Страница 5 из 17
-Viewer-
Vit59
VAG в оригинале я возьму в любом иномагазине. Под заказ, конечно, но дня 2-4. А где взять БРТ за такой срок? И за подделку фирмовых оригиналов здорово бьют по башке (в конскую цену сие заложено). А с балаковским фокус не катит.
Далее. Машину взял с пробегом 170, 4-х лет и родными шрусами. Один пыльник в лохмотья, другой просто потрёпан. Берем 20-летнего фашиста с родными шрусами - пыльники, если помыть, как новые. Даже если учесть, что сейчас качество у всего падает и оригинальные пыльники пройдут 6-8 лет - это всё равно лучше.
Переплату в 500 р. (а по факту - меньше, т.к. в комплекте и ступичная гайка, и смазка, и хомуты) пережить можно.

P.S. Естественно, я рассуждаю "из своего подвала". Взявшему машину на полгодика по выходным покататься, нафиг не впёрлось вкладываться в нее.
Vit59
bbv7 писал(а):



К сожалению (или к радости) китайцами тут и не пахло(они больше по металлу промышляют или ремнями-вообще отдельная тема)-это свои родные балаковцы упражняются в бизнесе, всё ж на месте и сажа и резина и смесители. Просто дорогие компоненты в итоговом изделии отсутствуют-отсюда низкая цена при внешнем сходстве. И иногда их изделия смотрятся красивше заводских. Но только смотрятся.


C изделиями гаражных балаковских кооператоров приходилось сталкиваться, думаю и VAG изготовить для них не проблема.К счастью они как правило не занимаются упаковкой. После того как завод стал упаковывать свои изделия и маркировать их голограммой и появились комплекты типа http://www.balrt.ru/index.php?option=com_phocagallery&view=detail&catid=3:2009-11-27-09-13-02&id=598:153py&tmpl=component&phocadownload=2&Itemid=96 Появились фирмы которые заказывают упаковку в Китае , упаковывают туда изделия народных умельцев,и развозят по магазинам.
bbv7
-Viewer- писал(а):

20-летнего фашиста


Фашистов (там, у НИХ) обслуживают как надо и в сервисе они как и тамошние граждане в медучреждениях появляются систематически раз в полгода. А у нас что в медучреждение только когда уже пора в ритуальную контору, так и с авто-когда грозит замена кузова с силовым агрегатом в сборе. Поэтому оттуда двадцатилетние машины приходят в полном порядке. Брат жены в своё время гонял именно фашистов из фатерлянда. Я ещё тогда не понимал-как БМВ 83-го года выглядит и внутри и снаружи лучше девятки 97-го в 98-м. Возникало ощущение, что они там на них не ездят вообще. Просто уровень благосостояния, культура воспитания и самосознание народа вкупе дают такие показатели. Ещё во времена Петра Первого наш народ дивился-как это в Кукуе так всё чисто и красиво? А по москве нищета брыляет и купцы своих холопей до смерти секут, а жён живьём в землю закапывает. Время меняется, люди нет.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Vit59 писал(а):

как правило не занимаются упаковкой



Занимаются. И упаковкой и голограмма давно не проблема. Правда где заказывают упаковку не знаю. А фото этого ремкомплекта ныне вечером предоставлю на обозрение. В продаже около двух лет, но до сих пор об этом мало кто знает и встречают как кооперативную поделку.
Победитель Четверга
-Viewer- писал(а):

Победитель Четверга писал(а): SKF VKJP3008

В руках вертел: пыльник на ощупь 1 в 1 Jpgroup



то есть по части пыльников скф выступает упаковщиком и закупает их у упаковщика жп груп, который в свою очередь хз у кого покупает
ой мляяяяя facepalm

как вообще это жп груп? сам не сталкивался

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Dranik писал(а):

получатся вообще тупик чо тогда ставить из пыльников на замену


и не говори. всё таки когда больно дофига знаешь это тоже плохо
-Viewer-
bbv7 писал(а):

Поэтому оттуда двадцатилетние машины приходят в полном порядке.


В том и дело, что те машины, запчасти с которых я помянул, лет десять минимум бороздят просторы нашего Северного Гондураса. При обслуживании "по-нашынски", разумеется Smile.

Победитель Четверга писал(а):

то есть по части пыльников скф выступает упаковщиком и закупает их у упаковщика жп груп


Не знаю. Чисто личное впечатление при осматривании и ощупывании пыльников. Похожи они, короче. Понятное дело, что это - не показатель и их ресурс может отличаться в разы.

Победитель Четверга писал(а):

как вообще это жп груп?


Расширительный бачок уже 2 месяца работает Smile. А вообще - нормальная такая китайчатина. Народная марка, я бы сказал Smile. Лучше, чем Febi и Topran (который Hans Pries).
bbv7
Я обещал народу и вот кажись сделал. За помощь спасибо Dranikу
Итак, поэтапно:
1) товар заказывается на заводе дилером заранее в соответствии с годовым предполагаемым планом закупок (подаётся на завод в начале каждого года) и отпускается в соответствии с этим планом(заказал на апрель 1000 штук-столько и получишь-завод нарабатывает под конкретное лицо только то количество, котрое это лицо заказало). На каждой упаковке с товаром клеится адресная этикетка, на которой указан заказчик (в нашем случае закрашен), адрес и прочая необходимая маркировка. То есть товар от Иванова не попадает к Петрову. Это также означает, что пыльников в свободном полёте и излишке, который якобы выносят-вывозят с завода под юбками и "по бартеру" нет:


2) Вот так выглядит упаковка с пыльником:



3) Так выглядит вскрытая упаковка с пыльниками привода:


4) Вот два пыльника привода-слева завод, справа незавод (в качестве примеров незавода взяты пыльник привода наружный и пыльник передней стойки на авторынке у первого ларька, в котором удалось обнаружить незавод, обзываемый "Балаково". Пришлось пойти на финансовые траты-незавод продавался на сущие рубли дешевле , чем в павильонах дилеров-но истина дороже, а именно её мы ищем):


5)Вот так в целом выглядит маркировка оригинального пыльника. Как это ни странно, но зачастую это нечёткие, пляшущие цифры и буквы, наличие облоя (про который завод кричит-"Никогда!"). Но нас будут интересовать малозаметные детали самого изделия и маркировки:


6) А вот крупно дата производства (это две последние цифры года в котором начато использование данной прессформы и точечки-каждая точечка, это каждый последующий год производства изделия при участии данной прессформы. В нашем случае 00 означает 2000 год +12 точечек. Итого 2012 год) и ладья БРТ в оригинале. На неё стоит обратить внимание. Именно с ней играют производители незавода. То буковка другая вместо одного из парусов ладьи, то вместо самой ладьи просто чёрточка или несколько таких признаков в куче-причём это не является подделкой товарного знака. Бывает. что это и вполне законно зарегестрированный товарный знак какого-нибудь ИП-не в этом суть! Суть, что покупатели не приглядывающиеся ко всем этим мелочам покупают незаводское изделие от нечистых совестью или недостаточно грамотных в этом вопросе продавцов, но в случае фиаско порочат именно оригинальное изделие. Повторюсь-существуют столь похожие признаки. что порой они заметны только пока в ваших руках сразу два изделия и отличия видны сразу, но стоит вам в руки дать только один образец и вы "поплыли". На данный момент таких не подвернулось.


7)Теперь незавод. Его маркировка полностью (чётче не получилось, но дальше будет фото с качественным изображением незаводской ладьи):


8)Как и было объявлено-второй пример: пыльники передней стойки 2110 (но ставят и на 2108). Здесь справа завод, а слева незавод:


9) Они же-вид сверху:


10) Маркировка оригинала:


Дата выпуска и ладья оригинала



Крупно-ладья оригинала


11) Неоригинал


И вот наконец крупно и чётко ладья данного неоригинала


В дополнение: завод выпускает и ремкомплекты для замены пыльников привода:


Его состав


Данные ремкомплекты выпускаются для замены пыльника наружнего и внутреннего пыльников ШРУС для ВАЗ 2108, 2121, 1118.
Именно такие изделия использует ваш покорный слуга, и Вас к этому призывает.

Уж не знаю-насколько эта информация окажется полезной для форумчан и не только, но тем не менее на ваш суд...

P.S. Dranik! Теперь ты можешь меня казнить или миловать. Но справедливости ради стоит сказать, что фото твоих пыльников ты покажешь после меня.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Последний раз редактировалось: bbv7 (14 Февраля 2013 18:58), всего редактировалось 4 раз(а)
All Exx64
bbv7 писал(а):

Я обещал народу и вот кажись сделал.


Спасибо! Но в наших магазинах нарывался на подделки...Остается - интернет-магазин БРТ? Так заказывал кто-нибудь там пыльники и прочее? http://www.balrt.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=1677&category_id=10246&option=com_virtuemart&Itemid=99
bbv7
Ты ж недалеко живёшь. Планируешь побывать в Воронеже-напиши в личку. Помогу с заводскими деталюшками по возможности. Подскажу к кому обратиться. По силам и возможностям стараюсь не отказывать людям.
Dranik
Победитель Четверга
вот тут пост ЭД, положительный отзыв про пыльник ХОРС
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=319586&start=12675
Vit59
bbv7 писал(а):

Я обещал народу и вот кажись сделал.
Уж не знаю-насколько эта информация окажется полезной для форумчан и не только, но тем не менее на ваш суд...
Ё-моё! А фото кажись мелковато. Как исправить? . Прошу совета или помощи!

Спасибо за попытку.
Инфа конечно очень полезна, но от картинок в таком качестве имхо пользы не много.Тем не менее выложить фото совсем не трудно,просто надо иногда читать инфу на сайте.Но?лучше 1 раз увидеть...(Попробовал сделать небольшой ликбез)
И перед тем как отправить комментарии,советую воспользоваться "предварительным просмотром и убедится что все ссылки открываются .
bbv7
Ага! Понял! Постараюсь подправить на том же месте.
Спасибо!

...поправил по совету. Теперь при нажатии на "увеличить" увеличивает в отдельном окне до жутко нечёткого состояния. Опять я не так сделал чего-то? А как сделать, чтоб ка на оригинальном фото открывалось, до нормально увеличенного размера с чётким просмотром? Я уж всяко перепробовал. Всё равно сильно увеличивает, хотя при нажатии на сайте Фоторадикал кнопки "увеличить" увеличивает до нормального размера.
Vit59
bbv7 писал(а):

Ага! Понял! Постараюсь подправить на том же месте.
Спасибо!

...поправил по совету. Теперь при нажатии на "увеличить" увеличивает в отдельном окне до жутко нечёткого состояния. Опять я не так сделал чего-то? А как сделать, чтоб ка на оригинальном фото открывалось, до нормально увеличенного размера с чётким просмотром? Я уж всяко перепробовал. Всё равно сильно увеличивает, хотя при нажатии на сайте Фоторадикал кнопки "увеличить" увеличивает до нормального размера.


Нормально, так и должно быть.По клику увеличить открываются картинки в оригинальном разрешении.(то что вы и выкладывали) Что и позволяет,при желании заметить мельчайшие отличия оригинальных запчастей от контрафактных.
bbv7
Ну тогда пусть будет так
Победитель Четверга
Dranik писал(а):

Победитель Четверга
вот тут пост ЭД, положительный отзыв про пыльник ХОРС
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=319586&start=12675



ну купил он их-это я вижу, а чем дело то кончилось?
Dranik
Победитель Четверга писал(а):

ну купил он их-это я вижу, а чем дело то кончилось?


Цитата
Мне понравились силиконывые Хорсы!
Зиму держут без проблем!

А если у Эд-а продержались даже год то у тебя они будут стоять гораздо дольше,
потому что Эд живёт тама где морозы такие что многим и не снились даже и стоят не один-два дня а всю зиму.
A55A
ХОРС-овские силиконовые пылники (рыжие такие) отходили уже три зимы, у нас бывает до -40, так что нормальные пыльники. Единственное что настораживает - уж больно мягкие они, может конечно это не влияет на прочность - я их не пытался рвать, но устойчивость к воздействию внешних предметов у меня пока под вопросом...
Dranik
A55A писал(а):

Единственное что настораживает - уж больно мягкие они, может конечно это не влияет на прочность - я их не пытался рвать, но устойчивость к воздействию внешних предметов у меня пока под вопросом...


не ну вы люди странные, вам дубовый балаковский или пластиковый Вазовский не по вкусу-дубовый facepalm
мягкий Хорс тоже чо то настораживает Pardon
дак а какой тогда вам надо пыльник то? не из металла случаем? не?
или тебе этого мало
A55A писал(а):

ХОРС-овские силиконовые пылники (рыжие такие) отходили уже три зимы, у нас бывает до -40,


многие за эти три года не лазиния в привода многое бы отдали.
kulik82
-Viewer-
так номерок SKF VKJP3008 для наружнего благодаря тебе узнал rlzz , может подскажешь такой же номер и для внутреннего dns4
Победитель Четверга
kulik82
skf внутренние на таз не делает
bbv7
wwow Да-а-а? А я по-моему видал в магазине внутренние GKN. Правда, может быть кто-то решил, что это подойдёт для ВАЗа, но вообще не знаю. Может быть, может быть...
kulik82
Победитель Четверга писал(а):

kulik82
skf внутренние на таз не делает


кто-нибудь полюбому делает, в соседней ветке нашел комплект ШРУСа внутреннего GKN 20819 dns4 Но железо и БЕЛМАГ неплохое делает, подобрать бы отдельно инорезину supercool
Победитель Четверга
kulik82
ну дык каталог то на машину открой на экзисте или автодоке, оно и повылазит Smile
Vit59
A55A писал(а):

ХОРС-овские силиконовые пылники (рыжие такие) отходили уже три зимы, у нас бывает до -40, так что нормальные пыльники. Единственное что настораживает - уж больно мягкие они, может конечно это не влияет на прочность - я их не пытался рвать, но устойчивость к воздействию внешних предметов у меня пока под вопросом...


Мягкие это вроде не плохо и на прочность не влияет.презерватив из силикона тоже мягкий
На оф сайте пишут -Удлинение чехла при разрыве составляет не менее 400% от первоначального размера. http://www.xopc.com/uplotneniya
А что есть внешние предметы? Если подразумевается форсирование ограждений из колючей проволоки?..
Хорсовские пыльники делают уже лет 8-10 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=89734
Возможно сейчас уже появились и их "китайские аналоги"
-Viewer-
kulik82 писал(а):

может подскажешь такой же номер и для внутреннего


Не, не подскажу. Не знаю Sad, потому что пока довольствуюсь "типа БРТ" в красной коробке с надписью "Ростеко" (или как-то так) и необходимости что-то подбирать не было. Год уже кукарекают, пока выглядят хорошо.
алекс спб
типа -балаково- в биби беру за недорого..2года точно служат,раз в 2-3года поменять все пыльники за 2ч и пополнить смазку не вижу проблемы
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы