Страница 13 из 17
Dranik
V1T писал(а):

мне эти гкн тоже после морозилки как то не очень понравились, верну скорее всего в магаз


по пыльникам много тем и отзывов перерыл потому как у самого 15 и эта тема рано или поздно будет актуальна и для меня, и по всем отзывам могу сделать кое какое заключение,
все эти пыльники из комплектов ино шрусов всё фигня что Гло, что Спидан ГКН что прочяя хрень, пришол к выводу что брать только наше и не то что завод добрый наш ставит, а ставить пыльники тех контор которые себя зарекомендовали хорошо, это Ростеко, СС, Хорс, за Трек пока не ручаюсь но их продукцию пользую, и только положительные отзывы, ну далее проверю и их пыльники сам.
За ХОРС могу поручиться , ставили товарищу на девять-девять все 4, два года и пробег тыков 30 точно а то и больше по нашим морозам под -40 отходили без проблем вообще, так и продал таз все пыльники в идеале были, щас на Калину ему же поставили ХОРС все четыре, заводские два года машине все в г@$но cry
поэтому думаю выбрать тебе есть с чего.
ну либо тут кто то ставил какие то от инок пыльники погляди .
-Viewer-
V1T писал(а):

что сказать то хотел?


Пыльники ГКН имеют ресурс 6 - 18 месяцев, в зависимости от интенсивности использования. Это такой жуткий баян что просто караул. Лично я уработал 3 или 4, точно уже не помню. Рваться начинали строго через полгода. А сколько видел уработанных по этой причине шрусов - не счесть, свои тоже гробил, т.к. заметно рваный пыльник обычно тогда, когда вокруг запачкалось, шрус при этом уже не спасти.
А ставить все 4 пыльника в ситуации, когда мнения очень противоречивые - это надо быть крайне азартным человеком Smile.
V1T
Я их сдал в итоге, не понравились после заморозки.
Dranik
V1T писал(а):

Я их сдал в итоге, не понравились после заморозки.


что теперь брать намерен?
V1T
трек возьму, раз уж тут про него хорошо пишут, заморожу проверю
Dranik
V1T писал(а):

трек возьму,


у них на сайте заказывай, у них инет магазин щас на сайте открыли, удобно и доставка оперативна.
сегодня поеду забирать из траспортной свои пыльники Трек.
прозрачного пыльника внутреннего помоему нет в списки продукции ты просто напиши письмо и тебе девушка сама оформит заказ и внесёт и внутренний и наружний в заказ.
Dranik
Забрал сегодня 4 пыльника Трек Чемпион Good
ну что сказать, на уровне продукт, на уровне!!!, упаковка, смазка, хомуты ну и сам пыльник, всё по виду отличного качества.
Попробывал пыльник вывернуть на изнанку, вывернул и обратно, заломов или побеления материала нет абсолютно Good
Пыльник сам жестковатый, теперь понимаю почему на Астре Н был такой жёсткий пыльник, скорее всего тама тоже был полиуретановый пыльник.



V1T
Dranik
Сунь в морозилку
nikita301
LAVik писал(а):

ок. завтра отрпишусь.


ну что там с брт пыльником?
Ровно два года у меня продержался наружний пыльник брт. Пора его менять...
Dranik
V1T писал(а):

Сунь в морозилку


ок.
Black99
Dranik писал(а):

Забрал сегодня 4 пыльника Трек Чемпион Good



Я на таких уже 2 года откатал, 25 тык примерно. Менял все четыре, все норм. rlzz Ставь и не парься!
Dranik
Black99 писал(а):

Я на таких уже 2 года откатал, 25 тык примерно. Все норм. Ставь и не парься!


верю, конешно буду их ставить, да и как бэ больше выбору не вижу, ну кроме Хорса конешно.
Зы тут потрогал пыльники на Киа Спортейдж , тоже блин какой то пластик но не резина точно, значит можно подобные пыльники жёсткие ставить и не париться, другое дело качество сырья при изготовлении пыльников.
al08
Dranik писал(а):


Зы тут потрогал пыльники на Киа Спортейдж , тоже блин какой то пластик но не резина точно, значит можно подобные пыльники жёсткие ставить и не париться, другое дело качество сырья при изготовлении пыльников.

1,5 года и 25тыс.км стоит пластик.пыльник из комплекта ШРУСа от Лада-Имидж серого цвета.Вчера смотрел - как новый.
Vit59
Dranik
В первой части этого мегобаяна писали что полиуретан не любит морозов "Поставил я себе ss-20 где то в мае прошлого года уже порвался,может из-за морозов,ездил до -40,хотя на другую сторону в июле поставил обыкновенный черный,так до сих пор живой." http://autolada.ru/viewtopic.php?t=162524&start=175
Про трек прозрачный пишут,там проблемы с хомутами http://aclub.me/viewtopic.php?pid=43910
А чем Вас хорс не устраивает? имхо проверенные и вроде не дефицитные.
LAVik
nikita301
блин найти не могу, мож тиснул кто...
Dranik
Vit59 писал(а):

В первой части этого мегобаяна писали что полиуретан не любит морозов


видимо дело в качестве самого полиуретана ещё, потому как теже сайленты СС20 из полиуретана без проблем отходили зиму и хотя бы даже не пошли трещинами как наша резина, плюсом на инках скорее всего тоже ставят полиуретановые пыльники потому как смотрел в выхи на Киле такой же по качеству пыльник.
Vit59 писал(а):

"Поставил я себе ss-20 где то в мае прошлого года уже порвался


левак может?
Vit59 писал(а):

Про трек прозрачный пишут,там проблемы с хомутами


это не проблема , главное что пыльники ходят, а зафиксировать его это мелочи, купить хорошие хомуты щас нет проблем.
По ссылке пишут что хомут типо разбалтывается, только вот не пойму на фото по ссылке хомут то ленточные тоесть нужно утягивать самому, а у меня в комплекте лежат как родные с завода застёгивающие, он то как разболтается?
Vit59 писал(а):

А чем Вас хорс не устраивает? имхо проверенные и вроде не дефицитные.


лично против Хорс вообще ничего не имею, просто решил заказать Трек , контора хорошая, доверие есть как то пока.
Dranik
Вообщем провалялся пыльник Трек прозрачный в морозилке старого холодильника около суток, холодильник морозит жёстко, достал его с морозилки а он как был когда лежал в коробке таким же я его и достал, тоесть нифига даже ни на грамм не подзадубел Good
Vit59
Dranik писал(а):

Вообщем провалялся пыльник Трек прозрачный в морозилке старого холодильника около суток, холодильник морозит жёстко, достал его с морозилки а он как был когда лежал в коробке таким же я его и достал, тоесть нифига даже ни на грамм не подзадубел Good


Что значит жестко?
Бытовые холодильники Max -24
Промышленные в супермаркетах Max -30гр.
На улице, тут пишут катаются и в -40
Dranik
Vit59 писал(а):

Что значит жестко?


то и значит что морозит реально, а не охлаждает напитки.
Vit59
Dranik писал(а):

Vit59 писал(а):

Что значит жестко?


то и значит что морозит реально, а не охлаждает напитки.


Я писал выше, бытовой холодильник **** даёт температуру не ниже -24℃. А Полиуретаны в зависимости от марки держат от -35℃ до -40℃ http://www.surel.ru/polyurethane/index.php Просто не надо ездить при таких температурах и все будет нормально.
Bizz
коричневые хорс, ставил на один из приводов в феврале 2011, проехал тыщ 60, хоть бы что.
Dranik
Bizz писал(а):

коричневые хорс, ставил на один из приводов в феврале 2011, проехал тыщ 60, хоть бы что.


что есть то есть, плюсую Good
Vit59
Dranik писал(а):

Bizz писал(а):

коричневые хорс, ставил на один из приводов в феврале 2011, проехал тыщ 60, хоть бы что.


что есть то есть, плюсую Good


Теоретически,пыльники из силикона вечные (если случайно не порвёте) В диапазоне температур -50 - +100°C
Долговечность неограниченна. http://www.penta-91.ru/silicone-rubber.htm
bbv7
Vit59 писал(а):

Теоретически,пыльники из силикона вечные (если случайно не порвёте) В диапазоне температур -50 - +100°C

Долговечность неограниченна.


Исчерпывающее замечание. И можно прекращать споры. Рвётся всё. И не рвётся оно же.
Black99
al08 писал(а):

1,5 года и 25тыс.км стоит пластик.пыльник из комплекта ШРУСа от Лада-Имидж серого цвета.Вчера смотрел - как новый.


Советую наблюдать за ними почаще, благо на сером сразу видно проступившую смазку. Ставил такие на наружние, на год хватило. Потом обнаружил маленькую дырочку - протираются они на сгибах. Причем одинаковый симптом был на обоих пыльниках. Один был в комплекте со шрусом, другой покупал отдельно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 17
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы