Страница 2 из 6
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Вторая - цвет 116, металлик, акриловая


Так спроси в магазине (где покупал) там и "родной" лак должен быть или в конце концов - на баллоне прочитай.
Лёха198
Garik36 писал(а):

Бывает спецкраска для колес - стоит ли ее искать?


смотря сколько стоит по деньгам и какой приход. она вроде как образует более стойкое покрытие... но один хрен как порошок эффекта не будет. если баллон дороже, чем два обычных - я бы не стал брать.

Добавлено спустя 41 секунду:

Garik36 писал(а):

Ржавчины нет


а нахрен красить собрался?
_NikeL_
Yurik 999 писал(а):

Garik36 писал(а):

Я так понял, достаточно двух слоев простого грунта, и двух слоев краски?

С дисками посложнее, там еще и лак надо.



Грунта - может хватить и одного, зависит от качества нанесения, да и с краской тоже самое, а баллоннная краска вообще "поднимает" предыдущий слой (пузырится). Металлик и лак - вообще отдельная тема, тут про баллончики можешь просто забыть, это кроилово которое приводит к попадалову.


ну не скажи)))))))) один раз подкрашивал, получилось уг.. просто фуу.. второй раз конец переднего крыла левого, прям около поворотника, получилось отлично, 690 краска в боллончике, сверху лак, хз почему так.. может погода, может промежутки времени..
Yurik 999
_NikeL_
У баллона распыл изначально никакой ... качества не будет, шагрень сплошная.

Последний раз редактировалось: Yurik 999 (07 Февраля 2013 21:38), всего редактировалось 1 раз
Алексей462
Garik36
Красить из балончика это глупо деньги на ветер диски через месяц начнут облазить а кастрюля может и продержиться.Красить по уму-зачищать грунтовать и красить из пульвика.Я свои зимние штампы перед зимой красил с пульвизатора перед этим шкурил грунтовал и красил автоэмалью один х*р на одном ржа выступила
Лёха198
Yurik 999 писал(а):

У баллона распыл изначально никакой ... качества не будет, шагрень сплошная.


вот потому и только широкий факел. можно покрасить без шагрени, если не торопиться и руки не из жопы растут
Yurik 999
Лёха198 писал(а):

можно покрасить без шагрени, если не торопиться и руки не из жопы растут


Только для сходства с конвеером ВАЗа, с него изначально шагрень идет...
Garik36
Лёха198 писал(а):

а нахрен красить собрался?


Серебристый цвет дисков не нравится Pardon
Алексей462 писал(а):

Красить из балончика это глупо деньги на ветер диски через месяц начнут облазить а кастрюля может и продержиться.Красить по уму-зачищать грунтовать и красить из пульвика


И что, мне ради одного сезона колеса в сервис к маляру везти? facepalm

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Так спроси в магазине (где покупал) там и "родной" лак должен быть или в конце концов - на баллоне прочитай.


Покупал краску и лак, дали разные фирмы Pardon На баллоне ничего не указано, кроме того, что нужен бесцветный акриловый лак.
Yurik 999
Garik36 писал(а):

И что, мне ради одного сезона колеса в сервис к маляру везти?


Кузбасс-лак, если найдешь - твое все! И глянец будет и не отлетит.
rztofik
Yurik 999 писал(а):

rztofik
Зависит от от того чем красить, красок больше одной марки, и не все они требуют печки supercool


Да я как бы в курсе Smile 13й год работаю в теме. И не по наслышке знаю что то что продается в ширпотреб, без печки нормально не отверждается, хоть 1К, хоть 2К.
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Кузбасс-лак, если найдешь - твое все!


Так и называется?
Yurik 999
Garik36 писал(а):

Так и называется?


Да, только имей в виду - это будет последняя покраска дисков.
Garik36
Yurik 999 писал(а):

Да, только имей в виду - это будет последняя покраска дисков.


Почему?
Yurik 999
Garik36
Там смесь краски со смолой - потом не отдерешь, но и сверху ни чего не уже не ляжет Pardon
Garik36
Yurik 999
Хм... Даже не знаю...
Observer-
Yurik 999 писал(а):

Garik36 писал(а):

И что, мне ради одного сезона колеса в сервис к маляру везти?


Кузбасс-лак, если найдешь - твое все! И глянец будет и не отлетит.




Кузбасс-лак на два дня ( блестит ), через два дня- он уже матовый, а еще через неделю имеет грязно- бархотистый-матовый цвет.Причем пофиг , что красить им...
RAZOR9600
XxJxX писал(а):

баллончик, кастрюля точно облезет, да и диски, хватит месяа на 3...

Красил себе кастрюлю в черный, ибо была облезшая, уже два года как новая, ничего не облазит. Даже грунт не наносил, только наждачкой шлифанул. Но с колесами такая тема на долго не покатит. Но на сезон если колеса покрасить хватит, а если надо на дольше, то только снимать, пескоструить и красить порошковой краской, но повтроюсь, на сезон хватит. На собственном опыте проверено.
Suse
Smile при порошке надо резю снимать,при монтаже рези диски покоцают facepalm
Pavel^99
Observer- писал(а):


Кузбасс-лак на два дня ( блестит ), через два дня- он уже матовый, а еще через неделю имеет грязно- бархотистый-матовый цвет.Причем пофиг , что красить им...


+ миллион
Бродин
Откатал на крашенных из балончика литых дисках два сезона,летних.Ничего не облезло.Потом другим красил уже только металликами,база+лак.Если нормально подготовить,то ничго не отвалиться.есдинственное,1к эмали из баллона слабо сопротивляется жидкостям типа бензина и тем более растврителя.Не стоит уповать на кислотные грунты,ржавчину они сдержат,но заливать им сильные очаги бестолку.Вылезет.И матовать базу,вот это бред.Она сама матовая,высохла,заматовела,прошел липкой салфеткой и лак.Есьи только р2000 спилить соплю,где перелил.Всякое бывает.
Garik36
Товарищи, а в какой оттенок лучше красить кастрюлю? Стал сегодня покупать черную краску, а мне подсунули матовую... Если ей покрасить, то получится УГ? Или нормально? Заводской цвет вроде глянцевый...
Алексей462
Garik36 писал(а):

Товарищи, а в какой оттенок лучше красить кастрюлю? Стал сегодня покупать черную краску, а мне подсунули матовую... Если ей покрасить, то получится УГ? Или нормально? Заводской цвет вроде глянцевый...

Родной да блястит несильно и он не чисто черный а чёрно-сероватый,можно и матовым пачему сразу УГ?Под капотом какая разница.
wirtgen
так смотри красил штампы 14 в 2007 году , поехал на рынок в здании капитальном . походил по секциям их там мало в принципе , смотрю вот она краска моей мечты . шутка . спросил у девушки грунт, краску и лак . и вот я эти диски без обработки от корозии и покрасил . зиму отходили как новье , как снег свежевыпавший .потом начали желтеть постепенно , красил с резиной геморой ище тот ее прикрыть. А под капотом красил 606 краской где дополнял в железе . а есть история когда я диски алюминовые красил , но это потом.
Rover_61reg
Garik36 писал(а):

Стал сегодня покупать черную краску, а мне подсунули матовую... Если ей покрасить, то получится УГ? Или нормально?


а не пофиг какого цвета кастрюля под капотом?
Или поклоник нфс?
http://youtu.be/7X6toZKC2UU
Garik36
Rover_61reg писал(а):

а не пофиг какого цвета кастрюля под капотом?


Не пофиг. Хочу именно так, как было с конвейера.
Еще вариант - купить черепаху от 41ого Москвича и вколхозить фильтр-нулевик, отказавшись от кастрюли, но я пока в раздумьях...

Rover_61reg писал(а):

Или поклоник нфс?


Был лет 8-10 назад supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы