Страница 1 из 1
microdiable
Московские чиновники довольно специфично подошли к вопросу использования инноваций в своей работе, полагает член Молодежной палаты муниципалитета Орехово-Борисово Северное города Москвы Юрий Урсу.

В своем блоге политик разместил фотографии, которые свидетельствуют о том, что коммунальные службы "убирают снег" с помощью компьютерных программ, а вовсе не в реальности.

Ю.Урсу сообщил, что 29 января он оставил жалобу на портале правительства Москвы "Наш город". Блогер пожаловался: пешеходная дорожка в районе не убиралась с самого начала зимы. Спустя два дня чиновники ответили на его жалобу. Ю.Урсу получил официальный ответ за подписью главы управы. В документе утверждалось, что дорога убрана, а управляющая компания теперь обязана будет уплатить штраф.

К письму прилагалась фотография, которая подтверждает истинность сказанного. Внимательно изучив изображение, блогер заметил, что оно подверглось обработке в фотошопе. Вместе со снегом с фотографии исчезли надписи на стенах, а на асфальте появились следы "кисточек" фоторедактора.

Блогер отправился на место действия. Коммунальщики действительно вычистили дорожку, но убрали куда меньше снега, чем было показано на фотографии.

После Ю.Урсу попытался разместить на портале "Наш город" новую жалобу, однако модератор отклонил запрос с формулировкой "сообщение не содержит конкретных фактов, на основании которых возможно провести проверку".

В интервью телеканалу "Дождь" блогер заявил, что последнее обстоятельство огорчило его больше всего. "Для портала "Наш город" это, конечно, сильно, не только сам факт фотошопа, сколько то, что модератор отклонил информацию об этом, потому что я должен либо подтвердить, либо опровергнуть результат", - обращает внимание интернет-пользователь. Теперь Ю.Урсу пожаловался на действия чиновников, отказавшихся принять жалобу, в правительство Москвы и межрайонную прокуратуру.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/03/02/2013/843416.shtml
Вот и куда мы катимся?
ms_2007
Dangerous
Дворниге таджи забастовку об'явили не? Smile
microdiable
Dangerous писал(а):

Дворниге таджи забастовку об'явили не? Smile

да х.з., я думаю что на данной территории дворники только числились. ROFL
jaki
нормально че,у патриарха часы исчезают тут снег Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы