Страница 4 из 5
Яков_Лещ
ksv71,AMAROCK, я ведь специально поинтересуюсь, чё там, как, кому чего положено, кто сколько получил, и где там подворотнички стирают, или чего они там стирать должны? Я-то сам в армеи не служил, поэтому и не в курсе всех основных положениев по хозяйственной части... Pardon
AMAROCK
Яков_Лещ писал(а):

где там подворотнички стирают, или чего они там стирать должны?


Подворотнички выдают. Положено. Стирают их несколько раз - дальше просто выбрасывают.
Но лучший подворотничек - это фланелевая портянка. белоснежная, теплая, толстая...мммм...
А что выдают - это духам тренироваться отдают.
Яков_Лещ
Подменка есть всегда. У нас вообще было по 3 комплекта.
Афганка, БТ песочка и БТ черные - зима.
Афганка, какая-то спецформа (даже не видел такую нигде больше...цветом как городской камуфляж), и комбез танковый - лето.
Ко всему этому ПШ\шинель зимой и парадка летом.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (03 Февраля 2013 00:36), всего редактировалось 1 раз
V1T
ну да- постирать в умывальнике одежду перед отбоем, когда с ног валится чел- это офигенно. это как анек про уаз- че только не придумают, лишь бы дорог не строить- так же и эта хня- ну поставили бы в какой комнате десяток простецких советских стиралок и порошка копеечного в ведрах...а ну да, порошок то списданут прапоры завтра ночью, куле голь же, а жене зарас на год
Яков_Лещ
AMAROCK, да нету, говорит, ничего. Ладно, хоть в Дагестан не отправили, и на том спасибо... facepalm
AMAROCK
V1T писал(а):

а ну да, порошок то списданут прапоры завтра ночью


У солдата воровать - это такое западло, что в голову только гражданским может прийти.
Яков_Лещ писал(а):

AMAROCK, да нету, говорит, ничего. Ладно, хоть в Дагестан не отправили, и на том спасибо... facepalm


Хреново. Но что второй комплект ему прикупили - это гут.
Засраных чухонцев там не уважают.
Будет ему чуть полегче.

Последний раз редактировалось: AMAROCK (03 Февраля 2013 00:38), всего редактировалось 1 раз
shubin81
V1T
а там всеравно делать нехер Pardon
ksv71
Яков_Лещ писал(а):

и где там подворотнички стирают, или чего они там стирать должны?


да в принципе можно ничего не стирать и не мыть, да исамому не мытся,
но вот мне в свое время было западло в одном строю с вонючим и грязным козлом стоять.
а потом плачут, комитеты солдатских матерей и т.п, презервативы сослуживцы.
а ведь все просто, в любом коллективе человек не только внутренне но и внешне не должен походить на скотину .
а в моно коллективах это особенно обостренно воспринимается.
Mr. Hankey
Есть еще кантики hehe на шее -это когда затылок снизу ровняет тебе товарищ бритвой по мочки ушей pst . На утреннем осмотре всегда его духам деды проверяют, вот уж действительно п****ц идиотизм, если его нет, то удар ладонью по шее от деда духу обеспечен pst
Яков_Лещ
AMAROCK писал(а):


Засраных чухонцев там не уважают.



Не, он не такой. Smile

Хороший парень, правда, не особенно бойкий. Но, ничего, вроде, не жалуется. Good
AMAROCK
Яков_Лещ писал(а):

AMAROCK писал(а):


Засраных чухонцев там не уважают.



Не, он не такой. Smile

Хороший парень, правда, не особенно бойкий. Но, ничего, вроде, не жалуется. Good


Такие самые надежные. И проблем с такими нет. И пинды они получают меньше всех, т.к. спокойные и исполнительные, за собой следят, никуда особо не встревают.
Пришел-отслужил-ушел.
Все.
Mr. Hankey писал(а):

Есть еще кантики hehe на шее -это когда затылок снизу ровняет тебе товарищ бритвой по мочки ушей pst . На утреннем осмотре всегда его духам деды проверяют, вот уж действительно п****ц идиотизм, если его нет, то удар ладонью по шее от деда духу обеспечен pst


Ты в курсе, для чего это делается ?
DR
Яков_Лещ писал(а):

Хороший парень, правда, не особенно бойкий. Но, ничего, вроде, не жалуется. Good

наверное, как дядя всякую ахинею про исключительность жидов не несет?
Mr. Hankey
Яков_Лещ писал(а):

и где там подворотнички стирают, или чего они там стирать должны?


Должны выдавать новый материал, но как правило деды себе любят делать "МАТРАЦЫ" - это подшивы где-то в 8 и более слоев, духам положена подшива в 2 слоя или 3 максимум, поэтому в течении 2-3 дней подшивы у нас в кладовки кончались, а деды просто переворачивают подшиву и пришивают снова, а духи застирывают пока материал не пожелтеет, либо покупают "гандончики" - это готовые подшивы из военторга.
AMAROCK
DR писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Хороший парень, правда, не особенно бойкий. Но, ничего, вроде, не жалуется. Good

наверное, как дядя всякую ахинею про исключительность жидов не несет?


Там не ЛоЛ... 63
Можно и позабыть о чем начал разговор, на второй минуте... 63
Mr. Hankey
AMAROCK писал(а):

Ты в курсе, для чего это делается ?


Только не говори, что для гигиены pst
Виктор-Вишня
че тут -опять армейкосрач? rlzz
1- кто служил -ответте на вопрос -нахрена дембеля пришивают всякую залупу на форму - аля -детали кашпо?
2-чего такого есть увлекательного в армии, какая такая тайна,которую постичь можно только побывав там? и на все вопросы -а че там такого? -у служивых единственный аргумент -"а ты сходи узнаешь"
3-2 года(теперь год)без бабы молодому организму -это как нормально -не?не,я конечно,допускаю,что там когда какое-нить увольнение -иногда че-нить переподет...но я вспоминая себя в 18-20 лет -я всегда думал кому бы присунуть(и не только думал) -а тут 2 года официально лишен этого facepalm
4-почему служивые делают "армейские альбомы"? -ну я допускаю,конечно, что такой период жизни и все такое..но у меня и моих знакомых нету ,например, студенческого альбома или альбом моей первой работы итп...
уж не от того ли этой всей куйней занимаются,что тупеют в армейке и делать уже потом нефиг? Pardon
Alexandr008
мы носили платочек с расческой. в пакетике прозрачном. скотчем запечатанный. так то платочек был рабочий так сказать. а пакете это для утренней осмотра.Smile
AMAROCK
Mr. Hankey писал(а):

AMAROCK писал(а):

Ты в курсе, для чего это делается ?


Только не говори, что для гигиены


Процесс образования фурункула банален.
Если не сбрить волос, то получим кудри. При всей стерильности подворотничка, волос можно немного потянуть, и он снова вернется в луковицу, но с порцией микроорганизмов.
Виктор-Вишня
Mr. Hankey писал(а):

но как правило деды себе любят делать "МАТРАЦЫ" - это подшивы где-то в 8 и более слоев


служивые поясните -8 слоев -это реально комфортнее и удобнее -или это как - "дед имеет право подтираться целым рулоном бумаги..." lol1
Яков_Лещ
ksv71 писал(а):

в любом коллективе человек не только внутренне но и внешне не должен походить на скотину .



О, это мне особенно близко, я же по профессии... артист балета, на сцене желательно не вонять тоже. 63

А вот ещё бывало такое, что, например, принца танцевал, предположим, Сидоров, который не мылся, но он заболел, и костюм после непромытого Сидорова приходится напяливать на Шнеерсона, который, конечно, возражает, а куда деваться, костюм стирать никто не будет, это целая процедура... facepalm

В армеи хоть форма своя, индивидуальная...
Mr. Hankey
Виктор-Вишня писал(а):

8 слоев -это реально комфортнее и удобнее -или это как


Когда подшива толстая, то воротник приобретает стОечку(блин слово то какое pst ) и выглядит довольно солидно, также это своеобразный знак отличия деда от духа.
AMAROCK
Виктор-Вишня писал(а):

служивые поясните -8 слоев -это реально комфортнее и удобнее -или это как


Ты сначала заимей эти 8 слоев... supercool
Причем из правильного материала.
Яков_Лещ
Виктор-Вишня писал(а):

8 слоев -это реально комфортнее и удобнее



Это всё от деревенских, они хозяйственные и запасливые. Good
Bom-rus
А еще ими сапоги натирать хорошо Smile
Mr. Hankey
AMAROCK писал(а):

Процесс образования фурункула банален.
Если не сбрить волос, то получим кудри. При всей стерильности подворотничка, волос можно немного потянуть, и он снова вернется в луковицу, но с порцией микроорганизмов.


Good Приятно общаться с образованным человеком.
AMAROCK
Яков_Лещ писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):

8 слоев -это реально комфортнее и удобнее



Это всё от деревенских, они хозяйственные и запасливые. Good


Еххх...деревняяя....
8 слоями можно неделю подшиваться каждый вечер. Алгоритм простой.
А после эту тряпку выкидываем, и берем новый лоскут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы