Страница 1 из 2
Богамол
Сегодня жизнь тяжелая, и без образование не куда. Куда вы хотите отправить своих детей учится? У меня 2е мальчишек, я жене говорю давай в военное училище отправим. А она не очень хочет. Говорит мож в институт какойнибудь!
Пeтpoвич
Богамол писал(а):

в военное училище отправим.


В армию Юдашкиных, воевать за яхты Абрамовича?
Богамол писал(а):

Говорит мож в институт какойнибудь!


Если потом пристроишь по специальности.... Сейчас обычно при устройстве стаж нужен от 3-х до 5-и лет. сам же знаешь.
Специальность нужна, которая при любой власти востребованна, и чтоб всегда на кусок хлеба себе мог заработать....
Богамол
Пeтpoвич писал(а):


Если потом пристроишь по специальности.... Сейчас обычно при устройстве стаж нужен от 3-х до 5-и лет. сам же знаешь.


да вот в том то и дело.
Holz
Ребятки, у генерала свой сын есть. Не забывайте. Лучше всего научить здраво на жизнь смотреть. Образование, конечно нужно. я когда пацаном был, мне мать вечно твердила, учись, щас без учения никуда...
Пeтpoвич
Holz писал(а):

щас без учения никуда...


И с учением никуда ...без стажа. Дочь - экономист, ни дня по специальности не работала Pardon
fox_74
Богамол писал(а):

Сегодня жизнь тяжелая, и без образование не куда. Куда вы хотите отправить своих детей учится? У меня 2е мальчишек, я жене говорю давай в военное училище отправим. А она не очень хочет. Говорит мож в институт какойнибудь!


у мну тоже два сына. старшОму 16 через две недели, младшему 10 летом.
Младшого отдал бы в штурманы в ЧВВАКУШ (если по здоровью пройдет).... Старший в очках, физ-мат лицей.... не знаю, на физика ядерщика чтоль двигать, так сказать альтернативные источники энергии Smile
Holz
fox_74 писал(а):

на физика ядерщика


Дома лампочки будут не нужны Smile
Пeтpoвич
fox_74 писал(а):

на физика ядерщика чтоль двигать


Звучит красиво... а востребованность молодых ядерщиков по РФ насколько высока? Не придется сыну потом еще и на курсы продавцов-консультантов ходить?
wasd
Богамол писал(а):

Куда вы хотите отправить своих детей учится


Holz
Вон уже внуков пристраивает,а ты детей facepalm
Богамол
wasd писал(а):


Holz
Вон уже внуков пристраивает,а ты детей


а что тут такого? Вопрос очень серьёзный, или что забить на это дело и пускай идут работать дворниками на площади?
Holz
Богамол писал(а):

wasd писал(а):


Holz
Вон уже внуков пристраивает,а ты детей


а что тут такого? Вопрос очень серьёзный, или что забить на это дело и пускай идут работать дворниками на площади?


Да нет, конечно. Забивать не надо. Участвовать нужно, но деликатно, пусть сами определяются, их нужно лишь не навязчиво направить.
Гомер Симпсон
Holz писал(а):

Участвовать нужно, но деликатно, пусть сами определяются, их нужно лишь не навязчиво направить.

согласен. Мой сын (14 лет) пока ещё не определился, кем он будет: врачом или строителем Pardon Вот так и стоим уже год на распутье lol1
Кир-кук
Богамол писал(а):


Сегодня жизнь тяжелая, и без образование не куда.


Жизнь как жизнь...Всегда были родители,
которые хотели, чтоб дети не шли по их "стопам".
Дошло до того, что классная доярка стала направлять свою дочь в экономисты.
В результате - у нас нет ни доярок, ни экономистов Pardon

Такшта, "у генерала есть свой сын" - считаю это рульным занятием, и именно так и должно быть Good
fox_74
Пeтpoвич писал(а):

fox_74 писал(а):

на физика ядерщика чтоль двигать


Звучит красиво... а востребованность молодых ядерщиков по РФ насколько высока? Не придется сыну потом еще и на курсы продавцов-консультантов ходить?


если выучится, одна дорога - за бугор..... "я так думаю!"
andreyal553
Богамол писал(а):

У меня 2е мальчишек, я жене говорю давай в военное училище отправим. А она не очень хочет.


И правильно, что не хочет. Вот от кого, но не от тебя ожидал такого вопроса. Тыж, тоже, пороха нюхнул. Понравилось? А зачем мальчишек ....туда? Ну, в военное училище.
Bom-rus
Самое главное привить характер, дать знания, и воспитать тягу к самообразованию. Обучить способам решения тех, или иных проблем.
Богамол
andreyal553 писал(а):

Тыж, тоже, пороха нюхнул. Понравилось? А зачем мальчишек ....туда? Ну, в военное училище.


а причём тут это?
Я просто хочу чтобы после учёбы у них была нормальная работа, а после военного уч-ща это обеспечено 100процентов.
Да и на пенсию раньше уходят.
Вон у меня отец в отставке уже, в звании 'контр адмирал ВМФ' и я горжусь этим. Возможможно и у них карьера сложится., я надеюсь.
kex888
Мои уже взрослые , дочка от первого брака в Таллине , универ в Питере закончила , в тур-фирме , вроде скоро замуж выйдет . Сын в Мурманске , с подружкой живет , съехал от нас , штурман , в море ходит . Свобода вообщем у меня , внуков пока не предвидится , надеюсь . Smile
andreyal553
Богамол писал(а):

Я просто хочу чтобы после учёбы у них была нормальная работа, а после военного уч-ща это обеспечено 100процентов.


Спорить не буду. Играет роль место прохождения службы, после училища. Куда попадут?
Новайс
Тяжелый вопрос.

Мой старшой в 6 классе, память у него хорошая, соображает вполне неплохо, но не хочет учиться.

Совсем до недавнего времени вдвоем с женой увещевали, объясняли почему нужно учиться, заставляли, наказывали - был почти отличником.

Но сопротивлялся все активнее. Все тяжелее становилось "вбивать" в него знания. И сколько может это продолжаться... было не очень понятно.

Плюнули, пустили на самотек.
Результат - двойки-тройки.

Что делать?
Может и ладно? Вон, у меня друган баранку всю жизнь крутит, живет спокойно. Чувствует себя неплохо. Ну, меньше доход.
Зато ни стрессов, ни напрягания мозгов, ни работы на дом на выходные, ничего этого у него нет...
Bom-rus
Новайс
Когда я заметил, что старший начал сползать по учебе, стал выяснять , что именно происходит. Перетер аккуратно с его друзьями, с классным руководителем. Выяснилось, что у него в классе появился новый ученик, достаточно отмороженный парень. Отчислить его не возможно, т.к. в роно у него родственница, все сходит с рук. Глядя на этого новенького класс стал съезжать и по учебе, и по поведению. Поговорил серьезно с сыном, где то надавил, где то мотивировал, нанял ему репетиторов по предметам, где наметился провал, и на следующий год сын поступил в лицей. Сейчас уже доучивается, одни 4ки, 5ки, к сдачи егэ готовится, на чудеса времени нет.
Лежандр
А моя дочь сама сделала себе будущее (правда мать ей помогала, я как-то не очень). После девятого класса ушла в банковский колледж, отучилась. Потом, повкалывав годик в Сбербанке с утра до ночи, устроилась в хороший банк на нормальную зарплату. А потом вышла замуж, и теперь сидит дома и воспитывает двоих детей. Старшему 3,5, младшему вчера год исполнился. supercool
kex888
Новайс писал(а):


Плюнули, пустили на самотек.
Результат - двойки-тройки.



Да ты что , какой самотек может быть. По крайней мере до конца школы полный контроль и чем жесще , тем потом отдача тебе же и больше , тем более с пацаном . Самый такой возраст , это лет 16 и пошел , наш в это время как раз заявил , что перестает ходить в английский колледж , жена ему конкретно пощечин за прогулы надавала , денег лишила , компьютера и т.д. Зато сейчас , вспоминает , ржет , специфика работы такая , что без языка никуда . Короче , тотальный контроль , чтобы потом самим попадоса не испытать . supercool
$@#Y@
Богамол писал(а):

Сегодня жизнь тяжелая, и без образование не куда. Куда вы хотите отправить своих детей учится? У меня 2е мальчишек, я жене говорю давай в военное училище отправим. А она не очень хочет. Говорит мож в институт какойнибудь!


У детей самих спрашивать надо. Правда, в этом возрасте нереально определится. Чтобы быть хорошим военным нужен определенный склад ума и наверное, отсутствие интереса к другим занятием-профессиям. У меня лучший друг вирэ закончил, по блату распределился в столицу. Поначалу 15к получал в москве - потом после поднятия окладов военным получше стало. А его сослуживцы попросту соскочили с армейки на гражданку - кто манагером в той же столице, кто инженером работают.
Сам он про службу особо веселого не рассказывает - говорит, что головой думать не надо и она почти не нужна. В итоге после выхода на пенсию в 45 лет полезных практических навыков не остается, зато приобретается умение командовать и раздавать живительные пендали подчиненным, получается средний такой начальник. ROFL

У военного института неоспоримый плюс - если человек раздолбай, то там его от этого немного отучат и приучат к дисциплине. Но при этом ему ничто не помешает раздолбайничать после окончания, таких тоже полно. ROFL
Bom-rus
$@#Y@ писал(а):

в этом возрасте нереально определится.


Это точно. Дочка сейчас колеблется между филологом и микробиологом с концертным уклоном hehe
Хотя.. брат сколько сколько его помню хотел доктором стать. Стал Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы