Страница 38 из 53
Алексей 123
Пeтpoвич писал(а):

Че ты нас беспартийных пытаешь?


Мне очень интересно узнать мнение тех, кто нахваливает совок. Но пока упорная тишина.

Кстати о 80-х. Только по официальным советским данным министр МВД воровал так что министру обороны РФ небось завидно. hehe А частные советские тюрьмы? А рабы в СССР? Причем не где то на хуторе, а с республиканскими размахами. Ну и прочие громкие дела при Андропове. Который почему то быстро умер, хотя на вид был живее всех остальных гесеков вместе взятых. supercool
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

Что ты хочешь узнать Вова?


От тебя... ничего нового. Ты Лехе ответь...он там что то про коммунистов узнать хочет.
Серго К. писал(а):

Алкаша ЕБН с красивыми лозунгами?


А потом будешь про ВВП....
Серго К. писал(а):

и при этом никто ничего не делал...


И ты ...один из них facepalm
Эх, Маша...
Алексей 123
Пeтpoвич писал(а):

Ты Лехе ответь...он там что то про коммунистов узнать хочет.


Ты стрелки не переводи. Кроме верных ленинцев были еще сознательные граждане союза, которым партия дала лучшее в мире (по мнению некотрых hehe ) образование. Они, че опу дома грели при таких делах???
Серго К.
Пeтpoвич писал(а):

И ты ...один из них



Опять пистишь, Петрович. Я то как раз из тех, кто делал и делает до сих пор.

Пeтpoвич писал(а):

От тебя... ничего нового.



Все верно. Ты не хочешь слышать ничего положительного про то, что сделано при ВВП. Только негатив... Так и про СССР - ты говоришь только о хорошем, умалчивая о том, о чем спрашивает тебя Алексей123.

В этом твое двуличие тролля. Pardon

Ты скажи ему честно - да, было и дерьмо в СССР и много. Были и положительные моменты: учеба была доступнее, жилье, работой были обеспечены почти все. Хрен с ним, что продукты говняные делали, так ведь сами же и потребляли... А главное - я тогда моложе был, здоровье было не то что сейчас.

Вот так было бы честно. А так - пистешь один.
Пeтpoвич
Серго К. писал(а):

В этом твое двуличие тролля.


C твоим хамелеонством ни один тролль не сравнится.
Серго К. писал(а):

Ты скажи ему честно


А ты тему сначала почитай... о чем? А если Леха про совок из комедий знает... хрена ли ему объяснишь. Попробуй сам. Как один из верных ленинцев.
Серго К. писал(а):

Хрен с ним, что продукты говняные делали


Ну если натурпродукт для вас говняный... ешьте химию ГМО.
Серго К. писал(а):

я тогда моложе был, здоровье было не то что сейчас.


И мы о том же начинали в теме... пока ВЫ не пришли с доказательствами правоты достойных.
Серго К. писал(а):

Ты не хочешь слышать ничего положительного


А ты ничего положительного и не сказал, даже не извинился Pardon
Серго К. писал(а):

Я то как раз из тех, кто делал и делает до сих пор.


член КПРФ? Как верный коммунистическим идеалам? Или где ...теплее?
Какой же ты верный?
Серго К. писал(а):

А так - пистешь один.


+1
Маша запуталась опять и снова....
зы. Пошли спать кочерыжка старая Drinks or Beer
XADZZOX
Серго К. писал(а):

Хрен с ним, что продукты говняные делали


facepalm
Потому что колбаса была из мяса? Ты вегетарианец? Или потому, что консервантами не напичканы были? Все натуральное , сейчас такой тока олегархе могут позволить. А тогда чё - трескали всЕ , и крестьяне и партейцы. Тока неговори , что жрать ничего не было. Ващето интересно тогда жили - в магазинах пусто, а в холодильниках - валом. А ща в магазинах густо( отравы50%) , а в холодильниках пусто. Pardon
Алексей 123
XADZZOX писал(а):

Ващето интересно тогда жили - в магазинах пусто, а в холодильниках - валом.


Только не у всех. Видимо валом было у тех, кому путевки в Сочи практически за бесплатно давали. hehe

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Пeтpoвич писал(а):

Леха про совок из комедий знает... хрена ли ему объяснишь. Попробуй сам.



Опять врешь. Зачем? По привычке? Smile
Да же жесткая советская цензура пропускала то, от чего ты пытаешься открестится.
Если комедий мало, и хочется более серьезных материалов, то почитай о громких уголовных процессах времен Андропова. Как раз твой любимый "чистый" совок 80-х. Понятно, что это лишь маленький фрагмент, показывающей реальное положение в стране в то время. Но все же.
Kender
Алексей 123 писал(а):

Kender писал(а):

вот Алексей123 тот - да, сплошные эмоции негативные


Почему сплошные негативные? Я же например говорил, что 80-е самые обеспеченные и спокойные годы совка.


ну... это с натяжкой можно положительной оценкой назвать. Типо в СССР все плохо было, но 80-е годы из этого "плохого" времени были относительно неплохие.
Алексей 123 писал(а):


Я высказываю свою точку зрения на те годы, если кто то считает что я ошибаюсь, то давайте конкретнее.


В твоих высаказываниях (да и не только в твоих) большая доля субъективизма и эмоции, и они выражают негатив в отношении СССР. Эмоциональное отношение со знаком минус. Как пример: тебя тошнило от патриотических уроков... или вот картинка: дети пускают кораблики, ты же увидел только негатив: допотопную одежду, ну и то, что караблики самодельные... как-то так
это из явно субъективного
Алексей 123 писал(а):


Типа Алексей 123 пишет что было так, а на в самом деле было вот так.


ну например, что половина народу в СССР бухало беспробудно.
XADZZOX
Kender писал(а):

ну... это с натяжкой можно положительной оценкой назвать. Типо в СССР все плохо было, но 80-е годы из этого "плохого" времени были относительно неплохие.


Перевожу на язык креативных демократов:
В СССР было херово, но в 80 стали более лучше одеватся. 63
дмитрийй
Серго К. писал(а):

А то забудешь из каких доходов тебе государство пенсию платит.

pray pray pray Спасибо за мою пенсионную старость... За Родину!

Пeтpoвич
На колени смерд... вообще обуели пенсы.
Всех закопать в огороде шоб удобрения не пропадали...
Серго К.
Пeтpoвич писал(а):

C твоим хамелеонством ни один тролль не сравнится.



Ты с успехом превосходишь! Good Даже на аватарке - был белым, залился красненьким и стал красным pst

Пeтpoвич писал(а):

Серго К. писал(а):


Хрен с ним, что продукты говняные делали



Ну если натурпродукт для вас говняный... ешьте химию ГМО.



Под словом "продукт" подразумевал всю продукцию широкого потребления Wink Приноши извинения тем, кто не может сообразить что речь идет не столько о продуктах питания, сколько о криво пошитых пальто и сапогах, слепленных кое-как авто и т.д.

Пeтpoвич писал(а):

А ты ничего положительного и не сказал, даже не извинился



Тебе до хрена положительных примеров привел, только тебе все мало. Извиняюсь за то, что не оправдал твоих надежд на то, что в стране нет государственных добывающих предприятий, и наглядно доказал, что есть добывающие предприятия, на 100% принадлежащие государтсву, прибыль от которых идет в бюджет.

Пeтpoвич писал(а):

член КПРФ? Как верный коммунистическим идеалам? Или где ...теплее?
Какой же ты верный?



Нет, я не член КПРФ. Но мне нравятся общечеловеческие идеи социального государства.

Пeтpoвич писал(а):

Пошли спать кочерыжка старая



Не серчай, Петрович! Drinks or Beer

Лучше подумай, как бы ты жил при СССР в своей Нягани. Без личной машины, подсобного хозяйства и собственной хлебопечки pst
BlackCat
XADZZOX писал(а):

Потому что колбаса была из мяса?


Вот только не надо. Колбаса любительская по 2-10, чуть меньше чем полностью состояла из целюлозы и крахмала. А ту которая чуть получше, докторская по 2-70 было не достать без блата. Про копченую, за 3-20 я и не говорю, такую я только по очень большим праздникам видел, когда достать получалось. И сосиски были за деликатес.
XADZZOX писал(а):

Ващето интересно тогда жили - в магазинах пусто, а в холодильниках - валом.


У тебя было валом? У меня не очень.
STAS152005
Пeтpoвич писал(а):

А что в это время делал ты?


Я учился...К работе я приступил будучи молодым специалистом в 1991 г. примерно за 1 месяц до развала СССР. Pardon
Holz
Мыхалыч писал(а):

Единственный честный коммунист был Пуго.
Он пошел в ГКЧП чтобы выполнить свой долг и спасти Родину, которой он давал присягу и ушел вместе с ней.
А вы все предатели, еще небось кричали эльцон-эльцон, мы любим тебя
Я лично а ГКЧП был


Я за ГКЧП не быд, но и против ничего не имел. Про Горбатого ничего толком не знал, но то как он говорит, его манера поведения мне не нравились. Ельцын - иуда, я это видел и знал. Не знаю почему, но знал. Ещё один мой институтский преподаватель, очень сильно уважаемый мной человек, как-то при встрече, мы разговорились. Так он сказал мне про ЕБН, следущее:- Это очень страшный человек, ты пока ничего не знаешь, но он убьет Россию (не помню до словно, но близко к тексту) Тогда ЕБН, ещё даже никем не был, но сильно хотел и рвался к власти.
Про Пуго, соглашусь, да и только Пуго, Ахромеев тоже. Много их было, настоящих. Только и православных коммунистов тоже было много, очень им богатства России спать мешали, думали ребятки как Рашку пильнуть.
STAS152005
Алексей 123 писал(а):

Зачем стрелять? И из чего, из партбилетов?
Но организовать массовые митинги, демонстрации, разъяснять чем так хорош совок они были ОБЯЗАНЫ как коммунисты. Есть такое выражение "я сделал все что мог". Да же при поражении это звучит достойно. А они? 20 000 000 верных ленинцев.


Из этих 20 млн. настоящих коммунистов было меньшинство..Остальные просто решали свои проблемы через билет....
А митинговать было бессмысленно оказалось что коммунистов в этой стране МЕНЬШИНСТВО. Все хотели свободы и капитализма...Они его вообщем и получили...
Holz
STAS152005 писал(а):

Из этих 20 млн. настоящих коммунистов было меньшинство..Остальные просто решали свои проблемы через билет....



Точно, Стасяндр. Соглашусь. Я когда после института работал в школе, то уже через год меня прочили в директора, большенство коллектива было за меня, старый директор уходила на пензию, и место становилось вакантным. По моде тех времен, директора надо было избрать на общем собрании. Тёрки те ещё были. И в это время ко мне подвалила парторг с предложением вступить для более беспробленного голосования на очередном педсовете, я отказался, сказав что меня деятельность КПСС не нравится, она поправила меня с шипением, что не "не нравится", а "не устраивает" и уползла. выборы затянулись, и был назначен директор из РОНО и Райкома.
Александр1977
STAS152005 писал(а):

А митинговать было бессмысленно оказалось что коммунистов в этой стране МЕНЬШИНСТВО. Все хотели свободы и капитализма...


Короче социализм и построение коммунистического общества всех достало.
STAS152005
Александр1977 писал(а):

Короче социализм и построение коммунистического общества всех достало.


В тот момент ДА. Большинство народа вдруг решило что добрые дяди капиталисты будут о них заботиться лучше порхатых комуняк! gpn

А потому я честно не понимаю соплей сегодняшних белоленточных...Получили то что получили.
XADZZOX
BlackCat писал(а):

У тебя было валом? У меня не очень.
_________________



Значит все было справедливо, коренным жителям все, а будущим новозеландцам чуток ROFL BlackCat
У меня жена в Сызрани тогда училась. Ну я вот думаю, что мож и правда снабжение в Куйбышевской области было плохое - спросил ее. Да, подтверждает, что были проблемы: колбасные изделия продавали по талонам, были проблемы с мылом. Однако на юге такого не было.
Только вот интересно получается - тогда , значит , животноводство было развито, но проблемы были со снабжением, а сейчас ваще животноводство похерили, а магазины ломятся. Странно, блиа facepalm
Holz
STAS152005 писал(а):

Александр1977 писал(а):

Короче социализм и построение коммунистического общества всех достало.


В тот момент ДА. Большинство народа вдруг решило что добрые дяди капиталисты будут о них заботиться лучше порхатых комуняк! gpn

А потому я честно не понимаю соплей сегодняшних белоленточных...Получили то что получили.


Ты методички не перепутал? Я тя не узнаю в гриме.... Smile

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

XADZZOX писал(а):

Только вот интересно получается - тогда , значит , животноводство было развито, но проблемы были со снабжением, а сейчас ваще животноводство похерили, а магазины ломятся. Странно, бли


Да там в правительстве одни кудесники, по-больше бы таких. 63
Skiff
Позырьте "Намедни 80-90" чтоль...
Мыхалыч
Holz писал(а):


Я за ГКЧП не быд, но и против ничего не имел. Про Горбатого ничего толком не знал, но то как он говорит, его манера поведения мне не нравились. Ельцын - иуда, я это видел и знал. Не знаю почему, но знал. Ещё один мой институтский преподаватель, очень сильно уважаемый мной человек, как-то при встрече, мы разговорились. Так он сказал мне про ЕБН, следущее:- Это очень страшный человек, ты пока ничего не знаешь, но он убьет Россию (не помню до словно, но близко к тексту) Тогда ЕБН, ещё даже никем не был, но сильно хотел и рвался к власти.
Про Пуго, соглашусь, да и только Пуго, Ахромеев тоже. Много их было, настоящих. Только и православных коммунистов тоже было много, очень им богатства России спать мешали, думали ребятки как Рашку пильнуть.


Да, разные люди были.
Я даже не знал, что у нас было столько сброда, только сдерживаемого
коммунистами.
Сколько же их повылазило с распадом. А в 1993-м целый зоопарк в Белом доме собрался,
тоже никогда не поддерживал Ельцина но все-таки этот зоопарк отморозков в виде Верховного совета он правильно что разогнал, они хотели начать гражданскую войну.

Александр1977 писал(а):


Короче социализм и построение коммунистического общества всех достало.





Да, как всегда опять все поделили.
И как всегда основную выгоду получили самые хитрожопые
lol1
Holz
Skiff писал(а):

Позырьте "Намедни 80-90" чтоль...


Постеснялся бы предлагать такое facepalm
BlackCat
XADZZOX писал(а):

Да, подтверждает, что были проблемы: колбасные изделия продавали по талонам, были проблемы с мылом.


По талонам, это еще ладно. Проблемы была эти талоны отоварить. Т.к. даже целулозно-бумажная по 2-10 особо не залеживалась, более-менее свободно в магазинах была только ливерная. Талоны были на все - на мясо, на масло, на моющие средства. Но повторюсь, отоварить талоны тоже было не просто.
XADZZOX писал(а):

Однако на юге такого не было.


Ну я то жил не на юге. Куйбышев вообще был наверное самый ужасный город в плане снабжения, даже в Ульяновске было лучше. Про Горький, я не говорю. Там даже сыр был, в Куйбышеве сыр в магазинах присуствовал только в виде плавленной Дружбы и Орбиты.
А так да, окраины снабжались куда как лучше, чем центр.
Алексей 123
STAS152005 писал(а):

Из этих 20 млн. настоящих коммунистов было меньшинство..Остальные просто решали свои проблемы через билет....


Логично и очевидно, но любители совка бояться это сказать. Осталось уточнить на сколько это меньшинство мало было. Я так думаю это меньшинство и 1% не набирало.
STAS152005 писал(а):

А митинговать было бессмысленно оказалось что коммунистов в этой стране МЕНЬШИНСТВО


Попытка не пытка как минимум. Если идея действительно хороша, надо как минимум попытаться донести ее до большинства.
STAS152005 писал(а):

Все хотели свободы и капитализма...Они его вообщем и получили...


В РФ нет демократии, капитализм только в виде вкрапления в олигархический режим. Вкрапления капитализма собственно было и при совке, но ведь не будем мы называть СССР капиталистической страной. Smile
То есть расклад получился такой: общество отвергло социализм и мечтало о демократии и капитализме. Но получило олигархический режим с имитацией демократии. Кстати имитация демократии и в совке была. Я поэтому и говорю, что разница между совком и нынешней РФ не принципиальна.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 53
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы