Страница 1 из 1
Чапай
Сначало смотрим вот это https://www.youtube.com/watch?v=1WXmKrTvxy4 facepalm facepalm
pst
Цитата:

Дума в первом чтении приняла закон о запрете гей-пропаганды
25-01-2013 (20:29)
Госдума приняла в первом чтении законопроект о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних. Об этом 25 января сообщает Интерфакс.
"За антигейский закон 388, против 1, воздержался 1. Соответственно, из присутствовавших еще 52 не голосовало", — написал депутат от фракции "Справедливой России" Илья Пономарев.
Согласно закону, в КоАП внесут поправки, в соответствии с которыми за пропаганду гомосексуализма среди детей гражданин может быть оштрафован на сумму от 4 тысяч до 5 тысяч рублей.
Штраф для должностных лиц — от 40 тысяч до 50 тысяч рублей, а юридические лица заплатят уже от 400 тысяч до 500 тысяч рублей.
"Антигейский" закон был внесен в Госдуму в марте 2012 года Законодательным собранием Новосибирской области.
В ряде регионов России, в частности в Рязанской, Архангельской, Костромской, Новосибирской областях, а также в Санкт-Петербурге на местном уровне уже приняты законодательные акты против такой пропаганды.
В декабре на пресс-конференции премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что не видит необходимости законодательно регулировать гомосексуальные отношения.



Цитата:

Прекратить "культурный обмен" с Россией призвал голландский писатель Бас Хайне

53-летний Бас Хайне (Bas Heijne), автор множества книг, хорошо известный в Нидерландах эссеист, призвал объявить России культурный "бойкот" из-за давления на гей-сообщество и введения гомофобных норм в законодательство.

Бас Хайне в своей колонке в газете "NRC" пишет о "трусливой", по его мнению, реакции правительства Нидерландов на притеснения геев в России. Он призвал Европу отказаться от "рабского цинизма" в отношениях с современной Россией. "Мы даже не в состоянии поступить так, как Венеция, - пишет он. - Мы маленькие, нас не слышат...".

"Пока Барак Обама выступает в поддержку гей-браков, в мафиозном государстве Путина под громкие аплодисменты провозглашают курс на ненависть и репрессии. ...Это просто отвратительно - обмениваться выставками со страной, в которой принимают дискриминационные законы против собственных граждан...", - пишет Хайне.

Напомним, ранее Венеция приостановила партнерские отношения с Санкт-Петербургом. Причина - законы, ограничивающие права геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов.

Бас Хайне призвал прервать мероприятия года дружбы Россия-Нидерланды в знак протеста против преследования гомосексуалов и введения гомофобных законов.



Цитата:

Зачем Кремлю нужен закон о гей-пропаганде
Я не сомневаюсь, что Госдума примет закон "против гей-пропаганды". На мой взгляд этот закон не имеет ничего общего ни с семейными ценностями, ни с христианством. Этот закон - сознательный троллинг Запада и одновременно попытка расколоть гражданское общество в России.

ПРО ЗАПАД. Западным политикам будет трудно и невозможно даже обойти этот закон, они будут реагировать санкциями. заявлениями - чем получится. И прекрасно. Центральные каналы будут раскручивать эту тему, задвигая другие заявления цивилизованных стран и их санкции - в т.ч. по закону им. Магнитского.
Закон - сознательный троллинг демократических стран.

ПРО ВНУТРЕННЮЮ ПОЛИТИКУ. Сообщество людей, выходивших на Болотную площадь, состоит из всех групп населения, в т.ч. и из тех, что разделяет консервативные ценности, семейные ценности, являются верующими людьми. Для Кремля было бы удобно иметь возможность расслоить это сообщество, поляризировать, заставить говорить не о том, что стране нужны выборы, отсутствие политзэков и демократия, и побудить говорить о том, кто что считает грехом, а кто нет и почему.
Одновременно у Кремля есть надежда на основе религиозных радикалов создать небольшую персональную если не Аль-Каиду, то хотя бы небольшую армию хунвэйбинов. Все лучше, чем митинг из трехсот человек во главе с Кургиняном.

Не сомневаюсь, что нам однажды предстоит поговорить о том, какие взгляды нормальны, какие ненормальны, какие приемлемы и какие нет, и насколько разные точки зрения могут сосуществовать вместе. Но сегодня - в окружении тотального беспредела силовиков, маразма депутатов и оголтелости фанатиков - обо всем этом говорить почти невозможно.

А поэтому я очень надеюсь, что мы по минимуму позволим себя втянуть в этот законодательный троллинг. По возможности надо не вестись на эти законы - все они будут отменены со временем по признакам маразма и бессмысленности.


Вывод: правительство намерянно троллит запад, из-за этого страна теряет выгодные контракты, как например с Венецией Smile
Чапай
Сергей Лазарев посоветовал Путину учиться у Обамы пониманию геев
31 января 2013
"Это говорит Президент огромной страны! Что тут сказать? Учиться надо нашим понимать и заботиться обо всех!..", - написал в своем "Твиттере" певец и актер Сергей Лазарев и дал ссылку на обращение президента США Барака Обамы в поддержку подростков-геев, прозвучавшее два года назад...


"Ужасно страшно и глупо, когда правящая структура России не объединяет страну, а наоборот, сталкивает лбами своих граждан, какими бы они ни были по национальности, ориентации...", - продолжает популярный исполнитель.

Слова Лазарева стали едва ли не единственным заявлением представителей отечественной эстрады в поддержку прав человека для ЛГБТ на фоне принятия в России гомофобных законов. Примечательно, что претензии консерваторов и клерикалов, обосновавших необходимость гомофобных запретов, были адресованы, прежде всего, эстраде, телевидению и кино.

На днях Лазарев выступил и с критикой того, что происходит в шоу-бизнесе... Как отмечают наблюдатели, певец сразу же лишился эфира на нескольких радиостанциях. 22 января Сергей Лазарев обратился с просьбой к своим поклонникам - поддержать его в борьбе с безвкусицей в популярном жанре.

"...Я не могу понять, к чему они ведут... - размышляет Сергей Лазарев о ситуации в России в своем вчерашнем сообщении в Facebook. - Ведь у всех их поступков есть цель... Так вот объясните мне, какую цель они поставили? Чего добиваются?! Опять заткнуть и истребить умы страны, интеллигенцию? Сравнять всех и затоптать?? И что получится?? Сильная Россия разве? В обществе серьезный раскол, и это вина Власти. У меня такое ощущение, что я в последние несколько месяцев сплю, и мне сниться кошмар про нашу страну!! Я очень хочу проснуться и узнать, что все не так, как есть сейчас!! Люди, правящие страной, опомнитесь!! Куда вы тащите страну???".

Сергей Лазарев на протяжении всей своей карьеры подчеркнуто толерантно относился к своим поклонникам среди гей-сообщества. "Лучше быть геем, чем сволочью!..", - заявил он в 2010 году.

В конце 2012 года певец выпустил свой новый альбом с лаконичным названием "LAZAREV". Его фанаты с нетерпением ждут большого сольного концерта в "Олимпийском" 30 марта 2013 года.
Andrey163
чапая ущемляют?
Art_16R
Лазарев - питор? facepalm
Косолапый
достал своими гомогейми, клал.
Alexsa91
носится сосвоей ды$ой из темы в тему facepalm
Чапай
http://ru-antidogma.livejournal.com/1730966.html
http://iogannsb.livejournal.com/2477154.html?thread=18522210#t18522210
вот они защитники народа от геев - неграмотные, гоповатые, пьяные ...
hehe

такие под любые знамена встанут, был бы вождь ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы