Помогите сфотиком за 15-18 кр [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#401:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:09
MIK1982 писал(а):

жене внешне понравилось, по моему аргумент не хуже других )))

BlackCat писал(а):

А зачем тебе беззеркалка? Мыльницы бы хватило.


жена захотела я купил )))

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:


вот - вот это аргументы gpn кстати на полном серъезе - если это имеет значение (понравилась жене, гламурненько и т.д.) - то безусловно надо покупать. Себя в конце концов радовать надо, живем то один раз.
Но изначально речь шла о фотоаппарате для "пофотографировать"... и тут я напрммер, как достаточно опытный юзверь таких девайсов советую автору начальную зеркалку.

#402:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:11
Nekto писал(а):

Это не считая еще мелочи что ГРИП на мыльнице позволяет снимать на гиперфокале "отсюда и до обеда".


Если света для мелкой матрицы хватит, в противном случае она выставит большую выдержку и смажет. Что и наблюдается часто на мыльницах. Большую ГРИП можно получить и на ФФ, зажав диафрагму, при этом матрица вытянет короткую выдержку и невысокое исо.

#403:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:11
MIK1982 писал(а):



Sagesurder1 писал(а):

что в последнюю поездку в египет


сейчас поездка н адачу обходится дороже чем в египет, так что сказать что летал в египет все равно что сказать что ты нищий лошара


а вот это тут совершенно ни при чем. при чем здесь деньги, лошара не лошара? просто сказал, что в поездку без большой зеркалки поехал. ну и по правде - египетский ресорт, пусть и здоровый, и красивый - не самое удачное место для фотографирования. я в общем не сильно жалею, что зеркалку не взял.

#404:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:13
Sagesurder1 писал(а):

Но изначально речь шла о фотоаппарате для "пофотографировать"... и тут я напрммер, как достаточно опытный юзверь таких девайсов советую автору начальную зеркалку.


толстая и неудобная в руке, если уж мириться с толщиной то нужна соответствующая начинка а покупать за 15-20т.р. начальную зеркалку как то не айс...

Добавлено спустя 35 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

а вот это тут совершенно ни при чем. при чем здесь деньги, лошара не лошара?


не напрягайся просто пошутил

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Sagesurder1 писал(а):

и тут я напрммер, как достаточно опытный юзверь таких девайсов


лучше подскажи какой объектив (характеристики) купить дополнительно что бы снимать вблизи, например что бы снять человека в метре от тебя приходится выбирать режим широкоформатный иначе он слишком близко кажется.

#405:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:17
MIK1982 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

Но изначально речь шла о фотоаппарате для "пофотографировать"... и тут я напрммер, как достаточно опытный юзверь таких девайсов советую автору начальную зеркалку.


толстая и неудобная в руке, если уж мириться с толщиной то нужна соответствующая начинка а покупать за 15-20т.р. начальную зеркалку как то не айс...


неправду говоришь Wink опять я тебе как опытный юзверь всего этого говорю- разницы нет, за 11 тыщ 1100 кенон или за 45 кенон 7Д. В смысле по итоговой картинке почти нет разницы. Просто разного уровня аппараты, 7д это инструмент профика, а 1100 это любительский аппарат. Но снимать будут одинаково (при одинаковом объективе и в подавляющем большинстве случаев).

я тебе больше скажу - вот у меня полнокадровый марк2 (сколько он там стоит сейчас, чуть больше 50) - так вот он не в два раза лучше снимает, чем к примеру кенон 60Д, который в пару раз дешевле Wink

#406:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:19
Sagesurder1 писал(а):

я тебе больше скажу - вот у меня полнокадровый марк2 (сколько он там стоит сейчас, чуть больше 50) - так вот он не в два раза лучше снимает, чем к примеру кенон 60Д, который в пару раз дешевле


а внутреннее ощущение?

#407:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:21
MIK1982 писал(а):

толстая и неудобная в руке, если уж мириться с толщиной то нужна соответствующая начинка а покупать за 15-20т.р. начальную зеркалку как то не айс...


Ну не знаю, по моему как раз лежит в руке гораздо лучше, чем мыльница. И зумировать кольцом на объективе удобнее, чем кнопочками.
А начинка как раз примерно одинаковая в диапазоне от 20 и до 60 тыр. Матрицы одинаковые, процессоры тоже. Отличия в материалах корпуса, отделке, элементах управления и размерах корпуса.

#408:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:22
MIK1982 писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

я тебе больше скажу - вот у меня полнокадровый марк2 (сколько он там стоит сейчас, чуть больше 50) - так вот он не в два раза лучше снимает, чем к примеру кенон 60Д, который в пару раз дешевле


а внутреннее ощущение?


а при чем здесь внутренние ощущения? я как то не задумывался... но скажем что марк2, что кенон 60Д, что никон Д90 производят впечатление добротных аппаратов. а кенон 1100 попроще Wink но это все на качество картинки не влияет

#409:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:22
BlackCat писал(а):

И зумировать кольцом на объективе удобнее, чем кнопочками.


ну так у меня на беззеркалке тоже зум колечком на объективе )))

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Sagesurder1 писал(а):

а при чем здесь внутренние ощущения?


я не про картинку а чисто нравится не нравится внешне )))
большинству же важно что бы фотик нравился внешне и снимал чуть лучше телефона )))

#410:  Автор: BlackCat СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:25
Sagesurder1 писал(а):

вот у меня полнокадровый марк2 (сколько он там стоит сейчас, чуть больше 5


Нету сейчас 2-го, есть третий. Примерно 3.5к$ он стоит, в рублях где-то 110 тыр. за тушку.

#411:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:25
BlackCat писал(а):

Nekto писал(а):

Это не считая еще мелочи что ГРИП на мыльнице позволяет снимать на гиперфокале "отсюда и до обеда".


Если света для мелкой матрицы хватит, в противном случае она выставит большую выдержку и смажет. Что и наблюдается часто на мыльницах. Большую ГРИП можно получить и на ФФ, зажав диафрагму, при этом матрица вытянет короткую выдержку и невысокое исо.


Задолбаешься на ФФ гиперфокал вытягивать. Уже на 22 уже оптика может не потянуть.
Мыльница в автомате тупо задерет ИСО и зашумодавит все.
Тот коллега с Сонькой так на зеркалки и перешел потом.
Работу шумодава при увеличении фотки видно сразу.

#412:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:29
BlackCat писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

вот у меня полнокадровый марк2 (сколько он там стоит сейчас, чуть больше 5


Нету сейчас 2-го, есть третий. Примерно 3.5к$ он стоит, в рублях где-то 110 тыр. за тушку.


да ладно брось - марк 2 вовсю еще продается, и наверное еще год продавать будут, пока все выпущенные не распродадут (как например с никоном Д90 было). загляни в фото. ру или плеер. ру - есть они там. и в местных магазах есть. просто смысла его брать дороже 45 я не вижу . так как есть 6Д кенон за 62-65 тыщ. он по исо лучше, пусть сам аппарат попроще. кстати и кенон и никон массированно на полный кадр переходят. моделей вон сколько за последние пару лет выкинули в любительский сектор.

а вообще я тут с Кирилом солидарен - надо бэу брать. У меня все бэу куплено facepalm

#413:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:29
MIK1982 писал(а):


лучше подскажи какой объектив (характеристики) купить дополнительно что бы снимать вблизи, например что бы снять человека в метре от тебя приходится выбирать режим широкоформатный иначе он слишком близко кажется.


Законы оптики обмануть хочешь?

#414:  Автор: MIK1982Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:30
Nekto писал(а):

Законы оптики обмануть хочешь?


так законы на то и существуют что бы их обходиь )))
не я серьезно, я готов купить объектив (заказать у друзей в японии) не знаю какой просто

#415:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:33
MIK1982 писал(а):

Nekto писал(а):

Законы оптики обмануть хочешь?


так законы на то и существуют что бы их обходиь )))
не я серьезно, я готов купить объектив (заказать у друзей в японии) не знаю какой просто


Я сомневаюсь что они такие вообще есть. За угол объективы заглядывать не научились еще hehe

#416:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:41
MIK1982
хочешь вблизи снимать - нужно широкоугольный брать. для твоего аппарата что-то типа 10-20 наверное нужно. Можно будет снимать типа так

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/607484/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/607491/
но не заморачивайся, ты не тот аппарат взял, чтобы шибко объективы менять. не поможет во первых сильно, во вторых затраты неадекватны получаемому результату будут.

#417:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 18:55
Sagesurder1 писал(а):

MIK1982
хочешь вблизи снимать - нужно широкоугольный брать. для твоего аппарата что-то типа 10-20 наверное нужно. Можно будет снимать типа так
....
но не заморачивайся, ты не тот аппарат взял, чтобы шибко объективы менять. не поможет во первых сильно, во вторых затраты неадекватны получаемому результату будут.


Ты себе представляешь портрет снятый супершириком? hehe
И у него кроп 2
10 - слабовато.

#418:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 19:19
Nekto писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

MIK1982
хочешь вблизи снимать - нужно широкоугольный брать. для твоего аппарата что-то типа 10-20 наверное нужно. Можно будет снимать типа так
....
но не заморачивайся, ты не тот аппарат взял, чтобы шибко объективы менять. не поможет во первых сильно, во вторых затраты неадекватны получаемому результату будут.


Ты себе представляешь портрет снятый супершириком? hehe
И у него кроп 2
10 - слабовато.


вот вам ширик для БЗ:
H-F008 - сменный широкоугольный объектив LUMIX G FISHEYE 8mm

#419:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 19:30
не нужно вам тратиться на объективы для бесзеркалок. ни к чему, сильные затраты. если уж на оптику тратиться - то берут зеркалки Wink
#420:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 19:31
seregaZ писал(а):

Nekto писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

MIK1982
хочешь вблизи снимать - нужно широкоугольный брать. для твоего аппарата что-то типа 10-20 наверное нужно. Можно будет снимать типа так
....
но не заморачивайся, ты не тот аппарат взял, чтобы шибко объективы менять. не поможет во первых сильно, во вторых затраты неадекватны получаемому результату будут.


Ты себе представляешь портрет снятый супершириком? hehe
И у него кроп 2
10 - слабовато.


вот вам ширик для БЗ:
H-F008 - сменный широкоугольный объектив LUMIX G FISHEYE 8mm



#421:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 19:32
хотите в потьмах снимать без шумов - зеркалку с большой матрицей берут. Будет вот так как-то.

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/607350/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/607349/
тоже самое можно снять и бесзеркалкой со светосильной дорогой оптикой. но это и деньги тоже другие по сравнению с темой ветки

#422:  Автор: seregaZОткуда: Молотов СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 19:46
Sagesurder1 писал(а):

хотите в потьмах снимать без шумов - зеркалку с большой матрицей берут. Будет вот так как-то.
тоже самое можно снять и бесзеркалкой со светосильной дорогой оптикой. но это и деньги тоже другие по сравнению с темой ветки


тот же олимпус за 12 труб или панас ГФ3 за 11 труб снимут не хуже. Вот только места займут меньше.

#423:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 19:48
seregaZ писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

хотите в потьмах снимать без шумов - зеркалку с большой матрицей берут. Будет вот так как-то.
тоже самое можно снять и бесзеркалкой со светосильной дорогой оптикой. но это и деньги тоже другие по сравнению с темой ветки


тот же олимпус за 12 труб или панас ГФ3 за 11 труб снимут не хуже. Вот только места займут меньше.


Снимут чутка похуже - физику не обманешь (площадь сенсора в 4 раза меньше), придется включать шумодав.

#424:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 19:52
куда ТС то делся?
#425:  Автор: Olegan-TLTОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Февраля 2013 19:57
если не полнокадровый, то снимет впотьмах хуже - зеркальный или незеркальный, но хуже. а полнокадровый также что зеркальный, что нет, снимет с минимумом шумов

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

снимите вот так на олимпус бесзеркальный...

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/539601/

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/539602/
сорри за необработанный камерный джипег, но это фиг знает откуда снято, с дофига метров. при этом самая дешевая зеркалка с самым дешевым кит-телезумом позволит похоже снять

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

или снимите вот так (и так тоже может зеркалка за 11 с телезумом за 4)

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/500088/




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 17 из 20
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU