Страница 7 из 9
Nikola802
Holz писал(а):

Nikola802 писал(а):

Hudoi писал(а):

ну не совсем так можно сделать "сендвич" вентилируемый, но надо ли ?


Я и писал о воздушном зазоре. Он обязателен. Тем более, что воздух в непродуваемом объеме - отличный утеплитель.

Цука, ну не смеши ты так!!! ROFL


Ты идиот что ли?
Повторяю для дураков: при применении наружного утеплителя (той же минваты) по брусовому дому точка росы будет в утеплителе! Пароизоляция между брусом и утеплителем. Между утеплителем и сайдинго вентзазор. Гипсуха - с зазором от стены. Гипсуха, как и брус - материал дышащий, обои виниловые применять не собираюсь. В чем проблема?

Цитата: Правильный пирог из помещения наружу: паропроницаемая финишная отделка помещения- брус- пароизоляция гладкой стороной к брусу, шершавой к утеплителю (есть разные пароизоляции, некоторые требуют вентзазоров, некоторые могут монтироваться вплотную к брусу и утеплителю)- утеплитель-гидро-ветрозащита- вентзазор- финишная отделка наружной стены (сайдинг и пр.)
Так в че проблема то?
Hudoi
Holz писал(а):

Hudoi писал(а):

ну не совсем так можно сделать "сендвич" вентилируемый

Нет. Пар обязан выйти наружу, какой сендвич?



сделать каркас и обшить гипсом, гипс в любом случае дышит если его не обклеивать.Но тогда н...й сторить деревянный дом ?
Holz
Nikola802 писал(а):

Повторяю для дураков


Ничего не надо повторять, строй, я не против, я уже посмеялся. 63
Nikola802
Holz писал(а):

Nikola802 писал(а):

Повторяю для дураков


Ничего не надо повторять, строй, я не против, я уже посмеялся. 63


Ну у тебя то денег нет... что остается... только смеяться и придумывать поводы, зачем тебе не нужен коттедж...

Последний раз редактировалось: Nikola802 (05 Февраля 2013 18:16), всего редактировалось 1 раз
Holz
Hudoi писал(а):

сделать каркас и обшить гипсом, гипс в любом случае дышит если его не обклеивать.Но тогда н...й сторить деревянный дом ?

Да, действительно зачем. Кирпичному дому пофиг, там можно отделку внутри, вроде проще даже, не надо леса городить.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Nikola802 писал(а):

Ну у тебя то денег нет...


Интересный поворот... ROFL

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Nikola802 писал(а):

Так в че проблема то?

Не там ищешь исходный материал. 63
Nikola802
Holz писал(а):

Hudoi писал(а):

сделать каркас и обшить гипсом, гипс в любом случае дышит если его не обклеивать.Но тогда н...й сторить деревянный дом ?

Да, действительно зачем. Кирпичному дому пофиг, там можно отделку внутри, вроде проще даже, не надо леса городить.


Кирпичный дом - сырой, хоть убей. Чтобы протопить кирпичный дом после отъезда (когда котел работает в режиме "антизамерзания") нужны сутки, деревянный - несколько часов.
Зачем мне гипсуха внутри? Люблю стиль техно. Деревянная отделка "а-ля рус" мне не по душе.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Hexff писал(а):

Nikola802 писал(а):

А на сэкономленные деньги я лучше еще одну хату под сдачу куплю, чтобы потом (причем не в дремучей старости, а лет через пять-семь) спокойно попивать винцо у камина, не заботясь о хлебе насущном.


Я таких людей знаю, больше 5 квартир в сдачу, но никто не расслабляется с винцом у камина. Да и у тебя несколько наивное представление о безоблачной жизни раньте на сдачу пары-тройки квартир.


Если бы не коттедж, то расслабляться у камина я уже могу начинать прямо сейчас...
Holz
Nikola802 писал(а):

Кирпичный дом - сырой, хоть убей. Чтобы протопить кирпичный дом после отъезда (когда котел работает в режиме "антизамерзания") нужны сутки, деревянный - несколько часов.


Не гони. Я оставляю 2- киловатный обогреватель на сутки и хорошо прогретый дом не сыреет и не остывает. facepalm
Hudoi
Nikola802 писал(а):

Holz писал(а):

Hudoi писал(а):

сделать каркас и обшить гипсом, гипс в любом случае дышит если его не обклеивать.Но тогда н...й сторить деревянный дом ?

Да, действительно зачем. Кирпичному дому пофиг, там можно отделку внутри, вроде проще даже, не надо леса городить.


Кирпичный дом - сырой, хоть убей.



дом сырой в том случае когда он не вентилируется и не отапливается Pardon
Nikola802
Holz писал(а):

Nikola802 писал(а):

Кирпичный дом - сырой, хоть убей. Чтобы протопить кирпичный дом после отъезда (когда котел работает в режиме "антизамерзания") нужны сутки, деревянный - несколько часов.


Не гони. Я оставляю 2- киловатный обогреватель на сутки и хорошо прогретый дом не сыреет и не остывает. facepalm


Ключевые слова - сутки и хорошо прогретый. А неделя и температура внутри около плюс 7-10 градусов?

Последний раз редактировалось: Nikola802 (05 Февраля 2013 18:34), всего редактировалось 1 раз
Holz
Nikola802 писал(а):

Ключевые слова - сутки и хорошо прогретый. А неделя и температура внутри около плюс 7-10 градусов.


Ты сначала определись что у тебя дача или котедж, потом уже голову нам морочь. facepalm
Vlad B
Holz писал(а):

Я оставляю 2- киловатный обогреватель на сутки и хорошо прогретый дом не сыреет и не остывает.




63

И чо, долго ты в морском контейнере живешь? pst

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Hudoi писал(а):

дом сырой в том случае когда он не вентилируется и не отапливается



Расскажешь это грунтовым водам и влажности 100% в воздухе вообще. 63
Hudoi
Vlad B

ты как был тут и близорук так и остался Drinks or Beer hehe
Holz
Vlad B писал(а):

И чо, долго ты в морском контейнере живешь?



Двухэтажный кирпичный дом, фоты выложить? 63
Nikola802
Holz писал(а):

Nikola802 писал(а):

Ключевые слова - сутки и хорошо прогретый. А неделя и температура внутри около плюс 7-10 градусов.


Ты сначала определись что у тебя дача или котедж, потом уже голову нам морочь. facepalm


Я определился - коттедж. Но могу же я зимой в Египет махнуть на пару недель. И что, мне котел оставлять на полную мощность включенным? Для этого и есть в нем режим "антизамерзания". Впрочем, если уж совсем паранойя, то можно и антифриз залить.

P. S. И что не так в идее обшивки гипсокартоном, кроме предрассудков и "деревянной" эстетики? Просто интересно, делать я один хрен буду как и говорил, я консультировался уже с достаточным количеством специалистов, которым доверяю...
FHR
Хольц гани фотку бабосов gpn иначе слив ROFL
Holz
Hudoi писал(а):

Vlad B

ты как был тут и близорук так и остался Drinks or Beer hehe


Кислотные испарения в гальваническом цеху бесследно не проходят 63

Добавлено спустя 1 минуту 9 секунд:

FHR писал(а):

Хольц гани фотку бабосов gpn иначе слив ROFL


Ну я на руках больших сумм не держу. Тыщ 150-200 не больше. 63
FHR
Кстати говоря дерево закрытое с обоих сторон не есть гуд. Его нуна антисептирова т ь иначе домовой грибок заведется. а антисептики это яд.
Vlad B
Holz писал(а):

Двухэтажный кирпичный дом, фоты выложить?



Да.

Hudoi писал(а):

ты как был тут и близорук так и остался



Ну приезжай к нам в болота, расскажешь за вентиляцию. 63
Holz
Vlad B писал(а):

Ну приезжай к нам в болота, расскажешь за вентиляцию


Пауль чуть што, сразу про болота. Ну не срослось у тебя, кто ж теперь виноват. Pardon
Vlad B
Holz писал(а):

Пауль чуть што, сразу про болота. Ну не срослось у тебя, кто ж теперь виноват.



Я фото хочу, посмотреть как надо правильно строить двухэтажный кирпичный дом цыганского барона. 63
Holz
FHR писал(а):

Кстати говоря дерево закрытое с обоих сторон не есть гуд. Его нуна антисептирова т ь иначе домовой грибок заведется. а антисептики это яд.


Дерево утепленное изнутри промерзает и толку от него буй. Чтобы дерево не промёрзло оно должно быть очень толстым от 200, и хорошее отопление.
poliman
дед, давай фотку дома gpn

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:

Holz писал(а):

Чтобы дерево не промёрзло оно должно быть очень толстым от 200, и хорошее отопление.


200 чото маленькие бревна то какие то facepalm
клееный брус 150-200мм

а бревно нужно 300-350, будет четко Good
и не надо епли ни снаружи ни изнутри, кроме антисептика
FHR
Holz
толщина стен у тебя какая?
(звучит как: сколько см у тебя?)
Holz
Vlad B писал(а):

Holz писал(а):

Пауль чуть што, сразу про болота. Ну не срослось у тебя, кто ж теперь виноват.



Я фото хочу, посмотреть как надо правильно строить двухэтажный кирпичный дом цыганского барона. 63



Э нет засранец! Давай без тупых сопровождений, ибо это не мой дом, а я в нем живу, пока строю свой и строил его не я. Внутри в отделке участвовал, но строили этот дом в 1985 году.


Добавлено спустя 36 секунд:

poliman писал(а):

200 чото маленькие бревна то какие то
клееный брус 150-200мм

Я о брусе.
Vlad B
Старый пердун слился, видимо пошел снимать льдину с повозки своего пасынка. facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы