Страница 3 из 114
F1
Holz писал(а):

Сочи армянский город


греческий. хотя для маскаля что греки что армяни все на одно лицо 63
rover писал(а):

Как думаете, окупят-ли себя это олимпиада? Кто туда поедет, вот вы поедете?


а кто тебя туда пустит ? тут вовремя тестовых соревнований не кого не пускают, пол горада перекрывают...
max50 писал(а):

ну да, это при том, что им не надо ни новых дорог, ни горных тоннелей, ни аэропортов, ни газопровода, ни высокогорных отелей и подъёмников в рсчёте на сейсмичность 9 баллов


где новые дороги ? пару эстокад которые не кто объяснить не может для чего они нужны. Аэропорт один новый, правда само здание остальное все от старого досталось, да и построен он вроде на деньги не бюджетные, газопровод говоришь он в центре адлера не у всех есть 63 . Сейсмичность 9 баллов ? 63 Ты представляешь как надо строить что бы выдержало 9 балов ? Посмотри на ютубе как за пару часов развалился морпорт в адлере, а это был стандартный змний шторм facepalm
Вот они 9 баллов по сочински
http://www.youtube.com/watch?v=6Iguspf5oX4
max50
F1 писал(а):

а кто тебя туда пустит ? тут вовремя тестовых соревнований не кого не пускают, пол горада перекрывают...


Это только до Олимпиады. Хотя

26 марта тесты заканчиваются, приезжай. Недели 2 после этого можно кататься. Хотя и до этого можно покататься на "Горной карусели" или на "Газпроме", а может уже и "Альпику" достроят, хотя вряд ли.
AND517
F1 писал(а):

где новые дороги ? пару эстокад которые не кто объяснить не может для чего они нужны.


А что перекрывать, когда царь на лыжах покататься изволит? pst
STAS152005
rover писал(а):

Я так полагаю, что на эти деньги можно было много чего построить


Ну так и строят...Собственно на спортивные сооружения ушло 200 млрд. руб. остальное в инфраструктуру города и курорта...В дороги...в Энергосеть,в газопровод, аэропорт...Это расходы не совсем олимпийские...Просто все приведут в порядок. Превратив СОЧИ в отличный курорт.
Правда у нас г..но жуев полно... Pardon
max50
F1 писал(а):

где новые дороги ?


от Москвы до Сочи - есть. От Адлера до КП монорельсовая дорога или что там - почти есть. По Сочи наверно отстают от графика. Говорили, что не по побережью пройдёт, дальше от моря.
STAS152005
А че дорога до Красной поляны через тунели ее нету что ли? Кстати один км. такой дороги стоит под 1 млрд евро.
Ahmet99
Ладно, хрен сним, освоили бапке.
Успеют хоть? Или потом тоже оправдываться будут, что вот, дескать
ещё не достроили, а когда достроим будет Ого-го! rlzz вы только подождите facepalm
Будет хорошо?
max50
STAS152005 писал(а):

А че дорога до Красной поляны через тунели ее нету что ли? Кстати один км. такой дороги стоит под 1 млрд евро.


Собственно шоссе с вентилируемыми тоннелями построили до решения по олимпиаде

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Ahmet99 писал(а):

Успеют хоть?


Вот это и пугает - год от года изменений немного, 2011, 2012, 2013 - по несколько стоек для монорельса в год строятся. Не знаю, может так и надо, может какие другие проблемы вылезли..

Но самое главное уже сделали - горнолыжный курорт Роза Хутор и трассу М4. Это уже немало.

Последний раз редактировалось: max50 (06 Февраля 2013 13:14), всего редактировалось 2 раз(а)
Люрр
F1 писал(а):

Вот они 9 баллов по сочински
http://www.youtube.com/watch?v=6Iguspf5oX4



pst


В этом ролике даже Чапай отметился. Только он под другим ником был:

Цитата:

Gaylord Anusfocker 1 месяц назад
ROSSIJA! ROSSIJA! ROSSIJA!


гейлорд анустрахарь 63 ну чапай...ну заднеприводный ROFL
Alex-vs-VAZ
смотрел лыжные гонки там. трасса понравилась: красивые виды, офигенный рельеф, много снега. че по чем покататься и номер в отеле?
max50
Alex-vs-VAZ писал(а):

смотрел лыжные гонки там. трасса понравилась: красивые виды, офигенный рельеф, много снега. че по чем покататься и номер в отеле?



Трасса в том году была кафно - как стиральная доска. Это и по телику было видно, и на ощупь на предельной скорости (крупная волна, незаметная тамошним мастерам по неопытности). Но для этого первые тесты и проводятся.

Местность действительно прекрасная. С утра минут 10 в окно смотрю, оторваться не могу.

По цене гостиниц: от 600 руб с человека. Но это по местным искать надо, сейчас до олимпиады сложновато найти - всё строители поснимали. Если надо будет, я могу поспрашивать. Гостиницы официально от 3000 за номер на двоих с завтраком и до бесконечности (25 т.р, 40 т.р ...). Скипасс 1000-1300 в день. Рестораны - по московским ценам. Но "Горной карусели" только есть бюджетные закусочные, где до 100 руб горяченького поесть. На "Розе хутор" такого нет. Хотя Вас никто не тронет, если со своим термосом в ресторан прийти - половина так и делает.

И ещё проблема - пока не закончен ремонт улиц в жилых кварталах, где расположена большая часть гостиниц, с малыми детьми негде гулять. Тогда приходится снимать номер в крупных гостиницах, у которых есть своя территория для прогулок. Из них самая дешёвая, но навороченная - лукашенковская "Беларусь". Там и бассейны, и спортзал, и бани -сауны. от 3500 за номер.

А можно ещё сильнее сэкономить - жить в Адлере за 150 рублей в сутки, т.к. "несезон" и ездить каждый день по 50 минут в одну сторону. Не сахар, но семье будет удобнее в Адлере, гулять там очень приятно в это время. Мы даже купаемся иногда в море.
Alex-vs-VAZ
max50

ну я смотрел соревнования от туда по телеку где то неделю назад. мне горные не нужны лыжи, я на беговых коньком. просто интерес побегать на 1,5км высоте по чумовым подьемам. сами трассы бесплатны или берут что? наверно лучше через год после ОИ ехать?
max50
Alex-vs-VAZ писал(а):

ну я смотрел соревнования от туда по телеку где то неделю назад. мне горные не нужны лыжи, я на беговых коньком. просто интерес побегать на 1,5км высоте по чумовым подьемам. сами трассы бесплатны или берут что? наверно лучше через год после ОИ ехать?


А, в этом году наверно всё пучком с трассами. Про беговые не знаю ничего. Одно точно могу сказать - на уровне подножия гор постоянного снега нету, значит если есть беговые трассы, то до них все-равно на подъёмнике подниматься придётся. Разовый билет не сильно дешевле стоит, чем дневной. Если пешком туда с лыжами на спине подняться - займёт часа 2 наверно. Часто вижу таких энтузиастов со скитуровским оборудованием. Никто, конечно, с них денег не просит.
х123ас
FHR писал(а):

а какой национальный состав города Сочи? кому золотой дождь обеспечен?

а при чем тут вообще жители города?))) Вообще не понимаю, откуда такая точка зрения, мол ''жители города будут в шоколаде'', ничего простым людишкам не перепадет с тех денег, ни капли...
max50
х123ас писал(а):

ничего простым людишкам не перепадет с тех денег,


Кранополянцам перепадёт, и немало. Вообще другая жизнь пойдёт
STAS152005
х123ас писал(а):

ничего простым людишкам не перепадет с тех денег, ни капли...


А дороги? А инфраструктура? А приток туристов после? Это не считается...Фигли..подумаешь там на Красную поляну нормальную дорогу построили...И трассу сделали..Да электричество наладили..да очистные, чтоб море было чистым...Это все хигня...Ведь мне бабла ни кто не дал на карман...
-=GaLaN=-
max50 писал(а):

Эх, какие же мы истерички.


... а дальше пункты раз, два, три, четыре, пять.

Только один вопрос - всем этим заниматься без повода олимпиады никак нельзя было? Дороги строить, жд ветки, инфраструктуру развивать? Wink
F1
max50 писал(а):

26 марта тесты заканчиваются, приезжай.


меня пропустят тока че там делать Smile
AND517 писал(а):

А что перекрывать, когда царь на лыжах покататься изволит?


море перекрывают 63
max50 писал(а):

По Сочи наверно отстают от графика.


В общето по правилам МОК за год олимпиады все должно быть построено, когда там у нас завтра последний день? facepalm
max50 писал(а):

От Адлера до КП монорельсовая дорога или что там - почти есть


простую вроде кинули ветки, кокой монорельс нафиг facepalm
STAS152005 писал(а):

А че дорога до Красной поляны через тунели ее нету что ли? Кстати один км. такой дороги стоит под 1 млрд евро.


ее еще немцы пленные проложили pst
Alex-vs-VAZ писал(а):

сами трассы бесплатны или берут что?


пипец 63
max50 писал(а):

Кранополянцам перепадёт, и немало. Вообще другая жизнь пойдёт

кто жил в бараке так и живет что для них изменится ? supercool

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:

STAS152005 писал(а):

А дороги?


где ?
STAS152005 писал(а):

А инфраструктура?


какая ? Ах да банкомат вроде один появился в поляне 63
STAS152005 писал(а):

А приток туристов после?


каких и откуда ? Когда можно в два раза дешевли и безопаснее в финке покататься
STAS152005 писал(а):

Да электричество наладили.


центр сочи без света неделями сидит. В адлере постоянно света нет. Люди уже на кострах пищу готовили и такое было в 22 веке facepalm
STAS152005 писал(а):

.да очистные, чтоб море было чистым...


миксеры моют в речке и не только, оно напрямую в море. Уж какое оно чистое стало facepalm

Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд:

Alex-vs-VAZ писал(а):

че по чем покататься и номер в отеле?


десятку с собой бери смело на сутки, если бюджетно совсем думаю пятрку
STAS152005
F1 писал(а):

ее еще немцы пленные проложили


Я в Красной поляне был..по той дороге ездил...Это не дорога нормальная а тропа..Усеяная трупами...Вы считаете это нормой...? Флаг вам в руки...
F1 писал(а):

где ?

Нету? wwow ...
F1 писал(а):

каких и откуда ? Когда можно в два раза дешевли и безопаснее в финке покататься


Где? Давайте сравним...Ежели что я тему мониторил...увы и ах...Не самое дешовое удовольствие...И горки там..не чета Красной поляне... cry
max50
Ф1, та трасса, что "немцами построена", уже давно плющом заросла высоко в горах, новая - безопасная с вентилируемыми тоннелями идёт по низу ущелья, а то ты не знаешь.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

F1 писал(а):

Кранополянцам перепадёт, и немало. Вообще другая жизнь пойдёт кто жил в бараке так и живет что для них изменится ?


Там давно все местные на огороде вместо грядок с морковками понастроили мини гостиниц и стригут прибыль.

На Ачишховской строят многоквартирный дом для молодых учителей, больницу сделали самую лучшую в районе. Газ всем обещали, но пока не выполнили - только ведут трубы - все дороги траншеями перерыты были в том году.
F1
STAS152005 писал(а):

Я в Красной поляне был..по той дороге ездил...Это не дорога нормальная а тропа..Усеяная трупами...Вы считаете это нормой...? Флаг вам в руки...


не умеешь ездить садись в автобус Pardon Ото полупьяные маскали которые привыкли по МКАДу ездить для них это конечно тяжко.
STAS152005 писал(а):

Где? Давайте сравним...Ежели что я тему мониторил...увы и ах...Не самое дешовое удовольствие...И горки там..не чета Красной поляне...


давай подъемник в паляне до 1900 р доходит там где дешевле за стоянку 500 р берут. В куршавеле 40 евро подъемник и не думаю что люди по полтора часа мерзнут на этих подъемниках ждут когда починят или свет дадут 63 . В поляне если убъешься то достанут на следующий день и то если не один будешь и кто то спасателям позвонит. facepalm
max50
F1 писал(а):

А приток туристов после?

каких и откуда ? Когда можно в два раза дешевли и безопаснее в финке покататься



Бред собачки. Там со всего мира - Французы, Финны, Австралийцы, Китайцы .. И это было до рекламы и создания инфраструктуры.

Горы в Финке, конечно по мнению уважаемых экспертов типа Ф1 круче, чем наш какой-то задрипаный Кавказ.

На 10 дней 30 тыр хватает с ни в чём себе не отказывать.6-10 тыр жильё, 10-12 тыр скипасс, 10 тыр поесть и трансфер, кто далеко от подъёмника и общ. транспорта живёт.

Добавлено спустя 46 секунд:

F1 писал(а):

и не думаю что люди по полтора часа мерзнут на этих подъемниках ждут когда починят или свет дадут . В поляне если убъешься то достанут на следующий день



Законченый звиздабол
F1
max50 писал(а):

Там давно все местные на огороде вместо грядок с морковками понастроили мини гостиниц и стригут прибыль.


нету местных. Маскали понастроили на участках у местных. У местным строить не на что
max50 писал(а):

Ф1, та трасса, что "немцами построена", уже давно плющом заросла высоко в горах, новая - безопасная с вентилируемыми тоннелями идёт по низу ущелья, а то ты не знаешь.


этот в обход серпантина, все остальное там и было. За сколько $ эту трассу построили бы югославы или турки ? раз в 10 дешевле бы и быстрее
Sergol
max50
Можно про дорогу поподробнее, особенно про участок от Краснодара до Сочи?
max50
Неужели так приятно самих себя говнищем поливать? Что за мерзкая национальная черта?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

Sergol писал(а):

max50
Можно про дорогу поподробнее, особенно про участок от Краснодара до Сочи?



Не в курсе, кажется так и остался серпантин, хотя ожидается устройство обводной трассы. Когда мы ездили года 3 назад, часа полтора потеряли там.

Добавлено спустя 43 секунды:

F1 писал(а):

нету местных. Маскали понастроили на участках у местных. У местным строить не на что


ох звиздууун facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 114
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы