Страница 1 из 1
alcher
Уважаемые форумчане. Что выгодней - автокредит или взять потребкредит? для покупки авто Wink Где выгодней? Задолбался уже : у знакомых спрашивал, так кто что говорит. Кто знает подскажите
Победитель Четверга
это вопрос скоре экономический, а не юридический
тебе в курилку, но там все лолегархи, засрут тему
купи калькулятор короче
Maks IM
Я брал автокредит. Сам, как экономист прикинул, что так будет выгоднее.
Огромной и глобальной разницы нет, но при автокредите надо брать каско.
И, хотя я полностью ЗА КАСКО, потому что лично у меня оно за год окупилось, но многим это не нравится.
Потребительский кредит еще и тяжелее получить, ко всему прочему.
А проценты получаются примерно одинаковые!
Так что, я бы взял (и взял) автокредит и каско и вообще бы не парился.
Ватыт
Потреб. Проценты хоть чуть поболье зато нет каски и машина сразу твоя. Можешь продать если что.
ban2115i
Это как бы и ответ , Но с вопросом. Итак:
1. Берем автокредит. Минимально в Сбербанке 45000 на 3 месяца. Переплата по процентам 1167руб. (калькулятор здесь: http://sberbank.ru/moscow/ru/person/credits/auto/autocredit/ )
2. Придется взять КАСКО. В Росстрахе это 25600 руб для меня. При стоимости нового авто 600000руб. (калькулятор здесь: http://www.rgs.ru/products/private_person/auto/casco/calc/index.wbp
3. Скидка при покупке авто GM по кредиту 75000.
Внимание! Вопрос, в чем подлянка? Брать по кредиту дешевле чем за наличные. Переплата 1167р + КАСКО 25600р =26767р. 75000-26767=48233руб чистой выгоды. Не пойму.
sveinung
не выгодно в России ни то ни другое.
адовое обдиралово. facepalm
ArmyMan
Во первых наверняка скидка идет при покупке авто в кредит ПОЛНОСТЬЮ,а не 45 труб.Во вторых почему в расчетах не учитываешь 45 труб.,их тоже отдавать надо.
ban21150i
ArmyMan писал(а):

Во первых наверняка скидка идет при покупке авто в кредит ПОЛНОСТЬЮ,а не 45 труб.Во вторых почему в расчетах не учитываешь 45 труб.,их тоже отдавать надо.


Да именно при ЛЮБОЙ сумме кредита, я узнавал (со слов менеджера). А зачем 45 учитывать? Их же и отдавай. Да, да! Бывают люди, которые могут деньги и не потратить сразу как им попали. За выдачу кредита, как раньше 6тр платить не надо (в сбербанке), и погасить досрочно можно.
Ватыт
ban2115i
ты че каску в сумму кредита включаешь? facepalm
ban21150i
Теперь отпишусь как реально было:
Взял кредит 60 т.р (можно было и 45) на покупку Круза, отдал через месяц. Переплата по кредиту 1600 руб. Напомню, что брал только для получения скидки по GM финансе.
Выгода: 75 т.р.- скидка по GM финансе, + 10 т.р. скидка по КАСКО, + 25 т.р зимняя резина.
Расходы: 46 т.р -КАСКО обязательное при кредите, 1600 руб- переплата по кредиту.
Итого в плюсе: 75+10-46-1,600=37,4 т.р (КАСКО отношу к убыткам, т.к не стал бы покупать)
Так и не понял, зачем они это делают. Т.е за наличку купить было бы дороже на 37 т.р. Плюс имею КАСКО и резину в подарок.
Tomsk
http://www.asn-news.ru/news/38117?from_daily


Рекомендую всем Wink
ЭТО Ваши деньги (ЗА-Ра-бо-тан-ные)

Автокредит-безопаснее дураку понятно ...если при выезде из автосалона или на следующий день ВЫ лишились ТС -Вы и семья НИЧЕГО не ДОЛЖНЫ БАНКУ !

Всяко бывает... и не по Вашей вине Razz
Цифра
Зависит от того хочешь ты делать каску или нет.
Tomsk
КАСКО можно и не делать - только ЗАЧЕМ ТОГДА связываться с Банком? Это же на 3-5 лет ! А кто знает как оно получится Wink
Думаете юр.лица глупее Вас ? Там юристы зря хлеб не едят Razz

А русские халявшики привыкли : взял тачку в кредит по дешевке-отбил на бизнесе (хоть такси) - и спрятался в Египте/Сирии /Чечне, потому что ...тачка не ВЫПЛАЧЕНА , а причин ...у каждого своя facepalm никто не думает о фосмажоре (уволили с работы, лапти завернул и т.д.), а платить придётся cry
Aleksei_Smirnov
В России вообще кредиты брать опасно и % бешенные.
Tomsk
Aleksei_Smirnov писал(а):

В России вообще кредиты брать опасно и % бешенные.



Лучше ЗАБЫТЬ слово КРЕДИТ именно в РФ Good Это 100% обман , т.к. Вы при взятии кредита НИКОГДА не узнаете сколько выплатите на самом деле , а потом будет поздно .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы