Страница 1 из 4
Перец
Купил комп домой, в магазе акция, бесплатно с Windows 7 Home Premium апгрейдят на 8-ю, комп сейчас в магазине, я еще не забрал, спрашивают обновлять или нет, собственно у меня вопрос при обновлении что мне грозит?
MilleniumD
Я потыкал 8-ку и сказал "да ну н...й такое чудо" pst
Она заточена под планшетники!
Лучше не надо nea
Mitiok
Не увидел внятных аргументов, из-за чего мне нужно привыкать к метро приложениям.Их магазин мне тоже не нужен, прекрасно без него обхожусь, привязывать еще свой адрес к мелкомягким не уперлось. Снес нафиг, опять на семерке.
Мr. Black Star
Перец писал(а):

собственно у меня вопрос при обновлении что мне грозит?


Кроме того что рабочий стол будет непривычным ничем, ну если совсем старовер как те что отписались, можно вернуть привычный рабочий стол на место отличий не много но загружается и работает чутка быстрее 7-ки. Если на компе наклейка от 7-ки, а обновляется на 8 то грозит холявной копией винды ещё.
133
Перец
Black Star писал(а):


Кроме того что рабочий стол будет непривычным ничем, ну если совсем старовер как те что отписались, можно вернуть привычный рабочий стол на место отличий не много но загружается и работает чутка быстрее 7-ки. Если на компе наклейка от 7-ки, а обновляется на 8 то грозит холявной копией винды ещё.



А офис, игрухи и т.д. под 8-й нориально пойдут?
мим
Перец
чо за конфигурация? почем?
Butchevsky
Перец
поставь...расскажешь
потом снесешь pst
Sergol
Когда первый раз поставил восьмерку - минут 10 искал как же выключить комп hehe Блин скрестили ужа и ежа hehe
BlackCat
Перец писал(а):

А офис, игрухи и т.д. под 8-й нориально пойдут?


Пойдут, куда они денутся. Интерфейс немного другой, Start развернут на весь экран.
Мr. Black Star
Перец писал(а):


А офис, игрухи и т.д. под 8-й нориально пойдут?



Старые игрухи точно нет, особенно с защитой или типа как ГТА4 где танцы с бубном, что бы установить, из современного всё без проблем. Офис тоже.
Перец
мим писал(а):

Перец
чо за конфигурация? почем?




Intel Core i5-3570K (3.40ГГц)
материнская плата Intel Z77
объем памяти, 8 ГБ
жёсткий диск, 1 ТБ
nVidia GeForce GTX 660
объем видеопамяти, 2048 МБ
сетевая карта
мультиформатный картридер
аудио 2.0, 2.1, 5.1, 7.1
DVD±RW DL
предустановленная ОС
MS Windows 7 Home Premium

35 тыс. с копейками рублей
BlackCat
Sergol писал(а):

Когда первый раз поставил восьмерку - минут 10 искал как же выключить комп


А что повесить на кнопку, которая на системном блоке, выключение никак?
Black Star писал(а):

Старые игрухи точно нет, особенно с защитой или типа как ГТА4 где танцы с бубном, что бы установить


В этом плане отличий от 7-ки нет. Что идет под 7, пойдет и под 8.
Mitiok
Black Star писал(а):

можно вернуть привычный рабочий стол


Так и сделал, сразу вопрос, а нафига мне плитки?
Так еще и программка есть что бы гаджеты на стол устанавливать, так как в восьмерке они в принципе не предусмотрены что бы погоду на стол вывести в плитке, нужно аккаунт привязывать. Дерганье мышкой по углам для панели задач, или сворачивание метроприложений, то же не совсем логично для несенсорного экрана. Еще раз, не вижу аргументов и преимуществ, для этой системы. Для сенсорных экранов возможно это удобней.
Особого преимущества в скорости незаметил Кстати, так медиаплеер в сеть и не удалось встроить, на семерке без проблем все устанавливается.
BlackCat
Mitiok писал(а):

Для сенсорных экранов возможно это удобней.


Для сенсоров это единственно возможный вариант. 7-ка на сенсоре, это жуткие костыли.
Перец
BlackCat писал(а):


Для сенсоров это единственно возможный вариант. 7-ка на сенсоре, это жуткие костыли.



У меня обычный, не сенсорный экран.

Добавлено спустя 54 секунды:

Короче оставлю 7-ку, поюзал инет, если экран обычный, смысла нет переходить.
MilleniumD
Перец
Восьмерка заточена под сенсор!
F1
Перец писал(а):

Купил комп домой, в магазе акция, бесплатно с Windows 7 Home Premium апгрейдят на 8-ю, комп сейчас в магазине, я еще не забрал, спрашивают обновлять или нет, собственно у меня вопрос при обновлении что мне грозит?

каким образом обгрейдят ? С торента качнули или официальный пакет ставят ? Если официальный забери диск установочный и продай его мне за рубль Smile
Перец
MilleniumD писал(а):

Перец
Восьмерка заточена под сенсор!



Ну да, тоже почитал, просо из магаза звонили, спрашивали апгрейдить или нет, и сегодня забрать надо. Сейчас может съезжу заберу системник.
MilleniumD
Перец
Правильно, 7-ку оставляй!
Перец
F1 писал(а):

каким образом обгрейдят ?



Х.з. как, типа выдают с предустановленной виндой, так 7-ка, а если хочешь - 8-ка.
Mitiok
F1 писал(а):

Если официальный забери диск установочный и продай его мне за рубль


Установочный диск с восьмеркой? Наврядли

Добавлено спустя 55 секунд:

Перец писал(а):

Ну да, тоже почитал, просо из магаза звонили, спрашивали апгрейдить или нет


Сам сможешь апгрейдить. Ничего там сложного нет
F1
Mitiok писал(а):

Установочный диск с восьмеркой? Наврядли


не с восьмеркой а с пакетом установочным который из 7-ки делает 8-ку. так было с хрюшей который можно было в 7-ку переделать
Перец писал(а):

Х.з. как, типа выдают с предустановленной виндой, так 7-ка, а если хочешь - 8-ка.


ты диск проси и наклейку с кодом ото они лицуху с одного диска всем зальют а остальные забарыжат
Перец писал(а):

MilleniumD писал(а):

Перец
Восьмерка заточена под сенсор!



Ну да, тоже почитал, просо из магаза звонили, спрашивали апгрейдить или нет, и сегодня забрать надо. Сейчас может съезжу заберу системник.

не слушай не кого. посмотри видео в инете там все настраевается под классический рабочий стол

Последний раз редактировалось: F1 (06 Февраля 2013 15:27), всего редактировалось 1 раз
Mitiok
F1 писал(а):

не с восьмеркой а с пакетом установочным который из 7-ки делает 8-ку


http://windows.microsoft.com/ru-RU/windows/buy?ocid=GA8_O_WOL_Dis_Meet_FPP_Null_02

ЗЫ, да они охренели с ценами. lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы