Страница 3 из 4
Mitiok
BlackCat писал(а):

BPSNSK писал(а): в магазине отказаться вообще от винды, пусть удаляют и по деньгам компенсируют.

Мягко говоря неумный совет. Сколько они компенсируют? 15-20$? Не путай цену Retail и OEM


Мягко говоря замечания не в тему. Компы сейчас продаются без установленого софта. Цена на него указывается отдельно. Поэтому ничего требовать не нужно.
Перец
мим писал(а):

Перец
хороший конфиг. я такой же присматриваю с таким же бюджетом.



да я покупаю вместо ноута, один хрен я им не пользуюсь как мобильным устройством, а black ops он уже не тянет lol1
denis_s
Еще раз на рабочем нетбуке упала. Из-за того, что я во время обновления чего-то не то нажал. Да так упала, что даже меню резервного восстановления не выводилось.
Присоединили внешний ДВД, воткнули левую винду даже не помню какую, нашли образ на диске - и вуаля.
мим
Перец писал(а):

black ops


для меня это кстати тоже одна из причин поиска компа на замену стационарнику hehe
BlackCat
Mitiok писал(а):

Мягко говоря замечания не в тему. Компы сейчас продаются без установленого софта.


Это какие? Самосбор местный без ОС. А вот брендовые компы идут с предустановленной с завода ОС и цена ОС никак не выделяется. От нее можно отказаться, теоритически. Но практически это смысла не имеет.
denis_s
Люди в игры играют. Счастливые.
мим
denis_s писал(а):

Люди в игры играют. Счастливые


не играют уже, ибо не тянут игры hehe а так в выходные ночью, когда мои спать легли - вместо бухла и клубов Good
svarnoi
denis_s, Видимо мало игр юзаешь. Даже если у тебя слетит загрузчик с активированной семерки и ты в аварийном режиме (или имея аварийный или установочный диск) снова его восстановишь запуск, то у тебя активация-тю-тю. А на ноутахнапример Леново где ОЕМ предустановленная тебе дается право всего один раз отремонтировать (переустановить )винду. После этого на 3-й раз покупай новую коробочную или ставь пиратку. А так-да-периодически делаешь с помощью нортон Ghost полную копию всего диска включая загрузочную область и если что тупо цепляешь этот диск и работаешь.
У меня например для ноута лежит диск с бэкапом на случай аварии и последующей потери лицензии.Пусть не все данные но лицензию и проги на энное число восстановлю. supercool

Последний раз редактировалось: svarnoi (06 Февраля 2013 17:51), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
BlackCat писал(а):

А вот брендовые компы идут с предустановленной с завода ОС и цена ОС никак не выделяется


В России требования такие что компы не могут продаваться с установленым софтом, который включен в стоимость самого железа. Все ценники в магазинах написаны за саму тушку, ниже приписано сколько стоит программное обеспечение. Ты можешь заплатить только цену компа и забрать его "пустым"
мим
Mitiok писал(а):

В России требования такие что компы не могут продаваться с установленым софтом, который включен в стоимость самого железа. Все ценники в магазинах написаны за саму тушку, ниже приписано сколько стоит программное обеспечение. Ты можешь заплатить только цену компа и забрать его "пустым"


чо-то я подобного в медиамарктах и м-видео всяких не видел. в DNS на компьютеры их сборки есть такое, но в ритэйлерах, продающих чужие компы nea
svarnoi
denis_s писал(а):

Еще раз на рабочем нетбуке упала. Из-за того, что я во время обновления чего-то не то нажал. Да так упала, что даже меню резервного восстановления не выводилось.
Присоединили внешний ДВД, воткнули левую винду даже не помню какую, нашли образ на диске - и вуаля.

меню резервного восстановления запускается с установочного диска. supercool
BlackCat
svarnoi писал(а):

Леново где ОЕМ предустановленная тебе дается право всего один раз отремонтировать (переустановить )винду.


facepalm Кто тебе такую ерунду сказал?
Хотя я догадываюсь, откуда ноги растут. Винда привязывается к железу. Если ты сделал апгрейд до такой степени, что винда посчитала, что она теперь на другом компьютере, то она проведет перерегистрацию автоматически. И сделает она такой финт только три раза. На четвертый автоматической регистрации не будет, нужно будет звонить в саппорт МС и разговаривать с оператором. Востанавливать из рекавери предустановленную на ноуте винду можно несчетное число раз, тем более что активация проходит в офф-лайн режиме. Дистрибутив проверяет сигнатуру в биосе и если ее находит, считает винду активированной.
Mitiok
мим писал(а):

чо-то я подобного в медиамарктах и м-видео всяких не видел. в DNS на компьютеры их сборки есть такое, но в ритэйлерах, продающих чужие компы


А ты внимательно на ценники посмотри
denis_s
svarnoi писал(а):

denis_s писал(а):

Еще раз на рабочем нетбуке упала. Из-за того, что я во время обновления чего-то не то нажал. Да так упала, что даже меню резервного восстановления не выводилось.
Присоединили внешний ДВД, воткнули левую винду даже не помню какую, нашли образ на диске - и вуаля.

меню резервного восстановления запускается с установочного диска. supercool


Косяк был сильный-сильный.
Никакое меню не видело образа.
Пришлось курить инет по этой ошибке, выкурил, что нужно ставить винду и потом из установленной запускать восстановление.
Как поставить винду на нетбук - только через внешний двд. В общем тогда да, полдня я где-то помучился. хотя и сам был виноват.
BlackCat
Mitiok писал(а):

В России требования такие что компы не могут продаваться с установленым софтом, который включен в стоимость самого железа. Все ценники в магазинах написаны за саму тушку, ниже приписано сколько стоит программное обеспечение.


wwow Это с каких пор? Вот на вскидку
http://samara.pragma.ru/general/item-46161/
http://samara.mvideo.ru/products/30015753.html
Может конечно Самара уже не Россия, но я что-то не вижу выделения цены ОС отдельной строкой.
denis_s
Игр я совсем не юзаю.
В децтве Мафию прошел - это было последнее, что я помню.
Перец
мим писал(а):


для меня это кстати тоже одна из причин поиска компа на замену стационарнику hehe



Ноут у меня World at War тянет только на минимальных настройках и то с тормозами, так что полюбасу надо выходить на новые уровни gpn

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

BlackCat писал(а):

ОС отдельной строкой.



требований нет, просто софт ндс не облагается, поэтому его обычно отдельно считают и отдельно заливают.
Mitiok
BlackCat писал(а):

Это с каких пор? Вот на вскидку


А это уже давно. ФАС делала предписание по этому поводу.
BlackCat
Перец писал(а):

просто софт ндс не облагается, поэтому его обычно отдельно считают и отдельно заливают


Это недавно придумали или раньше так же было? Три года назад, брендовые компы продавались с предустановленной ОС. И я сильно сомневаюсь, что что-то в этом плане сильно помненялось. По моим ссылкам, я так же не вижу выделения цены ОС.
мим
Mitiok писал(а):

мим писал(а):

чо-то я подобного в медиамарктах и м-видео всяких не видел. в DNS на компьютеры их сборки есть такое, но в ритэйлерах, продающих чужие компы


А ты внимательно на ценники посмотри


да уж обсмотрелся, ибо комп подбираю, ни вживую, ни на сайте не видал выделения.
http://samara.mvideo.ru/products/30015753.html
тут есть, но это их сборка
http://tolyatti.dns-shop.ru/catalog/i158676/kompyuter-dns-prestige.html
BlackCat
Mitiok писал(а):

ФАС делала предписание по этому поводу.


Ну видимо Прагма и М-Видео не в курсе, судя по линкам. Я конечно посмотреть не могу, но что-то мне сдается, что ничего не поменялось по этому поводу.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

мим писал(а):

тут есть, но это их сборка


Причем похоже DNS впаривает ретейл винду в комплекте. Т.к. ОЕМ стоит в р-не 15$ для производителя.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Mitiok
Вот, нашел процедуру возврата, с ценами.
http://www.samsung.com/ru/support/compensation/CompensationforWindowsOS.html
Mitiok
BlackCat писал(а):

Mitiok

Вот, нашел процедуру возврата, с ценами


Да, не дожал ФАС эту тему. Был неправ. Возвращать бабки только повелел.

Ну и 90% наверное пофиг , есть винда ну и здорово.
shubin81
поставил тут 7 на ноут взамен ХР - в принципе больше + чем минусов - инет, браузеры нормально работать стали в целом интерфейс покрасивее
то что следующая ОС работает быстрей предыдущей - ну я слабо верю в этот песдеж - так оно в реале и оказалось. точней быстрей наверно будет если железо купить новое.

вот думаю на домашний стационарный комп - мож сразу 8 поставить или не стоит ?нюансы:
железо на нем древнючее - ему лет 7-8;
юзаю офис 2007 и то считаю это окуенным достижением - если бы не формат "документ ворд" - так бы и оставался в 2003-ем;
больше ничего ненадо - автокад 2002 - если будет, ну и так мелочевка разная
Мr. Black Star
shubin81 писал(а):

поставил тут 7 на ноут взамен ХР - в принципе больше + чем минусов - инет, браузеры нормально работать стали в целом интерфейс покрасивее
то что следующая ОС работает быстрей предыдущей - ну я слабо верю в этот песдеж - так оно в реале и оказалось. точней быстрей наверно будет если железо купить новое.

вот думаю на домашний стационарный комп - мож сразу 8 поставить или не стоит ?нюансы:
железо на нем древнючее - ему лет 7-8;
юзаю офис 2007 и то считаю это окуенным достижением - если бы не формат "документ ворд" - так бы и оставался в 2003-ем;
больше ничего ненадо - автокад 2002 - если будет, ну и так мелочевка разная


Я на ноутбук старый на селероне 900, поставил 7 вместо ХР реально стало лучше wi-fi не отваливается, ничего не тупит не виснет, ХР это уже дырявое старое г..но, жрущее батарейку ноутбука.
shubin81
про батарейку поржал facepalm Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы