Страница 1 из 1
СССашка
мужики помогите в такой теме, короче стоит не стандартный руль и кнопка сигнала находиться возле "часов". Я посмотрел схему эту и оказывается там ни реле ни предохр ничего нету, просто кнопка и всё(нештатный двухконтактный сигнал) я хочу сделать все как нужно, только по идее надо чтобы + шёл на смыкание на руле а на этом руле масса блин на шайбе какой то круговой латунной и вообще там есть провода, где разбирается руль(ну там где у иномарок подушка) но я не пойму получиться ли у меня с нестандартным рулем сделать сигнал там(. Кто может подскажет как и что сделать
Владимиръ Владимирович
На сигнале плюс постоянно сидит а на кнопке замыкается масса, правильно все у тебя там.
по памяти там черный и коричневый проводки замыкают сигнал на руле
1973qwert
реле там нет. руль родной безопасный и вполне нормальный.
СССашка
1973qwert писал(а):

руль


он смотрится конченно, лично по мне так бесит немного

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Владимиръ Владимирович писал(а):

т сигна


так правильно, а куда вот от руля эти проводки идут если бы я знал. Может к замку зажигания или еще куда?
Dron_spb
СССашка

Судя по этой схеме - прямо к сигналу под капот Smile

http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-car-electric-equipment-20.html

Берешь в руки мультик и вперед по цепи, по факту тебе нужен
1) + на сигнале постоянный через предохранитель... хоть от аккума кинь с колбой Smile
2) Минус через руль и тоже на сигнал.

З.Ы. Хочешь мощную дудку - ставь реле рядом с сигналами, иначе кольца в руле убьешь, тут схема посложнее будет.

Последний раз редактировалось: Dron_spb (04 Февраля 2013 17:00), всего редактировалось 1 раз
1973qwert
СССашка
может тогда машину купить где руль нормальный по твоим понятиям с завода стоит.
СССашка
1973qwert писал(а):

с завода


ты хочешь сказать что и десятка конч? а сам ездишь на ней Smile

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Dron_spb писал(а):

Минус


куда идёт этот провод от руля я хочу узнать уже 1000 лет, он что внутри трубки рулевой?
Dron_spb
он что внутри трубки рулевой?

Зачем? Колодка и в ЧЯ, дальше в общем жгуте под капот... серо/черный вроде он от руля до ЧЯ
СССашка
Dron_spb писал(а):

_________________


надо будет прозвонить, он то пойдет на f7 Smile, посмотрю может и получиться
Dron_spb
он то пойдет на f7

C F7 берется "+", массу зачем через пред кидать? Razz
СССашка
Dron_spb писал(а):

F7


ну да, там же все + естественно
СССашка
Dron_spb писал(а):

массу


слушай я прозвонил и у меня на пред прозвон идет с массой, вроде все кроме последнего это точно, что за лол
Dron_spb
СССашка

Хуже нет переделывать после кого то....

Я бы последовательно + и - проверил.

С дудок под капотом скидываешь минусовой провод, вместо него подаешь проводком на любую шпильку рядом массу, должны загудеть, если это так, то у тебя на них есть постоянный плюс как в штатном варианте и все гуд.
Вынимаешь пред F7, после этого они уже при подаче массы вручную гудеть не должны. Все ок, плюсовая цепь защищена предом.

Затем проверяешь минусовой, ищешь куда идет минус от бибикалок под капотом, если провод похож на штатный и уходит в общий жгут, ищешь его уже по цвету в районе ЧЯ и прозвариваешь, затем после ЧЯ ищешь его на руле.

Короче вариантов много Smile
Ну а если окажется что у тебя бибикалки через + управляются и имеют постоянную массу, вот тут уже надо думать как вернуть штатную схему... ХЗ... может реле "инвертирующее" где заныкано или еще какие чудеса.
DJ0nny
[img][/img]

Последний раз редактировалось: DJ0nny (07 Февраля 2013 17:39), всего редактировалось 1 раз
СССашка
Dron_spb писал(а):

ределывать после кого то....


хера там, я же говорил там обычная цепь дудки-кнопка-акб и всё я все эти провода прошел и проверил, надо союрать человеческую:)
линарp
Всем здравствуйте. На машине нет сигнала, полез смотреть в чем дело. Оказалось, что какой-то "умник" плюс и массу из подкапотки засунул в ЧЯ и просто скрутил вместе.
Поюс я понял куда кидать, а минус? Тупо найти место на рулевой колонке?
NAUexx
Я вообще ничего не понял... lol1
линарp писал(а):

какой-то "умник" плюс и массу из подкапотки засунул в ЧЯ и просто скрутил вместе.


Так пожар же должен был приключиться! wwow
Чего/куда у тебя там "засунуто"? Разберись подробней и более внятно опиши суть проблемы.
Вот схема включения звукового сигнала.... Плюс 12 Вольт на разъёме сигнала должен быть постоянным, а вот масса подаётся через нажатие "бибикалки" на руле.
Проверяй и не пори горячку. Там всё просто, как 3 копейки. Wink
линарp
NAUexx писал(а):

Так пожар же должен был приключиться!
Чего/куда у тебя там "засунуто"? Разберись подробней и более внятно опиши суть проблемы.
Вот схема включения звукового сигнала.... Плюс 12 Вольт на разъёме сигнала должен быть постоянным, а вот масса подаётся через нажатие "бибикалки" на руле.
Проверяй и не пори горячку. Там всё просто, как 3 копейки.



Ну, они то были в изоляции, и провода не были никуда подключены. Их в кучку собрали и замотали изолентой, так они и валялись в блоке предохранителей

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Сейчас уже кинул + на f7. На руле провод идёт от пластины в саму колонку, минус получатся туда?
NAUexx
линарp писал(а):

Сейчас уже кинул + на f17


При чём тут f17? facepalm
Я ж тебе дал ссыль на схему! Чего ты тут чудить то начинаешь? Смотри на схему и делай всё, как там нарисовано. Ещё раз: плюс 12 вольт приходят из ЧЯ через пред F7 с колодки Ш5, пин №6 и идут прямо на разъём звукового сигнала. Проходят через его обмотку и идут в рулевую колонку, где через кнопку на руле замыкаются (при нажатии) на массу. ФСЁ! Куда уж проще то? wwow
линарp
NAUexx писал(а):

При чём тут f17?



Мисскликнул, сразу же исправил на 7
линарp
Всё сделал, но оказывается на руле нет разъема Good
пока забил, потом залезу и сделаю
red_rata
линарp
Совет. Если уж приходится делать, то не надо возвращать сток.
red_rata писал(а):

Всем: Убирайте реле и вместе с ним косячный стоковый постоянный "+" из под решетки радиатора куда нибудь под капот, в крыло, на ЧЯ...
В стоковом варианте этот разъем сигнала часто мокрый и по нему сбегает ток на массу. https://autolada.ru/viewtopic.php?p=10209092#10209092

Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы