Страница 2 из 3
Kirill111
Серго К. писал(а):

У меня пустая бочка стоит - в новогодние праздники выпил. Так там до сих пор остаточное давление есть.

Добавлено спустя 27 секунд:

Kirill111 писал(а):

Фотоотчет нада?



Я тебе сам могу сделать 63

Вскрой свою пустую бочку - спаси мою не пустую. Надо понять устройство прежде чем резать. Razz
Серго К.
Kirill111 писал(а):

Вскрой свою пустую бочку - спаси мою не пустую. Надо понять устройство прежде чем резать.



Гм. Надо сперва воздух стравить...

Вообще то берег, чтобы на дачу увезти. Ну да ладно. Жди.

Фоток не обещаю - батарейка на фотике села, но отпишу минут через 15, что и как.
Kirill111
О, как всегда в рунете нет ответов, приходится искать на английском вечно в гугле. Нашел ФАК, читаю:

http://www.heineken.com/global/faq/faq-category.aspx?category=DraughtKeg



The pressure system – which includes a small tube with active carbon dioxide – keeps the beer under constant pressure. This relatively small cylinder contains more than enough carbon dioxide to completely empty the keg. It’s also equipped with a control valve that maintains the pressure in the DraughtKeg at approximately 1.0 bar.

With consistently good pressure, the beer can be drawn via the beer line attached inside the DraughtKeg. All you have to do is tap and pour cold, fresh, quality Heineken to share with your friends.

Добавлено спустя 10 минут 39 секунд:

Вобщем провел еще два эксперимента - попробовал положить бочку на бок и наливать - не помогает. Попробовал надавить на нее всем весом создав давление внутри - не помогает. А предательское пиво плещется внутри. Решил попробовать последний способ перед препарированием бочки - положил в холодильник. Т.к. в факе америкосов пишут что может плохо течб из-за того что бочка недостаточно охлаждена. Сомневаюсь конечно, но пусть полежит в холодильнике до завтра. Razz facepalm
_Remus_
А тем временем Серго корячит свою бочку. Лишь фотке были. интересно все же))
Серго К.
Короче с помощью дрели и консервного ножа немного приоткрыл банку. Идет прозрачная пластиковая трубка от дырки краника к дну. Рядом к дну изнутри прикреплен баллончик (видимо с углекислотой).
Послушай совет Косолапого и качай воздух через дырку в банку. supercool

И ждет тебя успех и пиво в нужном объеме! rlzz

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

_Remus_ писал(а):

А тем временем Серго корячит свою бочку. Лишь фотке были. интересно все же))



Фотки если и будут, то завтра. И так уже все домашние ворчат, что я на ночь глядя сверлил что-то pst

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

Kirill111 писал(а):

Решил попробовать последний способ перед препарированием бочки - положил в холодильник. Т.к. в факе америкосов пишут что может плохо течб из-за того что бочка недостаточно охлаждена.



Вот это точно туфта! Чем сильнее охлаждена бочка, тем хуже течет пиво - это факт! supercool
Шульц
а кран продул?
Ahmet99
Kirill111
Ну и заморочки. Сходи нормальное пиво купи, что ты в самом деле facepalm
Шоферхофер, Пауланер Вайс и т.п. У меня с ним проблем не было никогда
Серго К.
Ahmet99 писал(а):

Kirill111
Ну и заморочки. Сходи нормальное пиво купи, что ты в самом деле facepalm
Шоферхофер, Пауланер Вайс и т.п. У меня с ним проблем не было никогда



У меня и с Хейнекеном никогда проблем не было.

Нормальное пиво, хоть и у нас делают.
Kirill111
Шульц писал(а):

а кран продул?

Первым делом. И по колесам постучал.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Серго К. писал(а):

Короче с помощью дрели и консервного ножа немного приоткрыл банку. Идет прозрачная пластиковая трубка от дырки краника к дну. Рядом к дну изнутри прикреплен баллончик (видимо с углекислотой).
Послушай совет Косолапого и качай воздух через дырку в банку. supercool

И ждет тебя успех и пиво в нужном объеме! rlzz

Спасибо за потраченное время. Еще фоток бы, чтоб понять где сверлить. Т.е. бочка тупо однообъемная - за внешними стенками сразу пиво плещется. И если давления уже нет - можно тупо дырявить сверху и наливать наклоняя? Razz
Zibnow
Странно, для чего все городульки, почему самотёковая система не установлена? facepalm
_Remus_
А че по вкусу от бутылчного хоть отличается?
Все хочу попробовать, прикола ради. Нравится мне эта бочка. Только говорят пены там шибко дохрена...
Kirill111
Да одна фигня
Серго К.
Kirill111 писал(а):

Спасибо за потраченное время. Еще фоток бы, чтоб понять где сверлить. Т.е. бочка тупо однообъемная - за внешними стенками сразу пиво плещется. И если давления уже нет - можно тупо дырявить сверху и наливать наклоняя?



Да не за что Drinks or Beer

Стенки цуко толстые очень - сверлил прямо между кромкой и центральным отверстием, потом ковырял консервным ножом. Завтра сфоткаю. Бочка стопудово однообъемная, если компрессором накачаешь давление, то будет течь, но пены скорее всего не будет. Pardon

Просверлить дырку и наливать через край можно, но по вкусу будет напоминать пиво и п/э бутылки без газа.
Kirill111
Серго К. писал(а):

Просверлить дырку и наливать через край можно, но по вкусу будет напоминать пиво и п/э бутылки без газа.

Оно так и так будет такое. Если нет давления значит пиво уже потеряло газированность. По крайней мере то что удалось нацедить было довольно уныло на вкус и совсем не пенилось. Pardon
Серго К.
Kirill111 писал(а):

Серго К. писал(а):

Просверлить дырку и наливать через край можно, но по вкусу будет напоминать пиво и п/э бутылки без газа.

Оно так и так будет такое. Если нет давления значит пиво уже потеряло газированность. По крайней мере то что удалось нацедить было довольно уныло на вкус и совсем не пенилось. Pardon



Согласен, но дырявую бочку с пивом хранить труднее - на бок не положишь.

Впрочем решать тебе. Самый простой вариант - дырявить.
denisrux
п****ц проблем ы . электроЛобзиком куячь , консервным ножом . Да даже если за бетонной стеной -лобзиком , все лобзиком , , кувалдрй , топором в конце концов!! Понимаю денег и пива нет , но вот же
х123ас
Кирюх, квартира вроде бы у тебя на "высоком" этаже, кинь ты эту бочку с окна, и видеотчёт сделай посмотрим хоть как она в лепёшку превратится. Всё равно пиво будет говёного вкуса ,я так понимаю совершенно не газированное - ну нафиг оно надо такое?
Kirill111
х123ас писал(а):

Кирюх, квартира вроде бы у тебя на "высоком" этаже, кинь ты эту бочку с окна, и видеотчёт сделай посмотрим хоть как она в лепёшку превратится. Всё равно пиво будет говёного вкуса ,я так понимаю совершенно не газированное - ну нафиг оно надо такое?

Да в итоге выкину наверно, проще нормального пива купить. Задарили мне ее, точнее расплатились за работу кой-какую. Razz
Zubiloman
_Remus_
Акуенно рассплатились похоже! pst
срок годности хоть посмотри)))
х123ас
_Remus_ писал(а):

Акуенно рассплатились похоже!


пожалели наверное hehe
Kirill111
Да пиво как пиво, ничего особенного. Жигулевское и вкуснее бывает. Razz
Tony999io
Kirill111 писал(а):

расплатились за работу


в овиации стали платить едой? 63
Strannik77
_Remus_ писал(а):

А че по вкусу от бутылчного хоть отличается?


The_Prisoner писал(а):

один раз пил хайнекен, не оценил, по вкусу как жигулевское


Kirill111 писал(а):

Да пиво как пиво, ничего особенного. Жигулевское и вкуснее бывает.


Что в бочке, что в бутылке пиво этой марки не очень, но на вукс и цвет-разные фломастеры.
KyZZMI4
Kirill111
Ну ты хоть ДИСу криво поставил?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы