Страница 5 из 6
Rover_61reg
Garik36 писал(а):

Нужно вот эти, с круглыми дырками


разницы никакой, круглые дырки сольются на чёрном фоне.
На тёмных дисках просто менее видно выступающую ржавчину.
Светлые диски, как ни странно - менее маркие.
Вообщем дело вкуса.
Garik36
RAZOR9600 писал(а):

По мне так черный вообще не смотрится


А по мне - вообще збс gpn
Roman LRV
Гарик , если диски в таком состоянии, то можно не грунтовать. Зачистить всё что шелушится, выровнять сколы, всё полностью заматировать бумагой №600 хорошо обезжирить(важно) и пуляй краску Smile В баллонах продают такую краску, бери специальную - для дисков, есть такая в продаже, но не бери которая 80-100 рублей.)
И сушить в тепле от +15 (но не "на солнце") сутки примерно..
Garik36
Roman LRV писал(а):

бери специальную - для дисков, есть такая в продаже, но не бери которая 80-100 рублей.)


Черной краски для дисков нет. По крайней мере, в тех магазинах, в которых я смотрел. В принципе, можно на авторынок съездить...
Что-то мой энтузизизм угасает. Червячок сомнения в моей голове утверждает, что родной серебристый - это "золотая середина" между белым и черным Pardon
Roman LRV
Да, а я то про серебристую Smile
Но баллончиками не желательно красить, если себе и на долго Smile Хорошие дорого стоят, но всё равно не то... Я бы поискал автомаляров, кто покрасит по дешевле. У них бывает и краска есть профессиональная и гарантию дадут.)
Garik36
Roman LRV писал(а):

Да, а я то про серебристую


А я про черную.
Roman LRV писал(а):

если себе и на долго


Планировал на 1-2 сезона. Потом возможно перейду на 14ые колеса.
Roman LRV писал(а):

Я бы поискал автомаляров, кто покрасит по дешевле. У них бывает и краска есть профессиональная и гарантию дадут.)


Да не знаю, стоит ли так загоняться с простыми 13ыми колесами? Наверное проще все-таки доездить на этих сезон, а потом уже купить новые 14ые диски, и их уже в малярку отвезти?
Roman LRV
Так будет разумнее конечно) Если не дорого возьмут. А так что бы было дешевле можно самому заматировать-подготовить так сказать и малярам отдать "облить" Например у меня знакомый маляр облил бы подготовленную машину за 6 тыр. А так брал за полную покраску авто от 30 тыр....
Garik36
Roman LRV писал(а):

Так будет разумнее конечно)


Drinks or Beer
Roman LRV
Drinks or Beer Мне лично черные диски лучше нравятся. Желательно стальные, люминь не моё. И калпаки ни за что не одену. Мне главное ровные колеса... Если уж навернулся в колодец или выбоину, (что у нас везде и кругом), конкретно погнул, то не фик горевать, пошел купил новый такой же и поехал дальше "гнуть" Smile Последний раз покупал ТЗСК за 740р.\шт. скидка была при открытии нового магазина "Таганка".
Лёха198
сёдня взял 4шт. ТЗСК dns4 750р/шт. ровно на трёшку вышло. красивыееее Good
манагеры усиленно впаривали мне КрКЗ. отослал их к лешему lol1
Garik36
Лёха198 писал(а):

сёдня взял 4шт. ТЗСК


Лех, ТЗСК только серебристые бывают?

Сегодня обсудил вопрос покраски с друзьями, мне посоветовали не париться, и оставить как есть. Ибо вряд ли краска из баллончика будет так же устойчива, как заводская. Да и серебристый цвет менее маркий. Так что думаю забить...
Всем спасибо за советы, товарищи! Drinks or Beer
Лучше буду искать заводские черные колеса, если все-таки решу перейти на 14ый диаметр supercool
ДюКЧ
мудрое решение! ибо крашеные диски скорее всего подвергаются спец термической обработке, что б краска была менее подвержена сколам, царапинам. просто баллончиком так не сделаешь.
Garik36
ДюКЧ писал(а):

ибо крашеные диски скорее всего подвергаются спец термической обработке, что б краска была менее подвержена сколам, царапинам


Вообще, за два года на дисках появились какие-то странные длинные царапины, почти до грунта. Плюс на одном повредили краску, когда правили после ямы. Но это можно кисточкой подкрасить, я думаю. И еще надо побороть ржавчину у отверстий болтов... А больше ржавчины нигде нет, к эксплуатации в целом пригодны Pardon
ДюКЧ
у болтов графиткой можбыть? подкрасить можно, но там уже будет не так, как там где как надо чтобы хорошо, а не как нибудь...ща подумал - можно покрыть лаком из баллончика с последующим прогревом типа обогревателя с температурой град 40-50 на поверхности? раньше так и красили, покрытие получалось ж/б-нное
Garik36
Ребят, а можно совет: вот для таких колес какой цвет пойдет для подкраски: http://imageshost.ru/photo/651424/id2927256.html
Снежная королева пойдет?
ДюКЧ
не! с кафелем не вяжется! nea
епырнай городовой! цвет-то подбирать нать под машину! например, серебристый - он унисекс - с любым цветом спать ляжет. для черного авто - хром, смотрится Good , для белого еще что-нить. эт тебе с художниками, на крайняк выложи фотки машины пофлудим страниц на ...цать
Garik36
ДюКЧ писал(а):

на крайняк выложи фотки машины пофлудим страниц на ...цать


Фотки есть на прошлой странице, а полное собрание тут: http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=280086 Там помечено, на каких страницах фотки.
kazak1102
ДюКЧ писал(а):

не! с кафелем не вяжется!


Ничё... Потом швы перезатереть в другой цвет, и нормально будет... Good pst
ДюКЧ
да... хреновый цвет - ума не приложу, каким цветом диски лучше...
Garik36
ДюКЧ писал(а):

хреновый цвет - ума не приложу, каким цветом диски лучше...


Шо, тоже моск начинает вскипать? Wink
ДюКЧ
да как ба возраст у машинки предпенсионный, а у пенсионэров не принято выделять ботинки эпатажным цветом. предлагаю помыть и натереть кремом до блеска как ботинки, так и телогрейку с ушанкой.
Лёха198
Garik36 писал(а):

Лех, ТЗСК только серебристые бывают?


ага!
Garik36 писал(а):

Сегодня обсудил вопрос покраски с друзьями, мне посоветовали не париться, и оставить как есть. Ибо вряд ли краска из баллончика будет так же устойчива, как заводская.


на ЛОЛе тебе это сказали давгл уже, а ты не верил facepalm
Garik36 писал(а):

Снежная королева пойдет?


да
Garik36
Лёха198 писал(а):

а ты не верил


А я и до сих пор не верю. Просто пошел на компромисс со здравым смыслом и своей ленью Pardon
Лёха198 писал(а):

да


Збс, уже купил тюбик.

Добавлено спустя 46 минут 42 секунды:

ДюКЧ писал(а):

предлагаю помыть и натереть кремом до блеска как ботинки, так и телогрейку с ушанкой.


Да, полировка кузова у меня в планах на эту весну Smile
kazak1102
Garik36 писал(а):

А я и до сих пор не верю.


А напрасно... supercool
В баллончиках НЕ БЫВАЕТ нормальной краски...
Бывает только красивая... hehe
Garik36
Такой вопрос: хочу подкрасить рамки дверей. Баллончик с матовой черной краской уже есть, вопросы по технологии. Надо ли счищать с рамок всю краску до металла? Надо ли грунтовать? Сколько слоев краски класть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы