Страница 5 из 5
XADZZOX
Extreme писал(а):

XADZZOX
тада почему штрафы не шлют и налог?


Ну я так думаю, что им ведь точно не известно когда происходит смена владельцев( ДКП) А наугад отсылать - заипешься разбираться потом. Вот , видимо и решили забить пока на это дело.
Кстати, налог могут и начислять на старого владельца, пока не придет бумага из гаи о смене владельца. Бывает и не приходит - сам бегаешь Pardon

Последний раз редактировалось: XADZZOX (01 Февраля 2013 23:45), всего редактировалось 1 раз
Extreme
чо плиа на форуме ни одного гайца нет, который разъяснить может? hehe
XADZZOX
Extreme писал(а):

чо плиа на форуме ни одного гайца нет, который разъяснить может?


На ккуй они тут нужны! ROFL
Сами, блиать с усаме hehe
hard2112
Было много предположений но так что мне делать чтобы снять машину теперь с учета?
XADZZOX
hard2112 писал(а):

Было много предположений но так что мне делать чтобы снять машину теперь с учета?


Связаться для начала с покупашкой и решить с ним. А ваще надо было либо самому снимать, либо в ДКП отразить когда он обязуется переоформить. Ну а в Гибдд отправить заявы и копию ДКП. Только я бы заяву отправил либо заказным письмом, либо с отметкой о получении ( на копии подпись принявшего , печать, дата)
брат шумы
hard2112 писал(а):

Было много предположений но так что мне делать чтобы снять машину теперь с учета?


мне кажется,что теперь только через суд Wink

Добавлено спустя 52 секунды:

XADZZOX писал(а):

Связаться для начала с покупашкой и решить с ним


это был бы самый простой вариант.но если он ещё не переоформил машину,значит у него для этого свои причины ....
F1
hard2112 писал(а):

Было много предположений но так что мне делать чтобы снять машину теперь с учета?


машина не твоя уже что не понятно ? supercool

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

SPORT писал(а):

вот и мне тоже интересно на каком.....просто ф1 тут усирается что штрафы на транзиты шлют


усираешься тут тока ты школота. основание то что тот кто получал транзиты на том они и весят. теоретически штраф придти может по сколько транзиты числятся за конкретным человеком которого пробить не проблема.
В обще пробивая штрафы на сайте вводишь номер авто и в/у либо номер авто и свидетельство о регистрации. Логически рассуждая получается номера привязаны к свидетельству о регистрации или к в/у так что получается что и на транзиты может приди штраф
hard2112
Можно заставить нового владельца пригрозив ему утилизацией автомобиля!Для этого нужно: ДКП и паспорт, и 15 минут времени в МРЭО.Так что вопрос решен!!!
kotmu
hard2112 писал(а):

Больше волнует как снять с учета мою машину чтобы на мне она не весела


rover писал(а):

Ну ты это ... того


если чувак замочит этой машиной кого нить, то можно попасть с ним в долю по выплатам... легко... так что реально - автор мало подумал при продаже...

Было время - и я так лоханулся. Потом искал уже 10-го хозяина - все по доверенности. Со знакомыми ментами забрал машину под себя. Сразу же нарисовался заинтересованный чувачок , который прежде на контакт не выходил. Дал мне немножко денег за потраченные усилия и прытко поскакал оформлять доки. Машину получил только после оформления.
Dmitry_S
В настоящий момент, если участники сделки купли-продажи авто проживают в одном регионе есть возможность упрощенного оформления:

- составляется договор купли-продажи
- В ПТС старый собственник ставит свою подпись о продаже авто.
- Получает деньги

Вот и все.

Номера остаются на машине.

И тут проблема, а если покупатель не будет снимать с учета и переоформлять на себя?
По идее покупашка должен во всю прыть нестись в ГАИ, но зачем?
Авто как-бы его, но ни налоговая на ГАИ об этом не знают Smile
F1
hard2112 писал(а):

Можно заставить нового владельца пригрозив ему утилизацией автомобиля!Для этого нужно: ДКП и паспорт


ДКП зачем ? Что бы его на *** сразу послали ?

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Dmitry_S писал(а):

Вот и все.


не все, еще в страховую приходишь ДКП показываешь и переделываешь полис
Dmitry_S писал(а):

Авто как-бы его, но ни налоговая на ГАИ об этом не знают


заходишь в личный кабинет в интернете и пишешь заявление в налоговое и сканы документов прилагаешь что у авто новый владелец.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы