время. У тебя 10-е или 08-е стойки вроде?
Проверь сначала гайки сапога- подними пыльник штока и посмотри не похоже-ли что откручиватся начали. Но вот у меня при открученной на 3мм гайке сапога, было глухое тукание как на свежей родной калино-подвеске по гравию и ямкам.
НЕСТЕР писал(а):

Смущает то что как то довольно звонко стучат.

Посадку пружины на стойке отмой от грязи, может пружина так мелкие камешки раздавливает.

Обычно из подвески глухие звуки если стучит что-то. Суппорта тормозные могут клацать - у меня по колесу кулаком если стукнуть то слышно дребезг звонкий суппортов тормозных(если рукой нажать на суппорт - не дребезжит), Но в движении по гравийке и плохой дороге у меня тихо.

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:

НЕСТЕР писал(а):

Сейчас минус 30. Стук постоянный.

А если открыть капот и покачать одну сторону, потом другую, что интересного происходит?
nestor
У меня 08 подвески. По стуку то и смутило что звонко. Может привода так клацают. А может и правда стойки. Т товарища та же ситуация. Говорит как похолодало тоже застучало. Качать морду не пробывал. Так как сейчас уже 35 и всё колом. Силы не хватает качнуть. Надо с кем то вдвоем.
Andreiko
А что такое гайка сапога и где она находится?
nestor
Сапог-корпус стойки. Гайка сверху. Патрон Каяба. На сток подвески этого нет. Там стойки не разборные.
Andreiko
Мда, жаль, потому что у меня тарахтит, как будто есть Smile
seregaZ
у меня на гребенке иногда стучит. почитав калино форум пришел к выводу, что стук из-под передней панели. что-то там надо дополнительно закреплять. хотя тоже грешил на стойки, даже гайки ставить хотел.
nestor
не не панель. панель летом снята и проклеяна. стук металлИческой. довольно сильный и громкий.
d.dmitry
НЕСТЕР писал(а):

стук металлИческой. довольно сильный и громкий.

Ну в рулевом что-то может клацать звонко - рейка может.
nestor
Рейка перебрана летом и не стучала. Да и как с морозами ассоциируется.
Magnus84
НЕСТЕР
Может же сам патрон стучать? От мороза замерзает масло и стучит, имхо в -30 более чем реально, ну если конечно гайки сапогов на месте и других очевидных причин нет.
nestor
Конечно может. Почему и вопрос задал. Причем с двух сторон. Одновременно. Вряд ли гайки сапогов.
Magnus84
НЕСТЕР писал(а):

Конечно может. Почему и вопрос задал. Причем с двух сторон. Одновременно. Вряд ли гайки сапогов.


Учитывая мороз -30 очень вероятно, что стучит сам патрон, масло загустело, не отрабатывает как надо. По идее тогда звук должен быть при начале движения после стоянки, потом проходить постепенно, ну это еще и от расстояния поездки зависит.
Infernalis
Глупо, наверное, но все же - у меня на 2115 тоже после поездок по бездорожью стуки были, думал подвеска, стойки и т.п. Оказалось проще - защита двигла погнулась и задевала о поддон. Стук ужасно неприятный и локализовать точно почти не удается, зато отлично видно место трения по царапине на поддоне. Smile
gin88888
НЕСТЕР
давно мне рассказывали про такую проблему. Масло густеет и пипец, попробую по буграм вначале не ехать особо, подвеска прогреется и пройдёт. У меня сс20 чуть жестче стала в -20, но не совсем.
5703
а не заморачиваться не предлагали не? Пусть работают, мерзнут, но работают
nestor
Не дружище. Гонять с лязгаюющей подвеской это не моё. Прошлую зиму на СААЗе такого не было.
^ВАСЕК^
не с неработающими стойками негоже ездить зимой тем более
у нас щас -20 почти и ниче стойкам нет как работали так и работают, не могу сказать что жеще (у меня сс20 стандарт), хотя я машину в гараже храню в теплом, может поэтому?
d.dmitry
НЕСТЕР писал(а):

Гонять с лязгаюющей подвеской это не моё.

Я вот сомневаюсь, что сами аморты могут лязгать звонко. У меня на каябе-масло 08, при морозе -9 в начале недели, нормально тихо. При выезде из дома, 2 квартала гравийки с ямками и раздолбаный асфальт ещё, только как колесо в небольшую яму бухает немного ощущаешь, как и летом.
nestor
d.dmitry писал(а):

при морозе -9


-39 у нас
d.dmitry
НЕСТЕР писал(а):

При минус 10 утром при начале движения. Причем с обоих сторон. Спереди.

Ну я про это.
nestor
Понятно. Не ппри -10-15 постукивало. А при-35 стук почти постоянный.
gin88888
НЕСТЕР
тогда масло мерзнет, как вариант только меня на будущее.
У меня в -20 они не звенят, но мерзнут пипец.
nestor
Ну вот сегодня на улице потеплело до 10 градусов и все стуки ушли. Значит стойки. Чё им надо то? Каяба пробег всего пару тысяч. Не справляются узкоглазые с Сибирской зимой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы