Страница 3 из 20
мим
Елки палки, сколько тут у нас профессионалов то от которых мы не одного продукта не видели...
тс загляни в зеркальную тему и посмотри фотки сагерсурдера и сам реши кого слушать.
Мои кстати там сняты на Никон 3100 бюджетка.
мим писал(а):

загляни в зеркальную тему и посмотри фотки сагерсурдера


Не смотрел, но догадываюсь - фотошоп творит чудеса? Wink hehe

З.Ы. С таким же успехом можно заглянуть на фото.ру в ветку про беззеркалки со сменным объективом и офигеть от шедевров выложенных там Wink

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (07 Февраля 2013 07:43), всего редактировалось 1 раз
seregaZ
, хм, а почему не Никон Д3200? разница в цене минимальна, а модель более свежая?
Olegan-TLT
Новайс писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

так вот для этого случая как раз лучше начальная зеркалка. быстрее автофокус,


Да блин.
Я что предлагаю?
Sony Alpha SLT-A57 Kit- это зеркалка, скорость съемки намного выше, чем у того кэнона, что ты предложил.
Sony Alpha NEX-5R Kit- используется гибридная система автофокусировки, со встроенными в матрицу фазовыми датчиками. Вообще не должно быть проблем с быстротой автофокуса.

Точно ушел спать.


ты предлагаешь в два раза более дорогие фотоаппараты (почти). и один из них как тот самсунг, что я попользовал немного (не фокусируются они как зеркалки по скорости). снимают они от всего этого не лучше. кстати никон 3200 - наверное можно и доплатить Smile
Nekto
Sony предлагаемы - дороже однозначено и ЕМНИП А57 - с "электронным зеркалом" - что не всегда гуд.
В бюджет 15-18 круб из "плеера" идеально вписываются
Фотоаппарат Canon EOS 600D Kit EF-S 18-55 IS II (2 года гарантии в СЦ г. Москва) - 17.987 р
оптика IS II - для кита вполне.
или
Фотоаппарат Nikon D3200 Kit AF-S DX 18-55 mm f/3.5-5.6G VR Black (1 год гарантии в СЦ г. Москва) - 17.135 р
У этих моделей вроде как LiveView уже есть, так что в чем плюс "беззеракалок" за эту цену - мне лично не особо понятно. Тем более они в-среднем дороже.

К тому же "есличе" - выбор сменной зеркальной оптики и для Canon и для Nikon - огромный.

Так что зеркалка - есть гуд, особенно для съемки дома и детей, потому как быстрая и в темноте "шумит" меньше чем компакты. Правда требует определенного навыка. Ну и засасывает dns4
http://www.youtube.com/watch?v=8bDC3wQ4ntE
мим
Зyбиловод писал(а):

фотошоп творит чудеса?


да ну? вот ниже фото снятые на мою бюджетную зеркалку 3100 со штатными объективами в джипеге, без обработи, на киты (сейчас такой комплект дабл кит стоит около 20 тыр.)



и еще, никакой лайввью и взгляд в экран без изрядной доли удачи не позволит вам поймать кадр, как верхние два, нежели вы будете смотреть в видоискатель зеркалки.
мим писал(а):

и еще, никакой лайввью и взгляд в экран без изрядной доли удачи не позволит вам поймать кадр, как верхние два, нежели вы будете смотреть в видоискатель зеркалки


Да лан те фигню какую-то гнать! facepalm Тебе общения не хватает?

Я могу тысячу профессиональных фоток, участвующих и побеждающих в разных конкурсах, сделанных на беззеркалку, надергать, только мне влом. supercool
мим
Зyбиловод писал(а):

Да лан те фигню какую-то гнать!


фигню ты гонишь, - зеркалки нет, свою продал, но эксперт ниипацо....
мим писал(а):

но эксперт ниипацо....


такой же как ты supercool
мим
Зyбиловод писал(а):

мим писал(а):

но эксперт ниипацо....


такой же как ты supercool


снимаешь? есть фотоаппарат? примеры работ может?
мим писал(а):

примеры работ может?


...ключи от квартиры где деньги лежат? (с) Wink
Nekto
Зyбиловод писал(а):

мим писал(а):

и еще, никакой лайввью и взгляд в экран без изрядной доли удачи не позволит вам поймать кадр, как верхние два, нежели вы будете смотреть в видоискатель зеркалки


Да лан те фигню какую-то гнать! facepalm Тебе общения не хватает?

Я могу тысячу профессиональных фоток, участвующих и побеждающих в разных конкурсах, сделанных на беззеркалку, надергать, только мне влом. supercool


На фоне миллионов "зеркальных" - ага, внушаить.
Фотки побеждающие на конкурсах, зачастую сняты простым компактом-мыльницей, только умелыми руками.
Кнопки "Шедевр" - пока нигде не ставят.
мим
Зyбиловод писал(а):

мим писал(а):

примеры работ может?


...ключи от квартиры где деньги лежат? (с) Wink


ЧТД...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Nekto писал(а):

Фотки побеждающие на конкурсах, зачастую сняты простым компактом-мыльницей, только умелыми руками.
Кнопки "Шедевр" - пока нигде не ставят.


это по умолчанию. но из винтовки с оптическим прицелом по умолчанию попасть легче, чем из трехлинейки.
Nekto
мим писал(а):


Nekto писал(а):

Фотки побеждающие на конкурсах, зачастую сняты простым компактом-мыльницей, только умелыми руками.
Кнопки "Шедевр" - пока нигде не ставят.


это по умолчанию. но из винтовки с оптическим прицелом по умолчанию попасть легче, чем из трехлинейки.


А из трехлинейки с оптическим прицелом?
А если сравнить пневматику с оптическим прицелом и трехлинейку?
Но главное - как сравнить стрелков? hehe
PS Зря ты про винтовки начал! supercool
Nekto писал(а):

Фотки побеждающие на конкурсах, зачастую сняты простым компактом-мыльницей, только умелыми руками.


Вот и я про то! Ты это миму скажи Wink

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

мим
Вот первая попавшаяся фотка сделанная обычной мыльницей!



И чо дальше?
seregaZ
да уж понесло вас...
"зеркалки" появились тогда, когда появились сменные обьективы и назрела необходимость кадрирования снимаемого изображения.
если обьектив несьемный, или с одни фокусным, то система внешнего искателя и дальномера решала задачу.
но при разных обьективах данная проблема всплыла не по детски.
вот и возникла система с зеркалом.
одновременно она решала задачи кадрирования, наведения на резкость, ну и в последующем - управление экспозицией.
для пленки все это было хорошо, но в цифре, когда матрица может выступать одновременно и как видоискатель... плюс один - из за специфики работы матрица "зеркалки" может работать только в момент сьемки, что пользительно сказывается при высоких ИСО и малой освещенности.
BlackCat
Sagesurder1 писал(а):

эти 3/4 фотики хуже начальных зеркалок. любая зеркалка - моментальный автофокус. Незеркальные со сменной оптикой лучше тем, что габариты чуть поменьше


SLT это не 3/4, а APS-C, такая же матрица как на Никонах, и она зеркалка, но там зеркало полупрозрачное и видоискатель электронный. Есть как плюсы, так и минусы.
Kirill111
Ну чо тут, выбрали уже?

А правильный ответ один - если есть 15 рублей и хочется хороший аппарат с хорошими фото - надо брать б/у. Причем однозначно и бесповоротно. Новое за эти деньги будет полным г#$@ом, а б/у можно купить хороший аппарат. Или простой, но с хорошим стеклом. Беззеркалки в лес.
мим
Зyбиловод писал(а):

Вот и я про то! Ты это миму скажи


мим писал(а):

это по умолчанию.


у меня есть фото на мобилку снятое, опубликованное в журнале(хоть без моего согласия).
есть фото, снятое на мыльницу фуджи, имеющее несколько продаж на фотостоке.
но я ответственно утверждаю - ни то ни другое не сравниться с зеркалкой.
и писать аргумент для ТС заранее закладывая, что этот человек нихрена не способен и поэтому не фиг зеркалку ибо кругом куча гениев, снимающих на мобилки и мыло - не умно.
Nekto
Зyбиловод писал(а):

Nekto писал(а):

Фотки побеждающие на конкурсах, зачастую сняты простым компактом-мыльницей, только умелыми руками.


Вот и я про то! Ты это миму скажи Wink

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

мим
Вот первая попавшаяся фотка сделанная обычной мыльницей!



И чо дальше?


Ты знаешь, но вот для ТС - зеркалка лучше.
Компакт выгоднее когда
а) мало денег
б) надо положить в карман и неохота возиться с оптикой
в) нужен очень большой диапазон фокусных
г) съемки, в-основном, на улице - много света
д) скорость срабатывания спуска некритична
е) нет повышенных требований к "размытию"

У ТС несколько другие запросы.

А вообще все давно уже описано без ЛОЛ
http://www.afanas.ru/ROF/
Nekto писал(а):

Ты знаешь, но вот для ТС - зеркалка лучше.


Знаю. Но знает ли он для чего там зеркало и почему в беззеркалках от него отказались? Wink
мим
Зyбиловод писал(а):

мим
Вот первая попавшаяся фотка сделанная обычной мыльницей!



И чо дальше?


а дальше, - владелец этой мыльницы придет домой и при комнатном свете захочет снять свою семью и получит шумящее г@$но
мим писал(а):

а дальше, - владелец этой мыльницы придет домой и при комнатном свете захочет снять свою семью и получит шумящее г@$но


Это зависит от объектива и матрицы! При чем тут наличие зеркала? Ты ваще в теме, нет? facepalm
Я ващет не про мыльницы, а про беззеркальные камеры! Ты знаешь что это такое?
seregaZ
Nekto писал(а):

Компакт выгоднее когда
а) мало денег


средняя цена за "системник" от 20 до 50 труб. нифига себе "дешевка".
аналогично можно пройтись и по остальным пунктам.
у "зеркалок" один серьезный плюс - распростаненность и разнообразие оптики под соответствующие байонеты.
кстати, а вот "фокусировка по обьекту" и "фокусировка под движущемуся обьекту" на многих "зеркалках" есть? а в "системниках" это уже за фичу не считают.
BlackCat
seregaZ писал(а):

но в цифре, когда матрица может выступать одновременно и как видоискатель... плюс один - из за специфики работы матрица "зеркалки" может работать только в момент сьемки, что пользительно сказывается при высоких ИСО и малой освещенности.


Контрастная фокусировка по матрице медленнее, чем фокусировка по датчикам, поэтому зеркало не только для видоискателя, но и для фокусировки. Хотя Кэнон в 650/Rebel T4, разместил датчики фокусировки непосредственно на матрице, т.ч. он теперь в LV фокусируется так же быстро, как и при опущенном зеркале.
ЗЫ Дальномеры кстати были и со съемными объективами, но к ним шел и сменный видоискатель.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 20
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы