Страница 3 из 8
Garik36
Сан-Саныч писал(а):

40 тыс руб уже есть на ремонт


Так это вообще збс, и на мотор вполне хватит, и на покраску останется. Но если целиком красить будешь, то не знаю, уложишься или нет. ХЗ что там у вас с ценами.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Сан-Саныч писал(а):

Оставить как есть или в металлик


Металлик для 88 года - не аутентично Smile Хотя, и тогда красили в металлики, но желтый вряд ли был. Вот в последние годы девятки шли в золотистом металлике. Красивый цвет, но не знаю, как назывался...
Сан-Саныч
Garik36 писал(а):


Ты с какого года ей владеешь?



У нас в семье она с 1995 года, в 95 году на ней был пробег 41 тыща, хозяин умер и сын продал, предварительно хорошенько получив в зад (пол багажника в небольших волнах, увы)
Потом на ней училась моя мама, накатала 20 тыщ, в нее въехал КАМАЗ несильно, смяв водительскую дверь.
Потом стал ездить я, начиная с 69 тыс пробега и до 310 тыс. Я лично езжу с 2003 года. 10 лет
За это время внешне она конечно сильно попортилась, в основном изза хрупокости краски, краска от старости крошится на ходу просто, влажной салфеткой провожу по крыше- салфетка желтеет, то есть перекрашивать надо напрочь с отдиранем всего.

Так что если менять, то менять много, предполагаю что надо сначала внешне сделать, потмо за салон браться.

Да, в салоне офигенные чехлы из красного бархата.
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Братва, че посоветуете с цветом? Оставить как есть или в металлик?


Ты конченый оптимист... hehe Good
Металлик было бы шикарно, к бабке не ходить... supercool
Garik36
Сан-Саныч писал(а):

У нас в семье она с 1995 года


Такая машина - это уже как член семьи. У нас был Москвич 85 года выпуска, брали в магазине новым, до 2002 года отец ездил, и меня пару разз за руль пускал, потом продал, причем мне сказал не сразу. Я расстроился потом пипец как, до сих пор ностальгия...
Сан-Саныч
Garik36 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

40 тыс руб уже есть на ремонт


Так это вообще збс, и на мотор вполне хватит, и на покраску останется. Но если целиком красить будешь, то не знаю, уложишься или нет. ХЗ что там у вас с ценами.



Значит так. Полная покраска с самом гуманном сервисе с русскими мастерами 40 тыс руб, самая дорогая 60 тыс руб

Сервисмен(мастер) сказал что 40 тыс это полная покраска с проемами и полной разборкой авто (стекла, резинки и прочая тряхомудия), включая краску и расходные материалы
Отдельно возмут за монтаж-демонтаж новых крыльев, капота и двери. (примерно по 1000 руб за элемент)
Еще надо денег на резинки (уплотнители дверей 4 штуки), наверняка несколько уплотнителей окон (фигня в том что там идут "старого образца", их нет в продаже)
Надо менять бамперы, так как они отвисли, деформировались от ударов в многочисленных ДТП и скручены саморезами и посажены на заклёпки.
То есть еще плюс 5000.
В итоге 40 тыс даже на такой ремонт не хватит.
Капиталка отдельно cry


Расходы получаются впечатляющие

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:

.kkursor писал(а):

Сан-Саныч
А зачем тебе лохман, если у тебя Альмера есть?.



Она в основном для периода когда
1)Кондей нужен
2)Я еду в отпуск.

В остальном она нафиг не нужна, тем более на ней я постоянно стремаюсь чтоб не подбили (и то подбил Туссан в этом году на 14 тыс руб), кроме того ездить на газу по 17 руб, или на 95-98 бензине по 32-40 руб разница есть.

В итоге я езду по России на ней только от гаража до парохода в Стокгольм или Германию, российского бензина она почти не нюхала, а снег видела только в открытые двери гаража pst
Garik36
Сан-Саныч писал(а):

уплотнители дверей 4 штуки


150 рублей штука.
Сан-Саныч писал(а):

несколько уплотнителей окон


85 рублей штука.
(Цены воронежские).
Сан-Саныч
[quote="kazak1102"]
Сан-Саныч писал(а):


Я не такой раздолбай, как ты, но моя тоже натерпелась... facepalm
Буду продлять ей жизнь, на скоко сил хватит... Даже если разбогатею (аж самому смешно стало 63 ), то она со мной останется... supercool



Петрович, автолада это диагноз Smile
Лохан конечно менее проблемно, но...ты понимаешь Razz
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Расходы получаются впечатляющие


За эти деньги ничё не купишь путёвое... А свою продашь за пару пузырей... facepalm Думай... Drinks or Beer
Сан-Саныч
Garik36 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

уплотнители дверей 4 штуки


150 рублей штука.
Сан-Саныч писал(а):

несколько уплотнителей окон


85 рублей штука.
(Цены воронежские).



У нас уплотнитель передней двери проема......550 рублей wwow
Вчера сам видел
Garik36
Сан-Саныч писал(а):

У нас уплотнитель передней двери проема......550 рублей


Озвереть! wwow
Где смотрел? На авторныке глянь, если у вас есть. Я резинки на рынке брал, они подешевле там. И пластмасса там дешевле. Все остальное - втридорога facepalm
Сан-Саныч
kazak1102 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

Расходы получаются впечатляющие


За эти деньги ничё не купишь путёвое... А свою продашь за пару пузырей... facepalm Думай... Drinks or Beer



Так это, подумал ужо. В субботу за кузовней поеду. Куплю крылья и лыжу, и буду по инету и разборкам капот искать

Получу зряплату, отначу еще денег, повезу ведро в ремонт

Жене намекнул что надо бы перекрасить (она чуть в обморок не упала), я дебил, с ума сошел, давай логан, вот у меня лачетти и никаких проблем, давай в кредит (ага, щаз...)

Чтоб не получила инфаркт, сказал что предложили халтуру, денег не заплатят, но в качестве оплаты перекрасят машину hehe
поверила..... facepalm Сказала "какие подонки, лучше бы денег дали" pst Главное было не заржать в этот момент

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Garik36 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

У нас уплотнитель передней двери проема......550 рублей


Озвереть! wwow
Где смотрел? На авторныке глянь, если у вас есть. Я резинки на рынке брал, они подешевле там. И пластмасса там дешевле. Все остальное - втридорога facepalm



Ну как ты сказал 150, я понял что да. надо на рынок ехать будет, тем более там масса резинок, которых в магазинах просто нет
В общем начну ка я затариваться потихоньку, и думаю в марте отдам в ремонт. Хотел бы в апреле, но боюсь к лету у них работы прибавится и они ценник поднимут.
Надо будет дно наверно подшаманить.
Вот дно наверно сам буду на даче делать, все равно схалтурят
kazak1102
Сан-Саныч писал(а):

Сказала "какие подонки, лучше бы денег дали" Главное было не заржать в этот момент


pst pst pst
Garik36
Сан-Саныч писал(а):

Сказала "какие подонки, лучше бы денег дали"


63
Сан-Саныч писал(а):

Главное было не заржать в этот момент


"Штирлиц как никогда был близок к провалу"

Меня родители тоже задолбали, мол, что в это ведро деньги вкидываешь. Зато когда в дождь или метель везу их в магазин на другой конец города, сидят в тепле и не вякают Smile
rg-45
Сан-Саныч писал(а):

Что лучше?

металик красится с термосушкой.
Сан-Саныч писал(а):

Так это, подумал ужо.


нучтож.одним раритетом в мире станет больше hehe
kazak1102
rg-45 писал(а):

металик красится с термосушкой.


И только...???
О, блин... hehe facepalm Это меняет мои дела и планы... lol1
Сан-Саныч
а термосушка это хорошо или плохо?
rg-45
Сан-Саныч писал(а):

а термосушка это хорошо или плохо?


ну вот зачем ты это всё начал? hehe ща придётся с Петровичем обсуждать температурные режимы термокамер с процентными добавками растворителя при недостаточной адгезии у большинства испытуемых материалов,в момент повышенного интереса. Pardon
Богамол
Сан-Саныч писал(а):

а термосушка это хорошо или плохо?

ты фото хоть кинь сюда, как машина сейчас выглядит.
Сан-Саныч
там на второй странице фотки есть
kazak1102
Богамол писал(а):

ты фото хоть кинь сюда, как машина сейчас выглядит.


А ты не ленись, листани на предыдущую страницу, и лицезрей раритет в своё удовольствие... Drinks or Beer
rg-45
Сан-Саныч писал(а):

там на второй странице


kazak1102 писал(а):

А ты не ленись,


так с мотором что?обещали бодрый разгон в 140?
Сан-Саныч
rg-45 писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

там на второй странице


kazak1102 писал(а):

А ты не ленись,


так с мотором что?обещали бодрый разгон в 140?



Разгоняться она до 120 130 разгонится, правда на газу достаточно вяло
Но я боюсь столько ездить, обычно не более 90-100 еду за городом

145 разгонялась в лучшие годы, когда еще почти девочкой была

Если ты спросил, обещали ли 140 после капиталки, то нет, не обещали, я еще за это не говорил таки.
Просто сказали что "да г@$но-вопрос, сделаем капиталку".
Сегодня вечером крышку кастрюли скинул- хм....вроде и масла почти нету. Надо будет вставить туда резиновую трубку и направить в первую камеру чтоб масло засасывалось и сгорало в моторе
Богамол
а что там у тебя на вод. двери? обгарела чтоли?
Сан-Саныч
Это я летом красил из баллончика и начала краска отваливаться, а потом не долго думая просто обрызгал мовилем до весны. Это такой грязный мовиль просто.
Моаи
Сан-Саныч писал(а):

У нас уплотнитель передней двери проема......550 рублей wwow


Это не за все 4ре? Пробуй смотреть профиль уэт-6107802 или 450/6107802 или 450/6107820 метражом.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 8
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы