Страница 2 из 4
Цифра
А мне кажется не имеют права не пускать во двор машину жильца (не заплатившего). На каком основании вообще?
Люрр
MilleniumD писал(а):

Ну и нищеброд facepalm



не согласен. Нет денег просто не ставь во дворе машину. Ставь подальше. Но зачем возмущаться? Сломаю! Позвоню... Smile

Добавлено спустя 33 секунды:

Hexff писал(а):

А мне кажется не имеют права не пускать во двор машину жильца (не заплатившего). На каком основании вообще?



на основании договора.
Цифра
Люрр писал(а):

на основании договора.


Я завтра тебе 100500 договоров напишу и печатей наставлю, что ты лифтом не имеешь права пользоваться. Тебе сколько нужно будет, чтобы подтереться? hehe
Acquirer
Если по правилам ЛОЛ, то надо заплатить и понтоваться тем что живешь в суперэлитном доме.

Радоваться надо что уже все сделано и сумма небольшая совсем за все эти удобства. У нас все любят говорить как все плохо и т.д. Предложил соседям дверь металлич поставить в отсек на четыре квартиры, скинуться надо по 3800 и то молчок уже недели три. Года три назад пьянь выбила стекла в дверях и сами двери, изуродовали шкаф со эл счетчиками и автоматом, но отдать по 3800 и жить спокойно нашим гражданам путенг опять мешает facepalm
Meffex
Hexff писал(а):

А мне кажется не имеют права не пускать во двор машину жильца (не заплатившего). На каком основании вообще?


А на каком основании его машину должны пустить? supercool Его самого - за ради бога. Машину - hehe
Hexff писал(а):

Я завтра тебе 100500 договоров напишу и печатей наставлю, что ты лифтом не имеешь права пользоваться


Это фальсификация и мошенничество. За лифт он платит в рамках квартплаты.
Люрр
Hexff писал(а):

Люрр писал(а):

на основании договора.


Я завтра тебе 100500 договоров напишу и печатей наставлю, что ты лифтом не имеешь права пользоваться. Тебе сколько нужно будет, чтобы подтереться? hehe


причем тут печати? На основании голосования...
Цифра
Meffex
Ну вот смотри. Завтра собрание жильцов решит еще одну дополнительную дверь по коридору поставить, а ты откажешься. По закону тебе ключ обязаны выдать и не создавать препятствий в пользовании своей собственностью.
Meffex
Acquirer писал(а):

но отдать по 3800 и жить спокойно


Hexffу 2750 и то лучше пропить facepalm
мехокро
Во жлобы то facepalm
Meffex
Hexff писал(а):

Meffex
Ну вот смотри. Завтра собрание жильцов решит еще одну дополнительную дверь по коридору поставить, а ты откажешься. По закону тебе ключ обязаны выдать и не создавать препятствий в пользовании своей собственностью.


Да. Обязаны выдать ключ от двери и не создавать препятствий в пользовании своей собственностью. А шлагбаум НЕ препятствует тебе пользоваться своей собственностью - ни квартирой, ни машиной.
Lednik
_Remus_ писал(а):

Про шлакбаумы во дворах.


facepalm
Acquirer
Meffex писал(а):

Hexffу 2750 и то лучше пропить


Зато виноватых искать и найти можем всегда и говорить как в жизни нам не повезло...
Цифра
Meffex писал(а):

А шлагбаум НЕ препятствует тебе пользоваться своей собственностью - ни квартирой, ни машиной.


Придворовая территория является совместным владением всех жильцов.
Hjman
Он как собственник помещения имеет точно такие права пользоваться двором как и все остальные, то есть ходить, гулять с детьми, ставить машину и т.д. И никакое собрание этого права отнять не может. Так как оплачивал и обустройство этого двора при покупке квартиры, его обслуживание оплачивает и сейчас.
Если кто то будет пытаться лишить его этого права то он обломается. Если начнут возникать, то можно накатать жалобу в администрацию, после чего приедут и спилят этот шлагбаум к чертям. Правда после этого квартиру наверное лучше будет продать.
Собранием собственников могут обязать чего либо оплачивать дополнительно, как то консьержку, шлагбаум, новый мрамор в подъезде на полах. Но лишить его каких либо прав не смогут. А то так можно и выселить попытаться, на основании того что рожей не вышел.
У нас так в одном из домов мусоропровод открывали, не смотря на то что большинство было против нашлось несколько человек которым был нужен мусоропровод. Так как не работающий мусоропровод ущемлял их права как собственников, то УК открыла, те кто не хотел им пользоваться могут продолжать не пользоваться, этого им запретить никто не может.
rover
Alex-vs-VAZ писал(а):

_Remus_ писал(а):

rover
нихрена никому ничего я не платил pst
она мне нафиг не уперлась lol1



так нельзя. ты купил хату и знал какие на ней платежи висят, изволь платить за все. там могут еще газон стрич, мраморную плитку положить и др. и за все ты будешь платить.



Три года и свободен от всяких платежей hehe

Добавлено спустя 50 секунд:

Цитата:

Так как оплачивал и обустройство этого двора при покупке квартиры


И продолжает оплачивать. В противном случае, если пускать не станут, имеет смысл занизить платежи, только официально, через суд

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

Hexff писал(а):

Meffex
Ну вот смотри. Завтра собрание жильцов решит еще одну дополнительную дверь по коридору поставить, а ты откажешься. По закону тебе ключ обязаны выдать и не создавать препятствий в пользовании своей собственностью.


По закону дадут один бесплатный ключ. Если не дадут, то неправы.

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

Цитата:

Если кто то будет пытаться лишить его этого права то он обломается. Если начнут возникать, то можно накатать жалобу в администрацию, после чего приедут и спилят этот шлагбаум к чертям.


Если дворовая на алансе тсж, то не спилят. Но тсж обычно не передает на баланс, ибо это невероятно муторно при согласовываниях, и обязательно идет через главу города. Обычно просто запирают и все. Даже сама земля под домом в аренде у города, раньше были такие пункты в платежке, сейчас их благоразумно не пишут.
Eddi
мне кажется что закрывать двор на замок можно тогда когда земля под домом и двором оформлена в собственность всех жильцов (пропорционально "долям" на право собственности в многоэтажке), если не прав - поправьте (кроме Ровера). А если земля под двор не оформлялась - то и закрывать двор и тем более брать за это деньги никто не имеет права, попахивает мошенничеством и самоуправством.

Я бы написал запрос в ОВД, прокуратуру и в жилищную инспекцию с просьбой разъяснить ситуацию.

Последний раз редактировалось: Eddi (06 Февраля 2013 17:23), всего редактировалось 1 раз
Hjman
Вопрос в том как этот шлагбаум оформлен.Если официально, то ремус и так все оплачивает, если платит коммуналку конечно, так как должны тогда обслуживание этого шлагбаума в платежку включить. Если не официально, то приедут и спилят по первому звонку. Там много чего при этом придумать можно, например мешает проезду пожарок, скорых и т.д.
Meffex
Hexff писал(а):

Придворовая территория является совместным владением всех жильцов


Да что вы?! hehe Наверно, и документ есть о владении?
rover
Кстати да, обслуживание шлагбаума идет с денег тсж, значит Ремус за него платит и имеет право пользоваться, поправьте если не так (кроме эдди на обмылке без кондея), или требовать чтобы убавили платежи

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Meffex писал(а):

Hexff писал(а):

Придворовая территория является совместным владением всех жильцов


Да что вы?! hehe Наверно, и документ есть о владении?


Они его имеют право содержать, а владение с передачей на баланс, это такая епля, что мало кто этим заморачивается, ктоме привокзальных каких-ниудь, оббивших пороги. я ж говорю - даже земля под домом в аренде.
Meffex
rover писал(а):

Они его имеют право содержать, а владение с передачей на баланс, это такая епля, что мало кто этим заморачивается, ктоме привокзальных каких-ниудь, оббивших пороги. я ж говорю - даже земля под домом в аренде


Таки я о чем hehe
rover писал(а):

обслуживание шлагбаума идет с денег тсж, значит Ремус за него платит и имеет право пользоваться


Возможно, но для этого, скорее всего, в платежке шлагбаум должен стоять отдельной строкой. Если же стоит одна цена, то туда можно вписать все, что угодно, вплоть до ремонта Памятника Перту Первому. hehe
Цифра
Meffex писал(а):

Наверно, и документ есть о владении?


Что за документ о владении? Ты с собственностью не путаешь?
Meffex
Hexff писал(а):

Придворовая территория является совместным владением всех жильцов


Meffex писал(а):

Да что вы?! Наверно, и документ есть о владении?


Hexff писал(а):

Что за документ о владении? Ты с собственностью не путаешь?


А ты? Ты спросил - я ответил. Это ты про владение начал
rover
Цитата:

Возможно, но для этого, скорее всего, в платежке шлагбаум должен стоять отдельной строкой. Если же стоит одна цена, то туда можно вписать все, что угодно, вплоть до ремонта Памятника Перту Первому.


У дядьки видел платежки, там просто строка "содержание тсж", и в эту статью дофига чего входит, так что в платежке может и не быть. Шлагбаума нет, но территорию за свой счет всю выравнивали, у них очень узкая она - дом на 10 подьездов, длинный, а полоса двора вдоль дома метров 30, растянули и детские песочницы и лавочки. Паркутся все на бордюрах только, за карманы дерутся
Vlad B
_Remus_ писал(а):

Сейчас с меня требуют деньги за установку шлака, если я не заплачу 2.к за установку, то мне не дадут пульт от него, за который нужно будет доплатить еще 750р. и плюс по 100р в месяц консьержке. хотя толку от нее как от козла капусты. Как-то ночью скорая минут двадцать стояла возле шлака, во двор попасть не могла, консьержка спала себе спокойно и пофиг ей было на всё и всех.



Всё просто, закажи в инете брелок-сканер.

https://www.phreaker.us/forum/showthread.php?t=9503

Если не найдешь, то так и продолжай задрачивать консьержку каждый день, и тебе выдадут брелок.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:

Meffex писал(а):

Это фальсификация и мошенничество. За лифт он платит в рамках квартплаты.



И придомовой территорией тоже.
Rimik
Эх! Если бы у нас шлагбаум поставили, может лучше было бы с парковкой у дома. Задрало круги наматывать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы