Страница 1 из 1
SeregaSmVTagil
Вопрос заключается вот в чем.
У меня ВАЗ 21102 2002 г.в. в ней отсутствует система рециркуляции воздуха. Даже кнопки такой нет на панели.
И вот я задумался над этой проблемой, как установить такую систему, что для этого нужно (какие детали и механизмы), откуда ее запитать и вообще возможно ли такое сделать?
Еще хочу установить вместо штатного блока управления отопителем Блок климат-контроля Gamma GF 412 (+бортовой компьютер), возможно ли смонтировать систему рециркуляции воздуха с этим блоком?
1973qwert
зачем тебе рециркуляция. ?
Победитель Четверга
SeregaSmVTagil
ну во первых тебе понадобится донор, потому что таких деталей уже не делают, ну кроме электропневмоклапана
почитать и посмотреть из чего состоит можно тут
http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/19-sistema-otopleniya-i-ventilyacii.html

блок сауо может быть любой, рецирк от блока никак не зависит


и последнее- я ездил на машине с рецирком. какой то феерической разницы в прогреве салона с рецирком и без нет, то есть специально морочиться не стоит.
Владимиръ Владимирович
я себе замутил все из штатных деталей. Все было куплено по почте в интернетмагазинах по каталожным номерам, цена вопроса до 800 руб. Но у меня кондер и мне надо было. Летом помогает, зимой не пользуюсь. В печку старого образца все встает нормательно. Почему они отказались ставить на заводе понял когда ставил. Выштамповки клапана - гоуамно, надо аккуратно методично убирать щели между клапаном и седлом, очень неудобно. На конвеере этого не сделать. Бентли только может себе позволить ручную сборку facepalm
макс331
Вот тема была, в отопитель нового образца ставили:
http://autolada.ru/viewtopic.php?t=176228&postdays=0&postorder=asc&start=0
pleschner
SeregaSmVTagil
Ну я бы понял если бы ты жил на юге и ставил кондиционер, ну или в районе Оймякона, и хотел повысить эфективность нагрева...

SeregaSmVTagil писал(а):

хочу установить вместо штатного блока управления отопителем Блок климат-контроля Gamma GF 412


Насколько я помню - он только на новую печку рассчитан, там блок САУО и моторчик заслонки другой.

Можно конечно поменять его и печку на нового образца, она по теплоотдаче получше будет.
Про замену печки инфы много было - но главное - старая печка крепися из салона (под панелью) а новая из под капота, Так что при демонтаже старой придется её слегка разломать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы