Страница 8 из 8
kaktus123
Если по движку нужен будет мастер,пиши в личку скину адресок. Мне в мае на моей бывшей пятнахе капиталил полностью за 18,поперла она потом писец и что самое главное дает гарантию на ремонт 100 тысяч пробега.

Да я еще пару лет назад красил свою пятнаху,обошлось тогда все в 30 ку.Красил тоже по знакомству, контакты тоже остались. Через месяц после покраски вылез один косячок,без вопросов и денег переделали. Фото процесса покраски у меня есть если надо.

Итого прикинь,если все округлить то двигло с кузовом те встанет в 50 где то,плюс набежит по мелочи того сего на непонятную сумму.
Если тачка дорога,то надо делать. Я в пятнаху за 4 года владения вложил больше ее стоимости,но все равно не жалею,тачка душевная была,расставался со слезами на глазах (без преувеличений).
Сан-Саныч
Кактус, спасибо
А маляр он гаражник или кто?
Если не сложно, скинь в личку его координаты, прозвонюсь, пообщаюсь насчет цен.
И моториста тоже. 18 тыщ весьма разумные деньги

Спасибо
Bird64
ну вот и получил первый "горчичник" со дня своей регистрации на ЛоЛе, с почином меня, так сказать Smile
но в отношении снятия колец это так Pardon сколько, в свое время, двигов перебрал... десятка 2, как минимум , из тех что вспомнил, ни разу кольца не ломал Wink
просто торопиться не надо Wink
Сан-Саныч писал(а):

А маляр он гаражник или кто?


какая тебе разница официал или гаражник? главное - качество выполненных работ. и еще одно: такое же качество окраски, как на заводе, в любом случае не получится, но приблизиться можно - зависит от исполнителя.
если машину продавать не хоцца и есть
Сан-Саныч писал(а):

Гараж есть, свет, розетки и инструмент имеется (дрель,болгарка,электролобзик, пила и т.п., ведро крепежа разного ну и по мелочи)


двиг перебрать не проблема. берешь мурзилку и погнал по ней. если боишься насчет закручивания гаек - простенький динамометрический ключ (тебе хватит) не дорого стОит.
красить самому - ну ее нафиг, ибо из балончиков красить это facepalm старым шерстяным носком лучше получится, а краскопульт.... подготовить помещение (чтобы пыль на свеже уложенную краску не липла) - тот еще гемор. надышишься краски-растворителя... меня, когда я жестянкой-покраской занимался, супруга на отдельную кровать отправляла по причине "красочного перегара", хотя красили в распираторе. ну ее нна.. самому красить, если это не является рабочим местом Smile
Сан-Саныч
Честно говоря сам капиталить не буду, я ограничиваюсь наружным оборудованием и частично ГБЦ, далее не полезу просто. Мурзилка есть , притом официальная ВАЗовская аж 89 года, но я реально больше потрачу денег на бензин, катаясь в гараж,тем более если есть капиталка по 18-20 тыщ. Вот тут точно нет смысла самому ковыряться, поскольку я уже половину денег на такую капиталку отбил установкой газа

Хотя может мне просто надо кольца сменить и она еще 100 тыщ отъездит
Bird64
Сан-Саныч писал(а):

но я реально больше потрачу денег на бензин, катаясь в гараж


один день разобрать-отмыть написать дефектовку для того чтобы не забыть и купить всё сразу, день - отвезти блок, колено на расточку-шлифовку, один день - собрать двиг и внедрить на место (из прошлых "подвигов": в 19-00 привоз в гараж расточенных блока, колена, 5-00 следующего дня - выезд на расстояние почти 1000км Smile )
итого 3 дня 3 поездки туда-сюда Wink
короче - делов на рыбью ногу Wink
Yurik 999
Bird64
Это когда опыт есть! А у Сан-Саныч его нет - 100% какую ни будь мелочевку забудет и хватится в середине процесса сборки. Pardon
Bird64
Yurik 999 писал(а):

Это когда опыт есть! А у Сан-Саныч его нет - 100% какую ни будь мелочевку забудет и хватится в середине процесса сборки.


потому и написал
Bird64 писал(а):

написать дефектовку для того чтобы не забыть и купить всё сразу


именно написать, т.к. при разборке сразу будет видно, что требует замены Pardon правда есть еще один закон: запчасть может.. так сказать.... гыы.. щас опят на горчичник нарвусь hehe причем эта запчасть будет нУжная и без нее сборка будет не возможна Smile
Yurik 999
Bird64
Вспоминается как перетряхивали после пробоя ГБЦ 402 движек на газельке, и дефектовку сделали и все (вплоть до уплотнительных колец штанов) закупили Pardon и... все равно забыли про прокладку бензонасоса lol1
kaktus123
На мой взгляд,если бы было время и место,то можно было бы заняться самому.Но иногда дешевле отдать на сторону и в это время заработать денег. Было бы у меня время свободное,взял бы ведро какое нибудь,купил бы гараж и инструмент весь нужный и занимался бы в свое удовольствие,делал бы для себя тачку выходного дня,но увы сейчас это не вариант.И у автора тоже со временем напряг.
streles
Yurik 999 писал(а):

и... все равно забыли про прокладку бензонасоса


Так и будет.Закон подлости еще никто не отменял hehe
Сан-Саныч
kaktus123 писал(а):

На мой взгляд,если бы было время и место,то можно было бы заняться самому.Но иногда дешевле отдать на сторону и в это время заработать денег. Было бы у меня время свободное,взял бы ведро какое нибудь,купил бы гараж и инструмент весь нужный и занимался бы в свое удовольствие,делал бы для себя тачку выходного дня,но увы сейчас это не вариант.И у автора тоже со временем напряг.



По большому счету сначала надо привести в божеский вид кузов, мотор , чувствую еще поживет без ремонта.
За лето неплохо бы что-то сделать, либо самому(неохота и времени нету и гараж далековато от дома), либо отдать мастерам(тут дело не в деньгах даже, а в целесообразности вкладывания средств по принципу "а не получится что меня на*бут и кинут, облив снаружи")
Guzh
Кстати на ладе самаре ком один из форумчан дербанит восьмерку как раз и продает по запчастям - там есть по его словам живой двиг, коробка, задняя балка тоже думаю имеется. И живет он тоже на севере Питера.
Сан-Саныч
К сожалению это как раз то что мне на данный момент не нужно, своё такое же пока работает к счастью. Мне бы с кузовом разобраться в первую очередь, мотор- да хрен с ним, в конце концов сдохнет- всегда починить можно

Сегодня доливал масло, сущие пустяки угорают, всего 0,5 литра на 1000 км...Рано еще думать о капиталке, рано....
Вот когда будет шлейф дыма в заднее стекло виден, тода знамо дело...пора
bin564
разум победил
Guzh
Поллитра на 1000 км. для 8 клапанного движка это много. Кстати Fray98rus уже и здесь в разделе продай свою тему открыл. Я бы очень хорошо подумал по поводу покупки Б\у запчастей в данном случае, так как все рядом. Вопрос в цене.
Fray98rus
Guzh писал(а):

Вопрос в цене.


Скорее в желании купить Smile Машина во дворе, под открытым небом. Долго разбирать не охота.
Сан-Саныч
Выбираю компрессор ROFL
Батя сказал что построит мне летом из досок и полиэтилена на даче минипокрасочную камеру, чтоб было где убить свой отпуск Smile
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Выбираю компрессор


Выбрали сегодня... На последних страницах флудилки... supercool
Guzh
Цитата:

Батя сказал что построит мне летом из досок и полиэтилена на даче минипокрасочную камеру, чтоб было где убить свой отпуск Smile


Если есть гараж то абсолютно не нужна - все убираю как следует, прикрываю ветошью , смачиваю пол водой, подметаю, мою. Этого хвтатает для покраски вазика - проверено на девятке.
Garik36
kaktus123 писал(а):

Если тачка дорога,то надо делать. Я в пятнаху за 4 года владения вложил больше ее стоимости,но все равно не жалею,тачка душевная была,расставался со слезами на глазах (без преувеличений).


А почему расстался то? Битая была?
kaktus123 писал(а):

делал бы для себя тачку выходного дня


А что есть тачка выходного дня?
Сан-Саныч
Garik36 писал(а):


А что есть тачка выходного дня?


У каждого по своим финансам своя.
У кого-то это машина без крыши, в которой от бедности едят сыр с плесенью и на пикнике запивают старым вином,
у кого-то просто среднего пошиба иномарка, купленная в салоне и в которой банально жалко возить мешки с цементом и железяки, обдирая салон, и возится только своя ж#@а.
А есть еще рабочее корыто, на которое в принципе пофиг, но избавлятьсяжалко, так как с ним много связано чего, да и просто удобно иметь корыто которое если что "бросил ключи зажигания в сугроб" и ушел

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Guzh писал(а):

Цитата:

Батя сказал что построит мне летом из досок и полиэтилена на даче минипокрасочную камеру, чтоб было где убить свой отпуск Smile


Если есть гараж то абсолютно не нужна - все убираю как следует, прикрываю ветошью , смачиваю пол водой, подметаю, мою. Этого хвтатает для покраски вазика - проверено на девятке.



Суть в том что на даче в белые ночи рабочий день очень длинный, и можно много успеть.
Плюс все под рукой, электричество, вода, инструмент.
И ходить 5 метров от кровати до машины, а не ехать 40 км в гараж с другого конца города.
Плюсы только в этом. Ну и не так душно как в гараже летом, и никто из соседей советами не мешает Pardon
Единственный гемор если что сломал, надо пилить в магаз в друой посёлок, но думаю это не так сложно, у родителей машина есть, если что , мамо отвезёт
Suse
Smile под окном 9ка стоит короткокрылай 201 цветом крашенная,с панелью низкой вроде кремовой gpn гниленькая вся gpn
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы