Страница 5 из 20
Nekto
seregaZ писал(а):

Nekto писал(а):

BlackCat писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Но знает ли он для чего там зеркало и почему в беззеркалках от него отказались?


Отказались исключительно из-за цены и габаритов. Зеркалки фокусируются намного быстрее и точнее, чем мыльницы.


Цена беззеркалки ниже начальной зеркалки? wwow


парадокс в том, что основная стоимость фототехники уходит в область оптики.
ибо электроника все дешевле и меньше, а вот с оптикой это не проканает.
ЗЫ начальные "системники" есть у всех производителей, их цена от 10 до 15 труб.


Примеры?
Да и ты про 20 и выше вначале говорил.
мим
Зyбиловод писал(а):

не знаю что там тебе должно меняться, но при цене 14 рублей, ею делали шедевры не хуже твоей современной зеркалки


мыло до мочало bboyan
мим писал(а):

ты счас про мыльницу


да

Добавлено спустя 31 секунду:

мим писал(а):

мыло до мочало


в головах и руках фотодрочеров Wink
BlackCat
мим писал(а):

и как этот видоискатель там без зеркала реализован?


Легко. Электронный видоискатель. По сути тот же экран, только маленький и с линзой. Зато ты видишь то же, что и камера и вводя экспокорекцию, ты увидишь что получается на матрице. В общем ЭВИ это очень не плохо на самом деле.
seregaZ
кстати, есть еще одна тема насчет стоимости.
оказывается, сделать хороший обьектив под большую матрицу дешевле и технологичнее, чем сделать хороший обьектив для маленькой матрицы. ибо форма линз уж очень сложная выходит.
Nekto
Зyбиловод писал(а):

мим писал(а):

Зyбиловод писал(а):

Nekto писал(а):

Цена беззеркалки ниже начальной зеркалки?


Начальная зеркалка ваще гавнo!!!! facepalm


facepalm

Ну-ка расскажи тогда чем начальная зекралка лучше продвинутой мыльницы? supercool


Шо есть в твоем понимании продвинутая мыльница?
seregaZ
Nekto писал(а):

Примеры?
Да и ты про 20 и выше вначале говорил.


достаточно посмотреть на модельный ряд. ведь у тех же никона и канона есть мыльницы ценой около 2 труб, и это не мешает им продавать топовые зеркалки за 100 и выше.
тут как с машинами, если чел "сел" за никон - мыльницу, то вероятность покупки в последующем зеркалки другого производителя очень мала.
и поэтому есть дешевые системники, но их отличие от более дорогих собратьев сводятся к урезке внешнего функционала и дешевым китовым обьективом.
Nekto
BlackCat писал(а):

мим писал(а):

и как этот видоискатель там без зеркала реализован?


Легко. Электронный видоискатель. По сути тот же экран, только маленький и с линзой. Зато ты видишь то же, что и камера и вводя экспокорекцию, ты увидишь что получается на матрице. В общем ЭВИ это очень не плохо на самом деле.


У него есть ряд недостатков. На самом деле ты видишь не то же самое что и матрица - число точек ЭВИ меньше, плюс цветопередача и яркость "не та" плюс инерционность ЖК.
А главное, после использования матрицы для ЭВИ - ее нужно обесточить на некоторое время, чтобы шумы уменьшить (перегрев матрицы). За счет этого скорость реакции на нажатие спуска падает.
У меня есть целый чемодан фоток с бамовского детства сделанных на смену и дальномерки типа зоркого и киева. (ни в одной камере зеркала не было) Сейчас, просматривая бумажные ч/б фотографии, мысленно сравниваю их с интернет-шыдеврами....о качестве можно уверенно спорить с любым современным фотоананистом! supercool
Пытался отсканить для интернета.... или сканер гавнo или руки кривые facepalm hehe

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (07 Февраля 2013 11:38), всего редактировалось 1 раз
мим
Зyбиловод писал(а):

мим писал(а):

ты счас про мыльницу


да


не хочется играть в мистера очевидность, но.
любая продвинутая мыльница не даст возможность "играть" с оптикой и фокусными.
скорость фокусировки у нее будет меньше. размер матрицы меньше, а значит шумов больше.
плюс то что я сказал - "аналоговый" видоискатель, дающий непосредственный и без задержек вид того, что должно оказаться на фото.
Nekto
seregaZ писал(а):

Nekto писал(а):

Примеры?
Да и ты про 20 и выше вначале говорил.


достаточно посмотреть на модельный ряд. ведь у тех же никона и канона есть мыльницы ценой около 2 труб, и это не мешает им продавать топовые зеркалки за 100 и выше.
тут как с машинами, если чел "сел" за никон - мыльницу, то вероятность покупки в последующем зеркалки другого производителя очень мала.
и поэтому есть дешевые системники, но их отличие от более дорогих собратьев сводятся к урезке внешнего функционала и дешевым китовым обьективом.


Ты примеры то приведи, чтоб понять что с чем сравниваем.
BlackCat
Зyбиловод писал(а):

Начальная зеркалка ваще гавнo!!!!


Начальная зеркалка от "не начальной" (кропнутой) отличается только эргономикой и скоростью серийной съемки. Разницу в качестве снимков Canon 1100D и Canon 7D полученных в одинаковых условиях ты врят ли увидишь. При этом 1100D начальный и дешевый, а 7D топовый репортажный кроп. Да даже 6D или 1х разница будет заметна далеко не всегда.
мим писал(а):

"играть" с оптикой и фокусными.
скорость фокусировки у нее будет меньше. размер матрицы меньше, а значит шумов больше.


ну точно фотоананист facepalm
мим
Зyбиловод писал(а):

У меня есть целый чемодан фоток с бамовского детства сделанных на смену и дальномерки типа зоркого и киева. (ни в одной камере зеркала не было) Сейчас, просматривая бумажные ч/б фотографии, мысленно сравниваю их с интернет-шыдеврами....о качестве можно уверенно спорить с любым современным фотоананистом! supercool
Пытался отсканить для интернета.... или сканер гавнo или руки кривые facepalm hehe


с пленками надо по-хорошему тольк ФФ зеркалки сравнивать lol1
Nekto
Зyбиловод писал(а):

У меня есть целый чемодан фоток с бамовского детства сделанных на смену и дальномерки типа зоркого и киева. (ни в одной камере зеркала не было) Сейчас, просматривая бумажные ч/б фотографии, мысленно сравниваю их с интернет-шыдеврами....о качестве можно уверенно спорить с любым современным фотоананистом! supercool
Пытался отсканить для интернета.... или сканер гавнo или руки кривые facepalm hehe


Ну извини, но Смена-8 по показателю "размер матрицы" и "скорость спуска" даст сто очков любой беззеркалке и мыльнице. hehe
мим
Зyбиловод писал(а):

мим писал(а):

"играть" с оптикой и фокусными.
скорость фокусировки у нее будет меньше. размер матрицы меньше, а значит шумов больше.


ну точно фотоананист facepalm


да какой фотоананист? фокусный с 18 до 200 во всем диапазоне используются мной постоянно даже для бытового пользования lol1
Nekto писал(а):

Ну извини, но Смена-8 по показателю "размер матрицы" и "скорость спуска" даст сто очков любой беззеркалке и мыльнице.


совершенно верно! Такая же хня и с современными цифровыми фотиками! Зеркало - для ананистов! rlzz

Добавлено спустя 36 секунд:

мим писал(а):

фокусный с 18 до 200 во всем диапазоне используются мной постоянно даже для бытового пользования


Согласен! Ну а зекрало-то при чем???? facepalm Я с таким же успехом использую эти фокусные расстояния и на беззеркалке Pardon
мим
seregaZ писал(а):

если чел "сел" за никон - мыльницу, то вероятность покупки в последующем зеркалки другого производителя очень мала.


ну значит я в нее не попал. мыльницы были пентакс, следующая фуджи, сейчас зеркалка никон, но если буду переходить на уровень выше то буду брать кэнон марковник.
seregaZ
кстати, анализируя все выше написанное пришел к оригинальному выводу:
"беззеркалки" - это по сути "пробники" зеркалок.
ведь посмотрите камплектации "системников", там в комплекте и вспышка, и два обьектива (фикс плюс зум). все как у больших, но дешевле.
если человек заинтересовался - велкоме снова в магаз но за "более солидным фотиком" 6-)
мим
Зyбиловод писал(а):

Ну а зекрало-то при чем????


пилять, да про зеркало я стомильонов раз уже написал lol1
мим писал(а):

пилять, да про зеркало я стомильонов раз уже написал


Правильно. Значит делаем вывод: зеркало для любителя нахъ не нужно! hehe
мим
Зyбиловод писал(а):

для любителя


так а я кто? hehe
Nekto
Зyбиловод писал(а):

Nekto писал(а):

Ну извини, но Смена-8 по показателю "размер матрицы" и "скорость спуска" даст сто очков любой беззеркалке и мыльнице.


совершенно верно! Такая же хня и с современными цифровыми фотиками! Зеркало - для ананистов! rlzz


Да ладно!
Про фотопленку все кроме суперпрофи уже забыли.
При равном бюджете (заданном ТС) 15-18 тыр наилучшее быстродействие и наибольший размер матрицы у зеркалок начального уровня.
Плюс автор просил возможность "поиграться ГРИП" - некропнутые мыльницы такой возможности практически не дают.
Вобчем выбор очевиден! gpn
BlackCat
Зyбиловод писал(а):

Зеркало - для ананистов!


Да ну ерунду говорить. Зеркало - быстрее и точнее фокусировка. С зеркалкой на начальном этапе проще получать качественные фото, чем с мыльницы, мыльница часто промахивается.
Ну и еще один плюс - зеркалка лучше лежит в руке, ей удобнее снимать.
Nekto
seregaZ писал(а):

кстати, анализируя все выше написанное пришел к оригинальному выводу:
"беззеркалки" - это по сути "пробники" зеркалок.
ведь посмотрите камплектации "системников", там в комплекте и вспышка, и два обьектива (фикс плюс зум). все как у больших, но дешевле.
если человек заинтересовался - велкоме снова в магаз но за "более солидным фотиком" 6-)


Ты "дешевле" про какие ,беззеркалки сейчас говоришь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы