Страница 2 из 5
Yaffet
Летом конечно поинтереснее, а зимой даже на самаре чуть тапку придавишь и колеса в букс идут. Иногда даже на 3 передаче...
На мощных машинах не ездил, но самаре её лошадок для города за глаза, на трассе уже маловато, а по Питеру-Москве - да, не мешало бы ещё полста пони под капот...
DAI
Kirill111 писал(а):

Хочу 300 - думаю может хватит на долго? pst



Мозг захоти лучше! 63
Killer Speed
Hexff писал(а):

А еще такой вопрос. Сильно мощный двиг провоцирует на, скажем так, спонтанные, необдуманные поступки?


тут от машины/подвески больше зависит.
на саабе с более мощным мотором неохота шахматить, на ауде-табурете с дохлым 1,8 шахматишь и залетаешь в любую дырку.
Kirill111
Yaffet писал(а):

Летом конечно поинтереснее, а зимой даже на самаре чуть тапку придавишь и колеса в букс идут. Иногда даже на 3 передаче...

На мощные машины обычно и колеса ставят не как на самаре. Wink

Добавлено спустя 31 секунду:

DAI писал(а):

Kirill111 писал(а):

Хочу 300 - думаю может хватит на долго? pst



Мозг захоти лучше! 63

Мозга с избытком.. А вот лошадей не хватает.
rg-45
Перец писал(а):

На трасе постоянно, фуру там обогнать или тошнота,


тоесть это не необходимость никакая.делаеш потому что можеш.и сколько лошадей недай через некоторое время захочится полтинничек другой добавииь 63
Цифра
Kirill111 писал(а):

Нет, на них провоцирует маломощный двиг.


Наоборот, 7 раз подумаешь.
Victkh
Согласен, на слабом 70 сильном -двиге приходиться на опасные обгоны выезжать, для безопасного мало или мощи или дистанции
С полной загрузкой салона вообще не едит.
Ahmet99
А меня бесит автоматическая трансмиссия и электронная дроссельная заслонка! Прожмёшь педаль она дуууумает и потом едет.
Сцуууко!
Карбюратор в этом плане реактивный ваще gpn
не успел подумать она рвет куда-то. Щайтан-машина! hehe

По литражу тут уже писали, что в этом сила, и американцы это знают.
Про турбо особо сказать нечего - дольче и габана - дорого и глупо hehe
Вообще, проблема не в моторах, а в дорогах.
Где бы реализовать хотя бы 70 лошадок? Пробкопроводы вместо дорог lol1
Skiff
Силы как то усохли просто.
Потому что логики нет совсем в них.
У камаза написано 250 л.с. (в среднем), при этом 11 литров объём.

?КАКИМ РАКОМ? легковая машина может выдавать те же значения при 3 литрах?

Чото я не видел, чтобы легковухи по 18 тонн прицепы таскали.
DAI
Victkh писал(а):

С полной загрузкой салона вообще не едит.


За пол года спланировали с другом поездку в Крым на море с семьями на 2-х машинах. У него 41-й был 1.7 УЗАМ. За месяц взялись (вернее вынужденно пришлось) капиталить мотор, но к намеченному сроку не успевали. Приняли решение, 4 взрослых и 2-е детей по 4 года садимся в мою Таврию и едем в Харьков, где женщин и детей садим на поезд, а сами мчим с ним в ночи вперед, а там по приезде из встречаем с поезда. На вокзале с билетами обломили. Нету и проводники с бригадирами и начальниками не брали, все забито под завяз. Принимаем решение насрать на все и ехать всей толпой, кули там оставалось всего то 650 км. Тети на коленях сзади поочередно facepalm Полный багажник и под ногами спереди вещей, машина упала на пузо.
Я думал оно ехать совсем не будет, но на удивление перло 110-120. С тормозами правда печалька была, ВУТа конструктивно нет.
Шикарно съездили! По воспоминаниям и впечатлением лучше чем на всяких Мерседесах. Молодость она такая...

Последний раз редактировалось: DAI (06 Февраля 2013 17:11), всего редактировалось 1 раз
SUNshineNT
Killer Speed писал(а):

на саабе с более мощным мотором неохота шахматить


он здоровый
многие из друзей и родных отметили, что я на саабе стал спокойнее ездить
Skiff писал(а):

У камаза написано 250 л.с. (в среднем), при этом 11 литров объём.

?КАКИМ РАКОМ? легковая машина может выдавать те же значения при 3 литрах?


facepalm
Цифра
DAI
Странно, что вас гайцы не приняли. Шесть рыл в Таврии.
Eddi
мне 69 коней по городу хватает выше крыши supercool максимальный крутящий момент на 3000 оборотах, признаться честно я больше 3500 не крутил по городу ни разу, ибо нет смысла, и так едет не хуже потока а порою и быстрее Wink кто не верит - доказывать не собираюсь.
Kirill111
Eddi писал(а):

и так едет не хуже потока а порою и быстрее Wink

потока грязи вдоль обочины? Razz
SUNshineNT
Eddi писал(а):

69 коней


ROFL
это ж меньше чем в зубиле
Цифра
Eddi
А момент у тебя сколько?
DAI
Hexff писал(а):

DAI
Странно, что вас гайцы не приняли. Шесть рыл в Таврии.


Но она тонированная была, а так я на кануне где то в хахло ПДД, что ли вычитал, что дети в возрасте до 6 лет в расчет пассажиров не берутся. На мове читал, никера не понял. Было совершенно на это насрать. Тормозили много раз за скорость, никто слова не сказал за "перегруз".
Цифра
DAI писал(а):

Тормозили много раз за скорость


Жжешь hehe Ты еще и валил?
DAI
Hexff писал(а):

DAI писал(а):

Тормозили много раз за скорость


Жжешь hehe Ты еще и валил?


110-120. Pardon
Да, на Таврии с перегрузом это валить! Smile
Но ловили то в населенках, там тише конечно. До последнего умалчивал, что за встречки тоже Типо разноетесь, что с детьми и перегрузом. facepalm
Killer Speed
SUNshineNT писал(а):

он здоровый
многие из друзей и родных отметили, что я на саабе стал спокойнее ездить


ага, мои тоже. Smile
Victkh
DAI
Даешь, я бы поостерегся так летать на таврии.
А вообще по себе точо могу сказать - чем мощнее, тем спокойнее моя езда. Надо будет еще прошивку подковырять, чтобы турбы совсем с низов дули.
Garrison
Мощный двигатель позволяет быстрее и безопаснее обгонять. Раньше машин было меньше, как следствие - обгонов тоже меньше.
Сейчас с маломощным двигателем придётся заметно больше тошнить за медленноедущими.
kolhoznik
в городе мощный двиг в буй не упёрся, на трассе лучше помощнее. Хотя какая трасса. По М4 и на дохлом двиге нормально, т.к. двухпоолоска в каждую сторону и обгоны только тошнотов. В идеале должно быть две тачки - для трассы и для города. От нищебродства приходится искать компромиссы. Pardon
AuCT
Skiff писал(а):

?КАКИМ РАКОМ? легковая машина может выдавать те же значения при 3 литрах?


Ты, походу, все холивары пропустил на тему "разгон до сотни", там про это было.
Eddi писал(а):

кто не верит - доказывать не собираюсь


Перед этими словами можно ваще че угодно написАть
MaDiM
Eddi писал(а):

мне 69 коней по городу хватает выше крыши supercool максимальный крутящий момент на 3000 оборотах, признаться честно я больше 3500 не крутил по городу ни разу, ибо нет смысла, и так едет не хуже потока а порою и быстрее Wink кто не верит - доказывать не собираюсь.


pst
посади в нее еще 3 человека и .... ну ты понял: где поток машин и где ты facepalm , а за трассу- я вообще молчу hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы