Страница 2 из 9
Mitiok
Hexff писал(а):

Коммуналка 10+ тыр


Дешево что то.

Hexff писал(а):

Да ты эти 150 метров пылесосить/мыть запаришься


Минимализм решает. Шкафчиков, ковров и прочей гадости поменьше надо. Вещи все в одну комнату-гардеробную. Ну и платный клиниг никто не отменяет
BlackCat
FHR писал(а):

у амеров гипсокартонные сараи не оборудованные отоплением (иногда воздушное).


Стесняюсь спросить, а ты лично видел или сосед рассказал?
Surbet
Hexff писал(а):

Да ты эти 150 метров пылесосить/мыть запаришься. А квартплата? У меня у знакомого квартира 118 кв.м. Коммуналка 10+ тыр.


+1
Хотя со 118 метрами еще дом. работницу неплохо завести:)
Серго К.
Surbet писал(а):

Hexff писал(а):

Да ты эти 150 метров пылесосить/мыть запаришься. А квартплата? У меня у знакомого квартира 118 кв.м. Коммуналка 10+ тыр.


+1
Хотя со 118 метрами еще дом. работницу неплохо завести:)



И всё жалуется народ, что плохо живет... 63
Nikola802
Hexff писал(а):

Mitiok писал(а):

Как то так, метров 150 на троих должно хватить


Да ты эти 150 метров пылесосить/мыть запаришься. А квартплата? У меня у знакомого квартира 118 кв.м. Коммуналка 10+ тыр.


Хата с двухконтурным котлом, в которой никто не прописан, везде "лампочки Медведева" и счетчики на всём (газ, свет, вода), площадью в 48 метров, обходится мне в 1600 рублей в месяц зимой и около 900 рублей летом, так за 118 метров - зимой тысячи четыре максимум. Если же у него централизованное отопление, которое и жрет большую часть коммуналки, то три раза ха-ха, зачем гнаться за площадью в убогом по сути доме...

По теме - на семью из двух человек для действительно комфортного проживания, ИМХО, нужно 115-120 метров. 20 метров - спальня, 30 - гостиная, 20 - кухня-столовая, 15-20 - кабинет/библиотека, 30 - скажем так, резерв, хотите спортзал, пока нет детей, хотите - пара детских. Естественно, все комнаты должны быть изолированы. Естественно, нормальные коридоры, а не узкая кишка, в которой занося диван не развернешься. Именно такую конфигурацию коттеджа (плюс две небольшие, метров по 12 гостевые комнаты, в старости родителей туда поселим, чтобы под присмотром были) я и собираюсь строить. Проект уже выбрал, летом начинаю строить.

P. S. Сорри за оффтоп, но все же скажу - самое было интересное, это когда с бабулькой, а она у меня строитель, проекты обсуждали. Через вопрос - а как бетон доставать будешь, а где с краном договариваться, а как стройматериал завозить. И не укладывается в голове у человека советской закваски что нет сейчас никаких проблем, договариваться не надо, наоборот за тобой бегают, предложений море, только плати...

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Серго К. писал(а):

И всё жалуется народ, что плохо живет... 63



Не знаю, кто жалуется, я и мое окружение (родители, друзья, коллеги) в большинстве своем, при "проклятом" Путине, почему то стали жить лучше... Может просто с дивана надо встать, чтобы жить лучше, а не гундеть рабское "царь во всем виноват"?
брат шумы
poliman писал(а):

необходимо на одного человека двушка, на двух - 2+1, на трех - 3+1
в метрах не помню


одному человеку двушка не упёрлась.жил я в двушке один.во второй комнате бывал раз в неделю Wink
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

необходимо на одного человека двушка, на двух - 2+1, на трех - 3+1
в метрах не помню


одному человеку двушка не упёрлась.жил я в двушке один.во второй комнате бывал раз в неделю Wink

одна комната спальня, другая - зал.
спать на диване не айс, ровно как и встречать гостей в комнате с 2хспальной кроватью.
брат шумы
poliman писал(а):

одна комната спальня, другая - зал.
спать на диване не айс, ровно как и встречать гостей в комнате с 2хспальной кроватью.


ну тогда уж надо 3х комнатную для 1 го человека: в одной спать,в другой встречать гостей,а в третьей проводить свободное время между встречей гостей и сном Wink
Nikola802
poliman писал(а):

брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

необходимо на одного человека двушка, на двух - 2+1, на трех - 3+1
в метрах не помню


одному человеку двушка не упёрлась.жил я в двушке один.во второй комнате бывал раз в неделю Wink

одна комната спальня, другая - зал.
спать на диване не айс, ровно как и встречать гостей в комнате с 2хспальной кроватью.


+1! Однушка удобна только ка объект сдачи - спрос больше...
poliman
брат шумы писал(а):

poliman писал(а):

одна комната спальня, другая - зал.
спать на диване не айс, ровно как и встречать гостей в комнате с 2хспальной кроватью.


ну тогда уж надо 3х комнатную для 1 го человека: в одной спать,в другой встречать гостей,а в третьей проводить свободное время между встречей гостей и сном Wink

я тебе говорю по архитектурные требования к жилью, а не твои желания.
брат шумы
poliman писал(а):

я тебе говорю по архитектурные требования к жилью, а не твои желания.


архитектурные требования-это 7 метров жилой или 11 общей площади на человека Wink
FHR
короче плясать нужно от образа жизни. практика показывает то молодежь дома ночевать приходит или отдыхать и им метры не нужны. а подросткам и людям за 38 уже нужно пространство для хобби.
брат шумы
FHR писал(а):

короче плясать нужно от образа жизни. практика показывает то молодежь дома ночевать приходит или отдыхать и им метры не нужны. а подросткам и людям за 38 уже нужно пространство для хобби.


взрослый человек при современном образе жизни появляется домой только поспать,а остальное время работа и дорога до неё Pardon
komatoz
FHR писал(а):

людям за 38 уже нужно пространство для хобби.


+1, хоббя у меня есть. А вот отсутствие отдельной комнаты сильно затрудняет мое хобби реализовать, надоть ждать пока все дети уснут 63
брат шумы
хотя полиман наверно каждый день гостей встречает.да никаких-нибудь, а гламурных Wink

Добавлено спустя 53 секунды:

komatoz писал(а):

+1, хоббя у меня есть. А вот отсутствие отдельной комнаты сильно затрудняет мое хобби реализовать, надоть ждать пока все дети уснут


в машине реализуй своё хобби hehe
мим
на троих - трешка желательна конечно. зал, спальня, детская, кухня и пару санузлов. мне сейчас что реально не хватает - очень маленькая прихожка...
вдвоем жили раньше в 2-ке площадью 46 метров общей (меньше однушек многих).
ответственно по опыту заявляю и согласен с полиманом, что лучше мелкая двушка, но с раздельными комнатами, чем здоровая однушка.
Серго К.
Nikola802 писал(а):

Не знаю, кто жалуется, я и мое окружение (родители, друзья, коллеги) в большинстве своем, при "проклятом" Путине, почему то стали жить лучше... Может просто с дивана надо встать, чтобы жить лучше, а не гундеть рабское "царь во всем виноват"?



Тебе в эту тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324371&start=925
брат шумы
Серго К. писал(а):

Nikola802 писал(а):
Не знаю, кто жалуется, я и мое окружение (родители, друзья, коллеги) в большинстве своем, при "проклятом" Путине, почему то стали жить лучше... Может просто с дивана надо встать, чтобы жить лучше, а не гундеть рабское "царь во всем виноват"?


Тебе в эту тему http://autolada.ru/viewtopic.php?t=324371&start=925


до чего же народ у нас тугой Pardon .всё понять не могут,что нету никакой заслуги путина в том,что нефть стоит за 100 баксов Wink
Nikola802
Да пофиг мне почему лучше, Путин упоминается в данном контексте исключительно как символ. Не писать же - я стал лучше жить в период с 2000 года и до сегодняшних дней. Для меня важно, что за эти годы (пусть и за счет 100 баксов за нефть) я сумел изрядно нагулять жирок и вложиться в то, что всегда будет приносить доход...
алекс спб
походил недавно хатки посмотрел-3ккв в 72квм-ниачем facepalm 55-63квм-клоповник
Surbet
брат шумы писал(а):

до чего же народ у нас тугой .всё понять не могут,что нету никакой заслуги путина в том,что нефть стоит за 100 баксов


Заслуга есть. Политика влияет на цену.
А главное, что нефть это далеко не все. $1000 в год на человека. Обалдеть как много pst
Ahmet99
Surbet писал(а):

$1000 в год на человека


А остальное откуда берётся? Wink
poliman
алекс спб писал(а):

походил недавно хатки посмотрел-3ккв в 72квм-ниачем 55-63квм-клоповник


кто тебе мешает посмотреть хатки от 150м2?
Acquirer
Мелковато! Нужно чтобы были тронный зал, зал приемов, зал для официальных делегаций, обеденный зал ну и ещё пара-тройка залов про запас, на всякий случай, вдруг приятель зайдет пивка попить Good
Surbet
Ahmet99 писал(а):

А остальное откуда берётся?


Курс "макроэкономика", читаем, просвящаемся Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы