Страница 2 из 2
Yurik 999
Солярко
Я выше фотки выложил. А 083 и 10й блоки на ВАЗе меняли как перчатки - какие приходили - такие и ставили не разбирая карб или инж.
.kkursor
Yurik 999
А судя по картинкам, они вообще одинаковые. Или нет?
Солярко
Ну вот я теперь фиг знает какой у меня. Что там хоть написано где на блоке, посмотрю потом?
Yurik 999
.kkursor писал(а):

А судя по картинкам, они вообще одинаковые. Или нет?

- нет, ведь у них цвет и отливка номера модели разные facepalm
По факту - сами блоки абсолютно одинаковые, а вот когда они идут "в сборе" - ШПГ и КВ в них уже разные.
APSAT
(лирический оффтоп) У знакомого на лансере порвался ремень. Сказать что что-то там погнуло - значит ничего не сказать... По его словам треснул даже блок wwow
Валдемар
У моего приятеля была 9ка, двигатель 1,3 , решил он на пьяную голову завести с толкача ... , прихожу я к одну на утро а у него ГБЦ лежит отдельно, двигатель отдельно, загнул клапана да так что вмятины в головке от клапанов
.kkursor
APSAT
<offtop>ИНОМАРКИНЕЛОМАЮТСЯКОКОКО</offtop>
На приоре клапана гнёт - приора г@$но.
На лансере нахрен разбивает мотор в дребезги - лансер хорошая машина.
Люди, ау, где логика??
ТЕВ
двигатель 083 карб, авто 98гв, блок серый, отливка и номер блока 083 Pardon
витмар
двигатель 11183,голова 1118,блок 11193,цвет блока-синий.обрывало ремень-клапана не загнуло.
Dranik
ДВС 1.5 8V блок серый
Yurik 999
Dranik
У тебя движек 2111 он и должен быть серым.
Suse
Yurik 999 писал(а):

У тебя движек 2111 он и должен быть серым.


11183,1.6,8вэ синий Wink
Pavel^99
Yurik 999
Suse писал(а):

11183,

А разговор, вообще то, был про 21083 Pardon
Suse
rlzz я просто увидел синий))))))0
Алексей462
У мну тоже блок серый номер 21083
Yurik 999
Алексей462
Впоследствии происходит унификация отливки модели, вследствие чего она становится единой для блоков 21083, 2110 и 2112. Все они обладают одинаковой высотой и могут использоваться на двигателях, имеющих объем 1500 см куб. Потому корпус этих блоков имеет отметку «21083» на литье. В качестве запчасти с заводов сегодня отгружается изделие, имеющее номенклатурный номер 21083-100201100

Унификация «083-го» привела к утрате блоком цилиндров ВАЗ 2110 своих характерных черт, связанных с дополнительными приливами на корпусе. Внешне он сегодня неотличим от «083-го». В БЦ 2110 так же используются три верхних резьбовых отверстия и три нижних отверстия части отливки для установки кронштейнов правой опоры двигателя илблои монтажа установочной планки генератора. Так как данное изделие монтируется на «инжекторные» двигатели, блок цилиндров имеет место для установки датчика детонации.

По аналогии с «083-м», здесь предполагается монтаж датчика уровня масла. Кроме того, блок цилиндров 2110 нередко используют для сборки двигателей ВАЗ 21083. Цвет блока 2110 – серый.
Алексей462
Yurik 999
Кстате датчик масла был но проводов к ниму не было,проводку делал сам.
Yurik 999
Алексей462
Примерно с 1997 года блоки 21083 и 2110 одинаковые и имеют отливку 21083, отличаются только цветом. Один голубой, другой серый.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы