Страница 3 из 5
Pavel 333xp
а я по доверки катаюсь, а у хозяйки вообще прав вообще не когда не было,
как гайцы ей с камеры нарушение пришлют, или допишут к нарушеню и езду без прав ROFL
брат шумы
F1 писал(а):

да не чем он не лоханулся особо. Дкп предъявит постановление обжалует, в заявлении можно приписку сделать прошу штрафы отправлять новому собственнику авто по адресу такому то, на основании ДКП от такого то числа...


это делается через суд?
SPORT
F1 писал(а):

Дкп предъявит постановление обжалует


ну и будет так постоянно в гаевню бегать
F1
Extreme писал(а):

это чо можно купить машин на номерах, не оформлять на себя в гибдд и летать под камераме? заипись hehe


можно, но не долго. Таких много которые ДКП переписывали каждые 5 дней что бы транспортный налог не платить. Пока с налоговой квитанция старому собственнику не придет...
XADZZOX
Ваще то сейчас нормальные люди пишут в договоре пункт:
Договор является актом приема передачи автомобиля. С момента подписания ДКП всю ответственность за нарушение ПДД , произошедшие после подписания, несет покупатель.
Заяву в Гаи и прилагаешь ксерокопию договора. Все!
Alexandr008
rover писал(а):

до сих пор транспортный налог плачу


pst
SPORT
Pavel 333xp писал(а):

а у хозяйки вообще прав вообще не когда не было,
как гайцы ей с камеры нарушение пришлют, или допишут к нарушеню и езду без прав


это тут причем, ей гайцы и машину на учет без прав поставили.......собственник за все в ответе....
F1
брат шумы писал(а):

это делается через суд?


зачем суд ? В постановлении написано что его можно обжаловать лицу которое его вынесло, вышестоящему руководству или через суд.
SPORT писал(а):

ну и будет так постоянно в гаевню бегать


это для кого написано
F1 писал(а):

, в заявлении можно приписку сделать прошу штрафы отправлять новому собственнику авто по адресу такому то, на основании ДКП от такого то числа...

SPORT
F1 писал(а):

это для кого написано


для тебя , я в твои высеры особо не вчитываюсь
F1
XADZZOX писал(а):

Договор является актом приема передачи автомобиля. С момента подписания ДКП всю ответственность за нарушение ПДД , произошедшие после подписания, несет покупатель.


Это глупые люди пишут. Умные знают что ответственность несет собственник или владелец авто. С момента подписания ДКП собственником становится покупатель.

Добавлено спустя 31 секунду:

SPORT писал(а):

для тебя , я в твои высеры особо не вчитываюсь


умственно отсталый что ли ? Pardon
SPORT
F1
просто иди на)(уй
F1
SPORT писал(а):

просто иди на)(уй


вот тебе с этой темы как раз туда и дорога
имярек
брат шумы писал(а):

так я я не понял,автор машину с учёта снял ?



facepalm ага..и номера обратно прикрутил Smile
SPORT
Extreme писал(а):

это чо можно купить машин на номерах, не оформлять на себя в гибдд и летать под камераме? заипись


проще на транзитах
Extreme
SPORT
за просроченные транзиты штраф 800р
а тут пофиг ваще
F1
SPORT писал(а):

проще на транзитах


чем проще ? Ты думаешь сейчас транзиты в виде гос номеров сделали просто так ? Pardon
XADZZOX
F1 писал(а):

Умные знают что ответственность несет собственник или владелец авто. С момента подписания ДКП собственником становится покупатель.


Ну да, а потом темы здесь hehe
Хотя, в принципе, ты и прав. Однако возможны небольшие нюансы . Ты продал 01,01,2012 в 12:00 скажем, а камера зафиксировала в 11:30 .
Тут вон прокурор один продал машину за пять минут до того, как этот автомобиль девку сбил насмерть facepalm
SPORT
Extreme писал(а):

SPORT
за просроченные транзиты штраф 800р
а тут пофиг ваще

я про то чтобы не создавать проблем предыдущему хозяину....
F1
XADZZOX писал(а):

Ну да, а потом темы здесь

Хотя, в принципе, ты и прав. Однако возможны небольшие нюансы . Ты продал 01,01,2012 в 12:00 скажем, а камера зафиксировала в 11:30 .


А не кто и не скрывает что ДКП это опасная сделка и по ДКП продавать лучше тому кого хорошо знаешь или контролировать в МРЭО что бы человек переоформил сразу на себя...
XADZZOX
F1 писал(а):

Ты думаешь сейчас транзиты в виде гос номеров сделали просто так ?


Возможно и не просто так, но пока по ним не приходят штрафы. Я это знаю точно.
F1
XADZZOX писал(а):

Возможно и не просто так, но пока по ним не приходят штрафы. Я это знаю точно.


откуда ? На мою тоже не приходят я летаю под камеры с двукратным превышением, а знакомому в том же месте 100 р штрафы приходят так что дело не в транзитах...
XADZZOX
F1 писал(а):


А не кто и не скрывает что ДКП это опасная сделка и по ДКП продавать лучше тому кого хорошо знаешь или контролировать в МРЭО что бы человек переоформил сразу на себя...


Так а зачем эту сделку возводить самому в непонятный возможный попадос? Мож проще подстраховаться и все же в договоре указать, что авто приемо-передан с указанием точного времени? Вполне себе логично Pardon
ГМП
wasd писал(а):

Вы по прежнему по доверонности продаёте


Нет ничего проще.
ПОзвонить нынешнему автовладельцу (надеюсь, тилипон покупателя есть supercool ) и сказать что аннулируете доверенность.
Extreme
проще снять ведро с учёта и пусть следующий хозяин ипётся facepalm
F1
XADZZOX писал(а):

Так а зачем эту сделку возводить самому в непонятный возможный попадос?


не знаю Pardon
XADZZOX писал(а):

Мож проще подстраховаться и все же в договоре указать, что авто приемо-передан с указанием точного времени? Вполне себе логично


мой ДКП на двух листах где прописано почти все, в том числе что новый владелец обязуется поставить на учет в срок и т.д. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Extreme писал(а):

проще снять ведро с учёта и пусть следующий хозяин ипётся


если есть время на то что бы снять с учета. То проще проехать в МРЭО с покупателем и подождать пока он переоформит авто и получит новое свидетельство о регистрации
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы