Страница 1 из 1
ron1n
Сначала перестала ехать на 3ей потом на 2ой начала захлебываться дергаться потом начала глохнуть . Какие мысли друзья
Yurik 999
ron1n
Давление в рампе померь. Сетка, бензофильтр или насос и, возможно, проворот шкива привода генератора.
ДюКЧ
тоись метки!
Sergey40RUS
ДПКВ и его разъем как поживают?
rg-45
проблемма прогрессирующая.начать с сетки и фильтра ,давления в рампе с полным газом.
а может и просто БН помер.ron1n БН сильно гудит?
ron1n
на холостом ходу работает нормально как только нажимаю педаль газа глохнет
Yurik 999
ron1n
Про то и разговор, что на ХХ топлива еще хватает, а газу даешь (расход повышается) и уже нет, от того и глохнет.
ron1n
дык в чем проблема то?

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

что чинить или менять то нужно?
Yurik 999
ron1n
Сначала замерь давление топлива в рампе, а уже исходя из этого и вывод будет - что именно чинить/менять.
Читай http://vaz-autos.ru/2109/9_28.htm
fletch
кстати, аналогичная проблема, но сейчас стало хватать только на чуть-чуть поработать после запуска, видимо БН накачивает минимум перед запуском, а при работе или не качает или не дает нужного давления. вот даже http://www.youtube.com/watch?v=Vd5lnmX7paI&feature=youtu.be снял. Посоветуйте, у кого была аналогичная проблема как лечились.

оффтоп. Какими цветами красили на ЗАЗе 99-ки? Это "рапсодия" или какой-то другой? Подскажите, если кто в курсе, код цвета.

Добавлено спустя 17 минут 11 секунд:

Чек и после того, как заглохла горит. Ну я думаю сейчас бесполезно гадать на кофейной гуще, т.к. у меня ни бортовика нет, ни замерять давление в рампе не могу, во вторник надеюсь буду на СТО, сделаю, хочу просто знать, что делать, чтоб мастера не начали бездумно датчики менять. Кстати, и при скинутом ДМРВ глохнет, значит скорей всего проблема не в датчиках.
ron1n
fletch все точно также
Infernalis
Судя по симптомам - недостаточное давление топлива. Причины - электробензонасос, фильтр грубой очистки, РДТ (если предусмотрен конструкцией, а не в строен в ЭБН), забитые форсунки инжекторов. Еще такое бывает при бензине, разбавленном ослиной мочой и при проблемах с зажиганием (высоковольтная часть, сбиты фазы).
ron1n
оказалось врал датчик количества бензина (или как он там называется ) в итоге кончился бензин хахаха.
fletch
А у меня по-другому - забросало свечи маслом (уровень был немного выше максимума) и сказали, что влага в воздушном фильтре была. После этого заправился до полного бака, а уровень показывает чуть выше половины. Как-то лечится? Временно могу и потерпеть - сегодня БК ставлю, буду им контролировать уровень.

upd. Соврал, не маслом, а бензином с конденсатом, и свечи в черном нагаре.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы