про жилье и квадратные метры [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#76:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:42
Hans11 писал(а):

по теме трёха с утеплённой лоджией на троих 60+6 квадратов - мало, надо ещё как минимум одну, а лучше две комнаты квадратов, хотя бы 12, тогда можно и втором ребёнке подумать.



Это как? facepalm

#77:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:43
Ahmet99 писал(а):

Не, это полная икеа nea


Каждый делает под себя... Мне по душе стиль техно без лишних изъебств. Тем более что вся мебель будет по индивидуальному проекту.

#78:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:44
если без учета земли да в калуге-в 3ляма реально
тотже хомемастерс почитайте,надо просто самому работать и 1-2года строить

#79:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:45
Nikola802 писал(а):

Hexff писал(а):

Nikola802
Не уложишься ты в 3 ляма за капитальный дом (я так понимаю 2 этажа?).


Уложусь. Я уже писал почему. Берешь не коттедж по ключ у фирмы, со всеми накрутками (менеджеры и секретутки тоже есть хотят), а сборочный комплект, причем неполный, поскольку многое (утеплитель, сайдинг, гипсокартон, крышу/отливы) дешевле брать не у них, а в специализированных фирмах.


Ну какое место строительства? Мне же так интересно...

#80:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:45
Vlad B писал(а):

Это как?


лоджия 6 квадратов, вот купить бы соседнюю двуху, стало бы ещё лучше.

#81:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:48
алекс спб писал(а):

если без учета земли да в калуге-в 3ляма реально


Одна отделка потянет на стоимость коробки с фундаментом.

#82:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:50
Hexff писал(а):

Скорая опять же. Знаю конкретный пример, когда чел умер, скорая в ипеня так и не приехала. Короче инфраструктура это всё, на Америку можете даже не глядеть.


Вообще-то есть даже в таком дремучем замкадье как Калуга такая вещь, как платная медпомощь. Контора называется Antonius Medvision. Заключаешь контракт, и к тебе не то что в ебеня приедут, а еще и языком оближут…

Holz писал(а):

Ну какое место строительства? Мне же так интересно...


Повторюсь:
Nikola802 писал(а):

Место постройки - деревня Григоровка, Московского округа города Калуги (да-да, прописка так городская). Участок 10 соток (грубо говоря, разлиновано поле рядом со старой деревней именно под коттеджный поселок, отсыпаны дороги, проведено электричество и газ). Участки в свое время давали прокуратуре, примерно половина продала нахаляву свалившееся.



Добавлено спустя 37 секунд:

Hexff писал(а):

алекс спб писал(а):

если без учета земли да в калуге-в 3ляма реально


Одна отделка потянет на стоимость коробки с фундаментом.


Ты не прав... Я две хаты недавно отделал и стоимость прекрасно представляю. Дорого, это если на каждый чих нанимать абреков...

Последний раз редактировалось: Nikola802 (05 Февраля 2013 14:52), всего редактировалось 1 раз

#83:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:52
Nikola802 писал(а):

P. P. S. По поводу расходов - немалую часть из них мне не придется зарабатывать...



Это как? facepalm

Nikola802 писал(а):

Берешь не коттедж по ключ у фирмы, со всеми накрутками (менеджеры и секретутки тоже есть хотят), а сборочный комплект,



Это ты про г@$но щитовое чтоль? 63

Так основную сумму в постройке такого скворещника составляет ленточный фундамент ~60-80тыр. Окна по 10тыр примерно, дверь 15-ху, сантехника ~50круб, печь ~50-60круб, септик еще 40круб, забор 50-70тыр.

Такое г@$но если и строить, то из пенобетона, которым заделаны 99% монолитных многоэтажек(если кто-то перданет на тему плесени и хрупкости).

Ща придут мошквари и расскажут что это нет дом княжеский, и чтоб они по 8 миксеров только на фундамент залили. pst 63

Добавлено спустя 50 секунд:

Hans11 писал(а):

лоджия 6 квадратов, вот купить бы соседнюю двуху, стало бы ещё лучше.



Я интересуюсь как 3-шки не хватает для рождения второго ребенка!

#84:  Автор: алекс спбОткуда: Спб СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:53
Nikola802
+2неможет стока отделка стоить если делать скромно под эконом класс-тыр 600-800

#85:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:54
алекс спб писал(а):

если без учета земли да в калуге-в 3ляма реально



3 ляма это двухэтажный дом с фундаментом и сантехникой под ключ, даже с мебелью и кухней + забор.

Я просто не представляю куда народ умудряется упороть 1.5 лишних ляма и получить в фанерно-панельном доме только одну комнату под чистовую. facepalm

#86:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:56
Nikola802 писал(а):

Вообще-то есть даже в таком дремучем замкадье как Калуга такая вещь, как платная медпомощь. Контора называется Antonius Medvision. Заключаешь контракт, и к тебе не то что в ебеня приедут, а еще и языком оближут…


Ты олегарх? Или может 200 косых в месяц подымаешь? Рассуждения - это куплю, это закажу, за это заплачу, на такие мысли наводят.

Nikola802 писал(а):

Место постройки - деревня Григоровка, Московского округа города Калуги (да-да, прописка так городская). Участок 10 соток (грубо говоря, разлиновано поле рядом со старой деревней именно под коттеджный поселок, отсыпаны дороги, проведено электричество и газ). Участки в свое время давали прокуратуре, примерно половина продала нахаляву свалившееся.


Скорую будешь так вызывать "Аллё, скорая, приедьте пожалуйста. Адрес? Ну хх километр трассы Калуга-Хуюга, там отворотка, 2 км.. да, за ней, да, после д. Пердяевка, ага, вот там повернуть, вот 10 дом на третьей линии это я и буду. Приезжайте быстрее".

#87:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:56
Vlad B писал(а):

Это как? facepalm


Достаточно вовремя вложиться… а сейчас это просто приносит доход, без малейших усилий…

Vlad B писал(а):

Это ты про г@$но щитовое чтоль? 63


Клееный брус + утеплитель + цокольный сайдинг. Внутри – гипсокартон. Фундамент – Ф20 – гуглите. Деды наши и прадеды почему-то в деревянных домах жили, а не в бетонных коробках…

#88:  Автор: Hans11Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 14:58
Vlad B писал(а):

Я интересуюсь как 3-шки не хватает для рождения второго ребенка!


Места мало. Спальня у меня с женой, детская, зал (комната для гостей), а для второго комнаты нет cry

#89:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:01
Hexff писал(а):

Ты олегарх? Или может 200 косых в месяц подымаешь?


Если доход за год поделить на 12 - где-то так и есть... правда месяц от месяца порой отличается прилично...

#90:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:04
Nikola802 писал(а):

Hexff писал(а):

Ты олегарх? Или может 200 косых в месяц подымаешь?


Если доход за год поделить на 12 - где-то так и есть... правда месяц от месяца порой отличается прилично...


Ну тогда вопросов нет. 200 тыр/мес это и в Мск внушает, не то что в Калуге.
З.Ы. В 1 мес 100 тыр, в другом 300? Smile

#91:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:10
Hexff писал(а):

Nikola802 писал(а):

Hexff писал(а):

Ты олегарх? Или может 200 косых в месяц подымаешь?


Если доход за год поделить на 12 - где-то так и есть... правда месяц от месяца порой отличается прилично...


Ну тогда вопросов нет. 200 тыр/мес это и в Мск внушает, не то что в Калуге.


Не буду наглеть - на двоих с женой, крутимся как белки... Вспомнил про "дом мечты"... не... не дом мечта... Мечта и у меня и у жены - закончив дом, спокойно ходить только на работу, перестав, наконец, крутиться, как белка в колесе со всеми этими колымами, подработками и прочим... А дополнительный доход и так будет...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Hexff писал(а):

З.Ы. В 1 мес 100 тыр, в другом 300? Smile


Да нет, иной раз бывает в одном месяце 60, в другом 400...

#92:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:19
Nikola802 писал(а):

Да нет, иной раз бывает в одном месяце 60, в другом 400...


А что на Приоре до сих пор ездишь?

#93:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:23
Hexff писал(а):

Nikola802 писал(а):

Да нет, иной раз бывает в одном месяце 60, в другом 400...


А что на Приоре до сих пор ездишь?


Вопрос на "шесть" ROFL
Устраивает. По эксплуатации - считай бесплатная, деньги не тянет, а деньги мне сейчас на другое нужны. Вот с домом закончу - посмотрим, хотя, скорее всего и тогда оставлю - сделаю корч выходного дня...

P. S. Жена иной раз ржет - смени подпись, поставь туда хоть Ниссан какой-нибудь, а то вопросы больно однотипные...

#94:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:37
Nikola802 писал(а):

Если доход за год поделить на 12 - где-то так и есть... правда месяц от месяца порой отличается прилично...


С таким доходом избушку в пердях не строят, а берут хату в элитном районе и не ипут мозги... 63

#95:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:43
Holz писал(а):

Nikola802 писал(а):

Если доход за год поделить на 12 - где-то так и есть... правда месяц от месяца порой отличается прилично...


С таким доходом избушку в пердях не строят, а берут хату в элитном районе и не ипут мозги... 63


Во-первых - не пердя - а Калуга, калужская прописка. Да и прокурорам бы в плохом месте участки не давали бы. Рядом лес, озерко.
Во-вторых - что и из какого материала строить - все же мое дело.
В-третьих - хата в элитном районе у меня есть - я ее сдаю. И жить бы там не хотел. Один хрен город, один хрен соседи (правда не алкота, это, безусловно, плюс), до работы мне оттуда добираться дольше (по времени). Так что нахрен такая элитность.

#96:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:43
Holz писал(а):

С таким доходом избушку в пердях не строят, а берут хату в элитном районе и не ипут мозги...


+1 Или накрайняк таунхаус в черте города.

#97:  Автор: AcquirerОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:45
Hans11 писал(а):

Места мало. Спальня у меня с женой, детская, зал (комната для гостей), а для второго комнаты нет


У нас даже раздумий не было, какой "зал" можно сравнить со вторым ребенком? С гостями отлично на кухне размещаемся, недовольных не было... Втроем до 6 лет со старшей в однушке жили, после жизни с родителями вообще сказка была. Что тут пишут для меня вообще непонятно.
Покупки соседних квартир, по 100 квадратов на двоих впритык... ЛОЛ точно на другой планете находится, в реале ни у кого такого не наблюдаю...
Следующая тема будет о том что выживают русских китайцы, ЛКНы и прочие...

#98:  Автор: Holz СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:47
Hexff писал(а):

Holz писал(а):

С таким доходом избушку в пердях не строят, а берут хату в элитном районе и не ипут мозги...


+1 Или накрайняк таунхаус в черте города.


Ну вот таунхауз. да, пожалуй соглашусь, это оптимально. А тут, такой расклад и доход в 200 штук и строить сам и отделка только до половины, буй разгребёшь. Люди с таким доходом головой не страдают, у них как правило всё просто и логично. facepalm

#99:  Автор: Nikola802Откуда: Калуга СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:50
Hexff писал(а):

Holz писал(а):

С таким доходом избушку в пердях не строят, а берут хату в элитном районе и не ипут мозги...


+1 Или накрайняк таунхаус в черте города.


То есть таунхаус, типовой, по проекту, в котором ничего не изменишь, без участка, с соседями, ЛУЧШЕ, чем коттедж с теми же удобствами, на собственной земле с соседями за высоким забором? Ну-ну...
Предлагали участок в Воскресенском. По километражу от Калуги примерно столько же, но до работы ближе. Но нахрен он нужен, когда там участок только с подрядом, причем дом такой, какой скажут они. Причем даже потом ты не имеешь права его переделывать, чтобы не менять "корпоративный стиль" застройки. Нахер такое надо?

#100:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 05 Февраля 2013 15:52
Nikola802
Инфраструктура решает. Можно так и в тундре стоить, если соседи так напрягают. А насчет высокого глухого забора... у меня жена тоже такое на даче хочет, сопротивляюсь до последнего, ибо это колхоз имхо, огородится глухой стеной, а потом в забор-стену смотреть...

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

Nikola802 писал(а):

причем дом такой, какой скажут они. Причем даже потом ты не имеешь права его переделывать, чтобы не менять "корпоративный стиль" застройки. Нахер такое надо?


Все правильно. А ты как хотел? Дать каждому волю строить как ему вздумается, так через пару лет народ так наколхозит по своему разумению, что от дизайнерских изысков и крестьянской архитектуры рука сама ко лбу ползти будет при въезде в район.

Последний раз редактировалось: Цифра (05 Февраля 2013 15:57), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 4 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU