Страница 3 из 4
Hjman
Rimik
С чего бы? Все бы машины по продавали или начали бы их ставить подальше? От установки шлагбаума места больше не станет, машин у народа меньше тоже. Что поменяется?
Ну разве что у вас в доме живет одна нищета, а вокруг новостроек понастроили и их жильцы к вам во двор свои машины ставят. Тогда да поможет, пока гости с консьержкой не договорятся.
Eddi
rover писал(а):

Кстати да, обслуживание шлагбаума идет с денег тсж, значит Ремус за него платит и имеет право пользоваться, поправьте если не так (кроме эдди на обмылке без кондея), или требовать чтобы убавили платежи

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Meffex писал(а):

Hexff писал(а):

Придворовая территория является совместным владением всех жильцов


Да что вы?! hehe Наверно, и документ есть о владении?


Они его имеют право содержать, а владение с передачей на баланс, это такая епля, что мало кто этим заморачивается, ктоме привокзальных каких-ниудь, оббивших пороги. я ж говорю - даже земля под домом в аренде.



я то может и на обмылке но не на кирпиче катаюсь 63
Kulagin
_Remus_ писал(а):

Собственно когда купили квартиру, где я сейчас живу, шлакбаум уже стоял. Риэлтор сказала что за шлакбаум народ скидывался аж по 2к.р. +750р. за пульт. Мне въезжать во двор по большому счету не особо нужно, хоть там и стоят камеры по периметру двора и сидит консьержка. Место свободное трудно найти только если приехать ближе или после полуночи. Да и плюс жаба задавила отдавать почти 3к. (нищеброд, куле с меня взять). Да и верится мне с трудом что они именно по 2к. скидывались на установку, как я посомтрел, пульты есть практически у всех владельцев машин, а это порядка 30-40 машин. неужели установка этого шлакбаума может стоить столько денег? А чтобы постороннему въехать во двор, нужно нажать кнопку на шлакбауме, сообщить к кому ты и куда, консьержка проверит инфу, и только тогда тебе откроют шлакбаум. А сегодня, когда решил загнать машину чтоб тракторасты не зацепили ненароком, помимо всего прочего эта консьержка спросила зачем я пожаловал и на какой срок, так хотелось ей сказать что-то типа "ипет тебя чтоли, открывай давай!". Вот и задумался, ежели что, то что мне будет если например я этот шлак снесу к куям? порча частной собственности? хоть и незаконно установленной? а даже если это и частная собственность, то чья? ТСЖ? И если позвонить в гаи, например, типа вот понаставили, во двор к себе не могу заехать?

У нас 2 шлагбаума, 1 автоматический, другой вручную поднимается, скидывались по 2 или 3 т.р., уже не помню. Но удобно, не то что раньше. Стоянка за домом на месте снесенных ракушек, во двор любой может заехать.
Победитель Четверга
и чё, если один привык жить в говне, ходить по говну и пробираться в свою норку через ацкие говнищи и с этой закалкой припёрся в другой город все должны срочно переточиться под него?
налузгай себе в хате семечек на пол если ностальгия
не нравятся порядки? покупай хату в другом доме, всего делов

шлагбаум нормальный автоматический с установкой около 60 будет стоить
atime
Щлагбаум это хорошо, особенно когда машин в доме столько же, сколько места за ним. А когда машин в 5 раз больше, он нафиг не нужен.
Гомер Симпсон
Hexff писал(а):

А мне кажется не имеют права не пускать во двор машину жильца (не заплатившего). На каком основании вообще?

сегодня ночью один алень поставил машину перед шлакбаумом (хорошо, что у нас во дворе их два). добрые люди ему один номер скрутили за это. Утром это чудо носилось с воплями, что всех посадит facepalm
Действительно, пещерные люди переехали в нормальное жильё lol1
Mord_vin
Объясняю как председатель ТСЖ

Если земля оформлена в собственность товарищества, то решение что на ней будет (шлаГбаум, вертолетная площадка, Эдемский сад) решается на общем собрание собственников жилых помещений; для принятия какого либо решения необходимо 50%+1 голос, мнение меньшинства уже никого не ипет.
Земля автоматически становится общим имуществом ТСЖ на которую то самое общее собрание вправе устанавливать доп. тарифы и отказ от их уплаты - отказ в пользование.
В данном случае - как в сабже: не пусткать на территорию имеют полное право, особенно если в протоколе собрания о стоянке со шлагбаумом прописано, что не заплатившие - допуска иметь не будут.

Еще очень много завист от формы управления ТСЖ, ......но это уже совсем другая история....

Если земля не оформлена, то она является пред.домовой территорией (не помню сколько там метров от дома - 5 или 10) и не больше, на такой земле установка каких либо заграждений препятствующих движению ТС является не правомерной.

p.s А вообще нужно быть полным придурком, что , отказаться от шлагбаума в своём дворе facepalm

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Hjman писал(а):

Он как собственник помещения имеет точно такие права пользоваться двором как и все остальные, то есть ходить, гулять с детьми, ставить машину и т.д. И никакое собрание этого права отнять не может. Так как оплачивал и обустройство этого двора при покупке квартиры, его обслуживание оплачивает и сейчас.
Если кто то будет пытаться лишить его этого права то он обломается


facepalm прежде чем, что то писать "от себя" хотя бы как то изучи вопрос, в частности - кто за что платит facepalm

Последний раз редактировалось: Mord_vin (07 Февраля 2013 09:02), всего редактировалось 2 раз(а)
Чапай
у нас стояли не только шлагбаумы, но и высокие заборы, а в них двери с замками facepalm попасть во двор физически невозможно, так сейчас во всех элитных домах сделано. Но все это было построено застройщиком, и каждому жильцу выданы соответствующие ключи по количеству проживающих + 1 комплект запасной
все очень культурно

а в коттеджных поселках как жить дорого стало facepalm там же сейчас за все берут плату, за охрану, за заборы, за дороги, за коммуналку по ценам выгодным хозяевам
Гомер Симпсон
Mord_vin писал(а):

Объясняю как председатель ТСЖ



Mord_vin писал(а):

Если земля не оформлена, то она является пред.домовой территорией (не помню сколько там метров от дома - 5 или 10) и не больше, на такой земле установка каких либо заграждений препятствующих движению ТС является не правомерной.


прокуратура мне объяснила, что 50 метров facepalm
Это расстояние окончательно решает муниципалитет
Mord_vin
инженер Гарин писал(а):

прокуратура мне объяснила, что 50 метров


всё возможно, я этот вопрос (о количестве метров) поднимал лет 5 назад, и уже не помню точный метраж Pardon
инженер Гарин писал(а):

Это расстояние окончательно решает муниципалитет


на основание кадастрового плана Wink
pmax
Alex-vs-VAZ писал(а):

ты купил хату и знал какие на ней платежи висят, изволь платить за все


ну это совсем не факт, а вот решения принятые большинством голосов членов ТСЖ, на сколько я знаю, обязательны для исполнения ВСЕМИ членами ТСЖ, не?
Гомер Симпсон
pmax, вообще то собственник помещения может и не быть членом ТСЖ.
Членом ТСЖ могут быть собственники помещений, которые:
1) голосовали ЗА создание ТСЖ при первом общем собрании собственников;
2) написавшие заявления о вступлении в ТСЖ.

Всё. Все остальные (то есть, которые голосовали "НЕТ" или "ВОЗДЕРЖАЛИСЬ", а также кто не писал собственноручные заявления о вступлении в ТСЖ) не являются членами ТСЖ! Если Член ТСЖ продаёт свою недвижимость, то вместе с договором купли-продажи, он автоматически выходит из ТСЖ. А новый собственник, который покупает недвижимость у члена ТСЖ не может автоматически являться членом ТСЖ.

Поэтому исполнению всеми СОБСТВЕННИКАМИ подлежат решения членов ТСЖ о хозяйственной деятельности дома (МКД), а вот статью "на нужды ТСЖ" или ей подобную (зарплата председателя ТСЖ, Бухгалтера, на канцтовары ТСЖ и т.п.) НЕЧЛЕНЫ ТСЖ ПЛАТИТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ!. Эта статья подразумевает под собой регулярные членские взносы в общественную некоммерческую организацию, которой является ТСЖ
Acquirer
У меня только один вопрос - те кто пишет шлаКбаум, относятся уничижительно к этому устройству, т.е. таким образом обозначают что это шлак, ненужные отбросы? Или эти устройства на основе шлакоблоков сделаны у вас просто? Их опорные столбы например?

З.Ы. pst
З.Ы. Вот соседка в деревне говорит исключительно "гравер" (это гравий) и "бонж" (это про лиц без опред места жительства). Ну это спишем на местные особенности речи конечно Smile
Hjman
Mord_vin
На изучай председатель хренов.
Цитата:

1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:


....
Цитата:

4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.


...

Цитата:

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.


А если вспомнить о том что на участке еще могут быть обременения в виде обеспечения свободного прохода/проезда к соседним домам, вспомнить про мчс, то сноситься этот шлагбаум на раз два, а с председателя тсж еще и штраф возьмут, если после предписания сами не снесете.
pmax
инженер Гарин
спасибо за разъяснения... Good
Гомер Симпсон
Mord_vin
Hjman писал(а):

Mord_vin
На изучай председатель хренов.


ты чё барзой то такой? говна въепал? ROFL

Hjman писал(а):

Цитата:
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:


ну и читай тут
инженер Гарин писал(а):

Поэтому исполнению всеми СОБСТВЕННИКАМИ подлежат решения членов ТСЖ о хозяйственной деятельности дома (МКД), а вот статью "на нужды ТСЖ" или ей подобную (зарплата председателя ТСЖ, Бухгалтера, на канцтовары ТСЖ и т.п.) НЕЧЛЕНЫ ТСЖ ПЛАТИТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ!.



Hjman писал(а):

Цитата:
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.


теперь тут:
Mord_vin писал(а):

Если земля оформлена в собственность товарищества, то решение что на ней будет (шлаГбаум, вертолетная площадка, Эдемский сад) решается на общем собрание собственников жилых помещений; для принятия какого либо решения необходимо 50%+1 голос, мнение меньшинства уже никого не ипет.
Земля автоматически становится общим имуществом ТСЖ на которую то самое общее собрание вправе устанавливать доп. тарифы и отказ от их уплаты - отказ в пользование.
В данном случае - как в сабже: не пусткать на территорию имеют полное право, особенно если в протоколе собрания о стоянке со шлагбаумом прописано, что не заплатившие - допуска иметь не будут.

Еще очень много завист от формы управления ТСЖ, ......но это уже совсем другая история....

Если земля не оформлена, то она является пред.домовой территорией (не помню сколько там метров от дома - 5 или 10) и не больше, на такой земле установка каких либо заграждений препятствующих движению ТС является не правомерной.



Hjman писал(а):

3. Уменьшение размера общего имущества в многоквартирном доме возможно только с согласия всех собственников помещений в данном доме путем его реконструкции.

4. По решению собственников помещений в многоквартирном доме, принятому на общем собрании таких собственников, объекты общего имущества в многоквартирном доме могут быть переданы в пользование иным лицам в случае, если это не нарушает права и законные интересы граждан и юридических лиц.



какой мать твою закон нарушается при ограждение общего имущества МКД шлагбаумом? каким нафиг иным лицам , ты сам то понимаешь что пишешь? земля никуда и не каким иным лицам не передаётся, ты просто тупо разницы понять не можешь facepalm

Цитата:

Земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом, может быть обременен правом ограниченного пользования другими лицами. Не допускается запрет на установление обременения земельного участка в случае необходимости обеспечения доступа других лиц к объектам, существовавшим до дня введения в действие настоящего Кодекса. Новое обременение земельного участка правом ограниченного пользования устанавливается по соглашению между лицом, требующим такого обременения земельного участка, и собственниками помещений в многоквартирном доме. Споры об установлении обременения земельного участка правом ограниченного пользования или об условиях такого обременения разрешаются в судебном порядке.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_7.html
© КонсультантПлюс, 1992-2013


и если в суду будут предоствлены документы, где ты не платил за землю, не платил за шлагбаум, и не платишь за уборку этой стоянке земли - то решение будет не в твою пользу.
Можешь срать сколько угодно, но факт останется фактом Pardon
rover
Чапай писал(а):

у нас стояли не только шлагбаумы, но и высокие заборы, а в них двери с замками facepalm попасть во двор физически невозможно, так сейчас во всех элитных домах сделано. Но все это было построено застройщиком, и каждому жильцу выданы соответствующие ключи по количеству проживающих + 1 комплект запасной
все очень культурно

а в коттеджных поселках как жить дорого стало facepalm там же сейчас за все берут плату, за охрану, за заборы, за дороги, за коммуналку по ценам выгодным хозяевам



Вот это хорошо, когда сразу застройщиком сделано сначала прям и сдано - покупая квартиру ты уже все автоматом оплатил и свободен.

А когда ставят шлагбаум по собственной инициативе, то начинается эта возня - тот сдал, этот в норе. этот не хочет и проч - рашен менталитет в красе проявления facepalm Вот именно в этом все русские, весь их характер и возможности самосознания общества.

Я помню в гск поднял шум, нарики достали, главное один день нарики приезжают, второй ебыр_и по вечерам ганд_ны разбрасывают, третий день ппс, или гаи спят по утрам pst скинулись ровно половина, другие "а у нас машины нет, мы редко приезжаем, не хотим, не имеете права". Еле-еле натянул сумму, и потом еще пришлось свои же добавлять. И ключи еще им то сам, то на заказ за их деньги делал. Еще только начало работы было в гск, не понял, что обречен на подобное существование все 6 лет pst Хлебнул по полной. Так же и шлагбаум в тсж в общем...
Hjman
Mord_vin ты понимаешь что вот это:
Цитата:

Если земля оформлена в собственность товарищества, то решение что на ней будет (шлаГбаум, вертолетная площадка, Эдемский сад) решается на общем собрание собственников жилых помещений; для принятия какого либо решения необходимо 50%+1 голос, мнение меньшинства уже никого не ипет.
Земля автоматически становится общим имуществом ТСЖ на которую то самое общее собрание вправе устанавливать доп. тарифы и отказ от их уплаты - отказ в пользование.
В данном случае - как в сабже: не пусткать на территорию имеют полное право, особенно если в протоколе собрания о стоянке со шлагбаумом прописано, что не заплатившие - допуска иметь не будут.


нарушение моих прав на пользование моей собственностью? И ты своим протоколом можешь подтереться в таком случае, на большее он не годен.
Если вы своим собранием решите на месте двора организовать "эдемский сад" за забором для избранных, то это отчуждение общего имущества в пользу этих самых избранных и принять такое решение могут только все собственники единогласно, а не 50% +1 голос?
Mord_vin
Hjman писал(а):

нарушение моих прав на пользование моей собственностью?


пред. домовая территория не является ТВОЕЙ собственностью, а вот если она являеется приватизированной собственностью ТСЖ, то насрать состоишь ты в ТСЖ или нет будь добр Pardon или плати или ставь машину на дороге Pardon тебя даже с это территории вправе эвакуировать Pardon Pardon Smile

Hjman писал(а):

Если вы своим собранием решите на месте двора организовать "эдемский сад" за забором для избранных, то это отчуждение общего имущества в пользу этих самых избранных и принять такое решение могут только все собственники единогласно, а не 50% +1 голос


facepalm как ты понять то не можешь, что форма управления МКД как ТСЖ это отдельное юридическое лицо, где правом голоса обладает каждый собственник, НО решение по садам, шлагбаумом и прочей хераты решается на общем собрании, составляется протакол о повестке собрания и принятых решениях, где для принятия этого решения нужно не у каждого разрешение спрашивать а лишь набрать 50%+1 тем самым законно закрепить это самое решение facepalm
Hjman
Mord_vin
ты пойми права твоего тсж заканчиваются там где начинаются мои. Я даже не про двор говорил. А про свою квартиру, никакое тсж не заставит меня таскать пакеты через весь двор запрещая мне подъехать к своему подъезду на машине. И насрать, платил я за шлагбаум или нет.
Гомер Симпсон
Mord_vin
facepalm
всё смешалось в доме облонских! pst
Mord_vin
Hjman писал(а):

никакое тсж не заставит меня таскать пакеты через весь двор запрещая мне подъехать к своему подъезду на машине


ну, ну...это ты в суде доказывай Wink

Добавлено спустя 23 секунды:

инженер Гарин писал(а):

всё смешалось в доме облонских!


Pardon как всегда ROFL
Hjman
Да я то докажу если надо будет. Хотя до суа наверное даже и не дойдет. Заяву в мчс, после чего тебе как председателю предписание чтоб убрал.
Не уберешь сам, получишь штраф тысяч в 20 для просветления мозгов причем на тебя лично как на председателя.
Перец
Читайте ФЗ «О товариществах собственников жилья»

Статья 17. Обязательные платежи домовладельцев в кондоминиуме

3. Домовладельцы в кондоминиуме оплачивают услуги по содержанию и ремонту общего имущества в соответствии с действующим законодательством.

Статья 5. Объекты в кондоминиуме

1. В состав кондоминиума могут входить следующие объекты:

одно здание, или его часть, или несколько зданий, в которых помещения принадлежат различным (не менее чем двум) домовладельцам, с прилегающим земельным участком в установленных границах, пешеходными и транспортными дорогами, бассейнами, водоемами, многолетними зелеными насаждениями и другими подобными объектами;

Статья 22. Организация общего собрания домовладельцев

8. Решение общего собрания, принятое в установленном выше порядке, является обязательным для всех домовладельцев, в том числе для тех, которые независимо от причин не приняли участия в голосовании.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:

Hjman писал(а):

Да я то докажу если надо будет. Хотя до суа наверное даже и не дойдет. Заяву в мчс, после чего тебе как председателю предписание чтоб убрал.
Не уберешь сам, получишь штраф тысяч в 20 для просветления мозгов причем на тебя лично как на председателя.



Почитай закон о ТСЖ - дорога у дома входит в состав кондоминимума и все решения по ней, утвержденные на совете жильцов обязательны для выполнения, даже тем, кто на собраннии не был или голосовал против в меньшинстве. Проект на охранное огорождение и устройство пропуска на территорию должен быть согласован с контролирующими ведомствами, в т.ч. МЧС, если он согласован, можешь хоть обзвониться туда Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы