Страница 1 из 2
Eddi
Унитаз нормальный, ещё походит 63 а вот слив от него идёт в чугунную трубу, всё это подзаржавело или х.з. как сказать, короче чугун можно брать и руками ломать.

Есть способ на 1 год всё это чем-то заделать?
У меня варианты бинтом обматать, штукатуркой гипсокой сверху облепить.
Или сёдня видел ленту такую типа липкую шириной 5 сантиметров, для ремонта труб.

Дайте ДЕЛЬНЫЙ совет. Ремонтировать всё равно не буду, ибо рано или поздно продавать хату.
брат шумы
Eddi писал(а):

. Ремонтировать всё равно не буду, ибо рано или поздно продавать хату.


правильно пусть г#$@ом воняет gpn
Vlad B
Eddi писал(а):

Унитаз нормальный, ещё походит а вот слив от него идёт в чугунную трубу, всё это подзаржавело или х.з. как сказать, короче чугун можно брать и руками ломать.

Есть способ на 1 год всё это чем-то заделать?



Слуш берешь вот фланец от унитаза до тройника или чо там у тя, болгаркой срезаешь, и вставляешь туда гармошку.

MilleniumD
Че плять сегодня за бытовые темы? Двое стиралки сломали, этот унитаз снарядом пробил facepalm
Eddi
MilleniumD писал(а):

Че плять сегодня за бытовые темы? Двое стиралки сломали, этот унитаз снарядом пробил facepalm



63
Meffex
Vlad B писал(а):

Слуш берешь вот фланец от унитаза до тройника или чо там у тя, болгаркой срезаешь, и вставляешь туда гармошку.


Йес supercool
svarnoi
И мене тоже посоветуйте. Gustavsberg Nordic с 2000 года стоял и исправно работал, счас вот начал подтекать тоооооооненькой струйкой посредине,образуя налет на фаянсе.Че делать-потроха можно поменять или почистить? фаянс идеальный как новый с магазина.
Люрр
сируны ROFL такая тема, а чуда нет ROFL
Vlad B
svarnoi писал(а):

И мене тоже посоветуйте. Gustavsberg Nordic с 2000 года стоял и исправно работал, счас вот начал подтекать тоооооооненькой струйкой посредине,образуя налет на фаянсе.Че делать-потроха можно поменять или почистить? фаянс идеальный как новый с магазина.



Чо гуманитарии не в курсах что такое арматура и что она в ОБИ стоит 250руб? facepalm
svarnoi
Да там вообще все другое в Нордиках стоит.В Оби такую для финских сральников не продают. К сожалению. facepalm
DAI
MilleniumD писал(а):

Че плять сегодня за бытовые темы? Двое стиралки сломали, этот унитаз снарядом пробил facepalm


63
Vlad B
svarnoi писал(а):

Да там вообще все другое в Нордиках стоит.В Оби такую для финских сральников не продают. К сожалению.



Да они все одинаковые, отличия только горизонтальная вставка и вертикальная.
AND517
svarnoi писал(а):

Да там вообще все другое в Нордиках стоит.В Оби такую для финских сральников не продают. К сожалению.


В других магазах смотри. Я для древнего израильского унитаза находил.
maksson
svarnoi писал(а):

И мене тоже посоветуйте. Gustavsberg Nordic с 2000 года стоял и исправно работал, счас вот начал подтекать тоооооооненькой струйкой посредине,образуя налет на фаянсе.Че делать-потроха можно поменять или почистить? фаянс идеальный как новый с магазина.


для начала можно потроха подрегулировать и глянуть кнопку слива, у меня подоткрутилось кольцо и текло тоненькой струйкой. Не поможет-замени, делов то.
svarnoi
вот нашел магаз оказывается торгующий есть http://www.tvoimaster.ru/products-page/gustavsberg-arm. А можно без отсоединения потроха поменять или надо его на бок заваливать?
КАРАСЬ
ипоксидкой и стеклотканью можна починить фсе
Dangerous
КАРАСЬ писал(а):

эпоксидкой и стеклотканью можно починить всё


Ещё автоген hehe supercool
rg-45
Eddi писал(а):

У меня варианты бинтом обматать, штукатуркой гипсокой сверху облепить.


серпянкой.или чемто синтетическим и негниющим.и всё это обильно измазать силиконом с антибактериальными добавками.
    штукатурки и прочии алебастры неводостойкие.
svarnoi
Ну дак че, ребята, Нордик густавсберг никто не чинил? Надо его откручивать от пола или не надо для ремонта/замены арматуры?
может maksson ответит?
Тимыч
rg-45 писал(а):

штукатурки и прочии алебастры неводостойкие.


у меня так 20 лет простоял pst
и не гнило ничего.
Просто сразу в гипсе валяешь бинт Smile
pst
Bird64
Eddi писал(а):

как починить унитаз?


пей вода, ешь вода. срать не будешь - никогда! ©
надобность в ремонте отпадет Wink
Maratos
Eddi писал(а):

Унитаз нормальный, ещё походит 63 а вот слив от него идёт в чугунную трубу, всё это подзаржавело или х.з. как сказать, короче чугун можно брать и руками ломать.

Есть способ на 1 год всё это чем-то заделать?
У меня варианты бинтом обматать, штукатуркой гипсокой сверху облепить.
Или сёдня видел ленту такую типа липкую шириной 5 сантиметров, для ремонта труб.

Дайте ДЕЛЬНЫЙ совет. Ремонтировать всё равно не буду, ибо рано или поздно продавать хату.



фотку дай.
я сам с этим столкнулся в том году когда готовили подруге хату в хруще под сдачу весной
grehov
svarnoi писал(а):

Ну дак че, ребята, Нордик густавсберг никто не чинил? Надо его откручивать от пола или не надо для ремонта/замены арматуры?
может maksson ответит?


зачем откручивать??? крышку бачка снимаешь и пытаешься отрегулировать клапан подачи воды. - опусти ниже мм на 2-3. для начала посмотри переливается из-за клапана или протекает внизу основного механизма...
maksson
grehov писал(а):

svarnoi писал(а):

Ну дак че, ребята, Нордик густавсберг никто не чинил? Надо его откручивать от пола или не надо для ремонта/замены арматуры?
может maksson ответит?


зачем откручивать??? крышку бачка снимаешь и пытаешься отрегулировать клапан подачи воды. - опусти ниже мм на 2-3. для начала посмотри переливается из-за клапана или протекает внизу основного механизма...


ну собственно ответили уже)))обычно там колечко на бачке выкручивается вместе с кнопкой и крышка бачка снимается, там все видно че дальше))))
ЗЫ Я не сантехник если че)))
grehov
maksson
на нордике подругому может быть... иногда крышка с кнопкой снимается - там под крышкой спецкрепления ... щас пойду посмотрю как и че там откручивается
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы