Страница 1 из 10

Кто виноват?

  • Друг виноват[ 12 ]46%
  • Спидигонщек виноват[ 8 ]30%
  • Я даже не знаю[ 6 ]23%
Всего голосов: 26
MilleniumD
Короче, хороший знакомый попал в дтп (попал еще осенью, сказал только вчера facepalm ).
Собственно ситуация такая, дело было на дублере алтуфьевского шоссе около автосалона Хундай! Дорога по одной полосе в каждую сторону, он едет соответственно в своей полосе и ему необходимо повернуть направо на территорию автосалона! Он начинает поворачивать и в правое крыло ему влетает спидигонщек facepalm (хз откуда он там взялся, наверно обгонял/опережал), так вот летит этот гонщек и кувыркается pst и проминает шлемом дверь нового хундая pst facepalm
Так вот, приехали гаишнеки и естественно друга сделали виновным, сказали что он должен был поворачивать из крайней правой части своего ряда facepalm
Какую статью написали, я еще не знаю! Доки я не видел!
Че скажут гуру дорожного движения? Давайте не только голосуйте, но и отписывайтесь!

Место ДТП:
http://maps.yandex.ru/-/CVRVe2N6

Последний раз редактировалось: MilleniumD (01 Февраля 2013 15:22), всего редактировалось 3 раз(а)
SUNshineNT
3,14сдец, сколько водятлов правила даже не читали facepalm
viper31
3,14сдец, сколько водятлов правила даже не читали facepalm
Holz
MilleniumD
Рисуй схему, так буй поймёшь
MilleniumD
SUNshineNT
viper31
Я плять в вашей теме потом насру pst

Добавлено спустя 43 секунды:

Holz писал(а):

MilleniumD
Рисуй схему, так буй поймёшь


Епта facepalm Прдется тогда подождать вам!
Люрр
метро тонет. темный угол. насильник Милений тискает негретенка
SUNshineNT
Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.

Люрр
MilleniumD писал(а):

около автосалона Хундай!



дальше можно не читать ROFL
Мr. Black Star
Если коротко менты козлы, друг - тп, гонщег баран.

И что он признал вину, разбор был? Первый раз слышу о том кам машина должна в ряду быть, а вот про расположение мотоциклов в ПДД есть, и о ужас по середине надо мопеду то ехать.

SUNshineNT писал(а):

Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


Мимо ибо есть разметка и встречная полоса, если нет то друг автора реально - тп.

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (01 Февраля 2013 14:36), всего редактировалось 1 раз
Crazy Squirrel
так то да... спиди гонщику штраф, водилу виноватым сделали, все правильно. По зеркалам смотреть надо перед совершением маневра.
Kirill111
Как плять так можно непонятно писать? lol1
Crazy Squirrel
ща куесака придет, все обоснует что моцыки всегда правы 63
SUNshineNT
я когда такие темы читаю, мне хочется обратно на гнилую и битую зубилу пересесть - ее хоть ударить не жалко
MilleniumD
Люрр писал(а):

метро тонет. темный угол. насильник Милений тискает негретенка


Да пошел ты со своими дагами неграми! Вот окажешься со мной на одном корабле pst и будет он тонуть, хрен я тебе девку дам потискать, все мои hehe
Яков_Лещ
MilleniumD, поворачивал - обязан был пропустить всех. Не пропустил - виноват! Pardon
rg-45
MilleniumD писал(а):

Че скажут гуру дорожного движения?


Цитата:

поворот из продольного положения на головку делается почти исключительно при предлежании детского места. Все, что было сказано относительно комбинированного поворота с поперечного положения на ножку, полностью относится и к повороту по Брекстон-Гиксу при продольных положениях. В техническом отношении, конечно, комбинированный поворот при продольных положениях является еще более трудным, чем при поперечных.

один нарушил,а в аварии виноват другой.называется это правоприменительной практикой. Pardon
ksv71
MilleniumD писал(а):

сказали что он должен был поворачивать из крайней правой части своего ряда


если проезжая часть позволяет разместить один авто и хруста без коляски, что тащем то практически на любой дороге возможно, то твой друг попал, смотри в зеркало при повороте и моргалку заранее включай.
Ahmet99
SUNshineNT писал(а):

я когда такие темы читаю, мне хочется обратно на гнилую и битую зубилу пересесть - ее хоть ударить не жалко


А я из неё и не вылезаю! У меня она как отдушина, с ней хорошо! gpn
SUNshineNT
Black Star писал(а):

Мимо ибо есть разметка и встречная полоса


facepalm
MilleniumD
SUNshineNT писал(а):

Цитата:

8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.
При наличии слева трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью, поворот налево и разворот должны выполняться с них, если знаками 5.15.1 или 5.15.2 либо разметкой 1.18 не предписан иной порядок движения. При этом не должно создаваться помех трамваю.


И? Мотику разрешено было ехать/обгонять справа в одной полосе?
Black Star писал(а):

Мимо ибо есть разметка и встречная полоса, если нет то друг автора реально - тп.


Есть разметка и встречная полоса!
Kirill111 писал(а):

Как плять так можно непонятно писать?


Ну ка обоснуй мне че те непонятно!
Солярко
Black Star писал(а):

о ужас по середине надо мопеду то ехать.


Это неверно.
Holz
Не отвлекайте ТС, а то он схему никогда не нарисует.
MilleniumD
SUNshineNT писал(а):

я когда такие темы читаю, мне хочется обратно на гнилую и битую зубилу пересесть - ее хоть ударить не жалко


SUNshineNT писал(а):

Авто: SAAB 9000 2.0t Anniversary Edition, 1997 г.в.


63 facepalm
Люрр
MilleniumD писал(а):

Вот окажешься со мной на одном корабле


MilleniumD писал(а):

будет он тонуть


MilleniumD писал(а):

хрен я тебе девку дам потискать


MilleniumD писал(а):

все мои



в мск грибы не собирай больше
MilleniumD
Яков_Лещ писал(а):

MilleniumD, поворачивал - обязан был пропустить всех. Не пропустил - виноват! Pardon


Там одна полоса!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы