стельки с фольгой - есть толк? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:41
Extreme писал(а):

лучше шапку из фольги


Нарядно.

#27:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:41
Победитель Четверга писал(а):

Серго К.
которая толще.



Толщина одинаковая, но одна будет с пленкой фольги, а другая без.

Какая сохранит тепло лучше? supercool

#28:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:42
Серго К.
одинаково

#29:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:42
про фольгу в кепку уже было, не?
#30:  Автор: FHR СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:43
теплопроводность бывает конвекцией, излучением и при непосредственном контакте.
Фольга работает как ЭКРАН ИЗЛУЧЕНИЯ
тепло тела возвращает назад и холод. но нужно некоторое удаление от источника

#31:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:43
В куртке в подкладку фольгированная прокладка применяется, и вполне успешно. В стельках... ещё не пробовал.
#32:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:44
Победитель Четверга писал(а):

Серго К.
одинаково



Тогда возьми и попробуй постоять на морозе в сапогах с одними стельками, а потом с другими...

#33:  Автор: fanat_2115Откуда: г.Тула СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:45
Eddi
из картона вырежи,у нас так один мужик на работе делает говорит теплее)

#34:  Автор: колаОткуда: Россия. СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:46


lol1

#35:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:47
Серго К.
мне вот жена подсказывает, она в мск работает, в электричках эти стельки через каждые 20 мин носят- с фольгой толще, там слой войлока и слой с фольгой ещё, а не просто фольга на фойлок приклеена

#36:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:51
Победитель Четверга писал(а):

Серго К.
мне вот жена подсказывает, она в мск работает, в электричках эти стельки через каждые 20 мин носят- с фольгой толще, там слой войлока и слой с фольгой ещё, а не просто фольга на фойлок приклеена



facepalm

Я сам тебе могу подсказать как стельки с фольгой сделать, которые греть будут лучше войлочных.



Берешь туристический коврик и нарезаешь стелек на всю семью.

#37:  Автор: Серый110Откуда: откуда и все СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:53
Тинсулейт фольгированный. Вот это будет греть.
#38:  Автор: jorikОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 20:55
Eddi, с фольгой, без нее, коврик можно сложить вчетверо, но если боты протекают, то все фигня, главное - сухие боты gpn
#39:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:11
Серго К. писал(а):

Берешь туристический коврик и нарезаешь стелек на всю семью.


мне делато то не хрен, хорошие вещи портить

#40:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:29
Победитель Четверга писал(а):

Серго К. писал(а):

Берешь туристический коврик и нарезаешь стелек на всю семью.


мне делато то не хрен, хорошие вещи портить



Дело твое, понадобится - вспомнишь.

#41:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:35
Серго К.
Сергей Анатольевич, не нужно делать из себя таки победителя спора и отца русской дамократии. сам по себе материал коврика не может обеспечить комфорт ноге, потому как не впитывает и вообще на пропускает пот
всё равно что пакетов напихать
в содружестве со слоем войлока наоборот- войлок впитывает пот, оставляя ногу сухой, материал коврика создаёт воздушную подушку, фольга, отделённая от ноги войлоком и вспененным материалом отталкивает тепло.
всё это работает день два, пока вспененный материал не продавится ногой, тогда и нет воздуха и фольга не работает

#42:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:39
Победитель Четверга писал(а):

Серго К.
Сергей Анатольевич, не нужно делать из себя таки победителя спора и отца русской дамократии. сам по себе материал коврика не может обеспечить комфорт ноге, потому как не впитывает и вообще на пропускает пот
всё равно что пакетов напихать
в содружестве со слоем войлока наоборот- войлок впитывает пот, оставляя ногу сухой, материал коврика создаёт воздушную подушку, фольга, отделённая от ноги войлоком и вспененным материалом отталкивает тепло.
всё это работает день два, пока вспененный материал не продавится ногой, тогда и нет воздуха и фольга не работает



Знаешь, я спорить с тобой не буду, могу лишь сказать, что стельку из коврика кладу под войлочную. Опыт не прокуришь и не пропьешь, ведь в -25 это я стою на номере по часу и более, а не ты...

Еще раз говорю - понадобится, вспомнишь.

#43:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:42
фольга в стельке фигня.производители фкурсе о волшебных свойствах отражающих поверхностей 63 но все почемуто до десятой градуса доверяют данному измерительному устройству.и зеркальность ртути както немешает.
#44:  Автор: Серго К.Откуда: Московский пр-т, Сергей Анатольевич СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:45
rg-45 писал(а):

фольга в стельке фигня.



Не собираюсь с тобой спорить. Возьми резиновые сапоги в мороз и проверь. Я уже проверял и не раз.

#45:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:54
Серго К. писал(а):

Не собираюсь с тобой спорить.


ты с градусником поспорь.у ртути прекрасный коэффициент отражения.однако за несколько минут прекрасно разогревается до температуры окружающей среды.ПОЧЕМУ?где волшебные отражающие свойства.и почему в чудо-стельке они работают а в градуснике нет?

#46:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:55
Фольга будет отражать инфракрасное излучение от пяток обратно, а посему тепло будет меньше уходить в подошву.

Вырежьте из изолона себе стельки и попробуйте, только фольгой вверх надо.

Последний раз редактировалось: BPSNSK (03 Февраля 2013 21:58), всего редактировалось 1 раз

#47:  Автор: rg-45Откуда: москва сао СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 21:58
BPSNSK писал(а):

фольга будет отражать инфракрасное излучение от пяток обратно, а посему тепло будет меньше впитываться в подошву.



вырежьте из изолона себе стельки и попробуйте


почему ваша теория с градусником неработает?

#48:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 22:07
rg-45 писал(а):

почему ваша теория с градусником неработает?


и там и там прямой контакт, фольга и ртуть через стекло нагреваются от поверхности тела.

Фольга нагревается, но и отдаёт назад ИК, а изолон имеет низкую теплопроводность. В паре они обеспечивают хорошую теплоизоляцию

Последний раз редактировалось: BPSNSK (03 Февраля 2013 22:11), всего редактировалось 2 раз(а)

#49:  Автор: Победитель Четверга СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 22:08
BPSNSK
нууууу.....иииии...... алуминий не ипаццо теплоизолятор?

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

BPSNSK
как раз наоборот- все фольги и одеяльца работают за счёт отсутствия прямого контакта, а ртуть нагревается за счёт его наличия. через стекло конечно

#50:  Автор: BPSNSKОткуда: 254 СообщениеДобавлено: 03 Февраля 2013 22:10
Победитель Четверга писал(а):

BPSNSK
нууууу.....иииии...... алуминий не ипаццо теплоизолятор?


Я про фольгированный ИЗОЛОН говорил




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU