Страница 6 из 9
Перец
В доме акуеешь жить, опыт был, ну его н...й, постоянный гимор, который либо сам решаешь, либо деньги платишь... Как дача - да, на выхи приехал мангал запалил, баню растопил, для этого строить монументальные строения не нужно. Как вспомню, приедешь с работы, газон зарос, надо подстричь, в падвале че н-ть потекло, лезешь меняешь, зимой от мороза че н-ть лопнет обязательно, по весне весь внешний трубопровод под замену, причем сливаешь или нет воду, побую... Давление газа упало, сработала автоматика, котельня отключилась, где н-ть в соседнем колхозе че н-ть замкнут электричества по полдня нет, если обледенеет так и по нескольку дней нет электричества, соотв. отопление не работает, насос не работает, ничего не работает, срать на улицу бегаешь... Про то, что пистить все будут постоянно, я вообще молчу, все пистили и газонокосилки и керхеры и т.д. В дом лазить будут постоянно, пока днем на работе, решетки, сигнализация не спасут...

Про пробаны молчу, либо станция рядом и на электричке ездить, либо свободный график или работа не в городе.
poliman
глянул по яндексу..сруб 9х9 тыщ на 500 потянет, высотой 3м.
делаем 2 этажа - лям, кровля тыщ 300, фундамент 400-500, инженерка пусть 200
уже 2млн, отделка где то 3,5-4тыщи/м2.(если самому делать)
160м2 х 4тыщ=640
2.65млн

плюс двери-окна - еще наверно 150-200
вообщем, 3 ляма это очень смело на 2х этажный дом в 160м2

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:

кстати да, забор, гараж, ворота, баня - еще плюсуй 0.6-0.8млн

Добавлено спустя 7 минут:

Holz писал(а):

. Гипсокартон на деревянные стены?


тоже поржал ))
платить бабло за сруб и гипсуха внутри
Holz писал(а):

Полы ровные?


полы ровнять не долго займет по времени.
выставил маяки, да меси себе раствор в эл. мешалке, тока приноси да правилом води
BlackCat писал(а):

802 писал(а): + большой подземный гараж.

Ну и нахрена тебе такой геморрой? Хочешь воду по весне откачивать? И как заезжать/выезжать планируешь? Что бы угол выезда был хотя бы 45 гр, придется длинну выезда делать на пол участка.


+++
на моноприводе не вылезешь
Holz
Перец писал(а):

В доме акуеешь жить, опыт был, ну его н...й, постоянный гимор, который либо сам решаешь, либо деньги платишь... Как дача - да, на выхи приехал мангал запалил, баню растопил, для этого строить монументальные строения не нужно. Как вспомню, приедешь с работы, газон зарос, надо подстричь, в падвале че н-ть потекло, лезешь меняешь, зимой от мороза че н-ть лопнет обязательно, по весне весь внешний трубопровод под замену, причем сливаешь или нет воду, побую... Давление газа упало, сработала автоматика, котельня отключилась, где н-ть в соседнем колхозе че н-ть замкнут электричества по полдня нет, если обледенеет так и по нескольку дней нет электричества, соотв. отопление не работает, насос не работает, ничего не работает, срать на улицу бегаешь... Про то, что пистить все будут постоянно, я вообще молчу, все пистили и газонокосилки и керхеры и т.д. В дом лазить будут постоянно, пока днем на работе, решетки, сигнализация не спасут...

Про пробаны молчу, либо станция рядом и на электричке ездить, либо свободный график или работа не в городе.



чёт мне тебя даже жалко стало... cry
Nikola802
Holz писал(а):

Жить и отделывать дом не реально, квартира в отделке год, это жизнь в говне год.


Я не жил в тех квартирах, которые отделывал. Они были куплены с единственной целью – вложить деньги и сдавать их потом внаем. Так что пришел, одел комбез, поработал – и вернулся домой, где чисто и уютно…
г@$но – это раствор и шпаклевка. Остальные работы относительно чистые. Для тех кто в танке повторю: жить в доме я начну, когда так будет сделана комната, кухня, санузел.

Holz писал(а):

Гипсокартон на деревянные стены?


Влагостойкий с воздушным зазором, по пароизоляции. В чем проблема?

Holz писал(а):

Полы ровные? можно сразу ламинат? А-ха-ха…


Полы чистовые. В чем проблема?

Holz писал(а):

Ты вовремя слился...


Лучше слиться тебе…

P. S. 42… не показатель… как там в поговорке… с годами приходит мудрость, но иногда годы приходят одни
Dangerous
Holz писал(а):

Butchevsky, тебе шконки хватит


+100500 дайте адрес парашника, я ему верёвку и мыло почтой вышлю Good
Перец
Holz писал(а):


чёт мне тебя даже жалко стало... cry



Да что меня жалеть? Мне дом или дача сейчас не нужны, ближе к пенсии наверное актуально, родители вон как перед майскими забуряться туда, так до первых заморозков не вылазят, на зиму в квартиру. Если мне захочется шашлыки крутить, то и к ним могу съездить, да и можно на выхи домик снять и там устроить пати.
Holz
Nikola802 писал(а):

Влагостойкий с воздушным зазором, по пароизоляции. В чем проблема?

И ты ещё спрашиваешь, знаток... facepalm



Перец писал(а):

Holz писал(а):


чёт мне тебя даже жалко стало... cry



Да что меня жалеть? Мне дом или дача сейчас не нужны, ближе к пенсии наверное актуально, родители вон как перед майскими забуряться туда, так до первых заморозков не вылазят, на зиму в квартиру. Если мне захочется шашлыки крутить, то и к ним могу съездить, да и можно на выхи домик снять и там устроить пати.


я сейчас строю себе бунгало для шашлыков и других излишеств, строю с прикидом на ПМЖ, но чую, ну её набуй... Вот с внучатами лето провести, эт да.


Nikola802 писал(а):

Лучше слиться тебе…


С буя ли? Wink

Последний раз редактировалось: Holz (05 Февраля 2013 17:51), всего редактировалось 1 раз
Hudoi
Nikola802 писал(а):


Две квартиры отделал, год на каждую... И именно так: плотно занимался этим в отпуске, по два-три часа каждый день и целый день в субботу. В воскресенье - по желанию, чаще отдыхал. И это в бетонной коробке, где выравнивание стен, штукатурка, заливка полов, монтаж проводки представляет собой куда большую проблему, чем в деревянном доме, где ты обшиваешь все гипсокартоном, и полученные, уже идеально ровные стены, после минимальных работ по затирке швов можно хоть сразу клеить обоями. А пол? В деревянном доме ламинат/ковролин можно класть практически сразу, а в бетонной коробке надо еще выровнять пол...



в чем проблема выровнять стены в бетоне потеряв при этом максимум 50 мм со стены ?
делать ремонт по 2-3 часа это садомазохизм имхо Pardon
Holz
Hudoi писал(а):

делать ремонт по 2-3 часа это садомазохизм имхо


Иными словами суходрочка... 63
Nikola802
Holz писал(а):

Nikola802 писал(а):

Влагостойкий с воздушным зазором, по пароизоляции. В чем проблема?

И ты ещё спрашиваешь, знаток... facepalm


Не умничай... в чем проблема?
Повторюсь - у меня бабулька - профессиональный строитель и херню пороть не будет. В те времена дипломов просто так не давали... Подобным образом в еще советское время часто отделывали изнутри старые бревенчатые дома. Правда называлось это не гипсокартон, а сухая штукатурка, да и о пароизоляции, в современном понятии этого слова никто не слышал... Учи матчасть...
Цифра
Holz писал(а):

Влагостойкий с воздушным зазором, по пароизоляции. В чем проблема?
И ты ещё спрашиваешь, знаток...


Хольц, а че там, расскажи кто не в курсе?
Holz
Nikola802 писал(а):

Повторюсь - у меня бабулька - профессиональный строитель и херню пороть не будет


Nikola802 писал(а):

Учи матчасть.


Nikola802
Holz писал(а):

Hudoi писал(а):

делать ремонт по 2-3 часа это садомазохизм имхо


Иными словами суходрочка... 63


Ну можешь хреначить полную смену... вот только копыта не откинешь ли? Я лично собираюсь жить долго...
Цифра
Nikola802 писал(а):

Я лично собираюсь жить долго...


Майкл Джексон тоже собирался pst
Nikola802
Hexff писал(а):

Holz писал(а):

Влагостойкий с воздушным зазором, по пароизоляции. В чем проблема?
И ты ещё спрашиваешь, знаток...


Хольц, а че там, расскажи кто не в курсе?



Да херню он порет... по существу сказать нечего...
Смотри, к примеру:
http://domatech.ru/timber_houses
http://lesorub44.ru/otdelka_doma_iz_brusa.html
тысячи их...

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Hexff писал(а):

Nikola802 писал(а):

Я лично собираюсь жить долго...


Майкл Джексон тоже собирался pst


Но хотя бы делать для этого все, что от тебя зависит можно? Здоровое питание, спорт, не слишком тяжелые нагрузки...

Последний раз редактировалось: Nikola802 (05 Февраля 2013 18:00), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Nikola802 писал(а):

Да херню он порет...


Хольц в таком не был замечен ранее.
poliman
зачем делать дышащий сруб из оцилиндрованного бревна и снаружи мутить босяцкий сайдинг, которым кроме кирпича - никто не закрывает ничего.
ну есь еще разряд нищебродов, у кого домам по 100лет, там может и выход для них в сайдинге.

а внутри настойщие бревна запиливать гипсухой?

если предполагается дешевая отделка, то берите самый дешевый материал, из блоков собирайте дом.
Holz
Hexff писал(а):

Holz писал(а):

Влагостойкий с воздушным зазором, по пароизоляции. В чем проблема?
И ты ещё спрашиваешь, знаток...


Хольц, а че там, расскажи кто не в курсе?


Ок. Брусовый дом для ПМЖ, желательно утеплять. Иначе расходы на отопление сравняются со стоимостью дома. Брус утепляется только снаружи, изнутри утепление не делается, иначе весь брус сгниет набуй. Ну, эт очень коротко.
Hudoi
Nikola802 писал(а):

Holz писал(а):

Hudoi писал(а):

делать ремонт по 2-3 часа это садомазохизм имхо


Иными словами суходрочка... 63


Ну можешь хреначить полную смену... вот только копыта не откинешь ли? Я лично собираюсь жить долго...



производительность труда или КПД, слыхал о таком ?

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Holz писал(а):

Hexff писал(а):

Holz писал(а):

Влагостойкий с воздушным зазором, по пароизоляции. В чем проблема?
И ты ещё спрашиваешь, знаток...


Хольц, а че там, расскажи кто не в курсе?


Ок. Брусовый дом для ПМЖ, желательно утеплять. Иначе расходы на отопление сравняются со стоимостью дома. Брус утепляется только снаружи, изнутри утепление не делается, иначе весь брус сгниет набуй. Ну, эт очень коротко.



ну не совсем так можно сделать "сендвич" вентилируемый, но надо ли ?
Nikola802
Holz писал(а):

Hexff писал(а):

Holz писал(а):

Влагостойкий с воздушным зазором, по пароизоляции. В чем проблема?
И ты ещё спрашиваешь, знаток...


Хольц, а че там, расскажи кто не в курсе?


Ок. Брусовый дом для ПМЖ, желательно утеплять. Иначе расходы на отопление сравняются со стоимостью дома. Брус утепляется только снаружи, изнутри утепление не делается, иначе весь брус сгниет набуй. Ну, эт очень коротко.


Точка росы будет не между гипсухой и брусом, с чего гнить?
Holz
Nikola802 писал(а):

Да херню он порет... по существу сказать нечего...



Давай, давай. Я чё против, ставь гипс с пароизоляцией, и через пару лет переедешь жить в город, ибо брус сгниет к ипеням. Привет бабушке. 63

Добавлено спустя 33 секунды:

Nikola802 писал(а):

Точка росы будет не между гипсухой и брусом, с чего гнить?


Ты уверен? 63
Nikola802
Hudoi писал(а):

ну не совсем так можно сделать "сендвич" вентилируемый, но надо ли ?


Я и писал о воздушном зазоре. Он обязателен. Тем более, что воздух в непродуваемом объеме - отличный утеплитель.
Holz
Hudoi писал(а):

ну не совсем так можно сделать "сендвич" вентилируемый

Нет. Пар обязан выйти наружу, какой сендвич?
Acquirer
Х.з. если работать часа по три-четыре и на дорогу на работу тратить не более получаса, то можно и ремонтом заняться, отдохнув часок после работы. А так за два часа после 9-ти часового дня и двух часов на дорогу например, наврядли много наваяешь по ремонту.
Holz
Nikola802 писал(а):

Hudoi писал(а):

ну не совсем так можно сделать "сендвич" вентилируемый, но надо ли ?


Я и писал о воздушном зазоре. Он обязателен. Тем более, что воздух в непродуваемом объеме - отличный утеплитель.

Цука, ну не смеши ты так!!! ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы