Страница 3 из 4
Богамол
ТЕВ писал(а):


а если ехать 80-90? литра 4 будет?


ага точно....
А если ещё грам 200 водки выпить и ехать, то из за запаха расход уменьшается до 2х литров (Петрович это не для тебя).

Имхо.
Тазы меньше 5л на сотку есть некогда не бу дут, и то 5л это вообще маловероятно.
ТЕВ
но тогда не надо говорить что 120км/ч и расход 6 литров
Alexandr008
Богамол писал(а):

Тазы меньше 5л на сотку есть некогда не бу дут, и то 5л это вообще маловероятно.


4,5 рекорд. правда пробег 50км был. в город заехал. там чуть выше стало. а так 170 км проезжал с расходом 4,8

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

ТЕВ писал(а):

но тогда не надо говорить что 120км/ч и расход 6 литров


120-130 - 6,7-6,9
6 л - 100 как то так
ТЕВ
Богамол писал(а):

и то 5л это вообще маловероятно


когда я после капиталки обкатывал двиг, ездил как пенсионер, расход был по трассе 5,5. Потом стал гонять, расход вырос до 7-7,5л по трассе.
Несколько раз хотел добиться расхода 5,5-6л, но так и не получалось, терпения не хватало, тошно становиться

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Alexandr008 писал(а):

120-130 - 6,7-6,9


расскажи методику замера
Alexandr008
ТЕВ писал(а):

расскажи методику замера


Калиброванный БК

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Богамол писал(а):

120-130


все время так конечно не поедешь. где камаз тянется, где деревня какя, то город проедешь. вот я к родителям езжу. 450 км. стараюсь держать 120-130. но средняя скорость 85+-
ТЕВ
Alexandr008 писал(а):

стараюсь держать 120-130. но средняя скорость 85+-


вот в этом весь секрет низкого расхода Smile
Я тоже по трассе еду 120-130км/ч если позволяет обстановка, в итоге расход литров 7/100 и средняя 70-80
Пару раз выезжал на трассу где нет деревень и дорога широкая (участок км 80), средняя получилась 94км/ч помоему, так вот расход был 8литров
Alexandr008
ТЕВ писал(а):

Пару раз выезжал на трассу где нет деревень и дорога широкая (участок км 80), средняя получилась 94км/ч помоему, так вот расход был 8литров


как то вышеуказанное расстояние (450км) ехал 140-170. ср. скорость 96 или 98 была. расход 7,6 был или 7,8. но 8 точно не было
Богамол
Alexandr008 писал(а):


Богамол писал(а):

120-130



я это не писал.
Alexandr008
Богамол писал(а):

я это не писал.


да это я не туда нажал Pardon
kazak1102
ТЕВ писал(а):

Я тоже по трассе еду 120-130км/ч если позволяет обстановка, в итоге расход литров 7/100 и средняя 70-80


Всё где-то так же, но расход меньше...
А вопрос то в чём...???
ТЕВ писал(а):

ВАЗ-21093, 1.7 16v,


Кстати, замер делаю на отрезке в 850 км со всеми проблемами, нас.пунтктами и городами от Донецка до Киева, а не на отрезке в 20 км, ... Drinks or Beer
ТЕВ
kazak1102 писал(а):

А вопрос то в чём...???


kazak1102
у меня и на 8в расход был такой же, даже чуть выше
MALbISH
раз вы про расход - первый раз мне карб настраивали - на 380 км ушло 25 литров. позже он со временем вырос. после как ни крутили - ниже 7 не опускался - в городе 30 литров на 250 км, после смены ГП на 3.7 - на 300-320 хватает.
торантино
ТЕВ писал(а):

прям вот как 120км/ч зарядил и проехал на такой скорости 100км и получил такой расход?
Не поверю что такой расход.
Литров под 8 будет.


Не получается всё время ровно 120 ехать. Только на совсем свободных дорогах. При чистых 120 будет немного поболе, но не думаю что за 7л зашкалит. Сколько раз после дальняка считал бензин на километры ,всегда от 6 до 6.6 летом.
Spain Joker писал(а):

он, что,глухой у тебя? там же в ниве после сотни ревет все, хоть в окно выпрыгивай.


Смотря какая попадётся. У него она обшарканная была вокруг,но ходовка хорошая без кривых карданов и ступиц. И диски у Нивы в отличии от наших,туго на поясок ступицы садятся. [quote="ТЕВ"]а если ехать 80-90? литра 4 будет?
А вот 4л то же не было никогда. Бывало бензина мало, ехал 90 и ровно.
Но только до заправки. Что то около 5-5,2л будет при такой скорости.
Богамол писал(а):

Тазы меньше 5л на сотку есть некогда не бу дут, и то 5л это вообще маловероятно.


Согласен.
ТЕВ писал(а):

но тогда не надо говорить что 120км/ч и расход 6 литров

Скажем так 110.
ТЕВ писал(а):

Я тоже по трассе еду 120-130км/ч если позволяет обстановка, в итоге расход литров 7/100 и средняя 70-80

Хотя бы раз поссать вышел и всё,средняя будет не к чёрту.
ТЕВ
Заглянул в соседнюю ветку

авто: десятка
Цитата:

примерно 11.8л на 100км при 140км/ч- это вполне нормально


http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=7896710#7896710

а вы мне здесь втуляете скуреторвский расход на самаре с аэродинамикой чуть лучше кирпича Smile

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

я как то ехал по трассе 180км/ч равномерное, бк казал мгновенный расход 16л/100
kazak1102
ТЕВ писал(а):

я как то ехал по трассе 180км/ч равномерное, бк казал мгновенный расход 16л/100


То мгноверрый... На какбомоторе такой замер сделать не представляется возможным... И будет он, думаю, где-то такой же, а мож и больше...
До 4000 нормальный режим работы двигателя, вот около того и пользую, от 3000 до 4000 (4500)...Про 120 никто и не говорит, а говорят про ДО 120, 140, и так далее... Покажи мне того, кто сможет у нас проехать за час 120 км... Средняя всё равно где-то в пределах 70... Вот если не больше 90 ехать, думаю, расход будет меньше... Но нервы они дороже...
На днях послитал расход в городе, утром на работу, вечером с работы, стиль не пенсионерский, на грани нарушений скоростного режима (у нас до 80 можно), на старте давлю (сопли не жую), в салоне 5 чел со мной, в багажнике инструмента есть... 3 заправки по 300 грн (26 литров), пробег 850 км... Считай... 9,2... Это с прогревами до рабочей, само собой... Много, не...??? Нормально, считаю, для зимы и полной загрузки...
Yurik 999
ТЕВ
От МСК до Воронежа с тапком в пол расход 10л на 100 (спидометр 170-лежал) Pardon
торантино
ТЕВ писал(а):

Заглянул в соседнюю ветку

авто: десятка
Цитата:
примерно 11.8л на 100км при 140км/ч- это вполне нормально


Ненормально. У брата 10ка. Сам рядом сидел на дальняк и всю дорогу пялился в этот дибильнорасположенный компьютер,шея заболела короче. Такой расход только на обгонах или резком наборе. Может доходить до 14-15л. При постоянной скорости движения-расход небольшой и колеблется незначительно. При 140-150 точно уже не помню ,примерно около 8-8.5л. При 110 будет около 5.8-6.2
ТЕВ писал(а):

а вы мне здесь втуляете скуреторвский расход на самаре с аэродинамикой чуть лучше кирпича


А она всё больше на задний план смещается. На первый, вес выдвигается. Потоки сейчас в основном всегда плотные,с каждым годом новые чайники вливаются. Пропускная способнасть падает, скорость движения по ним то же. Аэродинамика на таких скоростях почти никак не сказывается. Общее количество на макс.скорости от общего будет 10-20% Девочек очень много стало,которые собирают за собой колонны,которые потом нужно форсированно обгонять. Вот отсюда и расход. Кто тяжелее , у того больше и расход.
Богамол
Так надо как то замерить расход по трассе со скоростью не больше 90км/ч.
Надо каким то способам поместить эл.бензонасос в ёмкость (типо обрезаная верхушка 10л канистры пкастиковой) налить 5л и ехать.
Вот как натянуть топливные шланги на Б.Н. они короткие и недостанут.
Есть идеи?
Готов проэкспериментировать это дело с фото и видеосъёмкой, для ЛоЛа.
Yurik 999
Богамол писал(а):

как то замерить расход по трассе со скоростью не больше 90км/ч.


wwow Так в зад ведь вьедут или такой хвост за собой соберешь... Pardon
Богамол
Yurik 999 писал(а):

Так в зад ведь вьедут или такой хвост за собой соберешь... Pardon


не въедут!
А по поводу хвоста! Пофиг, обгонят на прирывистой линии разметки.
Эксперимент же.
Я в остновном и езжу 90то, и не кто не жаловался ещё.
торантино
Проше эксплуатационный посчитать. Залил,поделил, и всё понятно.
Сохатый
Богамол писал(а):

Надо каким то способам поместить эл.бензонасос в ёмкость (типо обрезаная верхушка 10л канистры пкастиковой) налить 5л и ехать.
Вот как натянуть топливные шланги на Б.Н. они короткие и недостанут.
Есть идеи?
Готов проэкспериментировать это дело с фото и видеосъёмкой, для ЛоЛа.

Вадим, нафига такие трудности? Заливаешь на заправке бензина под пробку (прям натурально чтоб в заправочной горловине он стоял. И едешь кататься чтоб израсходовать 10-20 литров примерно, не забыв сбросить счетчик пробега. Потом два варианта:

1. Приезжаешь опять на заправку и снова заливаешь бензина под пробку, а по колонке смотришь сколько поместилось. или

2. Приезжаешь домой и доливаешь из своих запасов бензина до пробки. Чем будешь мерить - вопрос фантазии. Можно банками литровыми, можно ведром на котором риски с литрами нарисованы... ну, короче, много вариантов.


торантино писал(а):

и всю дорогу пялился в этот дибильнорасположенный компьютер,шея заболела короче. Такой расход только на обгонах или резком наборе. Может доходить до 14-15л. При постоянной скорости движения-расход небольшой и колеблется незначительно. При 140-150 точно уже не помню ,примерно около 8-8.5л. При 110 будет около 5.8-6.2

У десятки аэродинамика лучше - раз, дебильный, как ты говоришь, компутер может быть не оттарирован и показывать неверный мгновенный расход. Pardon
Silence
Калина 1.6 8 клап. Расход по городу зимой 11-12 литров. на трассе 6.3.
Автор темы-слушай поменьше болтунов у которых 7 литров по городу с пробками)
ЗЫ: была окушка -кушала 9-10 л зимой по городу.
kazak1102
Silence писал(а):

Автор темы-слушай поменьше болтунов у которых 7 литров по городу с пробками)


9,5 по горду в той же категории болтунов...??? supercool
virtex
Сегодня прокатался за городом , в одну сторону 75 км. В итоге получилось 150 км и сожрала ласточка 14 литров. Скорость была средняя 80. Иногда кратковременно 120 км\час.Куда девается бенза? После пастушок выкрутил свечи. Что скажите? Протечек нет, бензином не воняет.

IMAG0028.jpg
Описание:
Размер файла: 89,07 KB
Просмотрено: 165 раз(а)

IMAG0028.jpg
IMAG0037.jpg
Описание:
Размер файла: 96,1 KB
Просмотрено: 166 раз(а)

IMAG0037.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы