Страница 3 из 9
FHR
брат шумы писал(а):


взрослый человек при современном образе жизни появляется домой только поспать,а остальное время работа и дорога до неё Pardon


это образ жизни москалей коим они кичаться от малоумия. я полшестого дома и в магазин зашел по пути.
Цифра
Mitiok писал(а):

Hexff писал(а):
Коммуналка 10+ тыр

Дешево что то.


Mitiok писал(а):

Ну и платный клиниг никто не отменяет


Nikola802 писал(а):

По теме - на семью из двух человек для действительно комфортного проживания, ИМХО, нужно 115-120 метров. 20 метров - спальня, 30 - гостиная, 20 - кухня-столовая, 15-20 - кабинет/библиотека, 30 - скажем так, резерв, хотите спортзал, пока нет детей, хотите - пара детских. Естественно, все комнаты должны быть изолированы. Естественно, нормальные коридоры, а не узкая кишка, в которой занося диван не развернешься. Именно такую конфигурацию коттеджа (плюс две небольшие, метров по 12 гостевые комнаты, в старости родителей туда поселим, чтобы под присмотром были) я и собираюсь строить. Проект уже выбрал, летом начинаю строить.



Узнаю ЛОЛ hehe
Holz
брат шумы писал(а):

всё понять не могут,что нету никакой заслуги путина в том,что нефть стоит за 100 баксов



Но скоро будет 10, и заслуга его в этом, таки будет. 63
Цифра
Nikola802 писал(а):

По теме - на семью из двух человек для действительно комфортного проживания, ИМХО, нужно 115-120 метров. 20 метров - спальня, 30 - гостиная, 20 - кухня-столовая, 15-20 - кабинет/библиотека, 30 - скажем так, резерв, хотите спортзал, пока нет детей, хотите - пара детских. Естественно, все комнаты должны быть изолированы. Естественно, нормальные коридоры, а не узкая кишка, в которой занося диван не развернешься. Именно такую конфигурацию коттеджа (плюс две небольшие, метров по 12 гостевые комнаты, в старости родителей туда поселим, чтобы под присмотром были) я и собираюсь строить. Проект уже выбрал, летом начинаю строить.

P. S. Сорри за оффтоп, но все же скажу - самое было интересное, это когда с бабулькой, а она у меня строитель, проекты обсуждали. Через вопрос - а как бетон доставать будешь, а где с краном договариваться, а как стройматериал завозить. И не укладывается в голове у человека советской закваски что нет сейчас никаких проблем, договариваться не надо, наоборот за тобой бегают, предложений море, только плати...


Без обид, но я не разделяю твой оптимизм. Ты такой дом мечты всю жизнь строить будешь, я насмотрелся на таких. А бабка тебе правильно говорит, ты еще окуеешь от того, скока на логистику бабла уйдет.
poliman
FHR писал(а):

брат шумы писал(а):


взрослый человек при современном образе жизни появляется домой только поспать,а остальное время работа и дорога до неё Pardon


это образ жизни москалей коим они кичаться от малоумия. я полшестого дома и в магазин зашел по пути.

тебя чо еще не перевели на фриланс?

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Hexff писал(а):

А бабка тебе правильно говорит, ты еще окуеешь от того, скока на логистику бабла уйдет.


счас бетонных заводов жопой жуй, удаленность не больше 100км
а логистику надо прикидывать сразу - заказал газон, загрузил до отказа, отадл 5тыщ и вот у тебя все на месте.
Holz
Hexff писал(а):

Без обид, но я не разделяю твой оптимизм. Ты такой дом мечты всю жизнь строить будешь, я насмотрелся на таких. А бабка тебе правильно говорит, ты еще окуеешь от того, скока на логистику бабла уйдет.


Я с трудом, но осилил, его опус про светлую жизнь в отдельно взятом доме. Но одного не понял, набуя ему кран? 63
Цифра
poliman писал(а):

счас бетонных заводов жопой жуй, удаленность не больше 100км
а логистику надо прикидывать сразу - заказал газон, загрузил до отказа, отадл 5тыщ и вот у тебя все на месте.


Ага, конечно. Все не предусмотришь.
poliman
Hexff писал(а):

poliman писал(а):

счас бетонных заводов жопой жуй, удаленность не больше 100км
а логистику надо прикидывать сразу - заказал газон, загрузил до отказа, отадл 5тыщ и вот у тебя все на месте.


Ага, конечно. Все не предусмотришь.


тебя никто не заставляет строить коттедж в ипинях
нет денег - сиди в бетонной коробке.
мим
даже при наличии денег есть достаточно условий на определенном жизненном периоде, когда лучше в бетонной коробке, чем в загородном доме, как-то дет.сад под боком, бабушки рядом, которые могут если что ребенка забрать из садика и т.д. и т.п.
у меня друг за городом живет, это конечно хорошо, когда можно позволить себе няню, домохозяйку, наем людей, обслуживающих поливальную систему, газо- энергоснабжение, охрану, сад и двор, но я даже представить боюсь, сколько это стоит, да и ездить по 40 км в одну сторону на работу и ему и жене, имхо не в кайф.
дача на лето, вот тут я согласен Good
Цифра
мим
Типичный пример. Двое детей. Один в школу ходит, другой в дет.сад. Тот который в школу, ходит во вторую смену. Значит к 9 утра отвези его в бассейн, в 10 забери, потом он кушает, готовится, везешь его в школу. Второй к 8 утра, в 6 вечера забирай. И как все это за городом осуществить? Так бы в школу сам ходил. А права у нас только с 18 лет. Общаться с сверстниками как? Через скайп?
Скорая опять же. Знаю конкретный пример, когда чел умер, скорая в ипеня так и не приехала. Короче инфраструктура это всё, на Америку можете даже не глядеть.
мим
Hexff
и я про то ж
FHR
poliman писал(а):

тебя чо еще не перевели на фриланс


ищут хорошие руки, так просто не пнут тк хороших специалистов в нашей дыре практически нет, а с Питера поедут за жилье и бабосы от сотки
802
Эх, еще бы рыл по 70 крепостных hehe
По теме - в двушке 52 м2 втроем тесно, не смотря на полное отсутствие хлама и небольшую перепланировку с целью увеличения жизненного пространства Pardon
Буду строить большой дом за мкадом gpn
Hans11
по теме трёха с утеплённой лоджией на троих 60+6 квадратов - мало, надо ещё как минимум одну, а лучше две комнаты квадратов, хотя бы 12, тогда можно и втором ребёнке подумать.
Nikola802
Hexff писал(а):

Без обид, но я не разделяю твой оптимизм. Ты такой дом мечты всю жизнь строить будешь, я насмотрелся на таких. А бабка тебе правильно говорит, ты еще окуеешь от того, скока на логистику бабла уйдет.


Абсолютно все, что я планировал, у меня удавалось с "ошибкой" по срокам не более 6 месяцев. Просто думать хорошо надо. По расчетам (причем не самым оптимистичным) от закладки фундамента до момента вселения (то есть подключены коммуникации, сделан ремонт хотя бы в одной комнате, кухне и санузле) - три года. Строить будут братья жены - работают в строительной фирме "а-ля коттедж под ключ", договариваться буду не с фирмой, а с ними непосредственно, платить соответственно только за то, что нужно мне (заодно и их типовой проект подправлю в тех частях, которые меня не устраивают).
Дом мечты? Нет, просто именно так и должен жить нормальный человек. На природе, но всего в 10 км от города, без ссаных подъездов, без соседей алкашей, без брехни во дворе из-за парковочного места. Детский сад/ школа – не проблема, когда у жена есть подвязки в министерстве образования Калужской области – устроит в любую по выбору. Привезти ребенка туда – также не проблема при двух машинах в семье и свободном графике у жены…
По поводу строить всю жизнь... Я слишком расчетлив для этого... Всю жизнь строят нищеброды, которые тянутся за понтами по настоящему состоятельных людей. Поясню: если везде ставить "чиста итальянскую" сантехнику, класть плитку по over 9000 рублей за квадрат, паркет из ценных пород дерева, мебель из массива дуба, натуральные персидские ковры... ну ты понял, тогда действительно можно строить всю жизнь...
Я прекрасно обойдусь мебелью из ДСП, плиткой и паркетом в пределах 1000 рублей за квадрат... но все будет аккуратно и со вкусом - словом так, как нужно мне. Я же для себя дом строю, а не для того, чтобы перед кем то понтоваться...

P. S. Бабулька не совсем это имеет в виду - для нее шок, что сейчас можно купить все что угодно, не надо ничего искать и доставать.

P. P. S. По поводу расходов - немалую часть из них мне не придется зарабатывать...

Последний раз редактировалось: Nikola802 (05 Февраля 2013 14:24), всего редактировалось 1 раз
rover
FHR писал(а):

Жить и существовать это разные категории. В тюрьме челу хватает 4 кв.м.
Но учти у нас не европа и плюсуя метры их нужно отапливать. По мне нужна комната на каждого члена семьи от 18 квадратов. и место общего сбора гостинная 20м и кухня -столовая метров 15 и еще помещение под спортзал или иных хобби метров 30. это минимум.



Давно уже доказано, что человеку требуется только два квадратных метра, на глубине 2 метра. Все остальное временно supercool
Holz
Nikola802 писал(а):

чтобы перед кем то понтоваться...


Фраза ключевая, остальное не важно и не интересно. 63
Цифра
Nikola802
И в какую сумму планируешь уложиться, если не секрет? И сколько тебе лет?
Nikola802
rover писал(а):

Давно уже доказано, что человеку требуется только два квадратных метра, на глубине 2 метра. Все остальное временно supercool


Если исходить из такой логики, то в жизни нет смысла ничего делать... Ну-ну... попробуй-ка, поживи в указанной тобой яме месяц - по другому запоешь, о комфорте, о удовольствии, о качестве жизни...
Holz
Hexff писал(а):

Nikola802
И в какую сумму планируешь уложиться, если не секрет? И сколько тебе лет?


Присоединюсь к вопросу и желательно место постройки...
Nikola802
Hexff писал(а):

Nikola802
И в какую сумму планируешь уложиться, если не секрет? И сколько тебе лет?


32. До указанного мной момента вселения (то есть далеко не все внутри отделано) - 3+0,2 ляма с коммуникациями. Оставшаяся отделка - мелочи на этом фоне, тем более что практически все сделаю сам, плата только за материалы. Ну и еще полляма на обустройство участка (сад, беседка... баня, к примеру, мне нафиг не нужна), но это потом...

Место постройки - деревня Григоровка, Московского округа города Калуги (да-да, прописка так городская). Участок 10 соток (грубо говоря, разлиновано поле рядом со старой деревней именно под коттеджный поселок, отсыпаны дороги, проведено электричество и газ). Участки в свое время давали прокуратуре, примерно половина продала нахаляву свалившееся.

Последний раз редактировалось: Nikola802 (05 Февраля 2013 14:37), всего редактировалось 1 раз
Цифра
Nikola802
Не уложишься ты в 3 ляма за капитальный дом (я так понимаю 2 этажа?).
Holz
З ляма до состояния отделки одной из комнат, и 200 штук плюс на всякие там недоделки, 500 тысяч участок?
Ahmet99
Nikola802 писал(а):

Я прекрасно обойдусь мебелью из ДСП, плиткой и паркетом в пределах 1000 рублей за квадрат... но все будет аккуратно и со вкусом - словом так, как нужно мне.



Не, это полная икеа nea
Nikola802
Hexff писал(а):

Nikola802
Не уложишься ты в 3 ляма за капитальный дом (я так понимаю 2 этажа?).


Уложусь. Я уже писал почему. Берешь не коттедж по ключ у фирмы, со всеми накрутками (менеджеры и секретутки тоже есть хотят), а сборочный комплект, причем неполный, поскольку многое (утеплитель, сайдинг, гипсокартон, крышу/отливы) дешевле брать не у них, а в специализированных фирмах.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 9
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы