Страница 1 из 4
AlexYur555
Кто нибудь сталкивался с этой проблемой? Какие пути решения?
Mihalych78
массаж крутой
а вобще штука куевая -незапускай
psiha
Путь один- если нет симптомов сдавления сосудистых и нервных структур, надо укреплять спину, создавать мышечный корсет, который будет поддерживать позвоночник в правильном положении.
Марат
AlexYur555 писал(а):

сталкивался с этой проблемой?


да
AlexYur555 писал(а):

Какие пути решения?


их много. все зависит от конкретного случая.
AlexYur555 писал(а):

Откуда: Питер


В Питере этот вопрос решить можно.
rg-45
AlexYur555 писал(а):

Какие пути решения?


фискультура лечебная в больших дозах,потом скорей всего всёравно операция.но опятьже степень запущености +сопровождающие осложнения.http://www.spinalcenter.ru/questions.html спроси.меня там к нормальной жизни вернули.и ещё как минимум пару человек с форума.
AlexYur555
Это не у меня. У родни. Уже случай запущенный, лет 8 примерно болит. Операцию делать боится, т.к. ему сказали 50/50. Можно и остатся на всю жизнь инвалидом. Правда или нет, не знаю, в нете ничего такого не нашел, вроде как операцию без вопросов делают.
Последний приступ был крутой, свалило его на 2 месяца почти. Мог только пожрать да пописать. Ноги отказывали. Вообщем вот.
Марат
AlexYur555, тебе так никто, ничего не скажет.
Нужно знать размеры грыжи, локализация ее, возраст пациента и т.д.
Adaptechnic™
Какой отдел позвоночника?
Санёг
AlexYur555 писал(а):

Это не у меня. У родни. Уже случай запущенный, лет 8 примерно болит. Операцию делать боится, т.к. ему сказали 50/50. Можно и остатся на всю жизнь инвалидом. Правда или нет, не знаю, в нете ничего такого не нашел, вроде как операцию без вопросов делают.
Последний приступ был крутой, свалило его на 2 месяца почти. Мог только пожрать да пописать. Ноги отказывали. Вообщем вот.

50\50 )))) 99.9% дают что всё нормально будет, операция короткая, осложнения редки, нечего бояться
rg-45
AlexYur555 писал(а):

Операцию делать боится, т.к. ему сказали 50/50.


враньё беспредельное.поднимают ломаных-переломаных.уж посмотрел-пообщался.
AlexYur555 писал(а):

Последний приступ был крутой, свалило его на 2 месяца почти. Мог только пожрать да пописать. Ноги отказывали. Вообщем вот.


имеет шанс очень большой параличь получить.вот тогда действительно восстанавливатся будет очень тяжело.ему бегом бежать надо к нейрохирургу.тока не в поликлинику а в больничку где всё это делают,и не в районно-областную,а в НОРМАЛЬНУЮ,чтоб потом переделывать не пришлось.
    МРТ и к дохтору.на худой конец КТ.причём бегом и быстро очень.
rg-45
Adaptechnic писал(а):

Какой отдел позвоночника?


поясница,кольноги не ходят,да походу с сужением спинномозгового канала или смещение.
alex83i писал(а):

операция короткая,


таких как я по три штуки за утро починяли Good
AlexYur555 писал(а):

вроде как операцию без вопросов делают.


и на ноги ставят через сутки.это 30 лет назад 50\50 было.шас всё через малюсенькие разрезы "нано инструментом" фигачат.я досих пор непойму как мне внутри позвоночника чистили wwow этож позвонки раздвинуть надо,и спинной мозг не задеть.
Санёг
rg-45 писал(а):

таких как я по три штуки за утро починяли

железяки ставили ?
rg-45
alex83i писал(а):

железяки ставили ?


я продвинутый hehe умну доп аммо из супер пластика.а вот жене справку дали что имеет право на металодетектор реагировать Smile
AlexYur555
Марат писал(а):

тебе так никто, ничего не скажет.

Нужно знать размеры грыжи, локализация ее, возраст пациента и т.д.


L5S1
Размер грыжи 0,7 примерно. +- 0.1. Т.к. последнее фото делали 1 год назад.
Пациету 37 лет.

rg-45 писал(а):

шас всё через малюсенькие разрезы "нано инструментом" фигачат


Как он называется и сколько стоит?
Марат
AlexYur555 писал(а):

L5S1
Размер грыжи 0,7 примерно. +- 0.1. Т.к. последнее фото делали 1 год назад.
Пациету 37 лет.


По большому счету грыжа не такая уж и большая.
Можно попробовать активно терапию без операции. Уколы, физиопроцедуры карипазимом.
Ну и можно было бы кое-какие вопросы внутренние утрясти. Дело в том, что такой долгий срок обострения приводят к определенной психологической зависимости от недуга. У человека формируется активно комплекс, который очень мешает выздоровлению. Впрочем.. Это довольно серьезный и сложный вопрос, его вот так не обсудишь.
Санёг
Марат
Попытками лечения консервативными методами можно заниматься до 3х недель или 2х месяцев, по информации из разных источников, дальше если жить мешает, резать недожидаясь перетонитов, операции тем успешнее, чем быстрее после возникновения были сделаны...
rg-45
AlexYur555 писал(а):

Как он называется и сколько стоит?


там всё раскажут.цена вопроса в зависимости от диагноза.кому и маленькой пластмаски достаточно,а кому на 3-4 позвонка скобы цепляют и болтами прикручивают.
Марат
alex83i писал(а):

Попытками лечения консервативными методами можно заниматься до 3х недель или 2х месяцев, по информации из разных источников, дальше если жить мешает, резать недожидаясь перетонитов, операции тем успешнее, чем быстрее после возникновения были сделаны...


все так!
Но даже сами хирурги говорят, что если есть возможность отбиться от встречи с ними, то надо использовать.
Санёг
Марат писал(а):

все так!
Но даже сами хирурги говорят, что если есть возможность отбиться от встречи с ними, то надо использовать.

согласен, многие из них придерживаются такого мнения, тут каждый сам решает..
Поршеньковский
AlexYur555 писал(а):

Операцию делать боится, т.к. ему сказали 50/50


мне известны четверо человек кто делал эту операцию. Проблем сейчас нет только у одного. Остальные мучаются
AlexYur555
rg-45 писал(а):

там всё раскажут.цена вопроса в зависимости от диагноза


Кто может хотя бы примерную сумму "ремонта" назвать...
Санёг
AlexYur555 писал(а):

rg-45 писал(а):

там всё раскажут.цена вопроса в зависимости от диагноза


Кто может хотя бы примерную сумму "ремонта" назвать...

ну если просто удаление грыжи, в МСК от 80 р, если стабилизация будет то + цена стабилизирующей конструкции примерно 100
AlexYur555
alex83i
Это очень для них дорого.

Если удалять эту штуку обычным ножом хирургическим? Есть возможность бесплатно сделать операцию. Врачам 10 руб наруки. Какие последствия могут быть?
Санёг
AlexYur555 писал(а):

alex83i
Это очень для них дорого.

Если удалять эту штуку обычным ножом хирургическим? Есть возможность бесплатно сделать операцию. Врачам 10 руб наруки. Какие последствия могут быть?

за бесплатно в мск, лечь в больницу недели 2-5 ожидать операцию, при операции будет технология более грубая, удалят частично связку которая позвоночный столб удерживает, для доступа, в связи с этим запретят сидеть в течении 2х месяцев включая унитаз, есть тоже стоя, за исключением этих ограничений помоему всё тоже самое...

Последний раз редактировалось: Санёг (01 Июля 2010 12:53), всего редактировалось 1 раз
rg-45
Поршеньковский писал(а):

Остальные мучаются


вопрос в том КТО и по какой методе делал.там где я лежал добрая половина пациэнтов приезжие для ПЕРЕДЕЛКИ косяков предыдущих "умельцев".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы