Страница 4 из 4
rg-45
Holz писал(а):

Хочешь выпустить Цыкунду условно-досрочно.


яж пучки зелени пихать несобираюсь hehe так что думаю обойдётся ROFL
Moggucci
Куртки из изошло на уже шили?
Vlad B
rg-45 писал(а):

одеяло снаружи блестящее,стелькаже совсех сторон касается чего либо.проделай дырку в колбе термоса,запусти туда воздух,и сразу получиш недотермос несмотря на прекрасные отражающие поверхности.



Наконец-то до штекера дошло, что тепло-оно же инфракрасное излучение, можно и отражать обратно к источнику, именно этой фольгой.

А твой галимый пример с термосом неуместен чуть более чем полностью, ввиду того, что из пробитого термоса уходит сохраняемый продукт через отверстие, а вот нога в ботинках Серго нормально так зашнурована или застегнута и имеет постоянную подпитку тепла. supercool

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Серый110 писал(а):

Как может одновременно нагреть и охладить?



Еще один эффективный манагер... facepalm Может ты расскажешь парням из разных космических НИИ, что они лохи и фольга под обшивкой их космических аппаратов нахер не нужна. 63

Добавлено спустя 55 секунд:

rg-45 писал(а):

сходи накухню.оторви кусок фольги,открой морозилку и посчупай чтонибудь замороженное через фольгу и без неё.



Сынок, для этого сделана прослойка из войлока или минеральной ваты. facepalm
Bom-rus
Moggucci писал(а):

Куртки из изошло на уже шили?


??? hehe

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

Кстати, в бане парную фольгой изолируют
Vlad B
Bom-rus писал(а):

Кстати, в бане парную фольгой изолируют



Не просто фольгой, а фолгированной каменной ватой типа Роквул. supercool
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Сынок,


pst походу это ты в сынки ему годишся
Holz
Патрикевна писал(а):

Vlad B писал(а):

Сынок,


pst походу это ты в сынки ему годишся


Ну пыхнул паря, перед работой. Pardon
Vlad B
Патрикевна писал(а):

походу это ты в сынки ему годишся



Упаси Господь от такого родства, мне с ПТУшными электротехниками не по пути. supercool
Тоха Купчинский
Серый110 писал(а):

Не , лучше сделать шапочку из фольги, и засунуть голову в морозилку.



лучше в микроволновку hehe
Holz
Тоха Купчинский писал(а):

Серый110 писал(а):

Не , лучше сделать шапочку из фольги, и засунуть голову в морозилку.



лучше в микроволновку hehe


Креативненько. 63
Патрикевна
Vlad B писал(а):

Упаси Господь от такого родства, мне с ПТУшными электротехниками не по пути.


Нафига сынком называть дядю гораздо старше тебя ? hehe
rg-45
пауль продолжает в наностельку верить?
    забавненько.
BPSNSK
клал

Добавлено спустя 9 минут 1 секунду:

вырезал себе стельки из изолона, буду тестить в мороз
rg-45
BPSNSK писал(а):

стельки из изолона


для фольгированого Коэффициент теплопроводности 0,031 - 0,040 (Bт/м°С) и тутже Отражающий эффект излучающей энергии свыше 97%.почемуто у нефольгированного практически теже самые характеристики по теплопроводности 0,036- 0,037
    куда фольга делась?
осталось посчитать сколько стопа выделяет лучистой энергии и сколько блестяшка сможет вернуть в ботинок 63
BPSNSK
rg-45
Ну правильно, теплопроводность изолона хоть с фольгой, хоть без не изменна - с чего бы она изменилась? Его задача не пропускать тепло. А фольга помогает отражать тепло (ИК излучение).

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

rg-45 писал(а):

осталось посчитать сколько стопа выделяет лучистой энергии


ну это элементарно делается с помощью тепловизора
Серго К.
BPSNSK писал(а):

ну это элементарно делается с помощью тепловизора



Что ты пытаешься ему доказать?

Ну не в теме человек абсолютно Pardon
BPSNSK
Серго К.
Да уже всё Smile
Просто походу чую, что я тут со своим изолоном не в тему зашёл, тут чиста фольгу обсуждали 63
Серго К.
BPSNSK писал(а):

Серго К.
Да уже всё Smile
Просто походу чую, что я тут со своим изолоном не в тему зашёл, тут чиста фольгу обсуждали 63



Бери круче - чистый люминий 63

Бесполезно объяснять людям, что современные материалы с использование теплоотражающих слоев применяются не только в строительстве, но и при изготовлении одежды и обуви. Drinks or Beer
rg-45
Серго К. писал(а):

Ну не в теме человек абсолютно


тука раскажи мне ,человек в теме hehe почему заявляются одни параметры теплопроводности?
BPSNSK писал(а):

что я тут со своим изолоном не в тему зашёл,


всё правильно.принцып один.внутри ботинка отражать нечего.и теплопроводность меряется не отражающей способностью а реальными теплопотерями.
    я подва раза на каждой странице пишу,отражающая поверхность хороша при наличии прослойки.при непосредственном контакте она неработает.всё тепло которое она и может отразить,задерживается в материале стельки.
ну неужели примера с градусником вам мало facepalm у электронных тоже головка блестящая,это им немешает за 25-30 секунд принять температуру тела.и блестящая она в том числе чтоб лёжа в коробочке ненагреватся.там это работает.
Alexsa91
gallrad
щас тя профэссор обзовет клованом, как минимум, имхо facepalm

фольга при нанесении ее на какую то поверхность, теплопроводностью большей чем воздух, начинает перераспределять тепло по поверхности.
при этом распределении тепла, тепловой баланс (а равно температура соприкасающихся пар) будет зависеть от притока и оттока тепловой энергии в месте замера температуры
при этом может возникнуть даже обратный эффект от применения фольги, т.к. она перераспределяет тепловой баланс по всей пов-ти, к которой она прилегает

Добавлено спустя 19 минут 26 секунд:

экранирование фольгой лучше всего работает в космосе
хуже в воздухе
еще хуже при непосредственном контакте во влажном месте
что из этого вытекает?
в стельке фольга плацебо, как минимум
меняйте обычные недорогие стельки чаще и фольга не понадобится как неуместная в таком месте
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы