Страница 1 из 3
drone01
Итак, достали меня всевозможные глюки задних фонарей (особенно правого). До стоп не горит, то он мигает вместо поворотника, то поворотник не мигает, то габарит мигает, и т.д. Сегодня чуть не стал участником дтп из-за этого, ни стопа, ни поворотника заднего facepalm Проблему выяснил - сгнили контактные дорожки внутри корпуса (словом "плата" это не рискну назвать), пробовал чистить, брызгать, и т.д. - не помогло. Сегодня решил что надо что-то делать. Вопрос вот в чем: может кто-то переделывал эти фонари под нормальные патроны? Или свою плату изготовить и воткнуть туда? Вобщем как решить проблему надолго? А то эти дорожки новые сгниют мне кажется еще до конца зимы... Может есть опыт у кого, или ссылки полезные?
bibikin
Способов - уйма! bboyan

Ты уже поставил новую плату? Купил плату заднего фонаря в сборе или отдельно от основания?
Flint_WP
Ребят, а подскажите, какие НОРМАЛЬНЫЕ задние фонари купить, чтоб не сидеть штатные паять, сверлить, провода перекручивать?
Богамол
Кури. Аффтор
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=236312&start=25
дёшево, и работать будут.
Алексей462
Flint_WP
ОСВАР и никаких проблем только не палево,забудиш про задние лампочки.
Flint_WP
проспорт модный кто-нить ставил?

Yurik 999
Flint_WP
facepalm вот с ними точно намучаешся.
Богамол
Flint_WP писал(а):

проспорт модный


это шо за Г@НО? проспит какойто.
rg-45
rg-45 писал(а):


Smile

    я всё тупо без разьёмов запаял.с тех пор ужпочти два года туда не лазию

прошло ещё несколько лет.даже лампочки неменял hehe
drone01 писал(а):

Сегодня решил что надо что-то делать.


самое простое ластик под цоколь лампочек.припаятся к плате и выкинув разьём скрутить с проводкой.
    ща в меня помидоры полетят.но я ниразу не феншуист и всё работает уж я забыл сколько лет.
MIK64
Алексей462 писал(а):


ОСВАР и никаких проблем только не палево,забудиш про задние лампочки.


Good
Flint_WP писал(а):


проспорт модный кто-нить ставил?

drone01
bibikin писал(а):

Ты уже поставил новую плату?


Нет, пока ничего не покупал, не вижу смысла эти пленочные контакты ставить, опять сгниют.
Богамол
Спасибо, глянул тему.. нечто подобное думаю сделать.. тока там картинок маловато
rg-45
Это типа вместо этих плёнок прям проводами припаять и оставить в тех же пластмассовых патронах?

Я б купил освар, или еще что-то подобное, только не хочу колхозный вид сзади... Вот если б делали фонари, чтоб внешне - как сток, а внутри - с нормальными патронами, то б взял не раздумывая
Сан-Саныч
Я наверно поступил глупо, но я просто выкинул эту плату, взял лампочки, припаял к ним провода и посадил все на клеммники. Два года езжу без особых проблем.
Единственный минус просто не поменять лампочку, но я сразу напаял несколько запасных и вожу с собой.
Богамол
drone01 писал(а):


Богамол
Спасибо, глянул тему.. нечто подобное думаю сделать.. тока там картинок
маловато

там картинок нормально. Всё описано подробно. Если что непонятно то пиши, отвечу.

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

Сан-Саныч писал(а):

я просто выкинул эту плату, взял лампочки,
припаял к ним провода и посадил все на клеммники.

да дожили, зачем так делать
Сан-Саныч
Так проще чем приделывать нормальные патроны
Алексей462
Flint_WP писал(а):

проспорт модный кто-нить ставил?

Вот с такими у тебя точно голова болеть будет весь этот прошпорт УГ полное,да красиво и кому-то нравиться но основной функции фонарей у них нет,лучше уж на стоке ездить.

Последний раз редактировалось: Алексей462 (04 Февраля 2013 17:50), всего редактировалось 1 раз
rg-45
drone01 писал(а):

Это типа вместо этих плёнок прям проводами припаять и оставить в тех же пластмассовых патронах?


разберёш плату,увидиш куда ластик впихнуть Smile я лампочки непаял.
Богамол писал(а):

, зачем так делать


при наличии нормальных ламп забываеш на долгие годы про их существование.мне изза воплей БСК раз вполгода лампы менять приходилось.уж больно стопари жрут дофига.плата проплавилась и разьём штатной проводки чудил.
drone01
Сан-Саныч писал(а):

Единственный минус просто не поменять лампочку


Вот это меня и остановило, а то думал тоже намертво их припаять и все. А в крепления потом вставились нормально?
barabuler
+1 сан саныч. Мне тоже так нужно было делать наверно. Тока сделать с колодочками одинарными. Дешего и сердито. Я купил просто новые платы и езжу 3 год. Их с новья силиком сбрызнул поджал где нужно и нет проблем. Ну а освар 1600 дорого мне кажется.
drone01
rg-45 писал(а):

разберёш плату,увидиш куда ластик впихнуть


ну я примерно понял, надо чтоб держалось и провод прижат был. Ластик какой толщины совать?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

barabuler писал(а):

освар 1600 дорого


Да я б даже отдал 1600 (хоть и жалко), но внешний вид стоковых больше нравится, чем освар
barabuler
дрон бери тогда освар там не только патроны а еще и отражатель и рассеиватель другой и светят они лучше стока полюбому.
Fray98rus
Еще на ОСВАР задний ход яркий Smile
Flint_WP
Алексей462 писал(а):

Flint_WP
ОСВАР и никаких проблем только не палево,забудиш про задние лампочки.



только щас решил поискать эти фары в яндексе - это ж свиду прям тюнячка mrgn
я думал эти освар как сток выглядят.
кароче куплю такие, в жопу весь проспорт и онанизм с паяльником
Моаи
drone01 писал(а):

Сегодня решил что надо что-то делать. Вопрос вот в чем: может кто-то переделывал эти фонари под нормальные патроны? Или свою плату изготовить и воткнуть туда? Вобщем как решить проблему надолго?


Делал так
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280086&start=1150
Ошибки-засады. До того как распаял, за 1,5 года поменял 3 платы в сборе, (вместе с пластмасской. Дешевле) Стоймя патроны поставил из соображений дальнейшего перехода на готовые, светодиодные лампочки. Почему не перешел, отдельная песня. Выводы сделал следующие. Оптимально, переделать разъем, под два форм-фактора. Иметь одну сток плату в сборе, для прохождения ТО. Вырезать по размеру из пластика контур платы, и распаять диодами, для повседневной езды.
Алексей462
Flint_WP писал(а):

Алексей462 писал(а):

Flint_WP
ОСВАР и никаких проблем только не палево,забудиш про задние лампочки.



только щас решил поискать эти фары в яндексе - это ж свиду прям тюнячка mrgn
я думал эти освар как сток выглядят.
кароче куплю такие, в жопу весь проспорт и онанизм с паяльником

Good А фонари зх на ОСВАРЕ просто класс,я после стока не нарадуюсь!

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

barabuler
Не 1600 а 2200 были в том году а в этом уже дороже.
Flint_WP
и чо, правда задний ход нормально светит?
я ксенон хотел ставить, а то не видно нихрена ночью в темных переулках
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы