Страница 2 из 2
шидол
Тимыч писал(а):

пипец все ссыкливые.
Живу напротив ментовки, менты всегда видят, как я мою стекла. Мою из ведра, щеткой, горячей водой.


да ты просто Брюс Уилис и Чак Норрис в одном лице. А если они узнают про танки,то будут ныкаться по щелям когда ты домой приезжаешь,или свалят в другой двор всем отделом pst
беспокойный
А если ливень пройдет и всю грязь на землю смоет, кого штрафовать будут?
Lednik
беспокойный писал(а):

А если ливень пройдет


http://www.youtube.com/watch?v=lYcvI3bkkV8

63
jaki
Тимыч писал(а):

Живу напротив ментовки, менты всегда видят, как я мою стекла. Мою из ведра, щеткой, горячей водой.


а машина,поди,начальника той ментовки. pst
citro
Garrison писал(а):

Ничего не будет. Регулярно мою стёкла, фары/фонари, номер, ручки дверей/капота. Надо только делать это быстро и быстро сваливать (уезжать или домой), чтобы маховик "увидела бабушка-вызвала наряд-наряд приехал и застукал" не успел раскрутиться.
Главное - быстро, уверенно и не привлекая внимания, после чего сваливать.


У нас администрация предлагает "доброжелателям" делать пару-тройку фоток и на основании них штампует протоколы. Хорошо, что ещё не у всех сознательных граждан есть айфон.
Сам если и мою, стараюсь делать это за домом, где людей мало ходит. Да и попросторнее там - не обляпаешь грязной водой соседский белый мерседес и не уи*ёшь случайно ведром соседскую БМВ ROFL
Так-то сейчас машина серебристая, полировать необязательно, стараюсь пользоваться технологической мойкой за 100 р.
rover
Обычно если машина как танк, наливаю воды бутылку 1,5, иногда две, если там совсем уже. Просто лью на стекло и растираю рукой, потом лью еще раз и стекла идеально чистые. Бывает доливаю 1-2 бутылки в омывайку, если закончилась. Это статья конечно, но так как всем пофиг, то вроде прокатывает. Наши местные во дворе чуть не каждый день натирают свои кредитые помойки, есть такие, кто из этого целый ритуал устраивает, с тщательной мойкой резиновой тряпкой, высушиванием ковриков и проч танцами, коту же заняться нечем.

Я обычно в гараже мою, или на мойке, или сам. Многие свои дорогие машины там трут, и как бы не зазорно, запретов нет, если только допустим не устроишь лужу на дорожке, где председатель в грязь вляпается, поорет и далее этого не пойдет - у нас его уважают, но так как слишком деятельный, а кооператив тысячный, то за глаза хаят - заколебался выслушивать от гаражников что все плохо. hehe ... и тогда... (еще две страницы текста) приготовление шпаклевки перед покраской pst
Sosho
Подведем итог:
- если мыть стекла, поливая их из бутылочки - наверное, не запрещено, т.к. ехать на такой машине (в т.ч. на мойку) просто нельзя;
- если мыть кузов машины, поливая его из канистры (используя ведро с водой) - наверное, запрещено, т.к. это уже по определению мойка машины;
- если счищать снег с кузова (со стекол) машины (даже грязной) - наверное, не запрещено, т.к. это явно по определению не мойка.
Согласны со мной?
dmitr033
Вроде в Масквабаде хотели штрафовать водителей за скидывание снега с машины. Однако это нельзя запретить, поскольку очистка машины от снега производятся в целях обеспечения безопасности движения. Кстати также как и помывка стекол и фар.
Серго К.
dmitr033 писал(а):

Вроде в Масквабаде хотели штрафовать водителей за скидывание снега с машины.



Угу... За сбрасывание снега из кузова ГРУЗОВОЙ машины... pst
Adaptechnic™
Sosho писал(а):

- если мыть стекла, поливая их из бутылочки - наверное, не запрещено, т.к. ехать на такой машине (в т.ч. на мойку) просто нельзя;


эвакуатор вызывай hehe
rover
Серго К. писал(а):

dmitr033 писал(а):

Вроде в Масквабаде хотели штрафовать водителей за скидывание снега с машины.



Угу... За сбрасывание снега из кузова ГРУЗОВОЙ машины... pst



Ну там не особо отмечено было, спокойно можно было приравнять к обычным, что скорее всего и была цель
Garrison
Sosho писал(а):

Подведем итог:


Всё верно.
Тоха Купчинский
Тимыч писал(а):

менты всегда видят, как я мою стекла. Мою из ведра, щеткой, горячей водой.



почему всегда видят? они что внутри машин сидят, когда ты подбегаешь и стекла им моешь? денег то дают хоть? hehe
Гаврилыч
Как то в НиНо, будучи в гостях, решил протереть стёкла в Акценте, через 5 минут прилетели копы, тогда ещё мусорки, начали дело шить, что мою машину. На вопрос чем докажете, что именно мою и именно всю машину, а не просто протираю окна, они ничё вразумительного сказать не смогли и свалили с кислыми мордами.
Extreme
Duffer
а за пользование стеклоомывателями тогда чо?

тоже же смывается грязь и течет на стерильный асфальт
afil
Duffer писал(а):

а за пользование стеклоомывателями тогда чо?

тоже же смывается грязь и течет на стерильный асфальт


кстати да - чем это отличается от мойки из бутылки?
еще и химреагент вредный льется - запрещенный суперврачом Онищенко метиловый спирт Smile
Zibnow
А при всём при этом, дорожников и#@ть я так понимаю, никто даж и не собирается чтоб дороги мыли и следили за чистотой.
А заодно и стоителей с их грузовиками, выезжающими из дерьмища на асфальт.
anykey
блин пацаны сегодня снег с машины сбрасывал - надеюсь никто не сфоткал! hehe
Meffex
Отрыто шлем в +уй, ничего они не сделают supercool
rover
Гаврилыч писал(а):

Как то в НиНо, будучи в гостях, решил протереть стёкла в Акценте, через 5 минут прилетели копы, тогда ещё мусорки, начали дело шить, что мою машину. На вопрос чем докажете, что именно мою и именно всю машину, а не просто протираю окна, они ничё вразумительного сказать не смогли и свалили с кислыми мордами.



Стуканул кто-то, типа бабки местной.

Я одно время в гараж мужикам воды возил, как-то заведено стало, что я питьевую всем безмашинным вожу. У нас в городе колонки есть местами, там часто машины, газели и автобусы трут. Я сам не мою, максимум только в бачок залить если, и то, если в ближайшей помойке бутылку отыщу , если ездить много и спешно( проще газировки дешевой купить и вылить).

Ну и раз приехал, набрал воды полный багажник, кое-как 50-литровую бочку заволок, стою, отдышаться пытаюсь, и гайцы алетают - а бл, машину моешь?!
Я - какая машина, вот полный багажник пятилитровок и канистр.
Те - ниипет, ты моешь машину, давай документы.
Я - да ничего я вам не дам, пишите что хотите, оспорю потом на разборе. Те поколбасились вокруг, выписали какой-то акт (???) и свалили.

Только потом я вспомнил, что да, машину-то я не мыл, но заехал прямо на тротуар со стороны домов pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы