покатался на калине [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |

#26:  Автор: GregrОткуда: Подольск СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 09:59
Почему никто не кричит ВАЗ - г...о ??? Куда катится ЛОЛ facepalm
pst

#27:  Автор: dezruptorОткуда: 61 регион СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:03
DAI писал(а):


ЭУР тема! У нас с Moggucci ГУРы и они как то задавлены, усилие на к рулю на порядок больше надо прилагать чем на Калине.


Если "управляемость" - это только легкость руля (да, он легчайший), то пардон Pardon

Mord_vin писал(а):


Щас на все калины ставят короткую рулевую рейку 3,1 - управление отлично Good раньше была 3,7 вот с ней балы беда


У DAI была с длинной рейкой калина. Надо будет заценить с короткой, но все равно удивлен про управляемость, ибо на "рейке 3.7" не только из-за рейки отсутствовала оная.

#28:  Автор: Тоха КупчинскийОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:04
у знакомого роллс-ройс фантом, продавать хочет, говорит посадка неудобная, спина болит, надо ему калину посоветовать hehe
#29:  Автор: мимОткуда: из города вечнозелёных автомобилей СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:09
Тоха Купчинский писал(а):

роллс-ройс фантом


нельзя продавать такие машины lol1 их надо холить и лелеять и даже можно спать и жить в них dns4

#30: Re: покатался на калине Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:15
DAI писал(а):

У тебя или твоего знакомого друга нет таковых?



Ща, Маратос подтянется, послушаем Wink

#31:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:17
dezruptor писал(а):

Если "управляемость" - это только легкость руля (да, он легчайший), то пардон Pardon

Нет, не как таковая управляемость, а именно удобство маневрирования и вообще удовольствие от рулевого при езде по городу. Я шустрил на Калине тока в путь. О рулевом только прекрасные впечатления. (кроме стука рейки или карданчика) 63

#32:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:18
ВСМ писал(а):

так у него Мазерати. Вот он говорит, что мерс гамно.



Он лох, потому что ему не хватило на Феррари.

#33:  Автор: ПерецОткуда: Лучший город Земли СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:20
Клал и Жирик было? pst
#34:  Автор: OldFeldОткуда: Москва САО СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:21
Moggucci писал(а):

по комфорту намного лучше чем чепырка, на голову выше, ничего не грмит, просто едешь



а воющая коробка!? Или ты преувеличиваешь? Smile

#35:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:21
Gregr писал(а):

Почему никто не кричит ВАЗ - г...о ???


Да я пытаюсь изоповым языком аналогиями ЭТО произнести, но некоторые мерсоводы тупого включили и не ведутся на развод. Smile

#36:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:22
Вчера в сервис приезжал чел на Калине, кароч у него задняя не включается, и так и сяк пробовали, концевик, соленоид, проводку, нихрена, ток есть на фишке, а соленоид не срабатывает ни старый ни новый. facepalm
#37:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:22
Тоха Купчинский
посадка как раз не понравилась
хотя сиденья доработанные какие-то, рычаг под сиденьем для регулировки вперед-назад удобный сделали, он большой, объемный пластиковый, сразу рукой находишь
само сиденье не очень удобное, после мерса конечно большая разница, как-будто на табуретку, обшитую поролоном сел

по управлению
я дал 1 круг по району, не втапливал и не вваливал, на зимних шинах и с тестем на заднем сиденьи ))
но первые впечатления от управления - великолепно!
руль крутится легко, усилие отлично ощущается, маневренность отличная
и подвеска понравилась, не сильно кренится, упругая, энергоемкая, ямы хорошо гасила
доработки явно на пользу пошли
по первому впечатлению - очень сбалансированная подвеска и управление

#38:  Автор: ВСМ СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:27
Moggucci писал(а):

по первому впечатлению - очень сбалансированная подвеска и управление


Ты что эксперт? Нихрена ты не эксперт, если после мерса (а он у тебя правда есть?) Калиновскую подвеску нахваливаешь. Или нет, скорее мерс у тебя старый и раздолбаный и новая Калиновская подвеска более сбитой кажется. hehe

#39:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 10:34
ВСМ
я рассуждаю в рамках бюджета и сравнивая свою старую двенашку, опель астру и мерс
мерс у мну новый и заипатый, он есть, куплен мною, себе, на свои деньги, собственноручно заработанные, без кредита, я езжу на нем каждый день, еще вопросы?
я не профессионал, но доработки по подвеске на двенашке делал, толстый стаб, газовые амморты, растяжки, кастор в +, развал в - по кругу и т.д.
и мне понравился ход калины

#40:  Автор: беспокойныйОткуда: улицы пыльного города СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 11:08
Хватит писать хвалебные отзывы о продукции автоваза, а то они опять цены задирать начнут! Завод должен быть на грани банкротства, тогда машины будут адекватно стоить.
А по сабжу скоро начнет "петь" салон, постукивать рейка, отваливаться датчики, расшатываться кнопки стеклоподъемников, течь радиаторы, скрипеть и закисать трапеция дворников, стучать мотор, люфтить помпа, заедать вентилятор печки, скрипеть сиденья, рваться шнурки полки багажника, вылезать из посадочного места бампер ну и прочие мелкие радости.

#41:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 11:15
DAI писал(а):

Если два мерсовода говорят, что вполне ничего Калина как машина



Добавляйте сюда и БМВвода. (См. подпись)
Калинка - вполне себе машинка для города.
И руль действительно очень легкий.

Про управляемлость - я скромно промолчу Wink

#42:  Автор: MoggucciОткуда: Казань СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 11:27
sdl2000
у тя какая калинко? тут пишут что подвеску поменяли в калине в 12 году

#43:  Автор: Art_16R СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 11:39
Moggucci
ездил я в кан-авто ларгус смотреть. писал уже. поделки дважды автомобильного не впечатлили совершенно. ларгус более-менее, хотя тоже бюджетка. но мне и мерс 211 не особо-то понравился...

#44:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 11:51
Moggucci писал(а):

у тя какая калинко?



А я и не помню. Вроде 2008. Редко на ней езжу. Жена рулит в основном.
Но позавчера ездил. Прикольно так

#45:  Автор: ЦифраОткуда: Ярославль СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 11:54
dezruptor писал(а):


У DAI была с длинной рейкой калина. Надо будет заценить с короткой, но все равно удивлен про управляемость, ибо на "рейке 3.7" не только из-за рейки отсутствовала оная.


Я на Калине с длинной рейкой чуть поворот 180 гр. на копеешной скорости не проехал. Не ожидал Smile

#46: Re: покатался на калине Автор: Гомер СимпсонОткуда: 11 регион СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 11:59
DAI писал(а):

Если два мерсовода говорят, что вполне ничего Калина как машина, это должно неплохо льстить всем калиноводам и тем, кто собирается ими стать! 63

да это просто секта какая то: мерсоводы завлекают народ в калиноводы hehe

#47:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 12:01
Подвеска в Калине офигенная! На пробой пробить перед у меня всего один раз получалось и то на вынужденном трамплине!
Офигенно энергоемкая и мягкая. Вообще не жалел Калину, а когда ездил по грунтам с ямами мнил себя на Хантере! 63
Настолько мягко.
ЗЫ. Колеса были на 13", зад задрат в среднее положение проставок.

Зы.Зы. Чето так расхвалил, аж ностальгия пробила!
63

#48:  Автор: Vlad BОткуда: Южная сторона Невы СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 12:04
Moggucci писал(а):

по первому впечатлению - очень сбалансированная подвеска и управление



Это летом надо проверять, на трассе, на хорошей скорости.

#49:  Автор: DAI СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 12:05
инженер Гарин писал(а):

DAI писал(а):

Если два мерсовода говорят, что вполне ничего Калина как машина, это должно неплохо льстить всем калиноводам и тем, кто собирается ими стать! 63

да это просто секта какая то: мерсоводы завлекают народ в калиноводы hehe


А еще и БМВвод.... Pardon

sdl2000 писал(а):


Добавляйте сюда и БМВвода. (См. подпись)


Так что господа помоечники, устами владельцев немецкого премиума гласит истина! 63

#50:  Автор: NektoОткуда: Самара, Россия СообщениеДобавлено: 08 Февраля 2013 12:17
Hexff писал(а):

dezruptor писал(а):


У DAI была с длинной рейкой калина. Надо будет заценить с короткой, но все равно удивлен про управляемость, ибо на "рейке 3.7" не только из-за рейки отсутствовала оная.


Я на Калине с длинной рейкой чуть поворот 180 гр. на копеешной скорости не проехал. Не ожидал Smile


+1
Длинная рейка с усилителем - страшное дело!




AUTOLADA.RU -> Кофейня и курилка |
Страница 2 из 9
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU