Страница 1 из 1
Wital
Купил сегодня на радостях фильтр салонный Smile Люди говорят, зимой от него только проблемы, типа снег там, влага не пропускает поток воздуха, затягивает.. Просвятите мну Smile
al08
Wital писал(а):

Купил сегодня на радостях фильтр салонный Smile Люди говорят, зимой от него только проблемы, типа снег там, влага не пропускает поток воздуха, затягивает.. Просвятите мну Smile

Проблема в отопителях нового образца(с 2003г.в.) - фильтр лежит горизонтально прямо под воздухозаборником и снег с дождем попадают на фильтр,который намокая перестает пропускать воздух.Мастерят всякие козырьки из пластик. бутылок,но и они тоже тормозят поток воздуха.В старых отопителях фильтр стоит вертикально в глубине корпуса печки и меньше подвержен попаданию снега и дождя.
pleschner
Ну не знаю, у меня проблемы были только когда он грязью забился как пылесос. (Печка Н.О.)
xine
сверху козырек из полторашки пластиковой и никакой снег не забивается. а вот без фильтра замечательный снегопад в салоне получается особено начиная со второй скорости печки
bytan333
xine писал(а):

сверху козырек из полторашки пластиковой и никакой снег не забивается. а вот без фильтра замечательный снегопад в салоне получается особено начиная со второй скорости печки


+1
al08
xine писал(а):

сверху козырек из полторашки пластиковой и никакой снег не забивается. а вот без фильтра замечательный снегопад в салоне получается особено начиная со второй скорости печки

Ни разу такого не было.Может потому,что стоит накладка на жабо?
xine
al08 писал(а):

Ни разу такого не было.Может потому,что стоит накладка на жабо?

Может быть. У меня без накладки и козырька даже если фильтр поставишь криво снег летел прямо в салон. Долго не мог понять чего это лобовое стекло изнутри льдом покрывается hehe
Wital
У меня тоже снег попадает в салон, но больше раздражает пыль на панели и по всей машине.. Ну и различная вонь на дороге, газ.. Поставлю - отпишусь. supercool
Vit59
Wital писал(а):

У меня тоже снег попадает в салон, но больше раздражает пыль на панели и по всей машине.. Ну и различная вонь на дороге, газ.. Поставлю - отпишусь. supercool

От пыли хорошо помогает,а от вони не спасёт,по этому смысла в покупке угольных нет. По поводу снега и воды а зимний период, приходится закрывать во время стоянки куском полиэтилена.Пробовал колхозить с бутылкой http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=289875&start=0 не понравилось, от воды и снега при езде не спасает и напрочь перекрывает поток воздуха,с выключенным вентилятором на ходу обдува нет.
Badmean
[quote="Vit59"]
Wital писал(а):

От пыли хорошо помогает,а от вони не спасёт,по этому смысла в покупке угольных нет.


У меня другие впечатления от угольного фильтра.
Когда вот несколько лет назад вокруг г. Москва горели леса, поставил угольный фильтр и ездил без запаха и в прохладе, как выйдешь из машины вонищща кругом, только в машине и спасался.
Vit59
Badmean писал(а):

Vit59 писал(а):

От пыли хорошо помогает,а от вони не спасёт,по этому смысла в покупке угольных нет.


У меня другие впечатления от угольного фильтра.
Когда вот несколько лет назад вокруг г. Москва горели леса, поставил угольный фильтр и ездил без запаха и в прохладе, как выйдешь из машины вонищща кругом, только в машине и спасался.


Не знаю ,может свежий фильтр и поглощает лёгкий запах костра, но от выхлопа дизельного грузовика в соседнем ряду к сожалению не спасает http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=3315454
Wital
Бляха.. Зря я вабще купил фильтр, кажется. Летом поставлю. supercool
saraevod@km.ru
Была уже где-то эта тема. Короче у мну жабо Н.О. (где вода и снег прямо на фильтр) зимой отличное решение - на рамку фильтра натягиваем колготки (ночью у жены стащить придется) pst Третий год - отлично, снег не летит (конечно запахи пропускает, но куда деваться, чем-то приходится жертвовать)
У меня грёбаная европанель, при малейшем намокании фильтра лобовик затягивает в лёт, спасают колготки на морду(зачёркнуто) hehe фильтр.
Натягивать в два слоя (экспериментальным путём проверено ROFL )
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы