Стоимость сочинской Олимпиады превысила полтора триллиона ру [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#2751:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:00
max50 писал(а):

STAS152005 писал(а):

я не видел еще не одной стройки где объект укладывался в первоначальную сметную стоимость...По ходу строительства смета только ростет..


конечно. по другому и не бывает.

но видишь ли, тут чуваки считают, что рукомесный бетон дороже и качественнее, чем заводской, что с ними спорить. Как говорит мой дядя "не спорь с мудрецами"



бывает
тока не у вас
supercool
О некоторых мерах по снижению сметной стоимости строительства объектов
Цитата:

В целях реализации Указа Президента Республики Беларусь от 29 ноября 2012 г. № 537 ”Об объявлении 2013 года Годом бережливости“ в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности Премьер-министр Республики Беларусь Михаил Мясникович распорядился принять меры по снижению сметной стоимости строительства объектов.
Такие требования указаны в Распоряжении Премьер-министра Республики Беларусь от 12 марта 2013 г. № 67р.

С текстом Распоряжения Премьер-министра Республики Беларусь от 12 марта 2013 г. № 67р "О некоторых мерах по снижению сметной стоимости строительства объектов" можно ознакомиться на нашем сайте.


http://normativ.by/news/proektnym-organizatsiyam/o-nekotoryh-merah-po-snizheniyu-smetnoy-stoimosti-stroitelstva-obektov

Добавлено спустя 30 секунд:

STAS152005 писал(а):

max50 писал(а):

что рукомесный бетон дороже и качественнее, чем заводской, что с ними спорить.


facepalm ....Я промолчу...Ибо на бетонном заводе сам работал...И знаю что и как там...



я предлагаю тебе назвать места где ты не работал
ЛОЛу легче будет гораздо

#2752:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:01
Mihalych78 писал(а):

О некоторых мерах по снижению сметной


и?

#2753:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:02
че и?
ты сам писал:
Цитата:

По ходу строительства смета только ростет..

конечно. по другому и не бывает.


#2754:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:04
ну речь-то о расчётной сметной стоимости, т.е. о первоначальной. И качества бетона это тоже вряд ли касается.
#2755:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:07
max50 писал(а):

ну речь-то о расчётной сметной стоимости, т.е. о первоначальной. И качества бетона это тоже вряд ли касается.



я никого за язык не тяну же Pardon

вот как пример еще
2012 год

Работа Москомэкспертизы в рамках снижения сметной стоимости строительства

Цитата:

В январе 2012 года Москомэкспертизой были заключены государственные контракты с ОАО МЦЦС «Мосстройцены» на сопровождение сметно-нормативной базы для Москвы ТСН-2001 в 2012 году и с ООО «Центр правовой информации» на мониторинг цен на строительные материалы, изделия, конструкций, оборудования в 2012 году.

Москомэкспертизой непрерывно отслеживаются цены на материальные ресурсы. При сравнении позиций материальных ресурсов за период с января по июль 2012 года можно сделать вывод, что в среднем снижение цен на материальные ресурсы в процентном соотношении превышает увеличение цен.

Таким образом, путем контроля за стоимостью материальных ресурсов добивается снижение стоимости строительства.

В результате проведенного анализа можно сделать вывод, что несмотря на процесс инфляции уровень цен на данный момент остается на уровне цен ноября 2011 года.

Кроме того Москомэкспертизой откорректированы и введены в действие сборники базовых цен на проектные работы. В результате чего базовые цены на работы учтенные указанными сборниками снижены от 10 до 20%.



#2756:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:12
Мих, ну смотри:

вот собираюсь я построить одноэтажныйй дом себе на участке. Смета 2 млн.

начинаю. Смотрю - ещё денежки появились. Дай, думаю, построю двухэтажный. Ещё денежки есть. Построю гараж, хорошо же - гараж? Смета растёт. Деревья посажу, дорожки замощу..

Я думаю, никто не раннем этапе не собирался реконструировать М4, строить развязки, электрички и электростанции, газифицировать все прилегающие к Адлеру населённые пункты, реконструировать набережные. Об этом речи не шло в 2007-м.

#2757:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:22
max50 писал(а):

Мих, ну смотри:

вот собираюсь я построить одноэтажныйй дом себе на участке. Смета 2 млн.

начинаю. Смотрю - ещё денежки появились. Дай, думаю, построю двухэтажный. Ещё денежки есть. Построю гараж, хорошо же - гараж? Смета растёт. Деревья посажу, дорожки замощу..

Я думаю, никто не раннем этапе не собирался реконструировать М4, строить развязки, электрички и электростанции, газифицировать все прилегающие к Адлеру населённые пункты, реконструировать набережные. Об этом речи не шло в 2007-м.



Я совершенно искренне не понимаю о чем вы. Причем тут ваш гараж у домика и Роза-Хутор. facepalm
Тем более, что даже в приведенном Вами случае все эти перестройки должны выполнятся с изменением генплана и архитектурного решения Вашего участка.
Или вы хотите сказать, что когда ОК выдавал заявку в МОК на участие в Олимпиаде, когда туда лично ездил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин со сметной стоимостью данного мероприятия, у устроителей еще не было ни генплана, ни понимания сути оного? Они настолько глупы?
Или вы хотите сказать, что походу строительства, у Заказчика мероприятия все время появлялись желания построить еще чего-то и еще чего-то и еще? Тоесть генплан, сметная стоимость уже никого не интересовала?
Или вы хотите сказать, что не были проведены проектно-изыскательские работы на будущей строй-площадке и сумма строительства называлась от головы?
Может быть вопреки долговременных заключенных в ходе сложных торгов договоров с самым надежным заказчиком - государством имело место быть рост стоимости материалов? Почему тогда Заказчик не требовал с Подрядчика зафиксировать сумму строительства на период выполнения договоров? Не потребовал гарантий обеспечения выполнения договоров?
Кто-то был наказан за рост стоимости?

#2758:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:25
а, ну непонимай дальше.
#2759:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:26
max50
почему, если бы вот лично ты заключил с Армянстройтаджиксервис договор на строительство твоего гаража, где была бы зафиксирована его стоимость, начал кричать на Гиви Зурабовича который пришел к тебе и сказал: "Слющай, да. Цена есть вырасти 2 раза. Сметный стоимость только растет. да".
Но как дело касается денег так или иначе изымаемых из бюджета (я подчеркиваю -так или иначе) государства, то это оказывается совершенно нормально. Тем более на уровне льгот, которое это государство дает этим застройщикам.

#2760:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:29
блин, я говорю Гиви Васе: Вась, я ещё тут две постройки на участке решил делать: гараж и баню. Тот: "ну это уже дороже будет" - "ну ясень пень, Вась, на!"
#2761:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:34
Mihalych78 писал(а):

Кто-то был наказан за рост стоимости?


во всём виноватый тов.Ахметов

#2762:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:34
мне кажется, что они специально в категорию "Олимпийские объекты" стараются запихнуть как можно больше инфраструктурных объектов, поскольку олимпийские денежки не могут быть задержаны Центробанком, работа которого состоит в том, чтоб эти деньги в Россию не пускать, что отражено в 75-й статье Конституции РФ.

Последний раз редактировалось: max50 (02 Февраля 2014 16:36), всего редактировалось 1 раз

#2763:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:36
max50 писал(а):

блин, я говорю Гиви Васе: Вась, я ещё тут две постройки на участке решил делать: гараж и баню. Тот: "ну это уже дороже будет" - "ну ясень пень, Вась, на!"



тоесть генплана никакого не было когда с ценой в мок ехали?
Ты сейчас признаешь, что все это с самого начала было авантюрой чистой воды? supercool

#2764:  Автор: max50Откуда: М.О. СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:37
Генплан олимпийской деревни и трамплина был. Главе МОК не показывали трассу М4, газопровод в дальнюю избу Кепши, электростанцию в Сочи. Это - возрастание сметы
#2765:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 16:38
max50 писал(а):

мне кажется, что они специально в категорию "Олимпийские объекты" стараются запихнуть как можно больше инфраструктурных объектов, поскольку олимпийские денежки не могут быть задержаны Центробанком, работа которого состоит в том, чтоб эти деньги в Россию не пускать, что отражено в 75-й статье Конституции РФ.



а мне кажется, что

Цитата:

Внешэкономбанк станет выдавать на льготных условиях кредиты компаниям, занимающимся строительством олимпийских объектов в Сочи. Новых инвесторов это вряд ли привлечет, считают эксперты, но существующим позволит привлекать долгосрочные займы по низким ставкам.



Добавлено спустя 53 секунды:

max50 писал(а):

Генплан олимпийской деревни и трамплина был. Главе МОК не показывали трассу М4, газопровод в дальнюю избу Кепши, электростанцию в Сочи. Это - возрастание сметы



да-да

Цитата:

Позже к Медведеву обратился председатель совета директоров "Главстроя" Зигфрид Вольф. Он рассказал, что "Рогсибал" ("дочка" "Главстроя") заставили дополнительно построить к Олимпиаде гостинцу "Айвазовский", охранную систему вокруг деревни и благоустроить набережную. Из-за этого проект подорожал с 22 миллиардов до 25 миллиардов рублей. Вольф попросил Медведева помочь в выделении финансирования и сказал, что не хочет, чтобы Козак снова на него кричал, пишут "Ведомости".


#2766:  Автор: STAS152005Откуда: москва СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 19:28
max50 писал(а):

Генплан олимпийской деревни и трамплина был. Главе МОК не показывали трассу М4, газопровод в дальнюю избу Кепши, электростанцию в Сочи. Это - возрастание сметы


Эти объекты вообще к Олимпиаде не имеют отношения...
К Олимпийским тратам их привязвают ИДИОТЫ чтоб орать что мол на Олипиаду потратили 1500 ярдов...Хотя реконструкция М4 давно была необходима и без Олимпиады...И газопровод он тоже нужен был давно...Другое дело что все это связали по срокам именно к проведению Олимпиады и дали приоритет...А теперь орут что мол потратили много...

1,5 трлн. это все ТРАТЫ на инфраструктуру региона..Собственно там и больше было вложено... Просто дЭбилы не понимают или не хотят этого понимать... Pardon

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

max50 писал(а):

начинаю. Смотрю - ещё денежки появились. Дай, думаю, построю двухэтажный. Ещё денежки есть.


Это один из вариантов...А есть еще...Начали копать котлован под фундамент, а там вода..близко к поверхности и чего делать? Землю ты купил..денег в нее вложил. Место нравиться но вот вода епт..И тебе говорят что давай наростим и усилим фундамент и все будет в порядке. Но денег это будет стоит больше..ибо надо дополнительно землю привезти. Надо бетона больше..арматуры больше...пиломатериалов на опалубку..да и мужикам за доп.объем надо бы подкинуть...Вот и получаем УВЕЛИЧЕНИЕ сметы и стоимости..А кто виноват?

#2767:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 19:47
Цитата:

И газопровод он тоже нужен был давно...



кому? facepalm

Добавлено спустя 45 секунд:

Цитата:

.А есть еще...Начали копать котлован под фундамент, а там вода..близко к поверхности и чего делать? З



тоесть ПИР не было?
с самого начала - наотъебися? facepalm

Добавлено спустя 12 минут 35 секунд:

ой, что гады пишут то
Цитата:

Но распространенной практикой при строительстве объектов в Сочи стали судебные разбирательства между застройщиками из-за пересчета смет. В конце 2012 года подразделение «Трансстроя» Олега Дерипаски, подрядчик олимпийских инфраструктурных проектов в Имеретинской долине Сочи, потребовало почти полтора миллиарда рублей с государственного «Олимпстроя». По мнению компании, расходы на песок и гравий существенно превысили смету из-за заболоченности, которую госкорпорация не учла в расчетах. Сумма иска составила почти 60% от первоначального контракта.



как же так то? Стаська купил участок чтоб строить себе дом с гаражом, не интересуясь че там под участком то. Все посчитал, получил кредит в банке,а стал копать -там вода.
Стаська получается никчемный идиот facepalm

#2768:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 20:23
Mihalych78 писал(а):

тоесть ПИР не было?


было-было... за пять лямов не выходя из стен проектоного инистута.

#2769:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 20:39
Бермадей Кукуевич писал(а):

Mihalych78 писал(а):

тоесть ПИР не было?


было-было... за пять лямов не выходя из стен проектоного инистута.



почему институту не выставлен счет до сих пор? supercool

#2770:  Автор: Бермадей КукуевичОткуда: Камвинводы СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 20:46
Mihalych78 писал(а):

почему институту не выставлен счет до сих пор?


так ведь они скажут и пальцем покажут кто-где-сраал... Wink

#2771:  Автор: SDRIVERОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 20:53
Mihalych78 писал(а):

как же так то? Стаська купил участок чтоб строить себе дом с гаражом, не интересуясь че там под участком то. Все посчитал, получил кредит в банке,а стал копать -там вода.

Стаська получается никчемный идиот



Такие СТАСики вот и сваи в метро забивают, купили землю начали сваи забивать, а оказалось там метро внизу hehe

#2772:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 21:06
Бермадей Кукуевич
если честно - мне пофиг
мне сейчас спортивная борьба интереснее на олимпиаде Drinks or Beer
но справеделивости ради, раз уж так тут 2е из ларца кричат, что оленьпиада это -одно, а инфраструктура края - другое

(в ред. Постановлений Правительства РФ от 11.04.2007 N 224,
от 03.11.2007 N 740)
ПАСПОРТ
ФЕДЕРАЛЬНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ
"РАЗВИТИЕ Г. СОЧИ КАК ГОРНОКЛИМАТИЧЕСКОГО КУРОРТА
(2006 - 2014 ГОДЫ)"

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_72635/?frame=1
© КонсультантПлюс, 1992-2014


Цитата:

Цели Программы - целями Программы являются:
развитие инфраструктуры г. Сочи и создание
условий для формирования первого в России
горноклиматического курорта мирового
уровня;
обеспечение российских спортсменов
высокого класса тренировочными базами для
подготовки по зимним видам спорта;
обеспечение возможности проведения в
России международных и общероссийских
соревнований по зимним видам спорта;
обеспечение г. Сочи конкурентных
преимуществ в борьбе за право проведения
XXII зимних Олимпийских игр и XI
Параолимпийских игр 2014 года в
соответствии с распоряжением Правительства
Российской Федерации от 23 января 2006 г.

N 58-р




Цитата:

Ожидаемые - повышение конкурентоспособности
конечные горноклиматического курорта г. Сочи за
результаты счет приведения в соответствие с
реализации требованиями МОК транспортной и инженерной
Программы и инфраструктуры, повышения качества работы
показатели обслуживающего персонала, развития
социально- современной туристической инфраструктуры,
экономической что будет способствовать увеличению потока
эффективности туристов;
создание высококлассных спортивных
сооружений для российского спорта высших
достижений;
повышение престижа России в случае
принятия решения о проведении XXII зимних
Олимпийских игр и XI Параолимпийских игр
2014 года в г. Сочи;
повышение уровня жизни населения г. Сочи и
ускорение роста валового регионального
продукта Краснодарского края.
Социально-экономический эффект от
реализации Программы составит 341 млрд.
рублей (в ценах 2005 года). Он
складывается из прямого экономического
эффекта - 179,9 млрд. рублей, косвенного
экономического эффекта - 92,9 млрд.
рублей, а также стимулированного
экономического эффекта в размере 68,2
млрд. рублей



насколько там с 2005 года цены то выросли?


а, вот еще

Цитата:

Объемы и - общий объем финансирования Программы
источники составляет 316,341 млрд. рублей, в том
финансирования числе:
Программы за счет средств федерального бюджета -
185,46 млрд. рублей (из них на
капитальные вложения - 168,937 млрд.
рублей, научно-исследовательские и опытно-
конструкторские работы - 69,508 млн.
рублей и прочие нужды - 16,453 млрд.
рублей);
за счет средств бюджета Краснодарского
края и бюджета г. Сочи - 9,235 млрд.
рублей (из них на капитальные вложения -
8,489 млрд. рублей, прочие нужды -
746,147 млн. рублей), в том числе
4,611 млрд. рублей за счет бюджета
Краснодарского края и 4,624 млрд.
рублей - за счет бюджета г. Сочи;
за счет средств внебюджетных источников -
121,645 млрд. рублей (из них на
капитальные вложения - 96,995 млрд. рублей
и прочие нужды - 24,65 млрд. рублей)
(в ред. Постановления Правительства РФ от 03.11.2007 N 740)


#2773:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 21:25
нормально михалыч всё разложил по полочкам Good
#2774:  Автор: Mihalych78Откуда: город задымленных балконов СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 21:28
да ниче не разложил
там целое СУ вряд ли счас все разложит
потом работать будут несколько лет - разложат

надо же как-то для протестующих жителей пердей найти оправдание повышения налоговой нагрузки на них и почему у них денег тока на турцею хватает, но не на сочи

#2775:  Автор: брат шумы СообщениеДобавлено: 02 Февраля 2014 21:32
Mihalych78 писал(а):

да ниче не разложил
там целое СУ вряд ли счас все разложит
потом работать будут несколько лет - разложат


это если будет указание с самого верху.в чём лично я сильно сомневаюсь Pardon




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 111 из 114
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU