Страница 1 из 1
Tony999io
сегодня утром увидел на гараже постановление в связи с программой мой двор моя москва, что я должен до 26 апреля убрать ракушку ибо в течении 3х дней после установленного срока ее снесут без моего участия, беззаконие надоело, да и лишится гаража тоже не хочется
КАКИМ ОБРАЗОМ МОЖНО ОСТАВИТЬ ГАРАЖ
ViktorS
А решение суда есть о лишении гражданина частной собственности?

З.Ы.
случай был у нас: прорвало водопровод, рядом (прямо на водопроводе) стояла ракушка (есно не где не зарегистрированная), так ее испачкали по самое некуда. После скандала - работники водоканала пришли с ведрами и вымали эту не законную ракушку. Но это Подмосковье.

З.Ы.Ы.
Напиши заявление в ЖЭК, что это твоя собственность и что ты там хранишь золотой запас своей семьи в размере 1 милларда долл. и если он исчезнет при сносе, то пусть не забудут отдать Smile
Sipe
Если правоустанавливающие документы на землю, на которой стоит ракушка, не оформлены - никакие письма в ЖЭК не помогут.
ViktorS
Senna писал(а):

Если правоустанавливающие документы на землю, на которой стоит ракушка, не оформлены - никакие письма в ЖЭК не помогут.



Да и речь идет не о земле - а конкретной частной собственности, которой хотят лишить и, как всем известно, лишить ее могут ТОЛЬКО по решению суда, а не по бумажке приклееной к гаражу.

Можно в инете по искать сайты разных правозащитников, которые лучше прокомментируют данную проблему, хотя, если честно, ракушку стоило оформить либо не ставить, где попало - иногда прямо страшно смотреть на сюрреалистические картины современных дворов :-(
Sipe
ViktorS писал(а):

Senna писал(а):

Если правоустанавливающие документы на землю, на которой стоит ракушка, не оформлены - никакие письма в ЖЭК не помогут.



Да и речь идет не о земле - а конкретной частной собственности, которой хотят лишить и, как всем известно, лишить ее могут ТОЛЬКО по решению суда, а не по бумажке приклееной к гаражу...

Если землеотвод кому-то принадлежит (а это наверняка либо частная, либо муниципальная собственность) - снесут ракушку за милое дело и решение суда потом покажут (задним числом, а может оно уже есть). В лучшем случае известят, что "частную собственность" вывезли на свалку в 100 км от города, да еще и счет за перевозку пришлют.

З.Ы. делается элементарно - выписка из БТИ об отсутствии этой ракушки в планах двора, выписка из земельного комитета об отсутствии разрешения на установку ракушки, следовательно ракушка - самострой, который вправе ликвидировать собственник или арендатор земельного участка.
З.З.Ы. а документы, подтверждаюшие право собственности на ракушку имеются? Думаю, они давно утрачены.
Tony999io
Senna писал(а):

ViktorS писал(а):

Senna писал(а):

Если правоустанавливающие документы на землю, на которой стоит ракушка, не оформлены - никакие письма в ЖЭК не помогут.



Да и речь идет не о земле - а конкретной частной собственности, которой хотят лишить и, как всем известно, лишить ее могут ТОЛЬКО по решению суда, а не по бумажке приклееной к гаражу...

Если землеотвод кому-то принадлежит (а это наверняка либо частная, либо муниципальная собственность) - снесут ракушку за милое дело и решение суда потом покажут (задним числом, а может оно уже есть). В лучшем случае известят, что "частную собственность" вывезли на свалку в 100 км от города, да еще и счет за перевозку пришлют.

З.Ы. делается элементарно - выписка из БТИ об отсутствии этой ракушки в планах двора, выписка из земельного комитета об отсутствии разрешения на установку ракушки, следовательно ракушка - самострой, который вправе ликвидировать собственник или арендатор земельного участка.
З.З.Ы. а документы, подтверждаюшие право собственности на ракушку имеются? Думаю, они давно утрачены.




докумкенты на ракушку есть, на ней даже номер есть свидетельствующий о том что поставлена она с разрешением
Иван3
Можно сделать проше - ЗАСТРАХОВАТЬ ракушку. В моем дворе тоже пытались наезжать на людей и они повесили мульки на ракушку "застраховано там-то"
Снесли только те, на которых не было мулек - видимо не хотелось им с вязываться, типа снесут а потом из них страховая будет качать бабки. Very Happy
Илкари
нормальный страховщик это страховать не будет.
т.к. вероятность страхового события 100%
pikul
у меня тоже самое, только не ракушка а гараж в гаражном товариществе. там видите ли собираются что от строить, а нам предлагают место около городвкой свалки у черта на рогах. Кто занет, что делать? Sad Sad Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы