Резко полнялась редаль сцепления [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Кирилл СОткуда: СПб СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 22:38
Победитель Четверга писал(а):

saraevod@km.ru писал(а):

(просто к маю-июню думаю менять авто)


воткни вис тогда, на остальное вообще внимания не обращай

+1
зы Кстати коллега неделю назад менял сцепу на ~ 150000, маховик не меняли.
Я за валео.

Последний раз редактировалось: Кирилл С (04 Февраля 2013 22:40), всего редактировалось 1 раз

#27:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 22:38
zyliy писал(а):

Dinov писал(а):
срочно до ближайшего СТО, снимать смотреть.

+1.
Вскрытие покажет,А то сейчас насоветуют заменить весь двиг вместе с ходовой.


В сервисе разведут ещё на большее hehe Надо чтобы человек знал что может быть, а что нет, и был к этому готов.

#28:  Автор: zyliyОткуда: Украина Херсон СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 22:42
andrmar писал(а):

В сервисе разведут ещё на большее


А своих глаз нету?Решение принимаешь ты.Или как?

#29:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 04 Февраля 2013 22:44
zyliy писал(а):

А своих глаз нету?Решение принимаешь ты.Или как?


Ну это смотря какой сервис, в некоторых (у нас таких 80%) в рем.зону не пройдёшь и ничего не увидишь. Выйдет мастер, поставит перед фактом и усё.

#30:  Автор: KasatikОткуда: г.Харьков СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 10:52
andrmar писал(а):

Ну это смотря какой сервис, в некоторых (у нас таких 80%) в рем.зону не пройдёшь и ничего не увидишь. Выйдет мастер, поставит перед фактом и усё.


Да вроде не имеют право, защита прав потребителя,там всякая. По технике безопасности-да,но показать проблему обязаны.

#31:  Автор: SAutoОткуда: Пермский край, Кунгурский р-н СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 13:02
Кирилл С писал(а):

менял сцепу на ~ 150000


Я тоже менял заводскую сцепу где то на этом же пробеге, маховик не менял так как все было ровно, хотя когда умирало заводское сцепление с признаками рывков при трогании и а так же довольно чувствительной вибрации то я еще почти пол года на нем ездил и думал что придется менять маховик. Заменил в сборе на LuK. Наездил на нем уже около 15-20т.км.

#32:  Автор: andrmarОткуда: Н.Новгород СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 17:34
Kasatik писал(а):

но показать проблему обязаны.


Обязательно покажут, вынесут левые запчасти и покажут. У них этого добра валом.
Kasatik писал(а):

Да вроде не имеют право, защита прав потребителя,там всякая


По закону, да. Но им проще отказать в ремонте, чем обеспечивать вашу безопасность, проводить с вами инструктаж и уж тем более отвечать, если что.
Найдутся и менее дотошные клиенты.

#33:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 18:27
Ну что-ж, други , отписываюсь. Было произведено снятие коробаса на СТО, в праздничной атмосфере вскрыта под барабанную дробь корзина, а там................... ничего. В смысле никакого криминала, маховик чистый, выжимной чуть шелестит, диск в норм состоянии, единственное по корзине непонятки - лепестки немного в одном месте прогнуты (прям совсем чуть-чуть). Консилиум ходил - думал - решал - в итоге предложили мне самому решить, что делать дальше. А так как комплект новой сцепы (Hola) лежал в пакете, принято решение - меняем.
После замены долго не могли настроить кулису (я блин привередливый), но сейчас в итоге имеем - мягкую сцепу (чуть рановато включается - почти сразу и педаль чуть ниже - покатался, не понравилось, завтра приподниму)
Масло в коробке ПОТЕМНЕЛО сильно, лил с осени ТНК полусинь (там же на сервисе рассказали, что много г..на левого идёт, лучше брать на разлив в проверенном крупном магазе)
Итог - за всё про всё 4800 и 4 часа работы (проспал на стульчике рядом с авто hehe )
И всё таки непонятно - почему же поднялась педаль так резко?

#34:  Автор: MillionОткуда: Тула СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 18:36
можт тросик на подходе?
#35:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 19:26
Вилка в нормальном состоянии была?
#36:  Автор: saraevod@km.ruОткуда: Новокузнецк СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 20:58
Сергио писал(а):

Вилка в нормальном состоянии была?


Млин, а я и не обратил внимания, всё сосредоточено на разглядывании корзины было. Во лоханулся. facepalm
Ну сто-шники наверное глядели, хотя х.з......

#37:  Автор: MetalManОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 06 Февраля 2013 12:23
Один раз попался паленый Люк. Больше в его сторону не смотрю.
Поставил Валео.. Ребята, вот где сила! Педалька мягкая, как газулька и плавно все Smile




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU