Страница 1 из 6
брат шумы
надумал купить себе гараж.сразу скажу,что постоянно машину туда ставить не собираюсь.сейчас ломаю голову над двумя вариантами.оба гаража находятся одном кооперативе и примерно одинаковые и по размеру и по отделке.один находится рядом с охраной,буквально в 10 метрах и он оформлен официально в регистрационной палате,а второй не оформлен и из документов только членская книжка и находится где-то в середине кооператива.в обоих есть ямы.так вот за первый хотят 400тыщ,а за второй 250.логика подсказывает брать за 400,а жаба говорит,что лучше взять за 250 и самому всё оформить Wink
kex888
брат шумы

Сначала хорошо прозондируй тему по поводу " самому все оформить " , не будет ли проблем , поближе к охране тоже аргумент . supercool
asaw
брат шумы писал(а):

и самому всё оформить Wink



без правления ГСК ты заипёшься (а с правлением - правление hehe ). у мну гараж уже лет 5 оформляется: сначала была история со строением, потом решили оформлять землю... в 2009-м году было гневное собрание членов кооператива, на котором обсуждался вопрос какого буя так долго оформляется земля supercool но, вроде, сейчас БП конец уже совсем рядом hehe
брат шумы
разговаривал на тему оформления.говорят,что оформляют постройки,в основном через суд.сама земля в аренде у города.судов я не боюсь после того как выписывал бывшую жену по суду.время ещё несколько месяцев есть.очково,что город расширяется и все пустыри застраиваются.а это место очень привлекательно,так как расти городу больше некуда,а только в сторону фрязино.да и давно ходят слухи о строительстве нового моста через клязму где-то в этом месте.в общем расклады такие Pardon

Добавлено спустя 53 секунды:

kex888 писал(а):

поближе к охране тоже аргумент


для меня нет.ценного у меня там ничего не будет,а лишних глаз я не люблю Pardon

Добавлено спустя 44 секунды:

да самому кооперативу уже больше 30ти лет
V1T
сложно сказать, надо знать, сам сможешь оформить и вообще возможно ли это. А то може отдашь 250 и потом годами пороги обвивать будешь судов и прочих
брат шумы
V1T писал(а):

сложно сказать, надо знать, сам сможешь оформить и вообще возможно ли это. А то може отдашь 250 и потом годами пороги обвивать будешь судов и прочих


такие мысли у меня....может забью на оформление вообще.если будут сносить когда-нибудь,то там уже ничего не поможет.а если не будут,то мне и пая в кооперативе вполне хватит.а 250 тыщ при желании заработаю за полгода Wink
serg26
Вообщем сделай так. Посмотри документы на гараж у того, у кого они оформлены (ну кто продает за 400). Если в свидетельстве о регистрации в качестве основания для регистрации указано не решение суда, а что то другое, значит фигня война главное маневры, можешь брать неоформленный гараж, регистрацию и сам осилишь без особых проблем если другие смогли в этом же кооперативе. Главное с председателем кооператива договорится, чтоб сделал все документы для регистрации, требуй с продавца, чтоб он уладил все эти вопросы с председателем, если надо чтоб денег ему за это дал.

Я сам так гараж и покупал и продавал.
брат шумы
ровера ещё надо подождать.он специалист по гаражным делам(не путать с загаражными hehe ) Wink
Бермадей Кукуевич
брат шумы
вопрос нескромный - а нафига оформлять по регпалатам... гараж? Ты чегой? Жить в нём собрался? Прописываться или офицальный бизнес (регистрация подставной ООО) мутить? ИМХО 250 рублей не повод чтоб вобще парить моск... При самом гадком раскладе НИКТО не оспорит право на землю под твоим гаражом БЕЗ твоего согласия. Главное, чтобы договор купли-продажи был оформлен и эта... всётаки ПРЕДПРИМИ попытки начать госрегистрацию, иначе могут потом в суд на тебя подать за уход от упалты налогов.
Шилов
брат шумы писал(а):

надумал купить себе гараж.сразу скажу,что постоянно машину туда ставить не собираюсь



тогда на кой он нужен?
Бермадей Кукуевич
З.Ы. можно тупо по почте отправить письмо с заявлением на регистрацию, а там уже "проблема шерифа" зарегистрировать, кадастровый номер дать и прочее... Можно вобще весь процесс вести по переписке. Главное чтоб в СУДЕ у тебя были бумажки, мол, яжь ПИСАЛ!!!
asaw
Увайс Кукуевич
у тебя какой-то детский взгляд на жизнь supercool
Johann Halter
Нафиг вообще нужен гараж? Тем более что машину ставить туда не планируется?
брат шумы
Johann Halter писал(а):

Нафиг вообще нужен гараж? Тем более что машину ставить туда не планируется?


Шилов писал(а):

тогда на кой он нужен?


в основном,чтоб складировать туда всякий хлам типа колёс ....,делать свои поделки,типа шкафчиков,ну и по мелочам ремонтировать машину Wink
Johann Halter
Сколько шкафчиков и поделок можно купить за 250-400 к?? И сколько ремонтировать таз?
брат шумы
Johann Halter писал(а):

Сколько шкафчиков и поделок можно купить за 250-400 к?? И сколько ремонтировать таз?


в однухе без балкона тупо негде хранить вещи Pardon .те же самые колёса и даже ёлку....вообще столько хлама Wink
Бермадей Кукуевич
asaw писал(а):

у тебя какой-то детский взгляд на жизнь


Wink ога, я ещё ребёнок. Где-то там... внутри... Wink
asaw
... на ЛОЛе
Johann Halter
Накопи лям и поменяйся на норм квартиру.
Бермадей Кукуевич
facepalm а не прощще за 100 тыщ купить где-нить сарай поближе? Или вобще подвал у соседа выкупить? Есть ещё офигенский вариант - платить типо аренды за размещение хлама в чужом гараже...
брат шумы
Johann Halter писал(а):

Накопи лям и поменяйся на норм квартиру.


есть лям.меняться не хочу.как она жизнь повернётся ....,а своя берлога должна быть всегда Wink

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

может в ипотеку возмём с подругой недостающую сумму,может накопим,может ещё откуда-то деньги свалятся ....время ещё есть Smile
Увайс Кукуевич писал(а):

а не прощще за 100 тыщ купить где-нить сарай поближе? Или вобще подвал у соседа выкупить? Есть ещё офигенский вариант - платить типо аренды за размещение хлама в чужом гараже...


это у вас там поставил в чистом поле сарай и все вокруг знают,что он твой,а здесь такая маза не катит Wink Pardon
BPSNSK
гараж может стать 2-м домом, нужно хорошо выбрать.
poliman
бери гараж с баней Good
брат шумы
poliman писал(а):

бери гараж с баней


до дачи или частного дома с баней я тоже когда-нибудь дойду .не всё сразу Wink
Johann Halter
Цитата:

есть лям.меняться не хочу.как она жизнь повернётся ....,а своя берлога должна быть всегда

мозгоепство какоето. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы